*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как посадить пару на гнездо?
Сообщение16 Добавлено: 01 ноя 2012, 23:36 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Елена, а мы фото ваших самодельный вольеров уже видели или нет?)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 02 ноя 2012, 00:05 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Himazoga писал(а):
Он её гоняет (dash) . У неё не хватает сил чтобы его победить. Можно ли поменять самца, у меня есть один восьмимесячный и один шести месяцев - оба не драчливые???? И что делать с этим самцов впоследствии?

У Вас самцы очень молоденькие, можно сказать, что птенцы, могут не сойтись, т.к. у них поведение еще птенцовое.
Если снесет яйца, самку можно отсадить, а самец пусть кормит до 2х недель, потом забирать и полтора месяца докармливать нутрибердом (это хлопотно, по 4-5р в день, пока аленькие, после полутора есяцев уже можно 3р в день, они уже сами будут жевать сложную кашу, а в 2 месяца - клевать зерносмесь). Хотя мои избалованные черти, в свои 2 месяца по утрам еще просят шприц, но сложную кашу и зерносмесь уже едят.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 02 ноя 2012, 00:40 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Если самка снесёт яйца, то их нужно насиживать, самка будет сама насиживать, но для неё это будет очень тяжело, если вообще не бросит кладку. Самец ночью не будет насиживать яйца, инстинкт сильнее, чем сознание. Также самец не сможет выкормить птенцов с нуля, то есть маленьких птенцов ни греть, ни кормить ночью будет не кому, опять сработает инстинкт, что ночью самцы не помогают ни насиживать, ни кормить. Самцы очень хорошо докармливают птенцов, когда их уже не нужно ночью греть и кормить. Но при условии, что самец будет образцовым папашей.

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 02 ноя 2012, 13:28 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 79
Мое имя: Елена
Bojko фото клеток было, вольера пока нет скоро выложу.
Graybird Самец что сейчас с Боней уже не молодой ему больше 2х лет и он полный козёл. Я его выпустила на гнездо ему плевать пошёл гулять, а Бонька верещит не своим голосом кидается на меня драться - гнездо защищает. Куда самку отсаживать - она хоть в гнезде сидит с яйцом, он её оттуда только выгоняет, а сам не сидит. Кормить ему сейчас некого - одно яйцо есть.
Уже думала про инкубатор, но на теже грабли наступать не буду - нет у меня нутриберда и не получается его купить уже много раз пробовала.
penochka Самец который сейчас с ней в паре 2х лет далеко не птенец (Рома) - покупной красавец мечтали об этом окрасе. Помимо него есть молодые Рузик Вискас и Чуви - и они мои птенцы два природника и один пестряк - они младше. Рузик был с Боней в паре когда ему было 6 месяцев, знаю что рано, но он её соблазнил и решила не вмешиваться дала им гнездо, когда Бонька несла первое яйцо он сидел с ней в дупле и нежно переберал ей пёрышки пока она не снеслась, и в гнезде сидели вместе и днем и ночью кушать поочереди ходили. Кладку мы сами загубили, об этом в первом сообщении. Потом она бросила Рузика и втюрилась в Рому (его другой даме брали), а он вот такой оказался злыдень. Сейчас убрала Ромку от неё в другую комнату, посадила Рузика - она его бьет, а он не сдается ломиться в гнездо к ней и получает тумаков. Вот его она побить может, а ромку на место поставить нет. Понаблюдала за Ромкой мне кажеться он вообще не семейный - если проектировать на людей он не хочет детей - ему только процесс их заделывания нравиться.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 02 ноя 2012, 14:01 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Himazoga писал(а):
Bojko фото клеток было, вольера пока нет скоро выложу.
Graybird Понаблюдала за Ромкой мне кажеться он вообще не семейный - если проектировать на людей он не хочет детей - ему только процесс их заделывания нравиться.
Вот это точно.У меня было дело когда самка волнистого высидела 2яйца от корелл и выкормила птенцов до половины их срока 133307852759008417.gif они были уже намного больше мамаши(волнистика) потом ей уже тяжело кормить было и я их докармливала,вот это мамаша была ,не то что некоторые.Честно я думала она их бросит ()shok Но нет!Бывает же такое.

Последний раз редактировалось lemonka 02 ноя 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 02 ноя 2012, 14:05 
Коренной житель

Himazoga писал(а):
Понаблюдала за Ромкой мне кажеться он вообще не семейный - если проектировать на людей он не хочет детей - ему только процесс их заделывания нравиться.

Вполне может быть.

Во время кладки самцов менять нельзя, ничего хорошего из этого не выйдет. Пара должна сформироваться задолго до начала кладки. По своим кореллам скажу, в сформированных парах никто налево не ходит и даже была попытка одной самки увести самца из пары, они даже спаривались, но гнездится он с ней не стал. Другой пример был, когда молодой самец пытался разбить пару, у него даже получилось прогнать законного "мужа" самки, но самка с ним гнездится не захотела. В хорошо сформированных парах проблем почти не бывает, может вначале только неопытность может принести проблемы.

Когда у птиц нет выбора, они могут вместе пойти на кладку, но обычно с такими парами бывают проблемы. Вот и у Вас я не вижу хорошо сформированных пар, отсюда и возникают проблемы. Нельзя так просто взять разнополых птиц и заставить их гнездится, природные инстинкты сработают, но всё же нужно не забывать, что птицы это тоже личности со своими характерами, интеллект у них тоже имеется.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 02 ноя 2012, 14:17 
Коренной житель

penochka писал(а):
Himazoga писал(а):
Понаблюдала за Ромкой мне кажеться он вообще не семейный - если проектировать на людей он не хочет детей - ему только процесс их заделывания нравиться.

Вполне может быть.

Во время кладки самцов менять нельзя, ничего хорошего из этого не выйдет. Пара должна сформироваться задолго до начала кладки. По своим кореллам скажу, в сформированных парах никто налево не ходит и даже была попытка одной самки увести самца из пары, они даже спаривались, но гнездится он с ней не стал. Другой пример был, когда молодой самец пытался разбить пару, у него даже получилось прогнать законного "мужа" самки, но самка с ним гнездится не захотела. В хорошо сформированных парах проблем почти не бывает, может вначале только неопытность может принести проблемы.

Когда у птиц нет выбора, они могут вместе пойти на кладку, но обычно с такими парами бывают проблемы. Вот и у Вас я не вижу хорошо сформированных пар, отсюда и возникают проблемы. Нельзя так просто взять разнополых птиц и заставить их гнездится, природные инстинкты сработают, но всё же нужно не забывать, что птицы это тоже личности со своими характерами, интеллект у них тоже имеется.
Вот точно вспомнила у знакомой было много пар и они на отдыхе сидели она посадила к ним пощипанную самку голова пощипанная была,ну вообщем звонит и говорит мне:-Представляешь все самцы к ней ринулись ни один не устоял,а она такая страшная,смотреть ненашто (djatel) Вообщем красота глаза затмила. (Love)

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 02 ноя 2012, 14:20 
Коренной житель

У птиц самое главное, чтобы самец красивый был и настоящим муЩиной кАнеШно!!! (crasy) (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 02 ноя 2012, 14:32 
Коренной житель

penochka писал(а):
У птиц самое главное, чтобы самец красивый был и настоящим муЩиной кАнеШно!!! (crasy) (Winks)
А ну тогда понятно!!! (Laughter) (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 02 ноя 2012, 16:45 
Освоившийся

Ага по принципу "Бьёт значит любит"... Вот дуры...

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 02 ноя 2012, 17:03 
Освоившийся

А по какому принципу мужчинки себе жену выбирают???

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 07 ноя 2012, 12:43 
Освоившийся

Боня сидит одна в клетке, Ромка в клетке рядом - вместе держать не могу Боня с яичком пытается в дупло залесть, а он её бьёт и она падает в низ задевая жердочки, страшно что что нибудь повредит. Без Ромки совсем Боня носиться и орет. А так ка сейчас то на гнезде весь день просидит то на жердочке, ночевала не в гнезде. Сейчас три яйца. Жалко их конечно. Была мысль другим подкинуть, но у тех тоже разборки, только там дама мужика гоняет и яиц у них нет, хоть дамочка и постоянно в дупле торчит - открываю она там опилки насиживает - ямку вырыла и сидит.

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 10 ноя 2012, 13:09 
Освоившийся

Боня не сдаётся - сидит на яйцах. Рома теперь молчит потому что к нему подселили Чуви - это очень темпераментный птиц с ним не забалуешь. Можно сказать прошло 3 дня плотного насиживания... Бедная Бонька как же долго ей ещё сидеть.

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 14 ноя 2012, 11:51 
В стае

На форуме с: 06.10.2012
Мое имя: Аля
Все будет хорошо. Справится.

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 17 ноя 2012, 10:48 
Освоившийся

Насиживание закончено, Вчера вытряхнули Боньку из гнезда, потому что два дня она не выходила и ничего не ела, кормушки полностью не тронуты, даже пить не выходила. Вытряхивали с боем. Жалко конечно, но птица важнее яиц. После вытряхивания она усердно ела и пила часа 2 неотрывно, после возвращения домика с яйцами на место, заходить в него отказалась и стала звать Ромку, с подселением Ромки ничего не изменилось. Сегодня занята исключительно едой. Яйца пролежали всю ночь в гнезде без обогрева, температура воздуха примерно 32-35 градусов. Могли ли выжить? Сейчас положила в инкубатор, если выведутся подкину парам которые сейчас выкармливают птенцов если те через 9 дней не вылетят из гнезда. У меня волнистые и кареллы птенцов кормят, подкинуть получится волнистым. У меня у знакомых волнистые кареллку выкормили, выкармливала самочка самец в гнездо заходить боялся - птенцы уже большими были и очееень голодными, потому он туда и не совался(тех кто выглядывал кормил). А самка залазила - своих раскидает и на кареллу сверху становится поворачивет его голову и кормит - его всегда первым кормила. Кто нибудь ещё подкидывал так?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.