*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выкормыш или природник?
Сообщение91 Добавлено: 12 дек 2013, 13:27 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 24.04.2013
Мое имя: Влодимир
Buki писал(а):
Вопрос стоит ли это ваше удовольствие жизней жако, которые погибли при отловке и перевозке. Тут первым делом надо думать про то, что лучше для птиц!!!

Как вы право слово....Дело не в моём удовольствии отнюдь.Вопрос стоял кого бы вы выбрали, думаю имелось в виду из тех что у нас уже есть в продаже.А не о том, ловить ли птицу и везти контрабандой специально для меня. А уж думая именно про птиц(!!!) выбор очевиден, дикарь!!! Выкормышь уже живёт в достатке и любви, а привезённый контрабандой дикарь лишён всего. И приобретая такую птицу, вы возможно спасаете ей жизнь.
MargoX писал(а):
а помимо приручения пока приучишь птицу к правильному питанию, неизвестно, что будет с печенью почками и т. д. Да и сколько инфекций и паразитов бывает у дикарей.

Всяко бывает, НО здесь уж всё зависит от вас. К врачу и на анализы это в первую очередь.Кормите тем что можно именно жако, пробуйте разные корма и сочетания. Конечно проще купить выкормыша, с уже сложившимися привычками как в еде так и в общении, чем мучатся порой подбирая оптимальный рацион для дикаря, тратится на врачей анализы. Я вот не считаю,что буквально спас жако купив у перекупщика дикаря, но то что моя Варечка бодра и здорова, наконец то опять начала летать, есть и моя заслуга.

Вернуться наверх

Теги
..
Сообщение92 Добавлено: 12 дек 2013, 13:46 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.08.2013
Мое имя: Наташа
Влодимир
[b]Мамуля[b]
Тут надо глобально думать.
Вот, например, у нас в Израиле одна молочный индикат захватил весь рынок молочных продуктов и завышал цены на продукцию совершенно бессовестным образом. Тогда народ объединился и все разом перестали покупать продукты этой фирмы. Фирме пришлось пойти на попятые и снизить цены.
Так же и с попугаями. Теоретически если все во всем мире договорятся перестать покупать отловленных приц, то продавцы в магазинах перестанут их заказывать. В общем, хочется думать, что все к тому и идет. Вот мы например обсужадаем эту тему - это хорошо. Возмножно в будующем спрос на дикарей снизится и настанет мир во всем мире.

Мамуля - не старайтесь нас шокировать, мы про вас все равно хорошо думаем:-)
Кстати, где обещанная мягкая игруха в виде жако?

Вернуться наверх

Сообщение93 Добавлено: 12 дек 2013, 15:04 
Становится на крыло

На форуме с: 09.12.2013
Мое имя: Маргарита
Влодимир,Мамуля. Подумайте головой. Немногие из на сильны в теоретической экономике но интуитивно то должно доходить (dash) Или не доходит?
Вы не спасаете привезенных дикарей, их и без вас спасут. Полно людей, которые не ходят ни на какие форумы, или начинают ходить после приобретения дикаря. Вы должны себе уяснить и это чисто экономика не купив одного дикаря вы позволите десяти птицам остаться в природе. Если в вашем магазине берут 100 батонов хлеба то вы не будете заказывать 110. Я тоже пожалела дикарика и купила, но я отчетливо понимала что я не только его спасла но и обрекла еще одну птицу на страдания в магазине и девять на гибель в пути.

Вернуться наверх

Сообщение94 Добавлено: 12 дек 2013, 15:12 
Становится на крыло

AndrejS писал(а):
Очень интересные факты это скорее для вас MargoX

AndrejS спасибо, более менее понятно. Но в этом случае человек хотя бы понимает что делает. А вот еще оказывается спасающих сколько.

Вернуться наверх

Сообщение95 Добавлено: 12 дек 2013, 17:19 
В стае

На форуме с: 14.03.2013
Изображений: 29
Мое имя: Алла
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Влодимир писал(а):
Как вы право слово....Дело не в моём удовольствии отнюдь.Вопрос стоял кого бы вы выбрали, думаю имелось в виду из тех что у нас уже есть в продаже.А не о том, ловить ли птицу и везти контрабандой специально для меня. А уж думая именно про птиц(!!!) выбор очевиден, дикарь!!! Выкормышь уже живёт в достатке и любви, а привезённый контрабандой дикарь лишён всего. И приобретая такую птицу, вы возможно спасаете ей жизнь.

(good)

Вернуться наверх

Сообщение96 Добавлено: 12 дек 2013, 17:25 
В стае

Buki писал(а):
Мамуля - не старайтесь нас шокировать, мы про вас все равно хорошо думаем:-)Кстати, где обещанная мягкая игруха в виде жако?

да я,право, не хотела никого шокировать (feels shy) А игрушку я ещё не сделала... (sad) у меня сейчас новогодняя тема, в январе представлю ЖАКО, и не только...

Вернуться наверх

Сообщение97 Добавлено: 12 дек 2013, 17:31 
В стае

MargoX писал(а):
Влодимир,Мамуля. Подумайте головой. Немногие из на сильны в теоретической экономике но интуитивно то должно доходить (dash) Или не доходит?
Вы не спасаете привезенных дикарей, их и без вас спасут. Полно людей, которые не ходят ни на какие форумы, или начинают ходить после приобретения дикаря. Вы должны себе уяснить и это чисто экономика не купив одного дикаря вы позволите десяти птицам остаться в природе. Если в вашем магазине берут 100 батонов хлеба то вы не будете заказывать 110. Я тоже пожалела дикарика и купила, но я отчетливо понимала что я не только его спасла но и обрекла еще одну птицу на страдания в магазине и девять на гибель в пути.

это всё, конечно, так..... но что же делать???? как объединяться??? и как смотреть в глаза тем кто сидит месяцами (а то и годами) в зоомагазине в тесной клетушечке (cry) 133307860118006081.gif

Вернуться наверх

Сообщение98 Добавлено: 12 дек 2013, 17:39 
В стае

не знаю, может я и не сильна в теоретической экономике, но не могу я просто пройти мимо! котята, щенята, птенята, мышата... подбирушка короче (dont know) у меня в цехе живут два кота-оба приблуды, с Греем живёт дворняга Настя (тоже подобраная 7 лет назад) а надо ли оно мне было? третья собака? кого не могу никуда пристроить остаются у нас жить, и это уже не излечимо (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение99 Добавлено: 12 дек 2013, 17:55 
Становится на крыло

Влодимир писал(а):
Вопрос стоял кого бы вы выбрали, думаю имелось в виду из тех что у нас уже есть в продаже.А не о том, ловить ли птицу и везти контрабандой специально для меня.

Глупость из глупостей. Могу только настоятельно посоветовать вам почитать экономическую теорию. Мне безумно горько от того, что многие а может и большинство не хотят ни капли подумать, включить мозги (а это ох как сложно) и соглашаются с такими утверждениями а десятки и сотни исчезающих птиц гибнут. Знаете как говорят благими намерениями вымощена дорога в ад.

Мамуля не надо объединяться, выкормышей на всех не хватит, и не всем по карману это удовольствие. Дикари так и дальше будут приобретаться. Самое главное, чтобы все поняли, что это "спасение" ценой гибели еще многих таки серых. И если есть реальная возможность приобрести выкормыша то так и делать. Я же пишу сама первую птицу приобрела из жалости.

Вернуться наверх

Сообщение100 Добавлено: 12 дек 2013, 22:33 
Проба пера

MargoX писал(а):
Влодимир,Мамуля. Подумайте головой. Немногие из на сильны в теоретической экономике но интуитивно то должно доходить Или не доходит?
Вы не спасаете привезенных дикарей, их и без вас спасут.

И кто же их спасёт если все повально будут такими экономистами как вы? Я не силён в ни в теоретической, ни в практической экономике.Но по тому как именно голова то варит, прекрасно понимаю что лозунг--"Если не мы, то кто же???" Актуален сегодня как ни когда. Все мнят себя экономистами, каждый знает как вывести страну из кризиса, как спасти планету, только вот результатов то положительных как не было, так и нет.
Buki писал(а):
Вот, например, у нас в Израиле
Ну если учесть что население всего Израиля приближается к числу населения Москвы и Мос.области, а территорию всего Израиля можно за сутки пересечь на авто, то можно устраивать такие мини эмбарго молочным королям. Но здесь Россия, такое не получится как не мечтай.
Думаю подобные дискуссии все равно не приведут к единому мнению...И это радует, значит и у дикарей остаётся шанс выжить в России, пока все перекупщики не внемлют таким правильным как уважаемая MargoX.

Вернуться наверх

Сообщение101 Добавлено: 12 дек 2013, 23:13 
Проба пера

MargoX писал(а):
Глупость из глупостей. Могу только настоятельно посоветовать вам почитать экономическую теорию. Мне безумно горько от того, что многие а может и большинство не хотят ни капли подумать, включить мозги (а это ох как сложно) и соглашаются с такими утверждениями

Вас что то понесло мадам, и ваши завуалированные намёки не к месту.Но уж если..., то ... Судя по вашему посту, вы на себе прочувствовали как-0"ох как сложно" было включить мозги. И если вам их "включила" экономическая теория, то мне вас искренни жаль. Тогда настоятельно рекомендую обходить подальше стороной труды Карла Маркса, и Энгельса, а то как бы не подхватить вам знамя Ильича с верой в светлое будущее и руками по локоть в крови. Скажу вам по секрету, там как раз многое держится на экономических постулатах. Экономика возведена чуть ли не в ранг религии, по которой жили 70 лет выполняя пятилетку до срока, а за колбасой мотаясь в Москву. Славные экономисты 90ых лихо продали всё что можно было и нельзя продать, до сих пор страна не может разогнутся из позы ( речного членистоногого животного с хитиновым экзоскилетом) .А нынешние экономисты, чётко знают что олимпиада, чемпионат мира по футболу, и подобные пафосные проекты куда важней бесплатного образования и бесплатной медицины.А вы знаете когда и на сколько ваши экономисты в последний раз поднимали пенсию, тем кто помогал им в прошлом строить светлое экономическое будущее? Так что не стоит мне рекомендовать подобное чтиво как экономическая теория. В одном вы правы, мозги ох как сложно включить, а вот думать самостоятельно не по навязанным шаблонным стереотипам куда сложней.Поверьте на слово.

За сим считаю обмен "любезностями" законченным, и предлагаю впредь не флудить в теме.

Последний раз редактировалось Влодимир 12 дек 2013, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение102 Добавлено: 13 дек 2013, 00:43 
Становится на крыло

Завуалированные намеки? По моему я предельно ясно выразилась.Еще доходчивее просто не позволяют правила форума и нормы этики.

По поводу дикарей хочу еще добавить. Задумайтесь, сколько из них после покупки отправляются на авито искать вторую, иногда и третью и т. д. семью? И все << по семейным обстоятельствам>> или <<аллергия>>. Хорошо мы здесь такие собрались, что готовы идти до конца в приручении. Смотришь открыли темку, месяцок пообщались и птичка в объявлении продам (sad) А сколько попадается птиц с необратимо искалеченной психикой. Ведь о неудачах не принято так широко писать на форумах, как о положительном опыте. А скрытые инфекции, которые при ослаблении иммунитета сразу проявляются. Дикарь это лотерея и очень рискованная. Прибавьте к цене дикаря все анализы, и хорошо еще если вы живете в крупном городе и есть возможность их сдать. Это я говорю тем ( а таких тоже немало ), для кого в покупке дикаря определяющим фактором является цена.

Вернуться наверх

Сообщение103 Добавлено: 13 дек 2013, 12:10 
Освоившийся

Влодимир писал(а):
Тогда настоятельно рекомендую обходить подальше стороной труды Карла Маркса, и Энгельса, а то как бы не подхватить вам знамя Ильича с верой в светлое будущее и руками по локоть в крови. Скажу вам по секрету, там как раз многое держится на экономических постулатах. Экономика возведена чуть ли не в ранг религии, по которой жили 70 лет выполняя пятилетку до срока, а за колбасой мотаясь в Москву. Славные экономисты 90ых лихо продали всё что можно было и нельзя продать, до сих пор страна не может разогнутся из позы ( речного членистоногого животного с хитиновым экзоскилетом) .А нынешние экономисты, чётко знают что олимпиада, чемпионат мира по футболу, и подобные пафосные проекты куда важней бесплатного образования и бесплатной медицины

"Остапа понесло..." Ильф и Петров, 12 стульев

Вернуться наверх

Сообщение104 Добавлено: 13 дек 2013, 12:11 
Освоившийся

MargoX писал(а):
Еще доходчивее просто не позволяют правила форума и нормы этики.

5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif (laugh) (Laughter) (good)

Вернуться наверх

Сообщение105 Добавлено: 13 дек 2013, 13:44 
В стае

ребята, давайте жить дружно.... (feels shy)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.