*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игры для ар
Сообщение16 Добавлено: 08 окт 2012, 21:23 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Я смотрела передачу и там показывали про больших птиц и в частности про ару (smile)
И говорили, что игрушки типа сундучка(там не сундучки были) не просто игрушки, они еще развивают.
Это как для детей моторика рук, пальцев. Короче вещь не обходимая (smile)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 08 окт 2012, 23:47 
В стае

На форуме с: 22.08.2012
Мое имя: Владимир
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Тема и про игры с арой, и про развивающие игрушки для ары

Спенгл, развивающие игрушки не просто так называются развивающими, они нужны. Птица учится, птица думает. Когда она сидит дома одна - почему бы не оставить ей развивающих игрушек? Как говорится, одно другому не мешает - игры человека с попугаем не мешают играть птице и самой, когда нет человека. Если есть вариант, что когда птица сидит одна - у нее только игрушки погрызть или вариант, что есть не только погрызть, но и подумать, что нужно выбрать? Выбор очевиден. То, что развивающие игрушки якобы не нужны - это нонсенс.

Никакая игра с человеком на заменит игру-добывание еды через головоломку. Но это не отменяет игр человека с птицей, а успешно дополняет. Только пожалуйста, не надо спорить об очевидном.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 08 окт 2012, 23:53 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

hihikaet.gif (Laughter) (laugh) (crasy) То ли я сегодня выражаюсь непонятно, то ли я туплю сегодня (dont know)
Вижу тема ИГРЫ ДЛЯ АР..
Высказался..
А оказалось, что это тема Игры для ар, когда они одни.. (combs a head)
Та ну hihikaet.gif (Laughter) (laugh) (crasy) Ничо больше никому не скажу hihikaet.gif
Отныне я глухонемой читатель (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 08 окт 2012, 23:54 
В стае

Думаю, начну с игры "Принеси мячик" =) Посмотрим, как получится. Но вопрос - какой мячик выбрать? Из чего?

Сахарушка, спасибо за советы! Только Кира на некоторые такие игры (таскать за клюв и т.п.) отреагирует очень плохо и обидится.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 08 окт 2012, 23:57 
В стае

Сахарушка писал(а):

Офигеть. Больше слов нет. В общем, буду обучать =) Начнем с мячика, продолжу, думаю, надеванием колец на палочку.

Но КАК учить этому и чему-то сложнее - я пока не представляю. Будет метод проб и ошибок, видимо =)

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 09 окт 2012, 00:04 
В стае

Спенгл писал(а):
А оказалось, что это тема Игры для ар, когда они одни.. (combs a head)

Спенгл, не надо утрировать. Тема про ВСЕ игры - и когда она одна играет с развивающими-добывалками, и когда человек ее учит чему-то интересному. Хватит, правда... Если я вас так раздражаю, побейте подушку, представьте, что это я =)

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 09 окт 2012, 01:41 
В стае

На форуме с: 30.09.2012
Мое имя: Анна

Mekc
полезная ссылка магазина, спасибо. у меня есть такая как там только подвеска кормушка, но что-то обе штуки не особенно нравятся моим пернатым. грецкий туда не влезает, а что-то еще не особенно вытаскивают. Зажрались! (Laughter)
А вот я тут была в Польше и купила несколько интересных игрух, только повесила сначала одну, остальные планирую как новые повесить в вольер. пока у них достаточно развлечений.
Так вот та которую повесила, это была игрушка трещетка, но нужно было вертеть колесико, аре это дело не понравилось сразу и теперь это просто прямоугольничек без колесика, а трещетка соответственно не работает. Но понравилась еще одна игрушка это барабан с намотанной бумагой и сделана совсем малюсенькая щелочка по идее попугай должен достать через щелочку бумагу и по принципу (пардон за сравнение) туалетного рулона это раскручивать или отрывать и т.д. Ну можно еще раз накрутить.
Сахарушка очень прикольное видео, но мне почему то сразу стало жалко гиацинтика, какой-то он общипанный.

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 09 окт 2012, 02:08 
Коренной житель

Annyl писал(а):
но мне почему то сразу стало жалко гиацинтика, какой-то он общипанный.

У большинства птиц подрезаны крылья!!! (dash) (dash) (dash)

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 09 окт 2012, 02:12 
Persona non grata

На форуме с: 02.05.2012
Мое имя: Наталья
Mekc писал(а):
Но вопрос - какой мячик выбрать? Из чего?

Сахарушка, спасибо за советы! Только Кира на некоторые такие игры (таскать за клюв и т.п.) отреагирует очень плохо и обидится.

От пинг-понга. Неплохо работал и от гольфа, но если падал на пол (он как камень), то очень громко катится, Риччи не нравился звук...
А клювом он сам тыкается, просит, что бы потаскали за него (Aga)
Цитата:
Но КАК учить этому и чему-то сложнее - я пока не представляю. Будет метод проб и ошибок, видимо =)
Я писала, что у нас это само-собой происходит... Вижу Ричи что-то нравится делать, так и начинается. Например, как-то он сбросил игрушку со шкафа, я ему назад, он опять сбросил - и пошло...

Вот - первое баловство. Рич сам начал играться, кажется тогда это в самый первый раз произошло... И случайно попало на камеру. Там ему месяцев 5-6 ещё. И видео это я, вроде бы, тут не размещала.

А вот тут он сам пристаёт, хочет играться, аж по столу стучит (crasy) Тоже кроха ещё был...

Вообще в инете очень много трюков расписано буквально по-шагово. Например на одном известном попугайском форуме целый раздел есть "Трюки: обогащение социальной жизни птиц, содержащихся в неволе, через развлекательное обучение", на сайте И. Маскина тоже (ссылки не размещаю, кому надо - найдут) (smile) ...

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 09 окт 2012, 02:35 
Коренной житель

Mekc писал(а):
Но вопрос - какой мячик выбрать? Из чего?

Теннисный разве не подойдет? Мне кажется достаточно крепкая вещь.. (Winks)

Mekc писал(а):
Но КАК учить этому и чему-то сложнее - я пока не представляю.

Я, когда начинал заниматься со своими волнушами, не верил, что из этого может что-то получиться.. ОШИБАЛСЯ.. Сейчас мне не хватает свободного времени, чтобы продолжить идти вперед..
Я уже показывал это видео у себя в теме.. Покажу и тут..
Развернуть

А начинал с простого.. Протягиваю палочку, Буся сидит в шоке и не понимает, что я от нее хочу.. Куснула палочку и в это время я цокнул языком и дал вкусняшку.. Снова протягиваю палочку громко командуя "таргет".. Куснула - уокнул языком и дал вкусняшку.. Цоканье языка помогает птичке зафиксироваться.. Понять.. Что к чему и за что.. Для этого многие используют кликер(он предназначен для тренировки собак).. Так повторялось до тех пор, пока Буська не просекла в чем дело..
С поворотами было сложнее.. Буся - дама нетерпеливая и все время пыталась укусить палочку, а не следовать за ней.. Я же крутил палочку сначала вокруг нее, цокая языком при правильном действии, потом возле, затем и просто на расстоянии..
Ну, как-то так.. (feels shy)

Mekc писал(а):
Если я вас так раздражаю, побейте подушку, представьте, что это я =)

hihikaet.gif (Laughter) (laugh)
Владимир, Вы слишком много на себя берете (Winks) И совершенно не поняли шутки (friends)
Я же ответил Вам в личку - обиды не держу.. Что Вы в самом деле ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 09 окт 2012, 02:51 
Persona non grata

Спенгл писал(а):
Теннисный разве не подойдет? Мне кажется достаточно крепкая вещь.. (Winks)

Нет, Саша, не очень подходит... Он же ворсистый, чуть поигрался - и грязный... А у нас пунктик: игрушки не должны быть грязными (мы весной поймали не пойми откуда и палку кишечную, и стафилококк золотистый, и сальмонеллу, и чёрта лысого, боюсь теперь... Я даже не помытыми руками до Риччи не дотрагиваюсь). Всё-таки пластик мыть проще. Да и теннисные мячи Риччи любит не носить а грызть, рвёт их на раз, как Тузик грелку... (tease)

Видео понравилось. Классика обучения с помощью указки (цели)!

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 09 окт 2012, 09:55 
В стае

Попробую сначала от настолького тенниса тогда шарик, но если они быстро придут в негодность, тогда от гольфа =)

Спасибо за советы! Кстати, Кира научилась открывать сундук уже секунд за 20-30 (первый раз открывала сутки...). Надо будет ей еще купить что-нибудь для "собственных" игр )

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 09 окт 2012, 12:14 
Коренной житель

Сахарушка писал(а):
мы весной поймали не пойми откуда и палку кишечную, и стафилококк золотистый, и сальмонеллу, и чёрта лысого, боюсь теперь...

133307852759008417.gif ()shok (Dumbfounded) (combs a head)
Ого.. Даже так?

Сахарушка писал(а):
Да и теннисные мячи Риччи любит не носить а грызть, рвёт их на раз, как Тузик грелку...

133307852759008417.gif ()shok (Dumbfounded)
Клюв Ричика сильнее морды моей собаки? (combs a head)
Жесть..
Изображение
Есть еще такие мячики.. Эмм.. Они массажными зовутся.. Их еще для моторики детишек используют.. И, опять же, видел, как игрушка для собак..
Они сделаны из резины.. Не полые, а цельные..

Сахарушка писал(а):
Видео понравилось. Классика обучения с помощью указки (цели)!

Спасибо!!!
Ога.. Таргет тренинг называется.. У меня 2 самочки и 1 самец любят играть так.. (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 09 окт 2012, 12:26 
Persona non grata

Спенгл писал(а):
Клюв Ричика сильнее морды моей собаки? (combs a head)
Жесть..

Саша, до ары я и сама бы в это не поверила. Да что там теннисные мячи... Например, Риччи иногда, забавы ради, отламыает кусочки от скорлупы кокосового ореха (а муж с трудом их перфоратором сверлит, что бы сделать игрушку на веревочке)! Или игрушку акриловую аростойкую разбирает на части - а она соединена стальными треугольничками, он их на раз разгибает. Я потом щипцами с трудом из обратно загибаю...

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 09 окт 2012, 12:35 
Коренной житель

133307852759008417.gif 133307852759008417.gif 133307852759008417.gif (Dumbfounded)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.