*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение16 Добавлено: 29 сен 2013, 23:01 
Освоившийся

На форуме с: 22.09.2012
Мое имя: -
Награды: 1

«50 мемов» (1)
Маруся писал(а):
Если брать это все во внимание, то получается что содержать крупных попугаев дома могут только одинокие, неработающие люди? Иначе конфликтов не избежать?

Пусть хотя бы ребёнок станет постарше (в школу пойдёт). С ребёнком лучше собаку заводить. Собаку ,как вариант, не рассматриваете? С попугаем сложнее чем с собакой! Это на самом деле так. Не отговариваю, но лучше реально чуть-чуть потерпеть, если уж так мечтаете и взвесить все за и против, походить по гостям у кого такие птицы - приглядеться к ним, познакомиться и принять хорошо осознанное решение! Это вам поможет!

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 29 сен 2013, 23:10 
Становится на крыло

На форуме с: 24.04.2013
Мое имя: Марина
Собака у нас уже восьмой год живет, великолепный аргентинский дог. Ребенок с рождения, можно сказать с ней на подстилке спит. Но попугай, конечно, другое дело. В собаке я уверенна, не цапнет, хоть пытай.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 25 май 2014, 21:04 
Освоившийся

На форуме с: 11.10.2013
Изображений: 5
Мое имя: Александр
У меня к примеру попугай Жако никогда ни на кого не кидается. Ни на детей ни на взрослых в независимости от того какое настроение и т.д. Он может тяпнуть только если его донимают, когда ему этого очень не хочется.

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 02 окт 2014, 00:17 
Проба пера

На форуме с: 01.10.2014
Мое имя: Nina
[quote="Маруся"]Есть теперь над чем подумать. Какаду привлекали меня своей красотой и артистичностью, но говорят они как павлины - красивые, но если клюв откроют, совсем беда. Поэтому от этой мысли я сразу отказалась. (Соседи нервные) Точно решено, что если жако, то только выкормыш. Продавец выкормышей желтоголовых амазонов уверяет, что выкормыши не агрессивные совсем, что самцы что самки даже в брачный период. Эти слова ставим под сомнение. Ребенок уже был покусан кореллой пару раз, но любви к пернатым это его не лишило. Сейчас просто понимает слова "осторожней, укусит" с первого раза )
У моего ребенка была любовь к пернатым и хотелось папугу крупного. Но по своему сужу, эти птицы с характером и мозгами не средних. Приобрели жако выкормыша, девочка, признавала только мужа, только спустя лишь год стала доверять мне, а ребенка ни во что не ставит. Моя Нора с ребенком разговаривает, называет по имени узнает, но потрогать, погладить, ни ни. Например если она пакостит (грызет что-то и т.п. ребенок сделав ей замечание, может быть укушен, если я сделаю замечание, буду не замечена, могу или отогнать или взять на руки по ее настроению, муж может только неодобрительно посмотреть и вопрос решен) Пишут, что в большинстве своем эти чудушки однолюбы, на моем примере это так. Я столько слез пролила прежде чем добиться понимания своей девченки. Признаюсь, покупала как игрушку, но была переубеждена этой дамой с характером, пришлось добиваться ее расположения и доверия. Теперь мы подружки, но я не хозяйка.
С ними нужны терпение,настойчивость и прежде всего любовь, но это не для ребенка игрушка. Не знаю у кого как , а у меня жакоша чувствует со стороны ребенка боязнь и конкуренцию. Я убедилась, что жако действительно обладают высоким интеллектом, и они нас просто чувствуют. Это не просто птица, таким словом мне даже называть сложно мою Нору, она для меня как второй ребенок.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 15 июн 2016, 23:44 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Изображений: 53
Мое имя: Ирина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Попугаи больше внимания требуют, чем другие домашние животные. У меня трое больших. один - деспот, другой - ласкушка, третий как флюгер под настроение ластится, а в другой раз неожиданно цапнуть может. Первые двое - жако, а третий - амазон синелобый красноплечий. А главное еще борьба с пудрой от перьев... У амазона не так, а вот от жако многовато.

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 16 июн 2016, 23:54 
В стае

На форуме с: 09.11.2012
Изображений: 104
Мое имя: Игорь
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Здравствуй школа» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Маруся писал(а):
Я из любителя средних попугаев (корелл) доросла до приобретения крупного попугая. Уже полгода все обдумываю и взвешиваю. Решила обратиться к форумчанам за советом. Нужна ласковая и контактная птичка, с хорошим характером, не особо крикливая, способность к разговору приветствуется, но это не основной критерий выбора. В доме есть ребенок 3х лет, который отлично ладит с кореллами. Много читала информации про крупных птиц, среди амазонов выбор пал на синелобых, желтолобых или желтоголовых. Жако тоже нравится, но некоторые владельцы утверждают что у него более сложный характер и он более склонен к стрессам и самоощипу. Вот решила все интересующее узнать от владельцев крупных попугаев, подскажите как выбрать одного из многих?

Покупку выкормыша вряд ли потяну финансово, поэтому хочу приобретать из питомника. Кого легче будет приручить?

Кажется, с Вашими критериями жако и амазон не подойдут. А еще читал замечатия на одном из форумов, что оставлять такую птицу с ребенком наедине так же опасно, как с бойцовой собакой. Присмотритесь-ка Вы (на всякий случай) к патагонским попугаям. У меня так же была пара корелл, затем я долго присматривался к жако, амазонам и ожерелам, на этом форуме долго людей мучил своими вопросами. Когда приобрел патагонца, не пожалел. Скорей всего, и Вы не пожалеете.
И главное, нет никакой необходимости брать выкормыша. Патагонцы отлично приручаются.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2