*

Вход

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приручение волнистого попугая
Сообщение31 Добавлено: 01 окт 2012, 00:02 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
А у меня есть несколько ручных-полуручных попугаев. Некоторые дикие, мечутся в клетке. Остальные вроде не боятся, но и близко не подпускают. Но я точно не в обиде!!!! Я на птенцах оттягиваюсь, стараюсь сделать так, чтоб они рук не боялись, и отвожу душу. А в будущем иногда еще и доброе слово от новых хозяев птенчиков получаю, двойное удовольствие.

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 01 окт 2012, 00:08 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
В клетке меня тоже могут цапнуть и я не обижаюсь и вообще в клетке к ним не лезу руками.
Меняю только корм и все время приговариваю " кушать" И они меня не боятся, знают, что лапать их не буду.
Только Сашка прячется за игрушку и выглядывает из-за нее (Laughter) Но Сашку я долго лечила.
Клетка их дом и это надо уважать. ИМХО
Если боятся в клетке то и вне клетки они тем более будут боятся (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 01 окт 2012, 01:12 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Я всегда говорил, что попугай - это такое существо, у которого нет хозяина.. А есть друг! Друг, в роли которого выступает человек.. И пусть он уверен, что без человека он не пропадет и кормушки будут все так же полны, и в поилках будет свежая вода, мы то знаем (Winks)
На мой взгляд, нужно суметь заслужить доверия этих пернатых созданий.. Нет, не с помощью голода или силы.. Попугайки помнят все!!! А вот с помощью общения, игр это сделать элементарно..
Самое главное тут: ваше желание и масса свободного времени, которое можно посвятить этим засранцам.. И не важно, волнистые они или аристые (Winks)
Это мое мнение, которое, пока, ни опыт, ни чтение многих историй, ни что-либо другое, изменить не смогло.. (Sets on)

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 01 окт 2012, 11:48 
Коренной житель

А может это просто не ваше? Зачем их выпускать, кто-то я думаю с удовольствием у вас их заберет (smile)

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 01 окт 2012, 15:04 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Я не буду даже начинать писать про неправильное знакомство и иже с этой темой рядом...
Kewa_Klawa37 писал(а):
Вобщем попугаи у меня отвратительные.И как их перевоспитать,даже понятия не имею.Если только перестать класть им корм в кормушку,чтоб поголодали,а потом с руки пробовать кормить.Но думаю толку будет мало,так как рука в клетке для них судя по всему зло.
Думайте как хотите,но порой возникает неприодолимое желание выпустить их на улицу,а клетку выбросить на помойку.Устала я с ними бороться.И боюсь что скоро я их все таки выпущу.

Ситуации бывают разные. Если это не ваше, лучше найдите им новых хозяев, но не выпускайте, это как-то... бесчеловечно. Бывает такое "не мое". Голодом морить тоже не вариант. Вы воюете с птицами, забывая что не они для вас, а скорее вы для них. Возможно вам нужен другой вид попугаев, а может быть канарейка, тоже ведь чудо в перьях. Поэтому, просто пожелаю вам, немного терпения, найти хорошие руки для попугайчиков и с легким сердцем найти то, что вам будет по душе. (smile)
(ps) Ну а если вдруг у вас все таки дрожит еще раз попытаться наладить контакт с пернатыми, то милости просим, заводите тему в этом разделе, с подробными ответами о жизни птиц, авось если не подружим вас с ними, то научим друг друга немного понимать и не бояться.

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 01 окт 2012, 15:24 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 24.09.2012
Мое имя: Дмитрий
Kewa_Klawa37 писал(а):
А у меня прям беда.Два попугайчика Кеша и Клаша.Оба агресивные и на контакт не идут вобще.Клашу мы взяли первой,ей было 2 месяца.Привыкала к клетке как положено,еды вдоволь,развлекушек всяких полно.Все делалось для нее.Как положено старались избегать стрессов,не нервировать.В итоге сейчас ей 9 месяцев,и стоит сунуть руку в клетку она либо начинает клеваться,либо попросту пытается летать по клетке,приводя все вокруг корм и поилки в кучу мусора которая летит из клетки.
Полтора месяца назад купили Кешу.Продавцы нахваливали что общительный попугай (купили его в 10 месяце,сейчас 11.5 месяцев).В первые же дни проявил агрессивный характер,мало того что он не пусткает Клашу к поилве когда сам пьет или есть,так еще и клюется хлеще клаши.Сейчас по прошествии 1.5 месяца оба ведут себя крайне агрессивно,стоит руку в клетку сунуть,начинают клеваться.Кеша порой даже когда рядом проходиш быстро начинает летать в клетке и соответственно все что там есть,преврощается в кучу мусора опять же летящую из клетки.
Вобщем попугаи у меня отвратительные.И как их перевоспитать,даже понятия не имею.Если только перестать класть им корм в кормушку,чтоб поголодали,а потом с руки пробовать кормить.Но думаю толку будет мало,так как рука в клетке для них судя по всему зло.
Думайте как хотите,но порой возникает неприодолимое желание выпустить их на улицу,а клетку выбросить на помойку.Устала я с ними бороться.И боюсь что скоро я их все таки выпущу.
Помогите советом,для последней попытки приручить их.

продайте самку или самца. Пару вы точно не приручите.

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 01 окт 2012, 15:28 
В стае

kopatel_zero писал(а):
Пару вы точно не приручите.

Не говорите гоп), пары тоже приручаются, главное подход. Подождем автора сообщения, что она решит сама).

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 01 окт 2012, 15:41 
Коренной житель

Ласточка писал(а):
Подождем автора сообщения, что она решит сама).

Ну да, а то ощущение, что мы тут сами себе пишем (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 01 окт 2012, 15:50 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Татьяна
Со вчерашнего вечера не кормила.Сегодня засунула руку с кормом в клетку.Самка долго смотрела,крутилась рядом,в итоге коулевала немного издалека,на руку не села.А самец гордо сидел в другом конце клетки.Посмотрим что будет вечером.

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 01 окт 2012, 17:36 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Kewa_Klawa37 писал(а):
Со вчерашнего вечера не кормила.

()shok ()shok ()shok
Если Вас принудительно отдают замуж без Вашего согласия, Вы будете счастливы? (dash) (dash) (dash)

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 01 окт 2012, 17:55 
В стае

На форуме с: 13.06.2012
Мое имя: Татьяна

Ласточка писал(а):
kopatel_zero писал(а):
Пару вы точно не приручите.

Не говорите гоп), пары тоже приручаются, главное подход. Подождем автора сообщения, что она решит сама).

У меня нет такого опыта как у ребят, но знаю, точно, что попики очень наблюдательны, Кира(самочка певчего попугая) попробывала листик одуванчика только после того как увидела, что я держу на руках морскую свинку, глажу и кормлю ее.
Потом Тема-самечик певчика, брал из мох рук колосок подорожника только после Киры от жадности, они очень умные птицы.
Главное терпение (smile)

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 01 окт 2012, 17:57 
Коренной житель

Танечка, пожалуйста не мучай ни себя ни птичек.
Зачем тебе это надо? Ну попробовала, ну не вышло.
Отдай или продай. С птичками все не так просто, а даже наоборот сложно.
Это ни котик и не собачка, так ты их не приручишь, а вообще отпугнешь.
Если охота кого то тискать то это точно не птица.
Хватает животных кому это нравится. 133307860062003363.gif

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 01 окт 2012, 18:34 
В стае

Подождите так сразу желать продать птиц. Я хочу непосредственно спросить у Kewa_Klawa37: Таня, скажите пожалуйста, вы хотите все таки еще раз попытать удачи в приручении? Или все таки решили что это не ваше?

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 01 окт 2012, 21:55 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Тут психами и угрозами ничего не добьешься, все правильно делаете, что пробуете разные способы приручения
Kewa_Klawa37 писал(а):
Со вчерашнего вечера не кормила.Сегодня засунула руку с кормом в клетку.Самка долго смотрела,крутилась рядом,в итоге коулевала немного издалека,на руку не села.А самец гордо сидел в другом конце клетки.Посмотрим что будет вечером.

Нужно понять, что попики, как дети. Да, иногда они вредные, крикливые, кусачие, НО.... ваша задача найти подход, и тогда они будут самые любимые, удачи вам. Если все-таки у вас не хватит терпения, то лучший вариант найти новых достойных хозяев.
(ps) У меня чудеса приручения происходили в гнездовой период (smile) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Приручение волнистого попугая
Сообщение45 Добавлено: 25 дек 2012, 02:39 
Проба пера

На форуме с: 25.12.2012
Мое имя: Анна
Здравствуйте!
Спенгл, а можно подробнее, как вы их приручали и учили разговаривать?
у нас живет малыш - Федя, ему только 1,5 месяца, у нас он всего 9 дней)))
освоился за сутки - стал кушать, петь и проситься на волю. Мы стали выпускать.
Рук не боится, когда лезешь в клетку всегда прыгает на руку - хочет, чтобы выпустили.
Но как только вылетает - может дооолго сидеть на одном и том же месте, пока не проголодается,
а забирается на самые верхушки шкафов! иногда он на секунду приземляется мне на голову)))
первые дни давал себя снимать и пересаживать чуть ниже, чтобы мы могли с ним общаться, а вот уже 2 дня
в руки не дается, в клетку идет сам, когда кушать хочет.
я стала держать клетку открытой постоянно, но на ночь пришлось закрыть - даже в темноте вылетает! а клетка у нас в
комнате с ребенком, боимся, что друг-друга испугаются ночью.
что нам делать для приручения? как правильно себя вести?
заранее спасибо.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.