*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поведение жакоши
Сообщение151 Добавлено: 09 янв 2014, 09:14 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.08.2013
Мое имя: Наташа
Про молоко не знаю, а творог можно.

Вернуться наверх

Сообщение152 Добавлено: 09 янв 2014, 21:07 
Освоившийся

На форуме с: 11.10.2013
Изображений: 5
Мое имя: Александр
волченок У Вас птиц - настоящий акробат.
Все трюки выполнил и подъем переворот и шпагат и т.д (good)

Вернуться наверх

Сообщение153 Добавлено: 13 янв 2014, 00:19 
Становится на крыло

На форуме с: 05.04.2013
Мое имя: Екатерина
Добрый вечер!!! Ребята ну помогите пожалуйста,нигде не могу найти информацию про молоко... а мы прям чашку практически из рук вырываем!

Вернуться наверх

Сообщение154 Добавлено: 13 янв 2014, 01:42 
Коренной житель

На форуме с: 16.12.2012
Изображений: 15
Мое имя: Света
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
волченок писал(а):
Добрый вечер!!! Ребята ну помогите пожалуйста,нигде не могу найти информацию про молоко... а мы прям чашку практически из рук вырываем!

волченок

Про молоко я читал вот этом месте ( конкретно именно о молоке, а не просто о молочных продуктах):

http://www.africangreyparrotcentre.co.u ... ur-parrot/ - "Пять суперпродуктов для попугаев".

Скопирую момент именно о молоке:
5 . Продукты Высшего Для Вашего попугая : сыр

"Сыр я слышу вы говорите ? ... Да сыр, это действительно важно, чтобы ваш африканский серый получает хорошую дозу кальция , чтобы помочь сохранить его кости хорошими и сильными как у человека , действительно хороший источник Clacium : Молочные продукты ... теперь вы можете попробовать и дать вашему попугай пинту молока, но я сомневаюсь, что 1. он будет пить и 2. пить достаточно, если это так,другим решением
является добавление Calcivet которая представляет собой порошкообразную форму кальция это добавляется в пищу ( фрукты идеально и овощи) , есть две проблемы , 1. это дорогой способ и 2. это не совсем для повседневного использования с домашними животными , потому что это чистый кальций и может иметь негативное влияние слишком много кальция (используется для разведения попугаев, которым нужно больше кальция для процесса откладки яиц ).

Так что лучший и наиболее идеальным способом для получения кальция вашему питомцу Африканскому серому , ч дать ему блок твердого сыра чеддер я даю ( не мягкий сыр) один или два раза в неделю, примерно дюйм квадратный должны делать свое дело , большая часть является то, что африканские серые ЛЮБЯТ сыр со страстью так что это идеальный способ получить кальций в него !"

волченок

Молоко , как источник кальция в этой статье выступает. Просто там написано , ну да можно попробовать дать попугаю пинту молока, но 1.но вряд ли ваш попугай будет пить молоко 2.вопрос сколько нужно выпить ему молока, чтобы пополнить запасы кальция, необходимые для организма.

Екатерина, ну думаю, исходя из этой статьи, что если Ваш Валера сам тянется к молоку и так его любит ( а не наоборот), то наверно и ничего страшного в этом нет. Тут в статье , наоборот написано , что вряд ли попугаю понравиться молоко, а оно как бы тоже источник кальция. А у Вас наоборот, сам хочет пить его. Ну наверно можно, просто нежирное наверное , а по минимуму % жирности. Наверное так.

Не знаю, может коряво мысль свою изложила, надеюсь мысль мою уловите. hihikaet.gif

---
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайям)

Вернуться наверх

Сообщение155 Добавлено: 13 янв 2014, 15:45 
Коренной житель

А на "МБ" пишут, что нельзя молоко ( из за содержания в нем лактозы) http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Копирую часть статьи с МБ:

"Кисломолочные продукты и другие продукты животного происхождения
В прошлом, по аналогии с правилами содержания млекопитающих домашних животных - собак и кошек - кисломолочные продукты считались немаловажной частью рациона попугаев, из-за содержания кальция в легкоусвояемой форме и микроорганизмов, “нормализующих кишечную микрофлору”. В настоящее время эта утверждение уже не является однозначным, поскольку сейчас общеизвестно, что птицы очень плохо усваивают молочный сахар (лактозу), плюс микрофлора кишечника кардинально отличается от таковой у млекопитающих, для которых кисломолочные продукты полезны. В организме птиц не синтезируется фермент лактаза, отвечающий за расщепление молочного сахара, и сахар переваривается за счет специфических бактерий, населяющих кишечник. Популяция таких бактерий сильно разрастается при увеличении лактозы в рационе и вызывает дисбактериоз, вытесняя нормальную флору попугая.
Кисломолочные продукты могут присутствовать в рационе попугаев как угощение, или же дополнять рацион птиц при разведении. Жирность кисломолочных продуктов не должна превышать 3,0 %. Кефиры, йогурты, ряженку и простоквашу можно давать птице не чаще 2-х раз в неделю. Нежирный творог рекомендуется давать не чаще 1 раза в неделю, для средне-активной птицы размером с жако порция составляет 1 столовую ложку творога. Хорошо подходит для этой цели детский творожок, полностью обезжиренный творог, диетический творог. Можно добавлять в творог немного меда. Можно смешивать творожные продукты с небольшим количеством зернового корма, или приучить птицу есть (или пить) кисломолочные продукты из ложки. В поилку их наливать не следует – при комнатной температуре они быстро портятся. Предпочтение следует отдавать продуктам без консервантов (не длительного хранения). Детское фруктовое пюре с творогом тоже можно давать птице, однако оно не должно содержать сливок.
Не следует также предлагать попугаям безлактозные продукты, которые выпускаются для людей с непереносимостью лактозы. Моносахариды, которые содержаться в таких продуктах, токсичны для птиц. Это относится и к продуктам с лактозой, в которые самостоятельно добавлен ферментный препарат, расщепляющий лактозу – Лактаза-энзим.
Молоко, сливки и сметана попугаям категорически противопоказаны! В них содержание лактозы очень высоко, отчего в кишечнике начинается брожение, что приводит к хроническим дисбактериозам. В крупных зарубежных парках-питомниках птиц, таких как Лоро-парк, не вводят в рацион попугаев даже кисломолочные продукты, считая, что и они содержат избыточное количество лактозы. Кроме того, сливки и сметана содержат избыточное количество жиров. Сухое молоко, входящее в состав коммерческих кормов, не приводит к брожению, и добавляется для балансирования корма по количеству белка. Сахар и жиры в такие корма также добавляют для балансирования по количеству жиров и углеводов.
"

волченок

Так что выбирайте сами, мнения разделись (smile) . У меня как бы такой проблемы не возникало, т.к. мои молоко не пьют, но вот сейчас увидела много роликов на ю-тюбе , как попугаи пьют молоко. Не знаю.

---

Вернуться наверх

Сообщение156 Добавлено: 14 янв 2014, 00:27 
Становится на крыло

На форуме с: 09.12.2013
Мое имя: Маргарита
Позвольте мне встрять, если существует такая необходимость( в чем я сомневаюсь), в магазинах МО можно найти импортное безлактозное молоко.

Вернуться наверх

Сообщение157 Добавлено: 17 янв 2014, 23:23 
Становится на крыло

Вот и мы, болтуны, всем доброго вечера. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение158 Добавлено: 18 янв 2014, 00:01 
Становится на крыло

Дала сегодня на свой страх и риск глоток молока с медом...довольный до безобразия. (smile) (smile) (smile) Потом вверх головой пол вечера висел hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение159 Добавлено: 18 янв 2014, 00:52 
Коренной житель

ВОлченок давайте научимся в конце концов ссылки давать

http://vk.com/video_ext.php?oid=2392926 ... 7d0b0&hd=2

Валера , такая прелесть , просто зацеловать его хочется. hihikaet.gif Лапа такая .

---

Вернуться наверх

Сообщение160 Добавлено: 18 янв 2014, 12:57 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Хорошенький жакоша.

Вернуться наверх

Сообщение161 Добавлено: 19 янв 2014, 22:26 
Становится на крыло

Всем добрый вечер!!! Извеняюсь за ссылки больше, не буду выкладывать (smile)

Вернуться наверх

Сообщение162 Добавлено: 19 янв 2014, 22:29 
Становится на крыло

Мы вчера подстригли ногти,пока лежал запеленаный я его гладила по клюву и по голове,очень очень благодарны за советы,похоже все таки мы продвигаемся к приручению и очень быстро (Delight)

Вернуться наверх

Сообщение163 Добавлено: 20 янв 2014, 23:54 
Освоившийся

Ого, молодцы. Мы на маникюр к ветеринару ездим.

Вернуться наверх

Сообщение164 Добавлено: 28 янв 2014, 21:00 
Становится на крыло

Всем привет!!! У нас очередная победа (Delight) я вчера заставила супруга заняться нашей любимой,серой курицей (smile).Так он его боялся.А в итоге о чудо!!! в конце гуляния наше серое чудо позволило себя погладить по спине..но при этом мы так слегка похрюкивали,типа рычали... (smile) Мы приручаемся!!!!!!!!!!! (Delight)

Вернуться наверх

Сообщение165 Добавлено: 29 янв 2014, 10:47 
Освоившийся

Замечательно. Я только не поняла кто дал себя по спинке почесать? Муж или серая курица? 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif (laugh) (crasy)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.