*




Вход



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение1 Добавлено: 10 дек 2014, 15:05 
Не в сети
Становится на крыло
Аватар пользователя

На форуме с: 07.12.2014
Сообщения: 80
Изображений: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Мое имя: Анна
Пол: жен.
Награды: 2

«Настоящие мужчины» (1)
Однажды я придумала себе мечту, иметь говорящего дружелюбного попугая, но к сожалению мы не могли себе этого позволить как и многие семьи, к тому же это еще и очень большая ответственность, как то у нас были волнистые попугайчики у них было потомство и мы с радостью их дарили друзьям и знакомым пока мальчик не вылетел в приоткрытую дверь когда мама уходила, а девочка совсем заскучала и вскоре заболела, мы отнесли ее к ветеринару уж не знаю что именно было но потом она прижила у нас еще 2 года, а потом мы ее отдали потому что нужно было срочно уезжать. После этого больше пернатых не было. Вот я выросла, окончила школу, колледж, работаю на скорой помощи, пришло время исполнить мою дорогую мечту, сначала мы купили кореллу и назвали Альф приручили, говорит только слово "птичка", любит сидеть на плече и что бы ему почесали голову и шею.
Изображение
А на этот новый год мой благоверный сделал мне незабываемый подарок. Выкормыш жако, зовут Жора уже говорит, очень ласковый, любит общение.
Изображение
Очень любит почесушки, готов часами сидеть и кайфовать когда его гладят и чешут, это называется "помылся бы ты Жорик!" но продавец сказал, что лучше всего первое купание сделать через неделю или две, Жора не приучен к купанию но вполне хорошо его переносит, может ли он потом полюбить купание? Для Жоры мы начали строить стенд, он пока в процессе но попугаю уже нравится))
Изображение
Все купили в Леруа Мерлен, сами делали лестницу и столбики ( это все для создания швабр и лопат), начали оплетать это все веревкой для удобства лазания, а наверху из мулине.
Изображение
Изображение
Еще сделали маленький стенд для переноске по квартире, что бы он мог спокойно сидеть вместе с нами на удобной ему жердочке.
Изображение

_________________


Вернуться наверх
  
 
Теги
Жора, жорочка, жако, ростов, таганрог
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение2 Добавлено: 10 дек 2014, 15:10 
Не в сети
Становится на крыло
Аватар пользователя

На форуме с: 07.12.2014
Сообщения: 80
Изображений: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Мое имя: Анна
Пол: жен.
Награды: 2

«Настоящие мужчины» (1)
Сегодня у нас появилась проблема, никак не могу его усадить в клетку, конечно раньше он сам залезал что бы покушать, я ему показывала кедровый орешек и кладу его в кормушку, Жора летит в клетку и я его закрываю, насильно не сажаю, но что же теперь делать он с утра ничего не кушал, аппетит есть, но в клетку идти не хочет(

_________________


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение3 Добавлено: 11 дек 2014, 16:32 
Не в сети
Коренной житель
Аватар пользователя

На форуме с: 16.12.2012
Сообщения: 3105
Изображений: 15
Откуда: Украина,Харьков
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Здравствуйте Анна. Поздравляю Вас с приобретением бурохвостика Жоры.
Симпатичный птиц (good)

Агниель писал(а):
насильно не сажаю, но что же теперь делать он с утра ничего не кушал, аппетит есть, но в клетку идти не хочет(


Анна, ну а чего не посадить в клетку, раз целый день не заходил и не кушал. Посадите, закройте дверцу , пусть покушает, а потом выпустите опять гулять. Какие проблемы?

_________________
Мой сайт : Моя страна Украина, и другой мне не надо!!!

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение4 Добавлено: 11 дек 2014, 23:01 
Не в сети
Становится на крыло
Аватар пользователя

На форуме с: 07.12.2014
Сообщения: 80
Изображений: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Мое имя: Анна
Пол: жен.
Награды: 2

«Настоящие мужчины» (1)
Агниель писал(а):
насильно не сажаю, но что же теперь делать он с утра ничего не кушал, аппетит есть, но в клетку идти не хочет(


Анна, ну а чего не посадить в клетку, раз целый день не заходил и не кушал. Посадите, закройте дверцу , пусть покушает, а потом выпустите опять гулять. Какие проблемы?[/quote]

Заводчик сказал насильно в клетку не сажать, а скорее заманивать орешком, вне клетки не кормить, разве что угощение за какие либо заслуги. Сейчас выработала технику сажаю его на плечо выключаю свет, вот тогда и сажаю спокойно в клетку. Теперь залезает сам гораздо охотнее.

_________________


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение5 Добавлено: 12 дек 2014, 01:52 
Не в сети
Коренной житель
Аватар пользователя

На форуме с: 16.12.2012
Сообщения: 3105
Изображений: 15
Откуда: Украина,Харьков
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Агниель писал(а):
Заводчик сказал насильно в клетку не сажать, а скорее заманивать орешком,


Анна, ну в клетку насильно посадить - это же не означает, взять в охапку двумя руками и запихнуть птицу туда. Он же у Вас идет на руку, я так понимаю ( он же выкормыш и должен идти на руку). Так на ручку посадить его и в клеточку на жердочку. А если каждый раз орешком заманивать - это занадто орехов он сожрет hihikaet.gif
А вообще нужно проговаривать ему, когда садите его в клетку : "Домой". Они запоминают и при слове "домой" прекрасно понимают, что ему говорят и идут. Если конечно не закозлятся ( и такое бывает). Ну могут конечно слегка повыпендриваться, но в итоге все равно пойдут. (Laughter)

P.S. Почему-то кода про орех прочитала, сразу представила грецкий для заманивания( арахис и так в корме есть). Вот и подумала, что если половинкой грецкого заманивать каждый раз - сильно жирно будет. (crasy)

_________________
Мой сайт : Моя страна Украина, и другой мне не надо!!!

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение6 Добавлено: 12 дек 2014, 10:50 
Не в сети
Становится на крыло
Аватар пользователя

На форуме с: 07.12.2014
Сообщения: 80
Изображений: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Мое имя: Анна
Пол: жен.
Награды: 2

«Настоящие мужчины» (1)
S.P. писал(а):
Анна, ну в клетку насильно посадить - это же не означает, взять в охапку двумя руками и запихнуть птицу туда. Он же у Вас идет на руку, я так понимаю ( он же выкормыш и должен идти на руку). Так на ручку посадить его и в клеточку на жердочку. А если каждый раз орешком заманивать - это занадто орехов он сожрет
А вообще нужно проговаривать ему, когда садите его в клетку : "Домой". Они запоминают и при слове "домой" прекрасно понимают, что ему говорят и идут. Если конечно не закозлятся ( и такое бывает). Ну могут конечно слегка повыпендриваться, но в итоге все равно пойдут.

Да на руку идет и даже с охотой, но как только видит что я его к клетке подвожу, сразу на плечо или на голову, даже не знаю что далать.(

_________________


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение7 Добавлено: 15 дек 2014, 07:35 
Не в сети
Становится на крыло
Аватар пользователя

На форуме с: 07.12.2014
Сообщения: 80
Изображений: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Мое имя: Анна
Пол: жен.
Награды: 2

«Настоящие мужчины» (1)
Появилась новая мания у моего попугая, начал медитировать на стиральную машинку, сначала подошел и начал головой вертеть по часовой стрелке, постучал по машинке и уселся сверху, голову опустит и смотрит. Вот пока не закончит стирать из ванны не выгонишь))

_________________


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение8 Добавлено: 12 янв 2015, 21:34 
Не в сети
Становится на крыло
Аватар пользователя

На форуме с: 07.12.2014
Сообщения: 80
Изображений: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Мое имя: Анна
Пол: жен.
Награды: 2

«Настоящие мужчины» (1)
И снова здравствуйте, наш бурохвостик Жора продолжает нас радовать, но вот проблема, мой муж к нему подходит, а жора начинает рычать и квохтать, а то и вообще улетает ко мне на плечо, муж обижается мол попугая купили, а он только меня любит и ко мне идет, пытаюсь наладить контакт между ними((

_________________


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение9 Добавлено: 12 янв 2015, 21:35 
Не в сети
Становится на крыло
Аватар пользователя

На форуме с: 07.12.2014
Сообщения: 80
Изображений: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Мое имя: Анна
Пол: жен.
Награды: 2

«Настоящие мужчины» (1)
https://vk.com/video?z=video43456538_17 ... um43456538
А вот как Альф дразнит Жору через клетку)

_________________


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение10 Добавлено: 20 янв 2015, 19:41 
Не в сети
В стае
Аватар пользователя

На форуме с: 09.12.2014
Сообщения: 1301
Изображений: 58
Откуда: Беларусь, Малеч
Мое имя: Юлия
Пол: жен.
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Агниель писал(а):
И снова здравствуйте, наш бурохвостик Жора продолжает нас радовать, но вот проблема, мой муж к нему подходит, а жора начинает рычать и квохтать, а то и вообще улетает ко мне на плечо, муж обижается мол попугая купили, а он только меня любит и ко мне идет, пытаюсь наладить контакт между ними((

Он к вам привык вот и побаивается других. Вы почаще его вместе кормите и т.п. тогда все будет хорошо. Отлично дразнит :) Ахах :)

_________________

http://vk.com/parrot_s Заходите, вступайте!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение11 Добавлено: 20 янв 2015, 19:43 
Не в сети
В стае
Аватар пользователя

На форуме с: 09.12.2014
Сообщения: 1301
Изображений: 58
Откуда: Беларусь, Малеч
Мое имя: Юлия
Пол: жен.
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Круглая клетка!? Это плохо! Вот он в нее и не идет! Купите другую как для кореллы.

_________________

http://vk.com/parrot_s Заходите, вступайте!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение12 Добавлено: 25 фев 2015, 08:33 
Не в сети
В стае
Аватар пользователя

На форуме с: 09.12.2014
Сообщения: 1301
Изображений: 58
Откуда: Беларусь, Малеч
Мое имя: Юлия
Пол: жен.
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Поздравляю с 3 местом!

_________________

http://vk.com/parrot_s Заходите, вступайте!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение13 Добавлено: 25 фев 2015, 12:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

На форуме с: 19.03.2012
Сообщения: 1484
Изображений: 435
Откуда: Беларусь, Гродно
Мое имя: NIK
Пол: муж.
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Агниель писал(а):
Появилась новая мания у моего попугая, начал медитировать на стиральную машинку, сначала подошел и начал головой вертеть по часовой стрелке, постучал по машинке и уселся сверху, голову опустит и смотрит. Вот пока не закончит стирать из ванны не выгонишь))

(laugh) 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif (lol) (crasy)

Поздравляю с призовым местом. Ваша птичка достойна победы, участвуйте в следующем конкурсе и точно победите!

_________________
Живите позитивно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение14 Добавлено: 27 фев 2015, 18:13 
Не в сети
Модератор галереи

На форуме с: 25.01.2014
Сообщения: 892
Изображений: 346
Мое имя: Марс
Пол: муж.
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Настоящие мужчины» (1)
Агниель
как Жорочка!?? новые фото будут!? (smile) (smile) (smile)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Наш Жорочка
Сообщение15 Добавлено: 08 мар 2015, 23:07 
Не в сети
Модератор галереи

На форуме с: 25.01.2014
Сообщения: 892
Изображений: 346
Мое имя: Марс
Пол: муж.
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Настоящие мужчины» (1)
Агниель
133307860175005088.gif 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif Поздравляю со вторым местом!!!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Вход


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Up Up

Форум о попугаях «Синий Попугай»





Копирование и распространение любой информации или материалов форума «Синий Попугай» на сторонние ресурсы сети интернет разрешены при наличии прямой гиперактивной ссылки на страницу-источник.