*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 27 сен 2013, 21:43 
Становится на крыло

На форуме с: 24.04.2013
Мое имя: Марина
Доброго времени суток. Я из любителя средних попугаев (корелл) доросла до приобретения крупного попугая. Уже полгода все обдумываю и взвешиваю. Решила обратиться к форумчанам за советом. Нужна ласковая и контактная птичка, с хорошим характером, не особо крикливая, способность к разговору приветствуется, но это не основной критерий выбора. В доме есть ребенок 3х лет, который отлично ладит с кореллами. Много читала информации про крупных птиц, среди амазонов выбор пал на синелобых, желтолобых или желтоголовых. Жако тоже нравится, но некоторые владельцы утверждают что у него более сложный характер и он более склонен к стрессам и самоощипу. Вот решила все интересующее узнать от владельцев крупных попугаев, подскажите как выбрать одного из многих?

(ps) Покупку выкормыша вряд ли потяну финансово, поэтому хочу приобретать из питомника. Кого легче будет приручить?

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 28 сен 2013, 12:37 
Освоившийся

На форуме с: 22.09.2012
Мое имя: -
Награды: 1

«50 мемов» (1)
Из того, что знаю : Амазоны в брачный период наиболее опасные среди крупных попугаев (кусая не оторвёшь). И амазоны обычно крекливие других, т.к. территориалы, хотя это и от данной особи тоже зависит. Жако имеют замкнутый характер. Лапочкой видимо может быть только та птица Жако , которая является выкормышем. Скорее всего лучше взять Жако выкормыша или если Амазона,то девочку!

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 28 сен 2013, 12:40 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

«Почетный форумчанин» (1)
ShkodliviyPopygayka писал(а):
Скорее всего лучше взять Жако выкормыша или если Амазона,то девочку!
либо прирученного дикаря какаду, если попадется заманчивое предложение (Laughter)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 28 сен 2013, 21:33 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Джамиля какаду ж аруть мама не горюй?! Да и в брачный период не самые милые птицы :) :) :) :) :)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 28 сен 2013, 22:53 
Освоившийся

На форуме с: 24.10.2012
Изображений: 9
Мое имя: Дарья
Нет идеальной птицы,или кричит,или щиплется,или то и другое. А с трехлетним ребенком вообще сложно иметь крупного попугая,нужен будет глаз да глаз,
скорее всего ребенок будет раздражать птицу.
Я бы Вам не советовала ни какаду,ни амазона(у меня кстати,Синелобый,который неплохо поладил с моими детьми -но это скорее исключение),ни Жако.
Я бы посоветовала рассмотреть вариант самца эклектуса,но все таки выкормыша;
либо еще розовый какаду -Гала,говорят, они неплохи по характеру,в чем то похожи на карелл.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 28 сен 2013, 23:06 
Освоившийся

«50 мемов» (1)
Какаду самые милейшие и ласковые создания и отличные друзья. Способны играть с вами , как , например, собаки. Это реально супер и это уже не какая-нибудь просто птица в клетке,а настоящий член семьи. Какаду рано или поздно приручается любой, если вы их любите и готовы общаться. Они просто не могут жить без общения и сами тянутся.
P.S. Кричат да - но опять же от конкретного характера зависит и от степени привязанности к вам.Что-то можно подкорректировать. Настоящие липучки - вот в этом может быть проблема, птица не для каждого.
Кусают терпимо с точки зрения - один раз куснул и сразу отпустил - без дальнейшей агрессии, хоть "добивать" не будет)) Моментально успокаивается. Нападки похожи на секундный всплеск эмоций. Птица эмоциональная во всех отношениях. Многое видно даже по физиономии,я научилась читать по "глазам" момент выпада))
А брачный период - он же у всех птиц - и у Какаду, и у Амазонов, и у Жако ,и у Ар и т.д. Просто кусают они очень по-разному!!! (Также, помимо брачного периода, выпады могут быть связаны с ревностью и устанавливанием своего положения в семье!).
В семью, где маленькие дети крупного попугая вообще заводить не советую!!! Во избежании травм!

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 28 сен 2013, 23:37 
Становится на крыло

Есть теперь над чем подумать. Какаду привлекали меня своей красотой и артистичностью, но говорят они как павлины - красивые, но если клюв откроют, совсем беда. Поэтому от этой мысли я сразу отказалась. (Соседи нервные) Точно решено, что если жако, то только выкормыш. Продавец выкормышей желтоголовых амазонов уверяет, что выкормыши не агрессивные совсем, что самцы что самки даже в брачный период. Эти слова ставим под сомнение. Ребенок уже был покусан кореллой пару раз, но любви к пернатым это его не лишило. Сейчас просто понимает слова "осторожней, укусит" с первого раза )

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 28 сен 2013, 23:46 
Освоившийся

Маруся
Вы должны понимать,что крупный попугай не только может укусить,когда ребенок его трогает,
Крупный попугай может кидаться и без видимых на то причин,или даже охотится за ребенком,или любым другим членом семьи.
Оно понятно что когда хочется,то все аргументы бывают неуместны,но все таки 3года -слишком маленький возраст ребенка для покупки крупного попугая.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 29 сен 2013, 00:17 
Становится на крыло

Dariar писал(а):
Крупный попугай может кидаться и без видимых на то причин,или даже охотится за ребенком,или любым другим членом семьи.

Вот этого я еще не слышала. У выкормышей тоже может наблюдаться такое поведение?

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 29 сен 2013, 02:13 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

«Почетный форумчанин» (1)
маш-маш писал(а):
Джамиля какаду ж аруть мама не горюй?! Да и в брачный период не самые милые птицы :) :) :) :) :)

Ну, с криками и погрызом квартиры приходится мириться, зато можно птичку почухать за пышный хохолок.)) А орут больше моллуки, а желтохохлики потише.
У корелл тоже бывают брачные периоды и тоже птички становятся злыми - я как-то подняла клетку не за ручку, а за прутики, так самец мне в палец вцепился и не отпускал.))

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 29 сен 2013, 11:52 
Становится на крыло

Graybird писал(а):
У корелл тоже бывают брачные периоды и тоже птички становятся злыми - я как-то подняла клетку не за ручку, а за прутики, так самец мне в палец вцепился и не отпускал.))

У меня так с одинокой самкой кореллы-несушкой дела обстоят, яйцо снесет и бросается как питбуль на прутья клетки, а если палец сунуть, до крови прокусит. Так что с агрессией в какой то мере мы уже знакомы ))

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 29 сен 2013, 12:55 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Но есть такая совсем не большая разница :) :) :) корелечий клювик по сравнению ну на пример с какадушим это пинцетик для бровей :) :) :).
А вообще надо конечно очень хорошенько подумать! Тем более если в доме маленький ребёнок.
Но решение за вами конечно.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 29 сен 2013, 16:47 
Освоившийся

Маруся писал(а):
Dariar писал(а):

Вот этого я еще не слышала. У выкормышей тоже может наблюдаться такое поведение?

Вам может казаться что причин на то нету,но ни одна птица не потерпит конкурента,а если птицу хотите взять для себя ,то муж и ребенок самые что ни есть первые конкуренты.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 29 сен 2013, 17:34 
Освоившийся

«50 мемов» (1)
Маруся писал(а):
Dariar писал(а):

Правильно говорят! У попугая свои мысли в голове и ему в любой момент может что-то не понравится в вашем поведении или просто что-то (испугался, приревновал к соседке и т.п. -то что ему не привычно или как он думает опасно) и он отреагирует укусом!!!
Наш, например, очень не любит когда мы одеваем "тёмную" (уличную) одежду, т.к . у него ассоциация что мы идём на улицу и кидаем его одного!!! Он становится агрессивным)) Может взлететь и укусить!
Если у вас ребёнку 3 года - не берите крупного попугая!!!! Ни выкормыша, никакого большого!!!! Даже взрослый человек не каждый может понимать птицу и предвидеть все эти ситуации на шаг вперёд и не всегда это приходит с опытом . А до этого - травмы! А ребёнок может очень пострадать. Лицо, глаза и т.д. К тому же попугай как второй маленький ребёнок, у вас просто не будет времени на него. А если будете на него "забивать" в общении, отдавая предпочтение ребёнку (оно и понятно что так будет!), то попугай или впадёт в депрессию (начнёт болеть) и ощипется или начнёт дико орать от недостатка общения и станет агрессивным и кто-то пострадает!

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 29 сен 2013, 22:03 
Становится на крыло

Если брать это все во внимание, то получается что содержать крупных попугаев дома могут только одинокие, неработающие люди? Иначе конфликтов не избежать?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.