*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выкормыш или природник?
Сообщение46 Добавлено: 02 дек 2013, 22:55 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Ну просто было не вооруженным взглядом видно, что Гриша созрел и он что-то там хочет. А ему ребеночка самочку подсунули, которая в испуге сидела.

Гриша сначала попытался поухаживать за ней , а потом и плюнул. Потому как ответ был - да не было никакого ответа,, лишь страх и все. Вот теперь так и живут 2 попугая вместе, но бредя о человеке одном - хозяине.

Наташа - это то , что я тебе написала, что ты во время позаботилась о Тоське, пока она еще молодая, во время нашла ей друга и примерно равноценного по возрасту. Думаю, что для выкормышей именно это очень даже касается - их возраст, когда их сводят. (smile)

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Теги
..
Сообщение47 Добавлено: 02 дек 2013, 22:56 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.08.2013
Мое имя: Наташа
Мне еще вот что все время думаетса - народ насмотрится на разговаривающего Гришу и побежит пачками жако покупать. А ведь очень маленький процент жако говорят так внятно, народу надоест игрушка - и повыкидывают. Так в свое время было с собаками породы долматинец. После диснеевского фильма 101 долматинец, народ кинулся покупать этих собак, а они ведь очень непростые для содержания, так что большая их часть закончила дни в приемниках для собак или была усыплена.
Так что под фильмами Гриши надо надпись ставить: говорящий попугай - редкий экземпляр. (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 02 дек 2013, 23:24 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Я вот недавно заглянула на АВИТО. Так из любопытства, уж очень много о нём говорят.
Почти все птички из семей. И всё какие-то объстоятельства. Уже и пожалела, что полезла туда.
Ну может на крупного попугая и мало времени, а вот как на маленького волнистика...не понимаю! И многие уже и приручены и доверяют своим хозяевам. :(
Плакать хочется. Беда.

Вернуться наверх

Сообщение49 Добавлено: 03 дек 2013, 14:09 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

маш-маш

Во-во, я когда начала искать Тоське друга заглянула в подобный израильский сайт. Огромное кол-во жако, надоевших хозяевам. Что характерно - всем год или два. То есть их брали мальцами, а ровно через год или два они хозяевам приедаются, и все - избвляются от птичек. А в каких условиях деражат? Один трехлетний - такое впечатление, что все три года к его клетке никто не прикасался и не чистил. Ух дать бы им по заднице больно прибольно!!!!

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 04 дек 2013, 18:33 
В стае

На форуме с: 14.03.2013
Изображений: 29
Мое имя: Алла
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
вот это и страшно- берут игрушку.... (sad) а приелось, надоело или надежд не оправыдал- так "срочно, в любящие ручки, нашего любимца, в связи с переездом"............. читать противно.

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 04 дек 2013, 18:55 
Освоившийся

Мамуля
Точно, один, к которому я ездила смотреть на его жако, в объяве написал, что продает жако в связи с переездом в другую страну. А когда я к нему приехала и начала расспрашивать куда едут и зачем, сразу замямлил...это еще не точно, что переезжают, и не сейчас, а может быть через год и т.д. и т.п. Враль хренов, скажи честно, что надоела птица!

Вернуться наверх

Сообщение52 Добавлено: 05 дек 2013, 03:33 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Buki писал(а):
Мамуля
Точно, один, к которому я ездила смотреть на его жако, в объяве написал, что продает жако в связи с переездом в другую страну. А когда я к нему приехала и начала расспрашивать куда едут и зачем, сразу замямлил...это еще не точно, что переезжают, и не сейчас, а может быть через год и т.д. и т.п. Враль хренов, скажи честно, что надоела птица!

Людям трудно признавать правду, вот и всё. (sad)

Вернуться наверх

Сообщение53 Добавлено: 05 дек 2013, 20:38 
Освоившийся

Lemonka
Если принять в расчет, что жако живут парами, то вряд ли освобождение самок поможет. Это же не как у львов один самец покрывает несколько самок. Наверное сумочки больше мрут при перевозке или более аккуратны и не попадаются в сети

Вернуться наверх

Сообщение54 Добавлено: 09 дек 2013, 20:53 
Становится на крыло

На форуме с: 09.12.2013
Мое имя: Маргарита
AndrejS писал(а):
Я недавно прочёл на майбёрдс, что "многоуважаемая "орь , при потере любимца ей её муж под ником Феликс, подарил ей дикарика. Т.е вторая птица осознана и дикарь, думаю не хватило денег, про которые многие говорят. Хотя как она написала" захотелось", вот если бы таких "захотелось" было бы меньше,таких а лучше бы и небыло вовсе, то было бы всё хорошо.

AndrejS

Мне тоже показалось странным, как орь вам ответила, теперь все записи из темы она удалила. То стихи не те в подписи, то аватар жаконе не тот. Наверно, Властилин колец не смотрели и не читали. Думаю в историях с Кирюшей и новым попугаем что-то не вяжется. А вы задели человека своим вопросом, вот она и взъелась. Очень зря кстати.

Цитата:
Кирюша появился у нас перед самым Новым Годом - 28.12.10. Случайно. К тому времени я уже решила покупать выкормыша.

Цитата:
Муж у меня необыкновенно замечательный, но вот к сюрпризам его, периодически устраиваемым, я так и не могу привыкнуть.
Последний сюрприз начался с диалога в скайпе:
-Сядь, съешь таблетку.
Мысль сразу одна – случилось что-то, но для порядка спросить надо:
-Зачем таблетку есть?
-Съешь, говорю! Съела?
Ну конечно же съела, так как разволноваться успела.
-Встречай птичку, едет уже, но не бурохвостый жако, а краснохвостая девица.

Так непонятно действительно это был "сюрприз" от мужа или "захотелось". А про таблетки скайп и сюрприз это для красного словца.

Для тех, кто не понимает о чем я пишу скажу кратко. Не покупайте дикарей, если не планируете разведение. Пообщайтесь с заводчиками, посмотрите фото и видео птенцов, растить эту прелесть это просто чудо. Не поощряйте контрабанду.

Вернуться наверх

Сообщение55 Добавлено: 09 дек 2013, 21:48 
Становится на крыло

На форуме с: 23.12.2012
Мое имя: Юлия
О какие здесь обличители собрались! MargoX, а почему вас так взволновал вопрос, как и почему человек взял не выкормыша, а природника? И именно на сайте, на котором у большинства участников природники (Dumbfounded).
То, что на МБ появилась новая тема от человека, который уже приручил и воспитал дикаря, как мне кажется только плюс, как для сайта , так и для всех тех, кто не не смотря на все убеждения и на МБ, и на многих других сайтах, в пользу выкормышей приобретают дикарей, а потом мучают и себя и их.... Не понимаю (Dumbfounded).
А стихи, кстати...AndrejS.... очень похожи на творчество здешней жительницы (smile),

Птицам дана свобода от бога
Им крылья даны, чтобы летать
Жизнь их на воле прекрасна ,
но строга, чтоб их вот так вот поймать.
Крылья им режут, везут в темноте,
им страшно и больно расстаться,
с родными детьми, что в гнезде,
с которыми не попращаться
Везут их туда, где нет никого,
родного, любимого, рядом
Где боль, и такие же птицы в тюрьме,
где ходят одни великаны
Язык не родной, нет пальм и песка
и нет любимого рядом
Зачем вам этот грех на душе???
Скажите, зачем оно надо???
Ведь выкормыш есть,
и он любит людей,
злых, и не добрых, сердитых ,
он любит и всё тут,
за то что вы есть, такие вот очень родные !!!

Это вроде ваш друг таможенник сочинил, да? А вот это принадлежит lemonka

Хочу увидеть я свободу
и улететь не зная броду
Почувствовать ветер
увидеть поля
увидеть как солнце встаёт без меня
Как птицы летят меж морей и лесов
как рано встают
и поют для птенцов
как кормят родимых своих малышей
и учат летать
и проводят свой день
А я лишь сижу и грущу у окна
и только лишь знаю,что скоро.... и тд...
Похоже, не правда ли?

Вернуться наверх

Сообщение56 Добавлено: 09 дек 2013, 23:05 
Становится на крыло

На форуме с: 09.12.2013
Мое имя: Маргарита
elka писал(а):
Похоже, не правда ли?

Похоже, но вроде лимонку не банили на МБ. А меня не взволновал вопрос почему орь взяла природника, у нее может на то есть причины. Мне не понравилась ее реакция на вопрос и ответ захотелось, хотя в первом посте пишет, что сюрприз. Да и зачем лимонке под другим ником писать в разных темах комплименты, да и здесь почитайте этого Андрея сразу в чем то подозревать начали.

Вернуться наверх

Сообщение57 Добавлено: 10 дек 2013, 00:56 
Становится на крыло

На форуме с: 23.12.2012
Мое имя: Юлия
Да нет, банили, но потом простили... Была такая девушка, Алья, так ее по стилю письма под любыми никами разоблачали, здесь похожий случай. А зачем Lemonke клонировать себя под другими никами, это надо ее спрашивать.
По теме выкормыш или дикарь не мало уже спорили, а тема на МБ, посвященая правильному построению отношений с дикой птицей - большое подспорье для всех новичков и правильно, что Орь удалила весь флуд:-).

Вернуться наверх

Сообщение58 Добавлено: 10 дек 2013, 04:13 
Коренной житель

elka
Мне глубоко ............., что вы там "подумали", мне до всех ваших "интриг" пофиг, верите, нет??? (cool) Мне всё равно выкормыш у вашей многолюбезной "орь" или "дикарь". На вашу "кучу" полоумных старушек, у меня нет времени, тратить свои нервы и время. Спасибо, за понимание. (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение59 Добавлено: 10 дек 2013, 04:20 
Коренной житель

Маргарита, а у вас выкормыш?

Последний раз редактировалось lemonka 10 дек 2013, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение60 Добавлено: 10 дек 2013, 04:27 
Коренной житель

elka писал(а):
Да нет, банили, но потом простили.....
133307852759008417.gif Вы не с кем меня не путаете???? (cool) Впервые такое слышу (smile)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.