*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 08 фев 2013, 03:33 
Становится на крыло

На форуме с: 08.02.2013
Мое имя: Nika
Доброго всем времени суток!!!
Я понимаю что эта тема уже изжована до немогу, НО птички все разные и поведение тоже. Может кто совет даст какой!
У меня пара корелл, самец 2,5 года, жил один. Самку купила месяца 2 назад, показала заводчикам сказали лет 5 ей, хозяйва говорили что несла яйца.
Своего красавца кормила хорошо, ну соответственно и ее так же выхаживать начала. Муж сколотил домик, поставил им с опилками. Самка по началу моего балбеса гоняла по клетке, а как домик поставила так она сразу нырнула туда, ну прямо как ждала, и буквально пару дней и хвост подставила терпеливо ждала пока до этого балбеса дойдет что же с ней делать то надо))).
Я сразу начала кормить плотненько каши, яйцо зелень и т.д. Витамины и так давала, мел и камень все время есть в клетке, мой самец все время клювик там точит. Ну не сообразила я сразу что ее поднотовить надо(((, я никогда не сталкивалась с парами, у меня всегда птички по одной были, перечитала всю литературу по ним, попробоввала убрать домик так они вдвоем таой скандал подняли караул(((.
Ну теперь по делу. Началось все примерно с числа 30-31 января, барышня снесла в домике яйцо ооочень маленькое, я ещеиудивилась как же из него может то птенчик вылупится, я ж в глаза тех яиц никогда не видела, а они с самцом по очереди туда сюда из домика в домик, потом приблизительно с периодичностью в двое суток еще по яйцу, уже три, последних два уже крупные, НО теперь они уже второй день днем сидят в домике оба, а ночью так же оба благополучно на жердочке ( световой дегь у них с 7 утра и до 11 вечера, ато и до 12). Проблема в том что клетку я не закрывала и птицы свободно перемещаются по клетке и комнате, но от клетки далеко не уходят, нигде в литературе не написано что их надо закрыть на этот период(((.
Вобщем яйца я не трогаю, они продолжают я так понимаю клепать дальше яйца))) и туда сюда ходить в гнездо из гнезда.
Да, к слову, в квартире +26 стабильно, вальер большой, домик снаружи стоит на ковралине в углу летком в клетку.
И вот кто то если осилил всю эту тирраду которую я накатала, может может мне подсказать что дальше делать, ждать, снимать домик, смотреть на свет яйца???? Делать то мне что??? Не погибли ли уже эти яйца, они так долго находятся без тепла мамы и папы? Зарание прошу прощения за ошибки и опечатки!!! Спасибо!!!

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 08 фев 2013, 08:48 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Nika писал(а):
показала заводчикам сказали лет 5 ей,

Меня всегда удивляла такая самоуверенность. Заводчик может знать точный возраст только если сам вырастил эту птицу, а определять возраст чужих птиц, не зная в каких условиях жила птица, это бред. У меня много корелл, но я точно знаю, что определить точно возраст взрослых птиц невозможно. Однажды у меня был птенец "слоник" по размерам, гораздо крупнее своих родителей, и если бы не я сама его вырастила, то никогда бы не сказала что в тот момент этому птенцу было два месяца. А точный возраст после года вообще определить нереально. Иногда птицы имевшие много кладок выглядят как дряхлые старики, в тоже время птицы жившие в хороших условиях и "неизношенные" кладками выглядят очень хорошо, как молодёжь.

Пока не стОит предпринимать каких либо действий, выкидывать яйца, просматривать, пусть потренируются, даже если кладка будет пустышкой. Возможно от того что самка несла раньше яйца, а ей не давали насиживать, у неё выработался неправильный рефлекс - снесла яйца и досвидания! А ведь ночью должна сидеть самка. Может с последнего яйца самка сядет насиживать плотно. Хотя больших надежд на эту кладку я бы не возлагала.

Клетку всё же нужно закрыть, тем более что у вас неопытные кореллы.

Nika писал(а):
домик снаружи стоит на ковралине в углу летком в клетку.

Вот эту фразу я не очень поняла. Домик что на полу стоит?

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 08 фев 2013, 09:12 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Согласен с Наташей.
Я не держу кореллок, но пару волнистиков в момент разведения из клетки не выпускаю! Сацы волнистиков оболтусы!!! И загулять могут.. (Winks)
penochka писал(а):
Вот эту фразу я не очень поняла. Домик что на полу стоит?

Ника, давайте фото.. (dont know) Потому что я тоже ничего не понял (feels shy) Вы так старались описать проблему, что написали много текста, который мало чего пояснил (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 08 фев 2013, 13:44 
Становится на крыло

Не судите меня так стррого, то что я сейчас спрашиваю и делаю это уже хоть какие то познания, до этого я даже не имела представления что такое мягкие корма. Кормила попугаев кормом и фруктами и считала все, достаточно((.
Большое спасибо что не оставили мой отзыв без внимания а так же большое спасибо за советы, с миру по нитке..))!
Я первый раз на вашем сайте, если вы мне расскажете как поставить фото то я покажу и фото домика и яиц ну и моих курей соответственно)).
Домик стоит на полу потому что клетка высотой метр и ее просто больше некуда поставить, а второй вход в домике находится возле пола, вот так и получился домик на полу.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 08 фев 2013, 13:49 
Коренной житель

Как вставить фото

Nika писал(а):
Домик стоит на полу

Это никуда не годиться, домик на полу стоять не должен. Это одна из причин почему самка сидеть не хочет на кладке. Птицы любят чтобы гнездовые домики были как можно выше.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 08 фев 2013, 13:57 
Становится на крыло

Так, с фото понятно, я захожу с айпада поэтому я не вижу некоторых кнопок и ссылок.
С домиком я тоже поняла, вот только если я им мереселю домик выше, есть в клетке еще один вход, сообразит ли она что туда надо идти? Все таки сейчас в домике яйца а креплений на нем муж не сделал это надо будет беспокоить птиц чтобы этот домик поставить правильно(((

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 08 фев 2013, 13:58 
Становится на крыло

Фото отсюда я ксожалению могу скинуть или в контакт или на мыло(((

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 08 фев 2013, 14:00 
Становится на крыло

Вопрос! А если домик переместить выше но не крепить его а просто на что то поставить пока временно?

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 08 фев 2013, 14:04 
Коренной житель

На мой взгляд вам терять нечего, самка скорее всего не сядет нормально на яйца если домик будет стоять так низко. Поэтому аккуратно можно перевесить домик. Они когда хотят хорошо соображают. Если конечно они уже сели плотно, то лучше домик не перевешивать. Если будете перевешивать домик, то тогда когда кореллы сами пойдут погулять, чтобы не сгонять их.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 08 фев 2013, 14:05 
Коренной житель

Nika писал(а):
Вопрос! А если домик переместить выше но не крепить его а просто на что то поставить пока временно?

Для корелл не важно закрепили вы его или нет, главное чтобы он не свалился и не произошло никаких других казусов.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 08 фев 2013, 14:14 
Становится на крыло

Ну однозначно я сделаю так что бы мои птички не пострадали)))! Нет, плотно не сидят, по пол дня там вдвоем находятся а ночью сидят на жордочках. Я пока не надеюсь на птенцов, уже радует что хоть на яйца созрели и не на пол в клеточке а в домике разгребли ямку и туда сложили все яйца))).
Большое Вам спасибо за подсказочку, все сделаю, может поможет им!!!!!

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 08 фев 2013, 14:16 
Становится на крыло

О, зашла в комнату чтобы домик переместить, не могу, они в домике и барышня моя сидит там распластавшись на яйцах(((. И что теперь делать, оставить как есть????

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 08 фев 2013, 14:26 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Итого у ваших птиц 3 яйца, так? Причем одно не формат. Птиц на гнезде не беспокойте, когда выйдут на прогулку, тогда и перевесите гнездо повыше.
(ps) Ночью насиживание должно продолжаться. Сколько дней нормальным яйцам?

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 08 фев 2013, 14:31 
Становится на крыло

Одно снесла 4 февраля, второе 6. Самец вылез из домике а сидит просто а она даже не шелохнулась. Она более ручная, а он стал очень агрессивным с тех пор как самка появилась, при всем при том что это был полностью моя птичка и давался и чухать и целовать, а муж с рейса как пришел он просто с цепи сорвался, и вот сейчас он меня даже близко не подпускает.
Еще, может им наночь ночник оставлять включеным?

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 08 фев 2013, 14:32 
Становится на крыло

Ну я имею ввиду нормальные яйца, потому что неформат она снесла еще где то числа 31 января

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.