*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение16 Добавлено: 11 апр 2013, 16:06 
Освоившийся

На форуме с: 29.03.2013
Мое имя: Юлия
marabu писал(а):
я, как новичок, обрадовалась классной темке, ну, думаю, лимонка - умница,
мысли читает. Анн нет.
могу начать - перенесу из темы -
мой Хороший прячется - сидит на жердочке , чтобы я не могла его видеть. НО!!! я тоже хитрая - пока я подсматривала за ним в зеркало -птиц сидел спрятавшись и не шевелясь.
прикрепила к клетке автомобильный авторегистратор на время своего отсутствия - какие кульбиты моя птичка выделывает!
чудо просто.
а при мне мумия - мумией и памятник самому себе.
так что начинающим, очень рекомендую авторегистратор. Будете знать, что поделывает птиц в ваше отсутствие.

мы первые две-три недели так же делали hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 11 апр 2013, 16:17 
Освоившийся

Заголовок: СЁМУШКА (жакошка-дикарь)

lisichka писал(а):
Доброу утро, дорогие друзья!!! Помогите мне пожалуйста разобратся в поведении моего Сёмы, не могу понять то ли он отдыхает, толи что то его беспокоит. На фото видно как он спускается и сидит на дне клетки , выточил себе пенек из небольшого деревянного диска и сейчас лежит на нем, и делает он это по пол дня (combs a head) Са мое страшное, что докторов у нас нет которые бы специализировались бы на крупных попугаях (cry)
Изображение
Изображение
P.S: Клетку чищу раз в неделю (раньше делала это через день - сейчас времене не хватает), у нас теневая комната, солце почти не проникает в комнату (только вечером когда закат, комната ярко освещена), но у меня всегда горит дневной свет, фрукты даю каждый день (с рук кормлю, иначе к чашке не подходит), корм с семечками черными даю 50/50, воду меняю каждое утро, при этом мою чашку каждый день перед подачей воды...ну вот вроде все расказала... ПОМОГИТЕ!!!!!

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 11 апр 2013, 17:27 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Мне кажется , что при каком-то странном необычном поведении птицы , в первую очередь нужно осмотреть птицу на предмет, здорова ли она. То есть просмотреть все визуальные признаки, говорящие об этом (помет, перья, глаза,ноздри, аппетит ...и т.д. и т.п. ).
Ну уж, если вы убедились, что с Слава Богу все этим все в порядке, то можно искать уже другие мотивы этих всевозможных поведений (что-то птицу не устраивает, что-то беспокоит, какая-то ситуация накануне произошла, смена времени года, новые "соседи", кого-то испугалась. и т.д.)

Это я в общем говорю, относительно различных ситуаций :1. Проверка на здоровье
2. Остальные всевозможные причины.

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 11 апр 2013, 17:42 
Освоившийся

S.P. писал(а):
Мне кажется , что при каком-то странном необычном поведении птицы , в первую очередь нужно осмотреть птицу на предмет, здорова ли она. То есть просмотреть все визуальные признаки, говорящие об этом (помет, перья, глаза,ноздри, аппетит ...и т.д. и т.п. ).
Ну уж, если вы убедились, что с Слава Богу все этим все в порядке, то можно искать уже другие мотивы этих всевозможных поведений (что-то птицу не устраивает, что-то беспокоит, какая-то ситуация накануне произошла, смена времени года, новые "соседи", кого-то испугалась. и т.д.)

Это я в общем говорю, относительно различных ситуаций :1. Проверка на здоровье
2. Остальные всевозможные причины.

Помет у нас в норме, аппетит - тьфу-тьфу хороший, да и перья в норме... Стресы .. не кто его не пугает все как прежде тихо и хорошо... может чаще на волю выпускать... (combs a head) незнаю даже что и думать (dash)

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 11 апр 2013, 17:54 
Коренной житель

Ну если визуальных признаков нездоровья нет - это хорошо.
Будем искать в другом причины.
1.Может у него "сезон размножения" начался вот и сидит на дне клетки и типа гнездо строит. (smile) Мои правда по вечерам и утрам строят, но они у меня в клетке только как раз на ночь и заходят.
2.Может действительно выпускать на волю почаще надо (кстати , а сколько он у Вас гуляет то на свободе?)
3. А может ему скучно, а единственная игруха-погрызуха (ну то что я увидела на фото по крайней мере) лежит на дне клетки. Вот он и спускается туда к ней и развлекается там. Попробуйте навешать ему побольше игрух на уровне перекладины и этот любимый его диск тоже туда же(просверлите отверстие в нем и подвесьте его повыше).

А сколько времени он уже проводит на дне клетки?

P.S. Я вижу у Вас клетка большая.Вообще ему в клетку можно несколько перекладин поставить в разных положениях, чтобы было где полазить и кольцо тоже можно подвесить, если высота позволяет..

---

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 12 апр 2013, 06:37 
Освоившийся

S.P. писал(а):
Ну если визуальных признаков нездоровья нет - это хорошо.
Будем искать в другом причины.
1.Может у него "сезон размножения" начался вот и сидит на дне клетки и типа гнездо строит. (smile) Мои правда по вечерам и утрам строят, но они у меня в клетке только как раз на ночь и заходят.
2.Может действительно выпускать на волю почаще надо (кстати , а сколько он у Вас гуляет то на свободе?)
3. А может ему скучно, а единственная игруха-погрызуха (ну то что я увидела на фото по крайней мере) лежит на дне клетки. Вот он и спускается туда к ней и развлекается там. Попробуйте навешать ему побольше игрух на уровне перекладины и этот любимый его диск тоже туда же(просверлите отверстие в нем и подвесьте его повыше).

А сколько времени он уже проводит на дне клетки?

P.S. Я вижу у Вас клетка большая.Вообще ему в клетку можно несколько перекладин поставить в разных положениях, чтобы было где полазить и кольцо тоже можно подвесить, если высота позволяет..

Начну сначала, на волю мы каждый вечер открываем клетку, но он не выходит (чего то опосается) поэтому могу сказать почти не бывает на воле (sad) Клетка у нас большая в ней 3 перекладины, висит на верху игруха на уровне верхней его любимой перекладины (он ее грызет) и в низу еще три диска лежат, он их вытачивает полукругом и лежит на них, была качелька, но он не качался на ней и я ее вытащила из клетки и установила над клеткой, в случае если вдруй выйдет погулять там будет сидеть на ней. в клетку еще вставлен ветка, на нее я одеваю фрукты, иметирую будто на дереве растет. Вечером сделаю фото и скину - все будет видно наглядно. На дне он у меня проводит по пол дня, может даже чуть больше, пока я на работе, не знаю чем он занимается. Купаю я его из пульвера раза 2 в неделю.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 12 апр 2013, 08:07 
Освоившийся

На форуме с: 22.02.2013
Изображений: 0
Мое имя: Оля
lisichka
Если у вас дикарь, до для него лежание на дне клетки не совсем нормально [imho] это больше свойственно выкормышам. Дикари в природе внизу только кушают и уж точно не лежат. Нужно вам за ним понаблюдать. Анализы ему сдать не можете?

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 12 апр 2013, 09:01 
Коренной житель

lisichka

Я бы убрала эти Ваши пеньки с дна клетки.

Во-первых, Семушка, когда по верху ползает, какает на пеньки эти и диски лежащие на полу. Вы клетку раз в неделю моете, там всякая бяка собирается, а он эту бяку в рот потом.
Во-вторых, Вы этими пеньками ну как бы провоцируете (уж очень они большие и похожи реально на дерево) брачное поведение. Он там себе типа гнезда начал строить. Или может просто эти пеньки и нравится ему грызть.
Вот вспомните, когда Семен начал спускаться на дно клетки, может именно когда Вы ему поставили эти пенечьки.
Ну это мое мнение, я бы их оттуда убрала с полу то, и думаю птица вернулась бы наверх.

P.S. А диск этот его любимый подвесьте на цепочку наверху около перекладины.

---

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 12 апр 2013, 10:58 
Освоившийся

На форуме с: 22.02.2013
Изображений: 0
Мое имя: Оля
S.P.
Мне тоже кажетс что стоит их убрать и проверить будет ли Сёма и дальше сидеть в низу

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 12 апр 2013, 14:28 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
lisichka
Как ваш попугай? (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 13 апр 2013, 06:55 
Освоившийся

S.P. писал(а):
lisichka

Я бы убрала эти Ваши пеньки с дна клетки.

Во-первых, Семушка, когда по верху ползает, какает на пеньки эти и диски лежащие на полу. Вы клетку раз в неделю моете, там всякая бяка собирается, а он эту бяку в рот потом.
Во-вторых, Вы этими пеньками ну как бы провоцируете (уж очень они большие и похожи реально на дерево) брачное поведение. Он там себе типа гнезда начал строить. Или может просто эти пеньки и нравится ему грызть.
Вот вспомните, когда Семен начал спускаться на дно клетки, может именно когда Вы ему поставили эти пенечьки.
Ну это мое мнение, я бы их оттуда убрала с полу то, и думаю птица вернулась бы наверх.

P.S. А диск этот его любимый подвесьте на цепочку наверху около перекладины.

Да, вы правы, он начал спускатся как только я поставила их, до этого всегда на верху ползал только. Поставила я их только потому, что вычитала в книге, мол нужно ставить внихз клетки какую либо коробу насыпать туда опил и орехи чтоб он ходил и рылся в этом - типа в природе ищет корм, а он весь опил у меня вымел орехи не ест со дна и только вот так отдыхает... Уберу на выходные и буду наблюдать...

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 13 апр 2013, 15:31 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
lisichka
Понаблюдайте обязательно (Winks)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2