*

Вход

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приручение волнистого попугая
Сообщение46 Добавлено: 25 дек 2012, 11:43 
Коренной житель

На форуме с: 31.07.2012
Изображений: 2
Мое имя: Екатерина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Kewa_Klawa37 писал(а):
Привыкала к клетке как положено,еды вдоволь,развлекушек всяких полно.Все делалось для нее.Как положено старались избегать стрессов,не нервировать.

По моему, чтобы птичку приручить нужно больше внимания, а не игрушек. Нужно сначала находится рядом, чтобы она к вам привыкла, со временем уже совать руку с кормом.. Вы много времени ей уделяли?
Kewa_Klawa37 писал(а):
Полтора месяца назад купили Кешу. В первые же дни проявил агрессивный характер,мало того что он не пусткает Клашу к поилве когда сам пьет или есть,так еще и клюется хлеще клаши.

А здесь возник вопрос, как вы знакомили птиц? Выдерживали ли карантин? Есть специальные правила знакомств птичек, и если их не соблюдать, птицы будут воевать друг с другом, а это постоянный стресс.
Kewa_Klawa37 писал(а):
Думайте как хотите,но порой возникает неприодолимое желание выпустить их на улицу

А у меня возникает желание спросить, сколько они у вас гуляют вне клетке? Ктстаи, некоторые попугаи приручаются именно на свободном выгуле. Сделайте им место для прогулки и игр и выгуливайте их, чтобы они размяли свои крылышки.
Kewa_Klawa37 писал(а):
Вобщем попугаи у меня отвратительные.

Да нет.. у вас хорошие попугаи, просто не вы знали как с ними обращаться, нужно было больше читать или спрашивать. Я думаю, еще можно их приручить, но нужно ооочень много терпения, если у вас его нет, то лучше не стоит начинать. Отдайте своих птиц более терпеливому человеку. Мне кажется они у вас несчастны (судя по вашему посту) имхо

Вернуться наверх

Сообщение47 Добавлено: 26 дек 2012, 22:09 
Проба пера

На форуме с: 26.12.2012
Изображений: 1
Мое имя: Yanа
Привет всем!
Моему Сене уже годик, живем вместе около 10 месяцев. Был уже до этого в детстве попугай, отношения у нас сложились очень дружеские. По этому впечатление о волнистиках было достаточно штамповое!
Но не тут то было... Судьба подкинула мне настоящего мужчину.
Ест он у меня исключительно корм. Я покупала уже разные лакомства, консультировалась с продавцами-консультантами - они разводят руками. Говорят характер такой. Элементами интерьера он у меня не интересуется. При том как вне клетки, так и внутри. Его интересует только его клетка, круг почета с криками и в клетку обратно. Я с ним разговариваю, иногда он слушает, встряхивается, вертит головой, но от людей держится в стороне. Последнее время начал бормотать, цвиринькать на своем попугаевом языке, меняет интонации... интересно его слушать... но пока не говорит.
Когда медлено руку в клетку заношу, то не пурхает, насторожено, но сразу садиться на палиц и может даже цвиринькнуть. Ест с ладоши.
Так хочу, что бы внешний мир стал ему более интересным. Что бы он перестал быть таким настороженным. Понимаю, что он уже не маленький и нужно начинать знакомство с начала.. Но как это сделать правильно?? Как понять, что попугай не безнадежен и с ним можно подружиться!???

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 27 дек 2012, 01:59 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Я вообще не уверен, что бывают безнадежные птицы. С характером, это да, бывает, а безнадежных..., наверное всё же нет, по крайней мере ему он сам не кажется безнадежным точно. Ему сейчас скорее всего просто не интересно с вами, скучно и немного страшно. Общайтесь почаще с птицей и лёд тронется. Лучше начать с правильной установки клетки. Там несколько правил есть, их соблюсти надо (объяснит кто нибудь посвободнее), но желательно что бы птица была с вами как можно больше времени.

Вернуться наверх

Сообщение49 Добавлено: 27 дек 2012, 02:29 
Проба пера

Вот именно, что я хочу быть ему интересной. Но я не могу понять, что он любит. Игрушки его не привлекают, лакомства он не ест. Стараюсь проводить достаточно времени, (у меня гибкий график на работе). Не могу понять, как у меня это получилось в детстве!)))

Вопрос в том, если чтото перед чем еще ни одна птица не устояла!?? (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 27 дек 2012, 14:34 
Коренной житель

Яна Медведь
А что вы подразумеваете под "лакомствами"? Фрукты, овощи даете? Чумизу все очень любят.
Клетка не должна быть слишком низко, на уровне вас или немного повыше. Стоять должна у стены, так птица чувствует себя безопаснее, и желательно не в шумной комнате.
Постройте ему стенд и прикрепите к нему много игрушек, про стенды можно почитать здесь http://siniy-popugay.ru/viewtopic.php?f=84&t=368 там ему будет интересно и вы с ним можете поиграть в его игрушки (Winks)
Кормите его вкусняшками, играйте, общайтесь, и он к вам потянется. А еще лучше приобретите ему пару (Love) с двумя попугайчиками вдвойне веселее (go)
(ps) и кстати, характер тоже имеет значение, у меня вот девочка редко играет (dont know) и кстати не очень расположена ко мне, не смотря на то, что мальчик почти ручной и разговаривает немного... все птички разные, индивидуальные (sun)

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 27 дек 2012, 14:50 
Проба пера

Чумизу еще не пробовала. Покупала в магазине разные ходовые лакомства по мнению продавца, не ест, даже не смотрит в их сторону.
Он у меня ест в клетке с руки. Конечно не прыгает на руку, как пишут люди, но если подводишь то лапу к руке тянет, что бы стать. Иногда даже складывается впечатление, что специально не ест, ждет когда я его покормлю! Радует!))) Решила положить на руку апельсин, яблочко, орешек и печеньку - сидел он на руке минут 10, смотрел, ничего не попробовал и спрыгнул с руки. Я решила больше не настаивать. В итоге повесила апельсин между прутьев, может передумает.
Пока у нас второй день карантина, пока с клетки не выпускаю.
Клетка стоит на тумбе возле кровати, в спальне. Мы живем в частном доме, по этому шума у нас не так уж и много. Решила переставить ближе к себе.
С игрушками точно так же как и с лакомствами. Зеркало я убрала - учимся говорить. Весит шарит с колокольчиком - пылью припал. И вот недавно еще одну игрушку повесила - пока никакого результата.

А вот про пару я уже думала, но хочу что бы сначала Сеня заговорил, потому что начал активно чтото там щебетать.

Вернуться наверх

Сообщение52 Добавлено: 27 дек 2012, 17:22 
Коренной житель

Яна Медведь писал(а):
не ест, даже не смотрит в их сторону.

Может и правильно делает, не стоит покупать всякие там медовые палочки, птичка может отравиться.. Правильно делаете, что даете фрукты и овощи, но вот вам мой пример: мой Ричи ничего не ел, кроме сухого корма, пока у него не появилась подружка (спустя 2 месяца).. так как раньше он этого не знал (заводчик не давал) (dont know) Кстати и говорить он у меня начал будучи в паре (через 5 месяцев). Это все зависит от того, как вы с ним будете заниматься, девочки кстати тоже умеют разговаривать и в паре тоже (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение53 Добавлено: 27 дек 2012, 17:34 
Проба пера

Буквально 30 минут назад достала шарик с колокольчиком. Думаю, поиграюсь с ним так же как и кормлю с руки, положила шарик на руку и в клетку к нему, он так посмотрел на меня с недоумением, сел на руку, сидел минуты полторы, рассматривал, потом тупо залез на него, но не играет. Я так понимаю, что ему просто не интересно. Может купить что то новое? Даже не знаю!

Вернуться наверх

Сообщение54 Добавлено: 08 янв 2013, 22:26 
Проба пера

На форуме с: 11.11.2012
Мое имя: Анна
добрый день!!! или вечер!!!

опишу ситуацию....

Волнистый попугайчик у меня Йорик)))
поначалу давал себя глдаить, сейчас кусается, корм с руки берет, но не сидит - сразу убегает с руки.
либо заскакивает на руку и давай пальцы кусать)))))))))
не обижали!
брали маленького, сейчас первая линька началась.

Понимаю, что нужно трпение))) как то просто нелогично)) сначала ручной, потом с характером!

И еще не хочет разговаривать!!!!!!!!!!

А еще мелок, по наблюдением, использует как самку))) трется, чирикает, крылышком прикрывает, брюшком трется)))) это надо видеть)))) жених блин! может убрать на время????

Вернуться наверх

Сообщение55 Добавлено: 08 янв 2013, 23:30 
Коренной житель

Миражка
Возможно это поведение из-за линьки. Возможно в какое то время вы упустили момента общения, и он немного отвык..

Миражка писал(а):
И еще не хочет разговаривать!!!!!!!!!!

Какой противный попугайчик hihikaet.gif по попе его (Laughter) шутка))) просто вы так требовательно написали... как будто он должен это делать (smile) но ведь не все волнистики начинают разговаривать, а некоторые стразу схватывают все на лету (dont know) у меня заговорил через пол года, если не больше..
Миражка писал(а):
трется, чирикает, крылышком прикрывает, брюшком трется))))

странное поведение в таком раннем возрасте (combs a head) я думаю ничего убирать не надо...
Любите его таким, какой он есть, ведь у каждой птички свой характер (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение56 Добавлено: 04 мар 2013, 21:39 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 19.02.2013
Мое имя: Аня
Всем привет! хочу поделиться своей историей! летом 2012 года решили (спонтанно) купить ребенку попугайчика- уж очень долго он просил! Соответственно ничего не читали о попугаях, даже не думали о том, что все не так просто. Поехали в зоомагазин, увидели парочку(как нам тогда казалось), купили клетку, корм, игрушки, посадили попиков сразу в клетку и домой! Продавцы ничего не объяснили (теперь я их знаю получше-бестолковые, для них это просто бизнес). Приехали домой и естественно наши попугаши очень всего боялись. Ребенку 5 лет моему и ему очень хотелось с ними играть, брать в ручки! Наташа (девочка-попугай) была ручной и покладистой, соответственно малый с ней и игрался! Кирюша(мы думали что это мальчик) был очень дикой птицей и кусался всегда при попытке взять в руки. В один грустный день Наташа погибла(без подробностей-до сих пор вспоминать тяжело). Я в слезах, у ребенка истерика, еле уговорили нашего папу поехать и купить другого попика чтоб Кирюша не умер от тоски! И купили Ясю, моего любимого Ясеньку! Конечно наложили запрет на близкое общение с ребенком, запретила ему пытаться брать их в руки, только говорить с ними. А у него пропал к ним интерес! Мы с мужем на работе, ребенок в саду- целый день попугаши предоставлены самим себе! Как результат полное неприятие нас и страх! Я поступила в Вуз и у меня появилось время в теч дня на моих птичек. Нашла этот сайт и влюбилась в него! Как следствие- полное переосмысление природы и характера попугайчиков! Теперь я называю себя мамой птичьего хозяйства, утром бегу к своим пернатым деткам, даю морковку, ягоды и др вкусняшки. Всегда стараюсь с ними говорить. Ясенька уже на руку садится и кушает вкусняшки. Кирюша еще подозрительно ко мне относится но уже идет на руку когда с пола забираю. Это ЛЮБОФФЬЬЬЬЬ! Терпение и доброта и нежность- универсальные инструменты приручения! Даже в голову не приходило оставлять их голодными НИКОГДА! попробуйте не покормить своего ребенка- это не гуманно! Вот и с пухнастикми та же история! Все для них! Муж к ним равнодушен, но даже при таком к ним отношении(до сих пор путает их имена и пол) он соорудил им стэндик, как смог- без инструкций! Это он знает и видит как я с ними гулю и нежусь. Да, не могу я их целовать и гладить(пока- прошло ведь всего месяц с момента переосмысления). Но какой уже прогресс! Радуюсь каждому новому событию!В глубине души надеюсь на то, что у меня мальчик и девочка(так как до сих пор не уверенна в том что Яся мальчик-8 мес, а над клювиком синего цвета не прибавилось)-очень уж хочется семейство увеличить! Даже сейчас смотрю на них и любуюсь! Только если отдаешь- получаешь взамен!!! Вот такая наша история!!!

Вернуться наверх

Сообщение57 Добавлено: 04 мар 2013, 22:02 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

никогда не ограничиваю их свободу, дверцу в клетку никогда не закрываю!
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

а вчера даже сыну удалось покормить Ясика с руки-сколько радости и трепетности у ребенка появилось по отношению к пушистикам!!!

Вернуться наверх

Сообщение58 Добавлено: 05 мар 2013, 22:12 
Коренной житель

Аня
Очень интересная история (good) Где же ваша темка? Было бы здорово читать про них и следить вместе с вами с развитием событий и то, как они приручаются (Winks)
Аня писал(а):
В глубине души надеюсь на то, что у меня мальчик и девочка(так как до сих пор не уверенна в том что Яся мальчик-8 мес, а над клювиком синего цвета не прибавилось)

Вы кажется уже писали в темке по определению пола? Вам там ответили, что у вас мальчик и девочка)) Вы понаблюдайте за их поведением, сразу поймете, мальчик это или девочка (smile)
Мальчики более ласковее и любят кормить самок, игрушки))) если у них хорошие отношение или даже любовь, то и лапку может ставить на девочку..

Вернуться наверх

Сообщение59 Добавлено: 06 мар 2013, 04:11 
Проба пера

Да Ясюша один раз уже попытался лапку на Кирюшу поднять (Laughter) только получил от нее клювиком не по-детски! Он очень нежен, порой клювик к клювику стоят, ое ей чирикает и напевает что-то нежно очень, пока не надоест засранке hihikaet.gif По поводу темки спасибо, постараюсь обязательно! Сегодня Кирюша издала звук свистящий, я аж подпрыгнула, стала на какашки смотреть, подумала что она заболела. Потом вспомнила:я музыку леса слушаю, так она видимо имитирует! (smile) целый день из-за нее на нервах 133307870167003255.gif

Вернуться наверх

Сообщение60 Добавлено: 14 мар 2013, 15:17 
Проба пера

На форуме с: 27.02.2013
Мое имя: Никита
Я боюсь выпускать Гошу летать один раз выпустил а обратно лететь не хотел пришлось ловить я даже корм убирал перед прогулкой (за час) а он ни в какую, руку в клетку сую, он садится, а вне клетки не хочет, подскажите что делать (cry) (cry)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.