*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый сине-желтый ара
Сообщение46 Добавлено: 19 окт 2012, 22:00 
Проба пера

На форуме с: 18.10.2012
Изображений: 12
Мое имя: Никита
И еще, пеночка, я вобще рисковый: мне из гонконга самолет радиоуправляемый за 20 тр. С предоплатой прислали, хотя полинтернета говорила: не видитесь!
Итог: на шкафу стоит летающий весной-ранней осенью самолет.

Вернуться наверх

Сообщение47 Добавлено: 19 окт 2012, 22:03 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
penochka писал(а):
Ил-2Ара, Вы не угомонитесь, пока не попробуете!

Пробуйте, покупайте, только потом не обижайтесь! Вас предупредили!

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 19 окт 2012, 23:55 
В стае

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Анна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Ой как темка развилась то...
Ил-2Ара
одного желания мало, очень мало, если Вы написали что готовы рассматривать других птиц, то это хорошо.
От крика ары или какаду у меня люди которые приезжают в гости и никогда этого не слышали подскакивают на месте и тоже орут.))) От неожиданности.)) (Laughter) (crasy)
А мне очень нравятся аратинги, говорят они тоже орут, но все же не так.
Самолет это хорошо, только он стоит и как Вы подметили еды не просит и клетку не гадит.
А если есть возможности купить птицу это просто замечательно, если у Вас это желание и возможность не пропадет к 30ти годам, то надо брать ару!
Но тогда у Вас будет семья и Вы поймете, что все в итоге ложиться на ваши руки.
Правильно кто-то написал про усыновление.))) Если у меня открыты клетки, то все попугаи около меня, что-то грызут, чешутся, играют, но на мне или на диване около, но все рядом и каждый жаждет внимания! Мам это дай. мам это хочу, а если ара пошел по полу, то все я как за маленьким ребенком хожу за ручку, тут провода нельзя, тут кнопочки еще что-то.
Какаду например у меня за 2мин отсутствия меня в комнате (вышла я на секундочку) снял все кнопочки с ноутбука, не нужны они ему оказались. Но я сама хозяйка и ноута и всего остального, поэтому я себе отчет отдаю, что мне дороже. Боюсь Вашей маме или папе не понравиться что ара съест их айпод или дорогой мобильник, а уж как они то что блестит. Сережки, например. А Вы хотите в отпуск с родителями на море на 2-3 недели или с ребятами на лыжах, или к экзаменам надо готовиться.
Что-то меня прорвало, простите.))
133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение49 Добавлено: 20 окт 2012, 00:12 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита

Седьмой класс... рисковый парень... хмм.... Подростковый максимализм. Вам хочется что доказать? Что вы можете купить ару за 15000 р.? Доказывайте, а мы посмотрим.
То, что ара вам не подходит вы вроде бы и осознали, но доказать что можно купить "подешевле" выше всего. В общем, молодой человек, деньги дело всегда десятое. Осознайте наконец, что ара, это как если бы вы родили ребенка, в свои, сколько вам получается, 13-14 лет, и на всю жизнь, и это не тот ребенок, который через 18 лет скажет "до свидания, папа", а ребенок на всю жизнь, за которым глаз да глаз всегда, и ему пару часиков в день будет мало.
Учитесь оценивать ситуацию с реальной точки зрения, а не через призму "хочу и докажу". Думайте, размышляйте. И маму спросить не забудьте, ее мнение играет важную роль.

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 20 окт 2012, 00:22 
Проба пера

На форуме с: 18.10.2012
Изображений: 12
Мое имя: Никита
Я никому ничего не доказывал (по крайней мере не хотел). И смотрю я на все так, как есть:
Любое домашнее животное, это ответственность. Маме может быть согласится, только тогда, когда мне удастся её убедить, что у меня достаточно знаний. Вот я на вас свою подготовку и тестирую, узнаю новое.

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 20 окт 2012, 00:34 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита

Ил-2Ара писал(а):
Вот я на вас свою подготовку и тестирую, узнаю новое.

Сейчас вы тестируете наше недоумение.) Читайте литературу, ходите по темам аро-содержателей.
Вывод большинства (всех) участвующих в теме. Ару вам рано. Вы согласились на меньшую птичку. И честно сказать, это лучший вариант сейчас, взять маленькую птичку. На этом пока тему не вижу смысла продолжать. Совет брать или не брать ару вы получили.
Вот когда вы купите волнистого или ару (как не парадоксально, и такое может случиться), тогда уже будем работать над содержанием и поведением.
А теперь велком читать темы раздела ары и читать книги.
(ps) Желаю сделать правильный выбор и оценить свои возможности и силы.
(ps) (ps) Тема временно закрывается, до того момента, пока автор прочтет, осознает и приобретет подходящую ему птицу.

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4