*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жако сделали кладку, но...
Сообщение76 Добавлено: 23 окт 2013, 15:18 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
ДРЕВЛЯНИН-Р

Ага, я тоже видела, что папа Ваш кормил ( не не Ваш папа, а папа птенчика hihikaet.gif ). Мама приподнимала крыло, где птен сидел, а папа туда свой клюв тыкал и отрыгивала пищу птенцу.

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение77 Добавлено: 23 окт 2013, 16:41 
Коренной житель

Сижу сейчас трансляцию смотрю.Такой папа хороший, заботливый, прямо вовсю нянчится со своим ребенком. Всего его "облизал", сейчас сидит греет его, пока мама яйца греет. Помогает хорошо своей жене.
И так аккуратно , осторожно лапой своей манюню поддерживал.

Молодец!

Такая семья красивая! 133307869728002342.gif 133307869728002342.gif 133307869728002342.gif

---

Вернуться наверх

Сообщение78 Добавлено: 24 окт 2013, 00:22 
Освоившийся

На форуме с: 11.10.2013
Изображений: 5
Мое имя: Александр
Ребята. Подскажите пожалуйста.
К примеру у Вас есть 2 птенца мальчик и девочка - они как бы брат и сестра.
Они могут составить пару и дать здоровое потомство?
Это я так просто спрашиваю чисто с теоретической точки зрения...
P.S. А то я прошлое такое сообщение чисто Евгению адресовал.

Вернуться наверх

Сообщение79 Добавлено: 24 окт 2013, 07:40 
Коренной житель

Sabrewolf

Саша, ну насколько я помню близкородственные связи (спаривание) называют "инбридингом". Таким приемом пользуются для селекционных работ, чтобы прочнее закрепить какой-нибудь желаемый окрас у попугая.
Скорее всего это ближе тем, кто разводит волнистых, корел, ожереловых, там где они больше с цветом работают, ну и наверно с красными жако ,как на фотке выше, возможно не обошлось без инбридинга. Но этим способом тоже не злоупотребляют, а пользуются временно , именно , чтобы потомство не было больным.
Да, в принципе, инбридинг применяют и к другими животными ( кошками, собаками и т.д.), но именно как временная мера, только для закрепления какого-то определенного признака.

Ну это то , что я читала так поверхностно об этом. ДРЕВЛЯНИН-Р (Евгений) конечно лучше об этом расскажет и подробнее, может поправит меня, может что-то путаю.

---

Вернуться наверх

Сообщение80 Добавлено: 24 окт 2013, 17:57 
Освоившийся

На форуме с: 11.10.2013
Изображений: 5
Мое имя: Александр
Спасибо Света.
Буду знать теперь :)

Вернуться наверх

Сообщение81 Добавлено: 25 окт 2013, 04:17 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Евгений, большое вам спасибо, что вы доносите до всех, большинство заводчиков крупных попугаев сидят в своих норах, и не хотят рассказывать ни о чём, (smoke) большое человеческое СПАСИБО!!! (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение82 Добавлено: 25 окт 2013, 04:21 
Коренной житель

S.P.
А у нас наверное ёлка посадит {выкормыш +дикарь} (laugh) и Жаконя защитника выкормышей посадит {выкормыша+выкормыша}, (laugh) и сбудется мечта этак лет через 10 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif (Sets on)

Вернуться наверх

Сообщение83 Добавлено: 25 окт 2013, 04:29 
Коренной житель

Евгений, естественно мало кто захочет ждать результата через 7лет, и вопрос будет ли он этот результат (combs a head) и кормят сами тоже понятно зачем, все это знают, и сидят пары дикарей, и потом говоря какие они бедные, как к нам попадают, какая у них жизнь, (ireful) сплошное лицемерие, и потом садят пары дикарей довольствуясь выкормышами, понимая что на костях дикарей делают деньги, а потом преподносят в свет ой бедные дикарики, купите выкормыша, а у самих сидят дикари на яйцах, мне просто это лицемерие мб противно читать 1333078598750045100.gif ()shok а вам большее спасибо 133307860175005088.gif за подробное описание всего. 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение84 Добавлено: 25 окт 2013, 09:51 
Становится на крыло

На форуме с: 13.12.2012
Изображений: 9
Мое имя: Евгений
lemonka писал(а):
Евгений, естественно мало кто захочет ждать результата через 7лет, и вопрос будет ли он этот результат (combs a head) и кормят сами тоже понятно зачем, все это знают, и сидят пары дикарей, и потом говоря какие они бедные, как к нам попадают, какая у них жизнь, (ireful) сплошное лицемерие, и потом садят пары дикарей довольствуясь выкормышами, понимая что на костях дикарей делают деньги, а потом преподносят в свет ой бедные дикарики, купите выкормыша, а у самих сидят дикари на яйцах, мне просто это лицемерие мб противно читать 1333078598750045100.gif ()shok а вам большее спасибо 133307860175005088.gif за подробное описание всего. 133307860175005088.gif

Елена. здесь так сказать вы не правы. вот почему. я бы не сказал что люди занимающиеся
разведением больших попугаев богатеют на этом. поверьте не богатеют. и причин почему не богатеют
достаточно. это только на первый взгляд кажется что всё просто. купил попугаев. создались пары и
пошло поехало. поверьте всё не так просто. разведение занимает достаточно много времени. и если даже есть две- три пары попугаев которые разводятся то на этом не то что не разбогатеешь но и не проживёшь.
Просто посчитайте для того что бы заработать сто тысяч руб в месяц в течении года.
нужно выйти на то что бы каждый месяц нужно получать двух птенчиков. а это 24 птенчика в год.
Поверьте это не просто а скорее даже мало возможно.
для этого нужно содержать не менее 12-15 ти пар птиц. а скорее даже больше. нужно бросить
работу . на неё просто не будет времени. Я НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ ИМЁН. НО САМ ЛИЧНО СЛЫШАЛ ОТ ЗАВОДЧИКА. он сказал. НАКОНЕЦ ТО ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫЙТИ НА ДВУХ ПТЕНЦОВ В МЕСЯЦ. это
для него достижение. а пар птиц у него не менее 50ти. поверьте не всё так просто как нам порой представляется.
А для того что бы самому как то прожить и содержать такое количество птиц нужны средства скажу так
достаточно приличные. На вопрос почему предпочитают выкармливать птенчиков сами заводчики. Одного
ответа быть просто не может. потому как на это есть несколько ВАЖНЫХ причин.

Вернуться наверх

Сообщение85 Добавлено: 25 окт 2013, 13:10 
Коренной житель

Евгений, я тут немного не об этом, никто не говорит, что это легко, это труд, а выкормить самому не спать по ночам, человек решает для себя сам, цена при этом увеличивается тк труд вполне оправдан, если оставить выкормить птицам, будет ли этот птенец стоить также. Но речь не о деньгах. Был спор на мб ресурсе купили бы вы дикаря или выкормыша? Мы как злостные любители дикарей, писали, что можно взять дикаря и приручить его также, и он не будет хуже выкормыша. Но, просто те, у кого изначально дикари и у кого птенцы от них, так жалели бедных дикарей, что было противно, что имея дикарей они не подумали что они ничем не хуже, превозносят выкормышей, собственно я об этом. Прибыль, это дело десятое, скажем так, птенцы могут быть, а может и не быть их вовсе. То что заводчик не станет ждать потомства от выкормышей это понятно, для чего это вообще надо, зачем, и кому что доказать, что выкормыши тоже могут и терять 7лет жизни??? (binoklj.gif), я не говорю, что на птицах зарабатывают много, но вот как дополнительный доход вполне, хотя вот от своих птиц я ещё ничего не добилась, я только трачу и люблю их, и мне не совсем важно дадут ли они потомство или нет, на всё как говориться воля (gamer1) божья.

Вернуться наверх

Сообщение86 Добавлено: 25 окт 2013, 14:33 
Становится на крыло

lemonka писал(а):
Евгений, я тут немного не об этом, никто не говорит, что это легко, это труд, а выкормить самому не спать по ночам, человек решает для себя сам, цена при этом увеличивается тк труд вполне оправдан, если оставить выкормить птицам, будет ли этот птенец стоить также. Но речь не о деньгах. Был спор на мб ресурсе купили бы вы дикаря или выкормыша? Мы как злостные любители дикарей, писали, что можно взять дикаря и приручить его также, и он не будет хуже выкормыша. Но, просто те, у кого изначально дикари и у кого птенцы от них, так жалели бедных дикарей, что было противно, что имея дикарей они не подумали что они ничем не хуже, превозносят выкормышей, собственно я об этом. Прибыль, это дело десятое, скажем так, птенцы могут быть, а может и не быть их вовсе. То что заводчик не станет ждать потомства от выкормышей это понятно, для чего это вообще надо, зачем, и кому что доказать, что выкормыши тоже могут и терять 7лет жизни??? (binoklj.gif), я не говорю, что на птицах зарабатывают много, но вот как дополнительный доход вполне, хотя вот от своих птиц я ещё ничего не добилась, я только трачу и люблю их, и мне не совсем важно дадут ли они потомство или нет, на всё как говориться воля (gamer1) божья.

Елена. вообще там эта тема не правильная. она сама по себе бредовая.
потому как даже название изначально не правильно. ДИКАРЬ.
оно просто не правильно. правильно будет природник. потому как и природник может быть ручной птицей.
а выведенный дома может быть диким. так что их нужно разделить на три типа. ПРИРОДНИК.
ДИКАРЬ. И ВЫКОРМЫШ. и у каждого из них есть свои преимущества и недостатки.
и спорить кто из них лучше лили хуже просто не нужно. это лишнее.
много бывает тем. например обрезание когтей и клюва. мне в течении 12лет и в голову такое не приходило.
если правильно содержать птицу. это просто не нужно будет делать. это скорее нужно тем кто
занимается этим ремеслом. чаще обрезаешь быстрей растут.

Вернуться наверх

Сообщение87 Добавлено: 25 окт 2013, 15:53 
Коренной житель

Евгений, вот там спор был, и человек вроде знающий Жаконя, но такую чушь нести, что у неё лорикеты ручные, они выкормлены родителями, потом про эклектусов, я ей сказала что мой знакомый заводчик не. кормит сам птенцов, потому они изначально дикие, созданы условия природные, и птенцы абсолютные вольерники, на что получила ответ ну у меня же ручные лорикеты (Laughter) как можно вообще сравнить жако с лорикетами и это "знающий человек" как можно сравнить эклектуса с жако???? 133307852759008417.gif Да, и мне например неприятно, что на м.б многим заводчикам, а лишь выборочным у того у кого птенцы, нарисованы внизу яйца (hunter) ,а у других нет, почему такое несправедливое разделение? Своим нарисуем (Sets on) а другим нет (Dumbfounded) вот так. Евгений, про когти согласна, раньше стригла, потом не стала, уже года 2 не стригу. (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение88 Добавлено: 25 окт 2013, 16:12 
Коренной житель

ДРЕВЛЯНИН-Р писал(а):
например обрезание когтей и клюва. мне в течении 12лет и в голову такое не приходило.
если правильно содержать птицу. это просто не нужно будет делать.

Клюв никогда не приходилось обрезать конечно, а вот когти периодически пилить и обрезать прходилось.
Если часто таскаешь на руках, то поверьте иногда в некоторых случаях надо. Ну а уж то, что если птица недавно купленная бывает с такими когтищами, то точно иногда бывает необходимость обстричь, хотя бы первый раз.
Да и неправда , то что если обстрижешь, то быстрее растут, скажу я Вам.

Ну это так ...

Так вот Лена и написала Вам именно тут, о том что на МБ, зашел разговор о природниках и выкормышах. То есть было восхваление выкормышей и унижение дикарей. Вот именно тогда мы и вступились и написали , что дикари ну ничем не хуже выкормышей, не гнобите дикарей, что они не менее талантливы и приручаемы тоже. И что кому-то нравятся дикари, а кому-то выкормыши, пусть человек выбирает себе сам сознательно, что ему ближе.

Вердикт там такой был : дикари -отход какой-то непотребный ("белые грибочки под водочку"),
а выкормыши : Это да - это нечто ( " аристократичные дорогостоящие трюфели").

Но самое интересное, что это написал человек, у которого есть два дикаря, которые ему вот уже 3-ий год подряд по два раза в год потомство приносят.

---

Вернуться наверх

Сообщение89 Добавлено: 25 окт 2013, 16:15 
Коренной житель

lemonka писал(а):
неприятно, что на м.б многим заводчикам, а лишь выборочным у того у кого птенцы, нарисованы внизу яйца (hunter) ,а у других нет, почему такое несправедливое разделение? Своим нарисуем (Sets on) а другим нет (Dumbfounded) вот так.

lemonka
Лен, на "МБ" я так поняла яйца внизу под аватркой рисуют только заводчикам женского пола. Мне так показалось. Может потому что , как-то мужчине не очень было бы внизу яйца пририсовать. (dont know) (Laughter)

P.S. последний раз я пилила и подстригала когти своим в начале весны. Пока вроде не сильно там что-то увеличилось. Посмотрю, когда буду еще раз. Сейчас перестала так заморачиваться и делать их совсем короткими , они летают постоянно, лазят там везде - им когти тоже нужны не совсем короткие, чтобы цеплятся было удобно , как необходимое приспособление.

---

Вернуться наверх

Сообщение90 Добавлено: 07 ноя 2013, 17:12 
Становится на крыло

31.10.2013г.
Птенчик рожд 13.10.2013г. взят от родителей
попугаев и помещён в брудер.
Пробное кормление прошло нормально.
Возраст на фото - 1 и 2.
18 дней. На колечке полная дата рождения.
Ж 13-10-2013 Ж
На фото-4.19 дней. фото-6 21день(три недели)
птенчик перед кормлением.
Фото-10 после кормления.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.