*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли заводить ару?!
Сообщение1 Добавлено: 24 янв 2014, 12:12 
Проба пера

На форуме с: 24.01.2014
Мое имя: Ярослава
Добрый день уважаемые форумчане! Меня зовут Ярослава, мне 25 лет, моему мужу 30.
Сейчас мы серьезно задумываемся о покупке попугая ара. Но, читая много информации и серьезно осознавая важность и ответственность этой необыкновенной птички, я решила обратиться к вам всем за советом, стоит ли?
Мы молодая семья и, конечно же, задумываемся о детях, не сейчас, но со временем. Всю мою жизнь (в семье родителей) у нас дома были животные, собаки, кошки, хомяки, было два волнистых попугая. Сейчас у нас живет лабрадор. Понимание важности животного в доме у меня есть и более того, как только мы стали жить с мужем я очень скучаю за собакой (которая осталась у родителей, так как пес привык жить там и достаточно взрослый и больше привязан к родителям).
О попугае ара мы с ним думаем два года, все никак не можем решиться. Сначала не позволяли жилищные условия, а сейчас, когда все устаканилось, опять вернулись к обсуждениям на этот счет.
Мы оба работаем, у него график гибкий, у меня с 9-18. Я переживаю, хватит ли времени мне полноценно заниматься птицей, давать ему все, в чем он нуждается. Муж заниматься так как делала бы это я, естественно не будет, потому как он мужчина. Вся ответственность за животное на мне.
Вот и возникают у меня сомнения, я безумно хочу в доме друга, который был бы со мной всегда, это радость общения с ним, и много других позитивных моментов. Но другая сторона медали, а хватит ли мне времени после работы, а нормально ли попугай будет реагировать на младенца в доме (спустя время может и такое произойти), не будет ли изменения в поведении. Я не хочу заводить пупугая чтобы он все время сидел в клетке и пренадлежал сам себе, прежде всего я хочу в дом друга. Вопрос в том еще, что мы иногда ездим в отпуск, как это будет влиять на попугая. Подскажите, как нам поступить...стоит ли заводить такое животное, будет ли он счастлив в нашей семье...?

Вернуться наверх

Теги
ара, заводить
 Заголовок сообщения: СТОИТ ЛИ ЗАВОДИТЬ АРУ!?
Сообщение2 Добавлено: 24 янв 2014, 12:48 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1655
Мое имя: Владимир
yasya777 писал(а):
Подскажите, как нам поступить...стоит ли заводить такое животное, будет ли он счастлив в нашей семье...?
Здравствуйте. А почему бы и нет. Если птица будет окружена любовью и заботой, то заводите обязательно. Большинство людей так и живут как вы - работают с 9 до 18, потом приходят домой, открывают клетку с птицей и проводят вместе вечер (выходные), общаясь со своим питомцем.
yasya777 писал(а):
нормально ли попугай будет реагировать на младенца в доме
Может немного ревновать сначала, пока не привыкнет. Это очень умные птицы.
yasya777 писал(а):
Вопрос в том еще, что мы иногда ездим в отпуск, как это будет влиять на попугая. Подскажите, как нам поступить
Идеальным вариантом было бы, если к вам кто-нибудь приехал из родных на время отпуска пожить с птицей. Можно оставить инструкции по кормлению и уходу, к тому-же всегда есть телефон под рукой, если что.
(ps) Берите птенца и лучше из проверенного питомника.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Стоить ли заводить ару?!
Сообщение3 Добавлено: 24 янв 2014, 13:21 
Проба пера

Bojko
Спасибо за ответ..я столько негативного читаю в интернете от людей про ара...и про волнистых. У нас такой попугай волнистый был, и разговаривал и ручной, как хомяк, и все время любил общество..от нас не отставал...правда прожил 6 лет..отравился кормом, ездили по врачам, уколы делали, но безрезультатно( о питомниках в Киеве читаю, такие ужасы пишут...это проблема у нас, мало кто просто для любви таких попугаев покупает, больше жако берут (они подешевле)..плюс, многие люди делают из животных только бизнес(
Обзванивала уже три питомника, но ответы неоднозначные, "мы Вам привезем...выдернем перо для вашего анализа...приезжайте, но перезвоните будут ли в наличии,если что муж привезет из Чехии.." честно говоря, буду просить совета у одной их форумчан (которая в Киеве живет, помойму, у нее ара Риччард). В идеале я бы хотела в маленьком питомнике брать, где у людей не все на свете, а только попугаи. Плюс, доктора для начала хочу найти, мало ли что в жизни бывает.
Скажите, а ару можно вывозить на дачу летом? Что для этого нужно и мжно ли его выпускать просто так гулять под присмотром? Я много смотрела видео, где они на природе спокойно себе играют с другими животными.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 24 янв 2014, 13:29 
Администратор

yasya777 писал(а):
я столько негативного читаю в интернете от людей про ара...и про волнистых.
Люди разные есть (Winks)
yasya777 писал(а):
В идеале я бы хотела в маленьком питомнике брать, где у людей не все на свете, а только попугаи.
А есть у вас возможность в Беларусь поехать к Сергею Amazona? Ары разведения "Amazona" У него можно взять прекрасную птицу.
yasya777 писал(а):
Скажите, а ару можно вывозить на дачу летом? Что для этого нужно и мжно ли его выпускать просто так гулять под присмотром?
Можно, для этого даже специальные костюмы и шлейки есть - Прогулки с попугаями и всё, что для этого нужно и не только

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 24 янв 2014, 13:36 
Проба пера

Bojko писал(а):
А есть у вас возможность в Беларусь поехать к Сергею Amazona? Ары разведения "Amazona" У него можно взять прекрасную птицу.

Ну и чудо какое! Восхищаюсь такими людьми..возможность поехать-нужно обдумать,обсудить с мужем. Я бы на край света поехала за ним)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 26 янв 2014, 04:27 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
yasya777, ара чудесная птица! Я бы сказала, что какаду мальчик куда беспокойней, ары на его фоне куда покладистей)) Но это попугай, а значит, остается и желание покричать (хоть иногда, но громко), и запросто попортит мебель, обои...
Я лично не считаю, что птица совсем не может находиться одна, но липучками они могут быть очень сильными, может захотеть забрать все ваше личное время, когда вы дома, потому некоторые люди и решают приобрести второго попугая, что им было всегда хорошо, я из числа таких людей)
Вольные прогулки очень отдельная тема! Там работа начинается с маленького птенчика, но попугаи все равно улетают... конец у такой истории может быть непредсказуемым..., потому, это только вам решать. На дачах строят вольеры, можно приучить птенчика к шлейке для прогулок, даже научиться совершать полеты в шлейке (на эластичной привязи), полет - лучшее упражнение, но такая его организация - работа...

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 27 янв 2014, 01:20 
Проба пера

Любовь а писал(а):
yasya777, ара чудесная птица! Я бы сказала, что какаду мальчик куда беспокойней, ары на его фоне куда покладистей)) Но это попугай, а значит, остается и желание покричать (хоть иногда, но громко), и запросто попортит мебель, обои...
Я лично не считаю, что птица совсем не может находиться одна, но липучками они могут быть очень сильными, может захотеть забрать все ваше личное время, когда вы дома, потому некоторые люди и решают приобрести второго попугая, что им было всегда хорошо, я из числа таких людей)
Вольные прогулки очень отдельная тема! Там работа начинается с маленького птенчика, но попугаи все равно улетают... конец у такой истории может быть непредсказуемым..., потому, это только вам решать. На дачах строят вольеры, можно приучить птенчика к шлейке для прогулок, даже научиться совершать полеты в шлейке (на эластичной привязи), полет - лучшее упражнение, но такая его организация - работа...

Спасибо за советы...Но я правда очень боюсь, что когда появится ребенок, будут проблемы..что об этом скажите?

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 27 янв 2014, 17:49 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
К сожалению, ничего не могу сказать про ару с младенцем. Моей дочке было около пяти лет, когда появилась первая арочка. Отношения сложились великолепные! Вот недавно ей исполнилось девять, попугаев стало шесть)), они все очень с ней дружны, какаду ей первой позволил себя погладить... А вот про совсем маленького ничего не могу сказать из личного опыта... не считаю, что это совсем несовместимо... даже тишина стерильная не нужна), но... боюсь отвечать.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 27 янв 2014, 22:00 
Проба пера

Любовь а, спасибо за ответы,я думаю важно любить свою птицу и заниматься и проблем не будет. Еще вопрос, что делаете, когда в отпуск уезжаете??

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 27 янв 2014, 22:10 
Администратор

yasya777 писал(а):
боюсь, что когда появится ребенок, будут проблемы..что об этом скажите?
Не совсем про ару, но если интересно могу рассказать про своего александрийского попугая, Бендера, который где-то на год старше от моего сына. Бендера взял птенцом, можно сказать что приручил в самом юном возрасте. Наши взаимоотношения можно проследить в моей теме. Так вот, когда ребенок был маленьким, то попугай на него не реагировал вообще никак. А когда малый подрос, то стал воровать у него фрукты (crasy) , причем нагло и безцеремонно, но без агрессии. Просто вырывал из маленькой ручки дольку мандарина (причем делал эта как-то даже нежно как для попугая) и улетал кушать в свое укромное место. Так-же знаю много историй как из сети так и из жизни от знакомых с разными ситуациями взаимоотношений ребенка с птицей. Поэтому, на мой взгляд, тут все зависит как от самой птицы, так и от ее воспитания хазяином. [imho]

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 28 янв 2014, 11:55 
Проба пера

Bojko писал(а):
Не совсем про ару, но если интересно могу рассказать про своего александрийского попугая, Бендера, который где-то на год старше от моего сына. Бендера взял птенцом, можно сказать что приручил в самом юном возрасте. Наши взаимоотношения можно проследить в моей теме. Так вот, когда ребенок был маленьким, то попугай на него не реагировал вообще никак. А когда малый подрос, то стал воровать у него фрукты (crasy) , причем нагло и безцеремонно, но без агрессии. Просто вырывал из маленькой ручки дольку мандарина (причем делал эта как-то даже нежно как для попугая) и улетал кушать в свое укромное место. Так-же знаю много историй как из сети так и из жизни от знакомых с разными ситуациями взаимоотношений ребенка с птицей. Поэтому, на мой взгляд, тут все зависит как от самой птицы, так и от ее воспитания хазяином. [imho]

Вы меня насмешили))) так интересно) у нас племяннику 3 года, так вот такие "забирания" нежно но нагло из рук у нас у собаки, но не мандарины, а конфетки) Просто , мол, шел, а тут конфета в руке, че не взять)
А что с отпуском? Оставляете ли птиц или нет?

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 28 янв 2014, 18:26 
Проба пера

На форуме с: 10.01.2014
Мое имя: Андрей
А почему вы хотите именно Ару?
Насколько я понимаю это очень серьезная птица!
Лично у меня мечта "Конголезский попугай Филя"!
Амазоны тоже не плохие..... (go) (go) (go)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 28 янв 2014, 18:30 
Проба пера

На форуме с: 10.01.2014
Мое имя: Андрей
Посмотрите! [imho]

Последний раз редактировалось Андрей Крылов 28 янв 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 31 янв 2014, 18:53 
Проба пера

Андрей Крылов писал(а):
А почему вы хотите именно Ару?
Насколько я понимаю это очень серьезная птица!
Лично у меня мечта "Конголезский попугай Филя"!
Амазоны тоже не плохие..... (go) (go) (go)

Уж очень давно я присмотрела эту птицу...безумно нравится...хотя с мужем еще не до конца определились...

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 03 фев 2014, 14:51 
Проба пера

Подбираем место под клетку...у нас есть такой коридорчик, где есть полноценное место для клетки, можно ли там ее определить? что касается света, то там двери (в комнату), они всегда открыты и солнышко светит...тоесть помещение без окон, но дневной свет там есть...можно ли в таком месте ставить клетку, с учетом, что если дома кто-то, то попугай будет на воле...или лучше в гостинной?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.