*

Вход

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приручение волнистого попугая
Сообщение61 Добавлено: 20 мар 2013, 07:40 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
зазу писал(а):
я даже корм убирал перед прогулкой (за час)

Ну.. За час - это как-будто и вообще не убирали..
А вообще, таким методом Вы мало чего добьетесь..
Если у Вас отнять еду, у Вас будет желание общаться? (Winks) Или Вам просто будет хотеться есть?!?
Для начала успокойтесь, наберитесь терпения, запаситесь им.. Приручение - это очень сложный процесс!!! (friends)
Надо через интерес действовать..
Сколько с Вами птичун живет? Заметили ли Вы, есть у него любимые игрушки? Какие нибудь особенности? Привязанности?
Сколько общаетесь с птичуном? Как ведет себя во время общения?

Вернуться наверх

Сообщение62 Добавлено: 28 апр 2013, 13:53 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 28.04.2013
Мое имя: Елена
Здравствуйте!
Очень хочется чтоб вы помогли мне! Начнем с того что мы с мужем впервые преобрели попугая и много во не знаем об их содержании и приручении((
Как только принесли с магазина, шугался любого звука и движения, но был более активным, а сегодня сидит и наблюдает, все время молчит, пару раз за два дня чирикнул, сидит внизу не на жердочке или колечке.. Поилка и кормушка открытые, но вроде он к ним не прикосался, мелок пару раз погрыз (или как это называется) и очень переживаю, как бы у него не было стресса из-за кошки, пару раз она к нему подходила.

Вернуться наверх

Сообщение63 Добавлено: 28 апр 2013, 15:55 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
ElenaXoma Сколько дней птичка у вас? Первую неделю вообще не советуют подходить, только корм и воду менять. Чтоб птица не стрессовала. Кошку в комнату где птица не пускать, это хищник, один удар лапой, и птице не помочь, это не ее вина, она хищник. Он может первые дни есть очень мало, и пить по немногу, ничего, потом как привыкнет, будет есть в вашем присутствии нормально.
А пока почитайте вот тут: Решили купить попугая? С чего начать... Как приучить птицу есть что-то новое Каши Пророщенное зерно, как растить и как давать

Вернуться наверх

Сообщение64 Добавлено: 28 апр 2013, 22:20 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 28.04.2013
Спасибо, постараюсь не тревожить, посмотрим что получится, а кошку и так убираю, боюсь, не дай бог! А птичка второй день только)

Вернуться наверх

Сообщение65 Добавлено: 12 июн 2013, 11:11 
Коренной житель

На форуме с: 01.06.2013
Изображений: 240
Мое имя: Таня

А вот как вы считаете, сколько времени надо уделять птичке в день, чтобы ей не надоесть? Конечно надо ее чувствовать, но все же? Вот мой Боренька с утра любит полетать один, а потом начинает просить общения. Но несмотря на то, что он меня не боится, все равно понимает, что я не его породы, не его стайка, но чувствую, что он начинает меня любить больше и больше!

Вернуться наверх

Сообщение66 Добавлено: 12 июн 2013, 11:32 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Если вы ему надоедите, он улетит. Поэтому не волнуйтесь, лучше наслаждайтесь общением с ним пока он маленький, потом у него не будет такого ласкучего интереса, а будет поиск удовлетворения сексуальных потребностей.

Вернуться наверх

Сообщение67 Добавлено: 12 июн 2013, 11:47 
Коренной житель

Спасибо, а что он как, ну допустим кот, будет кричать, нервничать, тереться, или не дай Бог, обозлится на всех и вся?

Вернуться наверх

Сообщение68 Добавлено: 17 июн 2013, 15:43 
Становится на крыло

На форуме с: 18.05.2013
Мое имя: Алёна
ElenaXoma писал(а):
как бы у него не было стресса из-за кошки, пару раз она к нему подходила.

Не могу не вставить свои три копейки на счёт кошек. Случай из детства. Одна мамина знакомая оставила у нас на пару дней попугая. Мама не хотела брать, потому что у нас была кошка. Но знакомая навязала, поставили клетку на шкаф, куда наша Люсиндра забраться ну никак не могла. Попугай продержался один день, утром мы нашли его мёртвым в клетке. Дело в том, что кошка, хоть и не могла его достать, но начала на него охоту, ходила внизу, извивалась, прижимала уши, вставала в соответствующие хищные позы. Ну а ночью эти два зелёных светящихся глаза...Попугай и не выдержал, умер от страха. (sad)

Вернуться наверх

Сообщение69 Добавлено: 17 июн 2013, 16:20 
Становится на крыло

ну и по теме приручения хочу рассказать наш с мужем случай. Попик у нас второй месяц. (взяли в магазине) Я убираю его клетку, кладу ему кушать, разговариваю с ним. Муж особо не участвует. Недавно начала давать корм с руки в клетке, на руку он мне при этом не садится, с опаской клюёт корм сидя на ветке. Я, начитавшись советов по приручению, решила на птицу не давить, запастись терпением. Сегодня мужу во вторую смену на работу, а я уехала на полдня на семинар. Звонит мне во время семинара и говорит, что наш Митч сидит у него на руке, на пальце и что они так по комнате ходят и Митчи ещё и песенки у него на пальце поёт. Я не поверила. Приезжаю домой, мой мне демонстрирует, заносит в клетку руку, говорит 'Митч, садись' и этот предатель без тени страха садится ему на палец, и муж так вынимает его из клетки. У меня глаза на лоб ()shok , как ты это сделал? А муж говорит, скучал, не знал чем заняться, вот целый час простоял у клетки, разговаривая с попугаем, палец ему всё сувал и сувал, в общем пристал к нему, пока тот не сдался. Зависти моей нет предела.

Вернуться наверх

Сообщение70 Добавлено: 18 июн 2013, 15:06 
Коренной житель

Да я не про кота и попугая спрашивала, а про то, как попугайчик будет реагировать, когда достигнет половой зрелости, ведь он самочку захочет, вот я привела в пример мяуканье кота, когда тот кошку просит! (smile) (smile) (smile)

Вернуться наверх

Сообщение71 Добавлено: 18 июн 2013, 20:24 
Становится на крыло

Таня
(Dumbfounded) Так я про кота и попугая написала из-за сообщения ElenaXoma, у которой кошка пару раз подходила к попугаю. А про половое созревание, у меня попику уже есть шесть месяцев и вот он то общается с сепией, что-то усердно ей втолковывает, то сучку что-то рассказывает. При этом пушит перья на голове и шее - хорохорится. Думаю так это проявляется. Сама не разбираюсь, но пока что не мяукал. (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение72 Добавлено: 19 июн 2013, 09:54 
Коренной житель

(laugh) (laugh) (laugh) (laugh) Прикольно!!! Но я наверное своему девчулю подберу! (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение73 Добавлено: 12 окт 2013, 22:17 
Коренной житель

Хочу немного написать про приручение. На своем собственном опыте я подметила, что попугашечки быстрее идут на контакт когда первое время их содержать в менее просторной клеточке. Ему просто в принципе некуда будет шарахаться от руки и он понемногу начнет доверят. А в большой клетке он будет метаться и может травмироваться о прутья или поддон. Или просто напросто забъется в дальний угол и долго не будет идти на контак.
Также по поводу рук. И с Борькой и с Маруськой я делала так: когда попугайчик был уже дома, я часа полтора их вообще оставляла одних, а потом постепенно снчала просто проходила мимо, потом ненадолго останавливалась в далек, потом все ближе и ближе, затем, когда мое лицо уже находилось на уровне птички я плавно подносила руки и просто клала их на клетку, птичка в этот момент просто очень пристально смотрела. Это я проделывала несколько раз подряд, пока попугашечка не начинала заниматься своими делами, в то время, пока руки лежат на клетке, ну например чиститься или дремать. Прсле этого я открывала дверцу клетки клала руку на прутики. Птичка опять застывала. Ну, я думаю, что алгоритм понятен. Все эти действия, по моим наблюдениям, надо делать в первый же день приезда нового жителя, если, конечно же птичка совсем не дикая и все-таки постепенно идет на контакт. Также и поводу чистки поддона. Ведь при открывании поддона получается определенный шум, от которого попугайчик нервничает. Проделайте алгоритм по чистке несколько раз с увеличением интенсивности движений. Так птичке легче будет привыкнут к постороннему шуму.
На своем примере я убедилась в том, что если есть желание, любовь и терпение, то птичка ответит Вам взаимностью и пойдет на руку уже на второй день пребывания в доме. Надеюсь, что мое сообщение кому-то поможет в приручении попугайчика, спасибо. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение74 Добавлено: 24 окт 2013, 16:32 
Проба пера

На форуме с: 19.06.2013
Мое имя: Настя
А я своих ну никак не могу приручить, как дикие. Хотя что я только не делала для этого...но все равно не сдаюсь, пытаюсь, вдруг получится)

Вернуться наверх

Сообщение75 Добавлено: 15 дек 2013, 00:31 
Проба пера

На форуме с: 15.12.2013
Изображений: 1
Здравствуйте!!! Хочу попросить совета!! Немного не в этой теме, но по своему вопросу тему не нашла(.. Наш Боня у нас 2 месяца.. Выпускать из клетки я начала его где-то через 2 недели..Но вопрос состоит в том, что возвращаться самостоятельно домой не хочет (sad) ... Он когда из клетки вылетает, летит на шкаф и сидит там целый день... Я сначала, решив,что проголодается и сам залетит, но нет.... Потом, чтобы не ловить его руками (уж очень это стрессово), мы ставим клетку на шкаф, о туда заходит и после этого клетку возвращается на свое место... На руки идти не хочет, немного диковат...Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста..Заранее спасибо

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.