*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выкормыш или природник?
Сообщение106 Добавлено: 13 дек 2013, 13:57 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.08.2013
Мое имя: Наташа
Мамуля
Ну вот, я только рукова закатала для мордобоя....Ладно, так и быть, будем жить дружно...

Вернуться наверх

Теги
..
Сообщение107 Добавлено: 14 дек 2013, 15:59 
Становится на крыло

На форуме с: 09.07.2013
Изображений: 1
Мое имя: ОЛЕГ...
Здравствуйте.Почитал немного тему и решил отписаться.Вот пишут,"не покупайте дикарей,о них и так побеспокоятся". У меня вопрос,кто? Я незнаю как в других странах беспокоятся,но в Николаеве, (Украина) начальник таможни "побеспокоился"! Обнаружив на корабле контрабандных 300 особей жако,он отдал приказ облить их соляркой и сжечь живьём,что и было выполненно.Это было,лет 7 назад.Общественные организации подняли шум и начальника сняли с должности.Теперь у меня второй вопрос,что делать с уже привезёнными дикарями? Отправлять обратно в Африку? Я,не спорю,что,нет спроса-нет и предложений,но,не всё так просто.Контрабанда была,есть и будет.Я чисто случайно познакомился с вертолётчиком работающим в Африке по контракту.Он рассказал,что местные жители приносят птенцов жако по 10$ на Украине они сдают перекупам по 300$, ну,а мы покупаем по 500$ ! Бизнес? Я думаю да. Третий вопрос-это кто покупает дикарей? Хорошо,если птица попадёт в заботливые руки и приживётся,а бывают случаи,что и гибнут и нервные стрессы.Вобщем,не всё так просто с "дикариками".

Вернуться наверх

Сообщение108 Добавлено: 14 дек 2013, 16:49 
Становится на крыло

На форуме с: 09.12.2013
Мое имя: Маргарита
ОЛЕГ... писал(а):
Почитал немного тему и решил отписаться.Вот пишут,"не покупайте дикарей,о них и так побеспокоятся". У меня вопрос,кто?

Позволю себе процитировать свой пост, т.к. вы на него видимо ссылаетесь, там же и ответ если внимательно посмотреть. А лучше почитайте тему не "немного", а полностью.

Цитата:
Вы не спасаете привезенных дикарей, их и без вас спасут. Полно людей, которые не ходят ни на какие форумы, или начинают ходить после приобретения дикаря

Вернуться наверх

Сообщение109 Добавлено: 14 дек 2013, 18:35 
Становится на крыло

Маргарита,не обижайтесь,я пришёл сюда,не спорить.Извините,не так понял Ваш пост.Просто,я хотел сказать,что проблему с контрабандой попугаев,не решить с "разбегу". У нас и с "выкормышами" проблема. Я своего возил к вет.орнитологу на сдачу анализов,он мне рассказал о чудо-заводчиках которые создают пары между "братом" и "сестрой" с одного выводка! А их птенцы получаются внешне здоровы, НО ! Они,не разговаривают! Простым языком "дурные". Вот такие дела бывают с "выкормышами".

Вернуться наверх

Сообщение110 Добавлено: 14 дек 2013, 18:45 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.08.2013
Мое имя: Наташа
Да уж, с выкормышами тоже проблема. У нас их несложно достать, поэтому много кто покупает и много, кто избавляется от них уже через год, а иногда и через пару месяцев.
Вон у одной коллеги на работе муж захотел жако, много про него читал, долго готовился. А потом купил малыша и понял, что с ним вообще-то заниматься надо и внимание уделять. И все, продал каким-то арабам. Уж не знаю, как этому жако у них живется. Мы когда гуляем в парке с собаками, я арабских детей за километр обхожу. Каждый раз норовят пнуть собаку или дернуть за что-нубудь.

Вернуться наверх

Сообщение111 Добавлено: 14 дек 2013, 18:54 
Становится на крыло

ОЛЕГ... писал(а):
Маргарита,не обижайтесь,я пришёл сюда,не спорить.Извините,не так понял Ваш пост.Просто,я хотел сказать,что проблему с контрабандой попугаев,не решить с "разбегу". У нас и с "выкормышами" проблема. Я своего возил к вет.орнитологу на сдачу анализов,он мне рассказал о чудо-заводчиках которые создают пары между "братом" и "сестрой" с одного выводка! А их птенцы получаются внешне здоровы, НО ! Они,не разговаривают! Простым языком "дурные". Вот такие дела бывают с "выкормышами".

Олег, ваш орнитолог сказал глупость. Пара из выкормышей дающая потомство-это редчайшее исключение. Теоретически я знаю только об одной такой паре в Белоруссии. А так все пары составлены из дикарей. Поэтому брат с сестрой нереально.
жако высокоразвитые попугаи, среди них попадаются как очень одаренные и талантливые, та и не очень. И даже "дурные" как вы пишете. Собственно, как и среди нас людей. Но то что это следствие родственного скрещивания, это домыслы. Да, кстати разговаривают не все жако.

Вернуться наверх

Сообщение112 Добавлено: 14 дек 2013, 19:15 
Становится на крыло

Маргарита,наверное Вам виднее,я за,"что купил-за то продал".В Броворах у нас такая пара есть.

Вернуться наверх

Сообщение113 Добавлено: 15 дек 2013, 04:58 
Проба пера

На форуме с: 29.11.2013
Мое имя: Andrej
MargoX писал(а):
AndrejS писал(а):
Очень интересные факты это скорее для вас MargoX

AndrejS спасибо, более менее понятно. Но в этом случае человек хотя бы понимает что делает. А вот еще оказывается спасающих сколько.

Маргарита, значит по вашим словам получается, что если орь "знающая" так ей дозволенно дикаря, а др нет? Я правильно понял? Хм странно. (smile) Я на мб с 2009 года, много было тем подобных этой. Орь не собирается разводить птиц, а только приручить, чтобы разговаривал и был компаньоном. Первый птиц был куплен по " незнанию" я согласен, но второй птиц" осознанно", это что обычная " нехватка денег", или приручание опять "дикаря", чтобы тобой все восторгались, приводя в пример???? На этом сайте есть тоже люди которые приручили птиц, но не лезли к ним, та же Лемонка, насколько мне известно первая птица без принуждения через 8 мес стала ручной, у S.P немного другое там всё быстро, но и по-другому естественно. Тот же Бумер жако. Или все авации отданы "орь"??? Довольно забавно. (bravo) Мне конечно интересно, кто вы Марго, ну думаю со временем пойму. [posting 2.gif]

Вернуться наверх

Сообщение114 Добавлено: 15 дек 2013, 05:02 
Проба пера

Buki писал(а):
Мамуля
Ну вот, я только рукова закатала для мордобоя....Ладно, так и быть, будем жить дружно...
Не надо мордобоя прошу Вас. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение115 Добавлено: 15 дек 2013, 11:38 
Становится на крыло

Цитата:
орь "знающая" так ей дозволенно дикаря, а др нет? Я правильно понял?

AndrejS, неправильно поняли.
Знает что делать с приобретенным дикарем, а не "знает, что делает", приобретая именно дикаря, а не выкормыша. А кому что дозволено? С моей стороны было бы некорректно судить об этом. Кажется, я уже достаточно высказалась в пользу выкормышей, чтобы понятно обозначить свою позицию.

Вернуться наверх

Сообщение116 Добавлено: 15 дек 2013, 13:42 
Проба пера

MargoX писал(а):
Цитата:
орь "знающая" так ей дозволенно дикаря, а др нет? Я правильно понял?

AndrejS, неправильно поняли.
Знает что делать с приобретенным дикарем, а не "знает, что делает", приобретая именно дикаря, а не выкормыша. А кому что дозволено? С моей стороны было бы некорректно судить об этом. Кажется, я уже достаточно высказалась в пользу выкормышей, чтобы понятно обозначить свою позицию.

Я вас понял, только скорее не правильно выразил свою мысль, или вы захотели понять не так. (0!0) Т.е получается в вашем понимании, если человек знает, что делать с дикарём то можно завести пятого-десятого??? Ну, да ладно, я понял смысл. Понял вашу позицию, неохота лезть в печь, да и не зачем, ради чего? Я всё понял дальше вести диалог нет смысла. ([hi)

Вернуться наверх

Сообщение117 Добавлено: 15 дек 2013, 14:20 
Становится на крыло

AndrejS писал(а):
Я всё понял дальше вести диалог нет смысла. ([hi)

Не знаю, что вы поняли, но думаю смысла нет точно (dash) (dash) (dash)
Для тех, кого возможно вы сбили с толку, разъясняя мою позицию в своих последних постах, я повторю. Считаю оправданным и допустимым приобретение дикаря только с целью разведения.

Вернуться наверх

Сообщение118 Добавлено: 15 дек 2013, 15:18 
Становится на крыло

А почему именно с целью разведения? Не многие беруться разводить жако,но многие покупают их.Да и если уж птица доехала с Африки,не отправлять-же её обратно?! Мой из дикарей,но приручён и разговаривает и песни поёт.

Последний раз редактировалось ОЛЕГ... 15 дек 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение119 Добавлено: 15 дек 2013, 16:18 
Становится на крыло

ОЛЕГ...,почему, может, вам кто-нибудь другой объяснит из форумчан. У меня что-то видимо туго с этим ( со способностью объяснить и донести). Сорри (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение120 Добавлено: 15 дек 2013, 20:28 
Становится на крыло

MargoX писал(а):
ОЛЕГ...,почему, может, вам кто-нибудь другой объяснит из форумчан. У меня что-то видимо туго с этим ( со способностью объяснить и донести). Сорри (combs a head)

Бывает...

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.