*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попугаи...кошки и собаки
Сообщение1 Добавлено: 26 май 2014, 17:38 
В стае

На форуме с: 25.07.2013
Мое имя: Елена
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
У меня дома птицы(все знают, моя темка на форуме есть), есть так же кошка.Но у меня эти животные не пересекаются в доме, у кошки территория -кухня, спальня, коридор.У моих птиц -зал и моя спальня.
Но вот читаю разные соц.сети и форумы, некоторые держал волнистика совместно с собакой, мол живут уже 10 лет, ест из собачьей миски и здоров. Вообщем-то загадка для меня.
У кошек уже писали в микрофлоре пастерелла, которая оказывается вредна не только птичкам, но и людям(где-то статью читала, что при царапинах от кошки что-то там.).Ну люди ладно - моя кошка мои проблемы.
А вот вопрос про собак больше интересует, так как дома собаки нету не могу понять как люди допускают своих любимцев кушать корм из собачьей миски корм, возможно что туда псинка слюней напускает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Попугаи...кошки и собаки.
Сообщение2 Добавлено: 27 май 2014, 13:28 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Лена люди много чего допускают (sad) Это думаю уже выбор каждого на сколько рисковать своим питомцем.
"хорошо" и с кошками бывает живут по много лет но и частенько заканчивается плачевно и часто не от пастереллеза.
Мне например, не важно кто и что пишет. Я просто знаю, что есть даже потенциальные опасности для птиц и само собой я подвергать или эксперементировать не буду. (combs a head) (dont know)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Попугаи...кошки и собаки.
Сообщение3 Добавлено: 09 июн 2014, 22:01 
Проба пера

На форуме с: 09.06.2014
Мое имя: Оксана
Тоже есть знакомые, у которых попугай Корелла и собака боксер постоянно пересекаются и ничего

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 12 июн 2014, 21:16 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Попугай не должен есть из собачей миски. Кроме разных бактерий есть еще и другая сторона медали. Вы пробовали засунуть свою голову в собачью миску в то время как собака из нее ест свою еду? Что будет? Правильно, собака начинает скалить зубы и рычать. И в итоге собака может или же просто ударить зубами или укусить. А если в то время вы, когда собака ест, на секунду выйдете в другую комнату, а попугай пойдет в собачью миску то что будет? Не сложно догадаться, дело может закончится плачевно.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 14 июн 2014, 08:33 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

А мне лишь бы позубоскалить - просто вспомнил, что есть постановочное фото в тему.)))
5062

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 01 дек 2014, 21:58 
Освоившийся

На форуме с: 27.10.2012
Мое имя: Светлана

У меня кот. Взрослый, огромный и добрый. Возникают иногда мысли завести птичку. Клетку подвесить, будет попугайчик себе чирикать.
Но ведь кот все время будет правдами и неправдами его пытаться достать. не знаю, как с собаками, а с кошками содержать птиц считаю противозаконным. Ибо рано или поздно пернатого сожрут как добычу

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 01 дек 2014, 22:48 
Администратор

Offtopic: Света, (Hello)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 26 фев 2015, 09:49 
Проба пера

На форуме с: 26.02.2015
Изображений: 2
У меня живет стая амадинов,7 чехов,2 кореллы,4 собаки и кошка сфинкс.Все птицы у меня находятся в зале.Когда ухожу на работу-кошка и собаки уходят из зала,у них в распоряжении остальные комнаты.А когда мы все дома,то собаки и кошшки находятся с нами по всем комнатам.Раньше кошка пыталась охотиться на птиц,но теперь смирилась,что они недоступны.Когда корелл выпускаю полетать,то собаки от них наоборот убегают,сильно приставучие к ним.Если выпускаю птиц полетать,то кошку закрываем в отдельную комнату, а собаки ходят спокойно,не трогают птиц.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 27 фев 2015, 15:39 
Освоившийся

На форуме с: 18.04.2012
Мое имя: Дмитрий
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
В далеком 94 году у родителей была пара волнистых, а так же собака - английский кокер-спаниель (как у komar на фото). Собака в порыве радости сбила одну из птиц в полете в ведро с водой, птица умерла. Отношения у собаки с птицами были как многие называют это "дружба" - спокойно бегали по нему и т.д. и т.п. и никакой агрессии

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 04 мар 2015, 01:20 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Доброго времени суток! У меня живет очаровательная кореллочка. И захотелось мне как то завести хорька. Нашла заводчика, созвонилась. И первым делом у меня спросили:" животные какие нибудь дома еще проживают?" Я ответила, что да, птичка. Тогда мне заводчица ответила" я вам не продам хоря". Я - "почему?". Ответ:"У вас живет птичка. Если вы заведете еще и хоря, то у вас будет жить только хорь". То есть сожрут рано или поздно попугая то. Ничего личного. Просто природные инстинкты. Конечно это личное дело каждого. Но ведь если живет попугай рядом с хищником, то риск все таки есть. [imho]

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 27 июл 2015, 00:07 
Проба пера

На форуме с: 21.07.2015
Изображений: 22
У меня кто только не жил: кошки/коты, собаки, утки, кролики, попугаи.. По моим наблюдениям, кошка или кот - всё равно, они обязательно, не зависимо от своего характера, будут охотиться. Хорёк - вобще без вопросов, он ещё быстрее это сделает). Собака спокойнее относится к птицам, но всё равно ни за что не решилась бы при ней выпустить птиц из вольера, птица - слишком хрупкое существо, нельзя рисковать и полагаться на "авось". Если очень хочется совмещать, то можно так: птицам просторный вольер в одном помещении, а крупным домашним животным - другое помещение. Попугаи у меня жили в одной квартире в разные периоды с разными животными, ничем не заболели от них, но я следила всегда за чистотой, и животных отгоняла от клетки.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 29 сен 2015, 00:09 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 79
У меня жили одновременно два волнистых попугая, ручная крыса и персидская кошка. Кошка попугаев не трогала никогда. Если они звенели в колокольчик она запрыгивала на стул становилась на задние лапки (как сурикат) и одной передней дёргала. Если они летали по комнате кошка просто на них смотрела, ловить не разу не пыталась. А вот когда она шла гулять на улицу то приносила нам на порог мёртвых огроменных крыс и воробьёв. То есть она различала, что домашних есть нельзя.
Самым большим террористом оказался Ларик - крысёнок - он и попугаев достать пытался, и кошку просто до белого колена доводил, она его ни разу даже не придавила, а вот он её обманывал и кусал то за хвост то за уши. После того как кошку отравили добрые соседи, больше кошек не заводила, потому что знаю такая кошка - одна на миллион. Потому что попугаев они предпочитают в качестве еды в основном.
Либо птички, либо хищники. Совместное содержание всегда сомнительно по безопасности. Может быть кролики или шиншилы как вариант, если уж хочется чего то пушистого.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 16 апр 2016, 12:43 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 13.04.2016
Мое имя: Bepa
У меня была собака (болонка с терьером) средних размеров, хорошо жил с попугаями волнистиками (2 поочерёдно). С Петрушкой жил 10 лет, с Дёмкой 8 (погиб не от собаки и не от болезни, не внимательность хозяйки). Собака очень любила попугаев, особенно первого, он очень много разговаривал, танцевали собака любила наблюдать, бежала на зов попугая. Даже когда второй попугай достал своими издевательствами собаку, та припугнула стуча лапами рядам с попугаем, но не явно осторожно, что бы не поранить. Потом помирились (friends) !
Но это такая собака!
Сейчас у меня пудель 5 лет и взяли волнистика. Пудель умный и добрый, но очень игривый. Вот и переживаю, ищу статьи как сдружить. (beer)

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 27 сен 2016, 18:08 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 79
Побывала у заводчика, содержит амадин, канареек и попугаев, при входе в помещение с птицами меня встретили два здоровенных беспородных и игривых кота 133307852759008417.gif . На вопрос "Собственно, как??? Как он не боится за птиц, оставлять их с котами в одном помещении?." Он ответил - Они воспитанные и птицу не тронут, одному коту 6 лет, второй, молодой - два года всего... На вопрос "как воспитывали, только полыбился и ничего не сказал.
А мой МЧ клянчит "давай кота заведём, кота хочу" Мол он пушистый, его гладить можно и тискать, а попугая не потискаешь - он улетает. Стал угрожать, что домой приволокёт котёнка и если уж мне так вредно дома кота держать - сама его и выкидывать буду на холодную и голодную улицу (на совесть значит давит). А я даже не знаю, у меня то была персидская, которая ни разу не трогала птиц, но есть одно большое НО, как так выбрать котейку, чтобы такая же попалась и птицы были у неё за пределами гастрономических предпочтений...
Условия жизни - однушка, т.е. отдельно кота держать не получится. От одной мысли, что кого то из моих шести кореллок или двух ожереловых могут загрызть волосы дыбом встают и понимаю, что если такое случится, то кот, не на улице окажется, а зарыт где нибудь в лесу, а МЧ в хирургии с переломом чего-нибудь hihikaet.gif
Вот и как вразумить этого бестолкового двуного, что кошку заводить нельзя...
Может кто-нибудь есть на сайте у кого всё таки уживаются птицы и кошки и поделится правилами воспитания?

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 07 мар 2017, 22:01 
Администратор

У меня кошек нет но знаю людей кто держит и собак и котов вместе с птицами и как то все умудряются уживаться мирно. Главное, это правильное воспитание четвероногих друзей с еще маленького возраста. На ютубе так же очень много видео где попугаи лазают по котам и забирают у них еду из миски. Но это за аксиому брать не стоит. В любом случае птицы должны гулять всегда под присмотром, будь то кот дома или нет.
ПС. У меня собака, когда молодая была, всегда ловила случайно вылетевшую птицу из вольера, просто ради спортивного интереса. И сколько раз я ее не вразумлял по этому поводу ничего не помогало. А когда стала полностью взрослой, и привыкла к птицам, попугай мог ей сесть даже на голову, ноль реакции.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]