*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выкормыш или природник?
Сообщение121 Добавлено: 16 дек 2013, 09:09 
Проба пера

На форуме с: 29.11.2013
Мое имя: Andrej
MargoX писал(а):
AndrejS писал(а):
Я всё понял дальше вести диалог нет смысла. ([hi)

Не знаю, что вы поняли, но думаю смысла нет точно (dash) (dash) (dash)
Для тех, кого возможно вы сбили с толку, разъясняя мою позицию в своих последних постах, я повторю. Считаю оправданным и допустимым приобретение дикаря только с целью разведения.

Марго, не стучите так головой (don-t_m) а то и без мозгов недолго остаться. (Winks) Вашу позицию я понял, с самого начала, а потрясло другое см пост ниже.

Вернуться наверх

Теги
..
Сообщение122 Добавлено: 16 дек 2013, 09:12 
Проба пера

MargoX писал(а):
Цитата:
орь "знающая" так ей дозволенно дикаря, а др нет? Я правильно понял?

AndrejS, неправильно поняли.
Знает что делать с приобретенным дикарем, а не "знает, что делает", приобретая именно дикаря, а не выкормыша. .

Это наводит на определенные мысли, думаю и не только меня.

Вернуться наверх

Сообщение123 Добавлено: 16 дек 2013, 09:15 
Проба пера

ОЛЕГ... писал(а):
А почему именно с целью разведения? Не многие беруться разводить жако,но многие покупают их.Да и если уж птица доехала с Африки,не отправлять-же её обратно?! Мой из дикарей,но приручён и разговаривает и песни поёт.
Олег, тут немного другое, с целью разведения дабы получить выкормышей, и двигаться именно в этом направлении, возможно когда нибудь мы к этому все придём. (beer)

Вернуться наверх

Сообщение124 Добавлено: 16 дек 2013, 09:46 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.08.2013
Мое имя: Наташа
Кто нибудь знает, почему выкормыши не размножаются? Мне кажется, что это просто слухи. Так же как мнение, что жако в паре не разговаривают и не общаются с хозяевами . Что оказалось не правдой. Мои утром цивильно друг с другом здороваются на иврите. И потом залезают ко мне на шею, не слезая от туда до вечера.

Вернуться наверх

Сообщение125 Добавлено: 16 дек 2013, 10:14 
Проба пера

Buki
Выкормыши размножаются, пример тому Амазона, у Древлянина вроде пара дикарь+ выкормыш, а у ваших птиц всё впереди!!!!! (Winks) Просто не все хотят ждать, лишних 5-7 лет, в этом в основном проблема, и научить выкормыша жить с себе подобным, оторвав от себя тоже не все хотят.

Вернуться наверх

Сообщение126 Добавлено: 02 янв 2014, 05:20 
Проба пера

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Сообщение127 Добавлено: 02 янв 2014, 19:04 
Становится на крыло

На форуме с: 09.12.2013
Мое имя: Маргарита
Позволю себе процитировать в этой теме Зосю. Может, это послужит еще одним предостережением от покупки природника.

Цитата:
Форумчане, вынуждена создать тут тему. Она печальна.
Идет ВАЛ аспергиллезников-жакош. Все в тяжелом состоянии.
Конечно аспергиллез страшен всем птицам (вот тема Артема,про трагедию с его амазоном Арчи,очень показательная)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 0%F0%F7%E8
Но жаки особые птицы... если тому же амазону можно назначить интраконазол, то жаку- только вориконазол, а он стоит очень и очень недешево.
Если еще добавить их "зхрупкость" в части фосфор/кальциевого баланса- то вывод один- для жако аспергиллез в несколько раз более критичен.чем для любого другого сравнимого с ним по гаюаритам птицуна.

Поэтому-
ДИАГНОСТИКА!
Рентген- обязательно. Всем жаковладельцам я бы рекомендовала раз в году делать рентген.
При МАЛЕЙШЕМ сомнении- анализы (фарингиальный смыв, помет,биохимия крови).

Поймать недомогание на ранней стадии=спасению жизни питомца.

Вернуться наверх

Сообщение128 Добавлено: 11 янв 2014, 19:59 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Изображений: 53
Мое имя: Ирина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Buki, Алекс был дикарем. Под это программа и строилась. Не только раскрывались возможности адаптированного дикаря, но стравнивались с попугаями выкормышами.

Вернуться наверх

Сообщение129 Добавлено: 11 янв 2014, 20:04 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.08.2013
Мое имя: Наташа
А я специально книгу перечитала, там выходит, что он вырощен в неволе. Книга на иврите, а то сфотографировала бы параграф и тут выставила. Может там конечно издержки перевода,не знаю

Вернуться наверх

Сообщение130 Добавлено: 11 янв 2014, 20:43 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света

А у меня вот такая книжечка имеется( но тоже на английском, если кому-то захочется сможет спокойно автоматом перевести):

http://www.charlieandpeggy.com/thesis_greys.pdf

Влияние метода размножения на поведение
взрослые африканские серые попугаи

( название , содержание и цели данной диссертации скопировала в переводе)

Диссертация

цур Erlangung дер Doktorwürde
дер Vetsuisse - Fakultät дер Universität Bern

vorgelegt фон

Рэйчел Шмид
фон Фрутиген , BE

2004

Фон дер Vetsuisse - Fakultät дер Universität Bern Ауф Antrag
 фон Профессор д-р А. Steiger лов Диссертация genehmigt .

Берн, Der Dekan дер
 Vetsuisse - Fakultät дер Universität Bern

СОДЕРЖАНИЕ
1 ВВЕДЕНИЕ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
1.1 Цели исследования . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
1.2 Описание проекта . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
2БИОЛОГИЯ И этологии африканский серый попугай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3
2.1 Определение , распространение и экология Psittacus Erithacus . . . . . . . . . . . . . . . . 3
2.2 Нормальное поведение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3
2.2.1 Roosting и дневные мероприятия . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3
2.2.2 Передвижение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
2.2.3 Foraging . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
2.2.4 Комфорт поведение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
2.2.5 социальных взаимодействий. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
2.3 Полевые исследования о поведении Psittacus Erithacus . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 9
2.4 Адаптация способности и интеллект серых попугаев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10
2.5 Способность Мимикрия . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10
3 ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ПОКУПКА птицы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13
3.1 Выбор африканской серого попугая. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13
3.2 пойманных попугаев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13
3.2.1 Законодательство , торговля. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13
3.2.2 методы прилипания. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14
3.2.3 Смертность между захвата и окончательной поставкой владельцев . . . . . . . . . . . . . . . 14
3.3 Разведение африканские серые попугаи . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15
3.4 Ручные выращенных попугаи . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15
3.4.1 Причины ручной воспитания . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15
3.4.2 Причины против ручного разведения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16
3.4.3 Альтернативы ручной воспитание . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17
3.4.4 методы кормления . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18
3.4.5 Задумчивый . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19
3.4.6 импринтинг . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 19
3.4.7 Период отъема . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20
3.5 Родительские -рейз птиц. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21
3.5.1 Преимущества . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21
3.5.2 Недостатки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21
3.5.3 Укрощение родительские -рейз попугаи . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 21
4 ПОВЕДЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ серый попугай . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23
4.1 Определение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23
4.1.1 Нормальное поведение против ненормального поведения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23
4.2 Общие поведенческие проблемы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23
4.2.1 Укусы , агрессивное поведение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23
4.2.2 Кричащие и визг . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25
4.2.3 перо сбор и увечья . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26
4.2.4 Стереотипии и аномальные жесты (нервные повторяющиеся алкоголю ). . . . . . . . . . . 28
4.2.5 Детская поведение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30
4.2.6 Сексуальные проблемы поведения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30
4.2.7 Аномальная активность : от апатии к гиперактивности . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31
4.2.8 Тревога , фобии . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31
4.3 Патологические этиологии поведенческих расстройств . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32
4.4 Тренинг « компаньон попугаи ". . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 33
5 КОРПУС, УХОД И БЛАГОПОЛУЧИЕ серый попугай в неволе. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35
5.1 Социальные потребности . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35
5.2 Питание . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35
5.3 Корпус . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 36
5.4 Экологическая обогащения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37
6 ОПЫТ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39
6.1 процедуры и субъекты тестирования. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39
6.1.1 Субъекты , рассмотренные в исследовании. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39
6.1.2 Процедуры тестирования , посещение владельцев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 39
6.1.3 Запрос о происхождении птиц . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 40
6.2 Анкета . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 40
Ключ оценка 6.3 данных . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 46
6.4 Статистический анализ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 49
7 Результаты и их обсуждение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 51
7.1 Данные из анкеты , распределения . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 51
7.1.1 методы размножения и происхождение субъектов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 51
7.1.2 Пол, возраст и здоровье испытуемых. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52
7.1.3 Прошлый опыт субъектов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 52
7.1.4 Поведение субъектов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 53
7.1.5 Уход и корпус из предметов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 60
7.2 методы размножения птиц . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 64
7.2.1 Категории . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 64
7.2.2 Распределение вмешивающиеся факторы в каждой группе . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 64
7.2.3 Влияние метода размножения на поведение птиц . . . . . . . . . . . . 67
7.3 Ручные выращенных птиц : возраст, в котором цыплята удаляются из гнезда . . . . . . . . 76
7.3.1 Категории . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 76
7.3.2 Распределение вмешивающиеся факторы в каждой группе . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 76
7.3.3 Влияние возраста цыплят на их поведение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 78
7.4 Ручные выращенных птиц : метод кормления . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 81
7.4.1 Категории . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 81
7.4.2 Распределение вмешивающиеся факторы в каждой группе . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 81
7.4.3 Влияние метода кормления на поведение птиц . . . . . . . . . . . . . 82
7.5 Ручные выращенных птиц : социальная контактные со сцеплением во время воспитания. . . . . . 84
7.5.1 Категории . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 84
7.5.2 Влияние социальной контакте с муфтой на поведение . . . . . . . . . . . 84
7.6 Ручные выращенных птиц : социальная контактные со сцеплением на стадии отвыкания . . . 86
7.6.1 Категории . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 86
7.6.2 Влияние социальной контакте с муфтой на поведение . . . . . . . . . . . 86
7.7 Ручные выращенных птиц : связаться с людьми в период выращивания . . . . . . . . . . . . . . . 87
7.7.1 Категории . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 87
7.7.2 Влияние контакта с людьми в период выращивания на поведение 88
7.8 Ручные выращенных птиц : период отъема . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 89
7.8.1 Категории . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 89
7.8.2 Влияние отвыкания период на поведение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 89
7.9 Уход и корпус: их влияние на поведение попугаев . . . . . . . . . . . . . . . . 90
7.9.1 Корпус . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 90
7.9.2 Климат , окружающая среда . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 94
7.9.3 Стимулы в окружающей среде. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 95
7.9.4 Полет способность , свобода . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 96
7.9.5 диета . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 97
7.10 Социальный контакт: его влияние на поведение попугаев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 97
7.10.1 Бонд и социальные контакты с другими попугаями . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 97
7.10.2 Социальный контакт с людьми. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 98
7.11 Прошлый опыт : их влияние на поведение попугаев " . . . . . . . . . . . . . . . . 102
7.11.1 Возраст на момент покупки, приобретения. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102
7.11.2 Уход дается предыдущих владельцев. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102
7.12 Пол, возраст и здоровье : их влияние на поведение попугаев . . . . . . . . . . . . . 103
7.12.1 Пол . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 103
7.12.2 Возраст . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 103
7.12.3 Здоровье . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 104
7.13 Поведение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 104
7.13.1 Корреляция между поведенческими расстройствами . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 104
8 Общая дискуссия и выводы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 107
8.1 Обсуждение основных результатов . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 107
8.1.1 Влияние метода размножения на поведение птиц . . . . . . . . . . . 107
8.1.2 Влияние ручных методов воспитания на поведение птиц . . . . . . . 107
8.1.3 Влияние других факторов, таких как жилье, уход, климата , пола, возраста
 и социальные контакты на поведение попугаев . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 108
8.2 Использование анкеты. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 110
8.3 Субъективность метода . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0,111
8.3.1 Наблюдение период и контакт интервьюера с попугаем . . . . . . . . . . . . 0,111
8.3.2 субъективность владельца . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 111
9 РЕЗЮМЕ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0,113
9.1 Основная . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 113
9.2 Zusammenfassung . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0,114
9.3 Резюме . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0,115
10 ПРИЛОЖЕНИЕ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 117
11 БЛАГОДАРНОСТИ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0,127
12 ЛИТЕРАТУРА . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0,129

1.1 Цели исследования
Цель исследования состояла в том , чтобы увидеть , как вручную на дыбы, родитель воспитанный и пойманных Африканский серый
попугаи держали в качестве домашних животных отличаются в своем поведении . Рука -рейз попугаи также были разделены на несколько
категории с целью изучения влияния различных методов ручной выращивания на птиц "
поведение , как только для взрослых .

В настоящее время, африканские серые попугаи могут легко быть успешно разводят в неволе и очень часто
держали в качестве домашних животных во всем мире . Parrot заводчиков задние цыплят вручную все больше и больше
часто, как нечто само собой разумеющееся , хотя они не обязаны это делать. Однако точное
последствия различных методов ручной выращивания никогда не были изучены и по-прежнему остаются
неизвестно. Знание раннего развития поведения африканских серые попугаи » очень ограничен
и до сих пор не ясно, как долго чувствительны этап , во время которого птицы запечатлены на одной
конкретные виды , длится . Тем не менее , развитие нормального поведения цыплят , кажется, выходят за рамки их
гнездовой период и привлечь много компонентов , которые должны быть изучены взаимодействия с попугаями и
наблюдение других лиц и организаций в стада .

Например , значение родственного отношений была продемонстрирована Wanker в случае
в очках Parrotlets . Лица , которые выросли без гнезда товарищей смогли пообщаться
успешно только тогда, когда они установили брат , как отношения с соседней " хост- брат
группа " . В дикой природе несколько соседних гнездящихся пар в очках Parrotlets собрать их
потомство в том же дереве , на котором они устанавливают своего рода детский сад. Кроме того, такое поведение может
также наблюдается у волнистых попугайчиков ( Melopsittacus Undulatus ) и galahs ( Eolophus roseicapillus ) . это
привело их к выводу , что ранние связи между птицами очень важны для их социального развития ,
аналог приматов ( WANKER , 1996 ) .

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение131 Добавлено: 11 янв 2014, 21:12 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Изображений: 53
Мое имя: Ирина

S.P., большой пост читать сложно, но в целом диалог правильный: профессор решила изучать птицу о которой много говорят. Госудраством было выделено на программу финансирование. Так мы узнали об Алексе и возможностях жако. 13330787493400659.gif

Горячий у вас тут диспут hihikaet.gif Если вернуться к вопросу "КОГО?", то всем советую выкормыша, хотя у меня взрослый дикарь.
Так не хотелось, но так получилось, что птица меня выбрала... Позже выяснилось, что в зоомагазине птах два года обитал и попал не сразу из природы, а сбагрил его туда доживать хозяин магазина, у которого он до этого жил и был неприручаемым, постоянно кричал и самоощипывался. Пишу и самой даже не верится, что это был мой Кока.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9