*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый сине-желтый ара
Сообщение1 Добавлено: 18 окт 2012, 22:35 
Проба пера

На форуме с: 18.10.2012
Изображений: 12
Мое имя: Никита
Решил на день рождения попросить ара. Выбрал "модель" сине-желтый. Изучил десятки страниц о содержании. Вместо тонны вопросов появилось три:
1) У кого покупать (если кто-то из вас разводит - прошу сообщить)
2) каковы наилучшие размеры клетки
3) насколько это реально сложно содержать такого "истребителя"
4) хватит ли 1-2 часов (сколько остается после уроков) для развлечений с попугаем?
Пока что все.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Первый сине-желтый ара
Сообщение2 Добавлено: 19 окт 2012, 00:10 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1655
Мое имя: Владимир
По моему рановато тебе в седьмом классе ару покупать, ИМХО. Попробуй хотя бы с волнистых попугаев начать или корелл.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 19 окт 2012, 00:34 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Но, все равно приятно, что сначала интересуется, а потом уже собирается покупать!!! За это респект и уважуха!!! (friends)
А так, согласен с Владимиром..
Никита, попробуй начать изучение мира попугаев с волнистиков или кореллы.. Получится приручить, изучить, научить - приобретешь некий опыт.. Пойдешь дальше..
Ара - достаточно серьезная птица и многие взрослые люди не готовы к содержанию такой птицы..

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 19 окт 2012, 00:38 
В стае

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Анна

Я когда своего забирала, со мной женщина приехала одновременно вообще для ребенка 8ми лет, но размера испугалась. Так что я оказалась первой в очереди.)) (feels shy)\
Так что тоже считаю рано, а потом это как с моим отказником какаду получилось, только подарили ему родители на день рожденье и он постарше был. а потом то наушники сгрыз, то клавиатуру, а потом девочки пошли и т.д., стало неинтересно, через 2 года он его просто сдал в магазин (уж не знаю что он сказал родителям), но мне просто повезло, что именно в этот день я приехала в магазин.))
Вот и забрала бедолагу к себе.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 19 окт 2012, 09:37 
Проба пера

Спасибо за все ваши ответы! Но оспорить попытаюсь).
В 8 лет ездил на шоу попугаев. Там меня клюв и вес гиацинта не испугали! Волнистые попугаи живут меньше (мама будет протестовать), говорят недвусмысленно, их крайне желательно держать стайками. Это все не для меня! Я хочу попугая долгожителя, сообразительного. Да и маленьких вне клетки ловить явно сложнее.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 19 окт 2012, 09:56 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Ил-2Ара писал(а):
Там меня клюв и вес гиацинта не испугали!

Вас они укусили или только видели клюв? Зачастую мощность клюва оценивается на собственном опыте и мнение о безопасности резко меняется.

Ил-2Ара писал(а):
Волнистые попугаи живут меньше (мама будет протестовать), говорят недвусмысленно, их крайне желательно держать стайками.

Здесь на форуме очень много людей, которые из личного опыта расскажут о волнистиках, а не по слухам о них.

Ил-2Ара писал(а):
4) хватит ли 1-2 часов (сколько остается после уроков) для развлечений с попугаем?

Тогда Вам придётся купить пару ар, так как 1-2 часа очень мало для общения, ни одному виду попугаев такое количество часов для общения не подойдёт при одиночном содержании, даже для волнистика.

Ил-2Ара писал(а):
Я хочу попугая долгожителя, сообразительного.

Все так поначалу говорят, а потом очень многие не знают куда пристроить попугая, так как надоел!!! Ара это на всю жизнь и не всегда взрослые люди об этом задумываются, а страдает попугай.

Ил-2Ара писал(а):
Да и маленьких вне клетки ловить явно сложнее.

Фраза убила наповал! 133307852759008417.gif И говорит о том, что Вам ещё рано заводить любого попугая!

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 19 окт 2012, 10:01 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Никита у вас абсолютно не верная информация про волнистиков (smile) Живут они 10-15 лет, конечно есть и исключения.
Корелки тоже долгожители, в паре любая птичка хочет быть, не зависимо от породы (smile)
Попугаи вообще выбирают себе хозяина сами и не важно кто их кормит.
Вот представте, что ваш Арочка выберет совсем не вас и не захочет с вами общаться. Что делать то будете?
Я уже не говорю если ТТТ не дай не приведи заболеет.
Волнистики и корелки идут в клетку сами, но крайний случай вполне себе можно и поймать и даже очень легко, а вот если Аруша не захочет?
Это очень сложные попики и не каждый взрослый возьмется,
Наверно все таки вы плохо изучили инфу. (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 19 окт 2012, 10:11 
В стае

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Анна

Ил-2Ара писал(а):
В 8 лет ездил на шоу попугаев. Там меня клюв и вес гиацинта не испугали! Волнистые попугаи живут меньше (мама будет протестовать),

А мама не будет против ары? ведь он может интерьер попортить основательно. Тем более как тут кто-то очень хорошо подметил, что в туалет он ходит, как гусь.)))
Ну и огромный вольер должен найти свое место, многим это портит интерьер.))
у меня многие гости бояться Кешы, хотя он всем дает себя почесать.молчу уже про мужа, только недавно подходить к нему начал. А про поцелуи ни-ни...

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 19 окт 2012, 10:48 
В стае

На форуме с: 22.08.2012

Ил-2Ара писал(а):
Да и маленьких вне клетки ловить явно сложнее.

...

Заведите себе пока что волнистика, правда. Да и даже за ним нужно будет много ухаживать и посвящать времени...

Ара - не игрушка. Как и волнистик, не поймите неправильно. Но с волнистиком явно полегче.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 19 окт 2012, 11:21 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
В общем может так будет понятней: Никита а ты готов стать отцом и мамой в одном лице? И на лет так примерно 60.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 19 окт 2012, 13:00 
Проба пера

Наконец то комп починили!
Гиацинтовый ара у меня на руке сидел и из ладони семечки брал. Один раз и руку прихватил случайно, но было не больно!
Маш-маш, вы видимо не совсем внимательно прочитали моё сообщение: "Мама против животных, которые живут по 10-15 лет", и почему - не знаю (combs a head). Второе "нет" против волнистиков: ещё в детском саду было 4 волнистых, как их только не учили, но они 3 года всё говорили и говорили без умолку, спать не давали. Хотя может это из-за большого количества людей. Самое главное - ары интеллектуальнее, красивее (на мой вкус) и я просто люблю большие размеры. (feels shy) Про маму: была собака (дожила до 17-18 лет), какала (я думаю побольше ары)), спала под дверью, огрызалась, обои не драла, но .... Как то никому не отдали. Вот про отца и маму, это уже серьёзный вопрос, но я готов!

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 19 окт 2012, 13:29 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита

Никита, рвение это конечно здорово, а желание доказать всему миру что-то - лишнее. Собака какает на улице, попугай - дома. Его еще надо научить и это посложнее, чем приучить кошку к лотку. Ара - птица серьезная и требует не один-два часа в день, а гораздо, гораздо больше, ИМХО это будет досуг для мамы, а не для вас. Ко всему, это не собака и не кошка и приручение попугая занятие очень трудоемкое.
И еще вопрос, так, на засыпку, вы знаете сколько стоит ара? А инвентарь для него?

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 19 окт 2012, 13:36 
Проба пера

Ответ на вопрос на засыпку:
Ара стоит 60 -120 тысяч рублей, клетка для него 15 тр, зимняя лампа 5 тр, а увлажнитель и так без дела стоит. Итог : 80 - 140 тр.
НО есть любители, разводящие попугаев, говорят: приезжайте на дом, попугаи за 10 тр, все документы имеются, окольцованы. А сколько общения требует Ара? По выходным я ему хоть всё воскресенье уделить могу! По рабочим дням 1-3 часов - для поддержания по идеи должно хватить (хотя могу и ошибаться). Есть вопрос: разве ПОПУГАИ-ВЫКОРМЫШИ не ручные??? ()shok

(ps) Если что, то у меня днюха только 9 марта, так что времени на разбор всех тем предостаточно

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 19 окт 2012, 13:41 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья

Ил-2Ара писал(а):
Один раз и руку прихватил случайно, но было не больно!

Лучше поискать информацию о том, какие бывают последствия, когда ара не прихватил, а покусал. Клюв ары позволяет перекусить палец. Сильно кусаются даже волнистики и для того чтобы почувствовать насколько сильно, нужен личный опыт, тогда можно будет хоть немного оценить силу укуса ары.

Ил-2Ара писал(а):
но они 3 года всё говорили и говорили без умолку, спать не давали

Если вам всего лишь 4 волнистика не давали спать, то с арой про сон можно будет забыть. Ор ары несравним с волнистиками. Я бы сказала что спать в присутствии 4 волнистиков, это всё равно что спать в полной тишине.

Не нужно сравнивать ару с собакой, ара будет какать в квартире, а грызть обои, мебель, компьютер будет похлеще собаки. То есть нужно быть готовым, что ваша мебель превратится в опилки, не частично, а вся. Так что собака тут не идёт ни в какое сравнение.

Ил-2Ара писал(а):
По рабочим дням 1-3 часов - для поддержания по идеи должно хватить (хотя могу и ошибаться).

А идея чья была? Уж точно не тех кто содержит ар.

Ваши слова ещё раз подтверждают, что о попугаях, в том числе и про ар, вы ничего не знаете, поэтому не готовы заводить столь серьёзную птицу.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 19 окт 2012, 13:48 
В стае

На форуме с: 22.08.2012

Полностью согласен с penochka в том, что НЕ стоит заводить сейчас ару...

Но в том, что
Цитата:
с арой про сон можно будет забыть

Это не так, все зависит от того, к чему птица приучена и т.п.

Но так или иначе, чтобы все было нормально, птицу нужно воспитывать как ребенка и нужно море терпения. Если ваша мама подпишется заниматься попугаем очень много, тогда есть шанс, что ара будет счастливой птицей.

Вы смогли бы сейчас усыновить ребенка? Нет. Поэтому не стоит и ару "усыновлять"...

Правда, без обид, но не в 7 классе заводить ару...

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.