*

Вход

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приручение волнистого попугая
Сообщение16 Добавлено: 24 июн 2012, 13:17 
Становится на крыло

На форуме с: 16.06.2012
Мое имя: Юра
Как я только купил Гошу он рук не боялся после лечения такой дикий стал((( (sad)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 24 июн 2012, 13:31 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Yura22 писал(а):
Как я только купил Гошу он рук не боялся после лечения такой дикий стал((( (sad)

Yura22, не удивлен!
Можно с Вами начистоту? (feels shy)
Очень приятно, что Вы стараетесь, чтобы Ваш Гошка был здоров и чувствовал себя комфортно! Не кажды позаботится о своем пухе так, как стараетесь позаботиться о нем Вы.. НО
Иногда, это черезчур.. Нужно немного умерить пыл.. Любому ребенку не нравится лечиться.. Для попушарика Гоши это не очень приятный процесс.. А у Вас, мне так показалось, процесс осмотра птички, процесс давания лекарств и так далее был почти каждодневным..
Попушарики бывают с разными характерами! Они всегда личности!!! Не каждой личности нравится, когда его трогают руками..
Так что.. Вам придется набраться терпения и постараться, чтобы желание дружбы с Гошей у Вас не пропало.. (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 24 июн 2012, 13:37 
Становится на крыло

Спенгл
Можно! (Winks) После лечения мне надо с ним много общаться,правильно?

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 24 июн 2012, 13:51 
Коренной житель

Yura22 писал(а):
Спенгл
Можно! (Winks) После лечения мне надо с ним много общаться,правильно?

Но это еще не значит, что заполнить собой все его свободное пространство!
Если Вашего приближения не шугается, то просто периодически предлагайте с руки то, что он любит! Изредка играйте с ним в то, во что он любит! Общайтесь с ним.. Не обязательно физическим контактом, а просто спокойно поговорите с ним.. Подмечайте на какие буквы он обращает внимание, какие слова ему нравятся по произношению..

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 24 июн 2012, 13:55 
Становится на крыло

Спенгл
Понятненько!Спасибо большое!

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 24 июн 2012, 14:07 
Коренной житель

Yura22 писал(а):
Спенгл
Понятненько!Спасибо большое!

Не за что..
Опять же.. Это мое личное мнение! Вы вольны поступать так, как считаете нужным.. (Winks)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Приручение попугаев
Сообщение22 Добавлено: 14 авг 2012, 15:17 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.08.2012
Мое имя: Алёна
Всем здравствуйте!
Очень давно хотелось, и вот пару месяцев назад взяла себе попугайчика!
Но вот проблема, не знаю как и не получается его приручить. Брала в магазине возраст был около 3 месяцев!
Подскажите как вы добились того, что ваши пернатики вам начали доверять!? (geimeru)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Приручение попугаев
Сообщение23 Добавлено: 14 авг 2012, 15:20 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Какой вид попугая у вас?

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 14 авг 2012, 15:21 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

волнистый попугайчик (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 14 авг 2012, 15:25 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Это способ одного очень хорошего и знающего человека, думаю вам он поможет. (Winks)
Марфуша писал(а):
При приручении и обучении нужно убрать все игрушки, и зеркала, и колокольчики. Попугая из клетки не выпускать вообще, пока не приручится! Птица на воле не приручится никогда! Вы должны стать его игрушкой, Вы должны стать его стаей. У моих птиц никогда не было и не будет игрушек, я их игрушка. Но после приручения и начала разговора игрушки можете дать.
Если попугая приобрели недавно, то сначала дайте птице полностью к Вам привыкнуть. Для этого клетка с птицей должна быть всегда рядом с Вами, носите ее из комнаты в комнату. Находясь рядом с Вами постоянно, попугай привыкнет ко всем бытовым шумам (пылесос, чайник, шуршание полиэтиленовых пакетов и пр.) и даже не будет на них реагировать. Потом на 2-3 день начинайте приучать к руке с кормом в клетке, чтобы птица стала доверять Вам и Вашей руке. Для этого просто аккуратно поднесите раскрытую ладонь с кормом к попугаю.
Птица на руку сядет не сразу, будьте терпеливы. Руку свою засовывайте осторожно без резких движений и ждите, когда попугай сядет на руку. Подносить руку надо на уровне груди птицы, чтобы попугай видел корм, иногда до 1,5 часов приходится ждать, пока птица осмелится сделать хоть одно движение к Вашей руке.
Так же можно поступить и с попугаем, который у Вас живет, но не ручной. Единственное, попугая надо будет заново посадить в клетку на месяц, и представить себе, что он только у Вас появился. Хотя это сделать будет сложнее, так как попугай уже почувствовал вкус полета. Но возможность попытаться его приручить всегда есть.
Чтобы попугай не вылетел через открытую дверь между рукой и клеткой, я ее завешивала салфеткой. Попугай сначала будет смотреть на руку, потом перебегать по руке, потом попробует взять зерно, потом лапкой наступит на ладошку, а потом сядет. Любопытство попугая сильнее страха! Так прикармливать надо несколько раз в день.
Если располагаете временем, то можете кормить в течение дня только с руки, но кормушку все равно из клетки не убирайте. Убрать кормушку можно только в том крайнем случае, если птица вообще не идет на контакт. Но взамен убранной кормушки Вы должны предложить корм из руки. Морить голодом попугая нельзя ни в коем случае. Если попугай садится на ладошку с кормом и ест, то кормушка тоже пусть будет в клетке. При приручении используйте обычный корм, не экспериментируйте с "лакомствами".
Как только попугай сам начнет есть с Вашей руки, Вы постепенно отодвигайте руку от него, чтобы он тянулся к руке с кормом и запрыгивал на нее. Во время такого кормления разговаривайте с попугаем, говорите с ним четко, внятно и с интонацией. Делайте так в течение 3-4 недель по нескольку раз в день, чем чаще, тем лучше. Повторюсь, попугая не выпускайте из клетки вообще.
После 3-4 недель Вы увидите, что попугай сам будет запрыгивать Вам на руку без страха и сомнений, не обращая внимания на наличие корма в руке, Вы сможете его даже почесать. Когда достигнете такой степени доверия, попугай готов к свободному полету. Лучше выпустить его в темное время суток, чтобы он не ударился в окно. Все первые полеты птица должна совершить под Вашим контролем, поначалу она будет летать неуверенно, может завалиться за мебель, за штору, может удариться в окно. Вы предотвратить это все равно не сможете. К сожалению, это случится, но только один раз. Завалившись за мебель или ударившись в окно, попугай никогда больше этого не повторит и все опасные места запомнит навсегда.
Весь месяц приручения он будет и акробатом, и вертолетствовать, и искать выход на свободу, но Вы должны твердо стоять на своем - не выпускать. За это время, находясь в клетке безвылазно, птица изучит саму клетку и ознакомится с окружающей обстановкой в комнате, измерит примерные расстояния в ней.
Если попугай сел на руку и дает себя почесать в клетке через неделю, это не значит, что он к Вам так быстро привык, и его можно выпустить, потому как Вам его жалко. Нельзя! Нужно держать в клетке без выпуска полетать 3-4 недели, можно и больше, если не приручился. Вы же его приручаете, а не он Вас.

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 14 авг 2012, 18:08 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Я выскажу свое. Не носила птицу за собой везде (во-первых и так новое место, во-вторых я их выпускаю только в одной комнате, смысла не вижу таскать по всей квартире/дому, новые звуки по мере появления будут попугаем узнаны и так), но на время адаптации и приручения клетка стояла там, где я чаще всего бывала (smile) , игрушки я не убирала на время приручения и не прикармливала с руки. То, чего я хотела добилась, на руку садятся если ее поднести.
На всякий случай добавлю прописные моменты: терпение, забота + характер питомца.

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 19 авг 2012, 12:57 
Проба пера

ЛеЛу писал(а):
Всем здравствуйте!
Очень давно хотелось, и вот пару месяцев назад взяла себе попугайчика!
Но вот проблема, не знаю как и не получается его приручить. Брала в магазине возраст был около 3 месяцев!
Подскажите как вы добились того, что ваши пернатики вам начали доверять!? (geimeru)

хочу поделиться первым успехом! пробовала разными способами, но за 2 месяца мой попугайчик никак не хотел идти на контакт,
и вот я решилась открыть ему клетку. Он вышел из клетки только на 2 день. По началу он летал только под потолком и сидел на стенах, но через какое то время он начал пилотировать над моей головой, а еще чуть позже начал подсаживаться ко мне на диван, совсем близко. Конечно он так и не подлетел ко мне. Но зато виден прогресс. И мы самостоятельно вернулись в домик.
Я безумно надеюсь что мы подружимся (go)

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 19 авг 2012, 14:09 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Конечно подружитесь! В этом деле главное терпение и не форсировать события.
Может и на клюв вас проверить, надо не напугать.
У меня и Крошик цапал и Сашка, терпела (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 30 сен 2012, 23:34 
Проба пера

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Татьяна
А у меня прям беда.Два попугайчика Кеша и Клаша.Оба агресивные и на контакт не идут вобще.Клашу мы взяли первой,ей было 2 месяца.Привыкала к клетке как положено,еды вдоволь,развлекушек всяких полно.Все делалось для нее.Как положено старались избегать стрессов,не нервировать.В итоге сейчас ей 9 месяцев,и стоит сунуть руку в клетку она либо начинает клеваться,либо попросту пытается летать по клетке,приводя все вокруг корм и поилки в кучу мусора которая летит из клетки.
Полтора месяца назад купили Кешу.Продавцы нахваливали что общительный попугай (купили его в 10 месяце,сейчас 11.5 месяцев).В первые же дни проявил агрессивный характер,мало того что он не пусткает Клашу к поилве когда сам пьет или есть,так еще и клюется хлеще клаши.Сейчас по прошествии 1.5 месяца оба ведут себя крайне агрессивно,стоит руку в клетку сунуть,начинают клеваться.Кеша порой даже когда рядом проходиш быстро начинает летать в клетке и соответственно все что там есть,преврощается в кучу мусора опять же летящую из клетки.
Вобщем попугаи у меня отвратительные.И как их перевоспитать,даже понятия не имею.Если только перестать класть им корм в кормушку,чтоб поголодали,а потом с руки пробовать кормить.Но думаю толку будет мало,так как рука в клетке для них судя по всему зло.
Думайте как хотите,но порой возникает неприодолимое желание выпустить их на улицу,а клетку выбросить на помойку.Устала я с ними бороться.И боюсь что скоро я их все таки выпущу.
Помогите советом,для последней попытки приручить их.

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 30 сен 2012, 23:45 
В стае

На форуме с: 13.06.2012
Мое имя: Татьяна

А у меня вообще певчие попугаи не желают приручаться, дистанцию в 10см держат, но только на воле, в клетке сразу метаться начинают если корм меняю, после отпуска еще больше сторонятся. Погладить удалось только раз, до сих пор помню (go) чувство обалденное. Вот и что мне делать....так и живем (smile) друг на друга смотрим (Laughter)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.