*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимые хохолки Морковка и Рося
Сообщение1 Добавлено: 23 сен 2012, 14:44 
Становится на крыло

На форуме с: 28.05.2012
Мое имя: Оксана
Здравствуйте! Хочу познакомить вас с моими сладостями Морковкой и Росей (Hello)

Морковка
Ну разве я не чудо?
Изображение

Появилась у нас в начале сентября 2011 года в возрасте примерно 3 месяцев. Покупали как мальчика, но я ничуть не расстроилась, когда поняла, что это деваха))
Фото, когда я еще думала, что это мальчуган))
Изображение
Так как у меня сначала были волнухи (о них я заведу темку чуть позже)), привыкнуть к этой шипящей птице было трудновато (Laughter) Но постепенно подружились...мы с ней приручением особо не занимались, как-то начали чесать ее носом (особая методика, увиденная на одном корелльском форуме), и вскоре она очень быстро стала разрешать чесать себя и руками))

Любила она больше моего молодого человека, так и лоснилась к нему)) Но это было до появления законного мужа-корелла (Sets on)
Изображение Изображение
Фотографии. У меня постоянные конфликты с фотоаппаратом, поэтому качество так себе и фоток мало (combs a head)
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот это у нас фишка раньше такая была (crasy)

О Росе чуть позже :)

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 23 сен 2012, 15:13 
В стае

На форуме с: 13.03.2012
Изображений: 2
Мое имя: Маргарита
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Карошая птичка, Морковочка (sun) (welcome)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 23 сен 2012, 15:14 
Становится на крыло

Рося

Этот красавец-мужчина появился у нас в апреле этого года, также в возрасте около 3 месяцев)) Адаптировался сразу))
Росей его звали уже тогда, так как, по словам хозяйки, он его выговаривал. Как бормотал, так и бормочет, но не четко)) Да нам и не нужно особо))
Вот такой вот был - сейчас он весь серенький с белыми пятнами на крыльях. Я, когда узнала, что его перлушки пропадут, немного огорчилась))
Изображение Изображение
Кому лень смотреть все, свое имя он пытается сказать где-то на 2:05, 2:29 и 2:51 (Laughter)

А вот так вот Рося доказывал Морковке уже в первый день знакомства, что он - лучше этого безкрылого (cool1)
Ясное дело, Морковка не устояла))

Увы, фотографий сейчашнего Роси и других Морковкиных у меня нет. В мае меня затянула сессия аж до июля, потом мне было лень, потом мы уезжали... И фотик меня не слушается (либо руки кривые)... Ну, как-нибудь наверстаем :)

А теперь о не совсем приятном: перед нашим отъездом в августе Морковка удумала снести яйцо. Они часто спариваются, яиц я не даю, световой день, правда, иногда чуть больше нормы. Не знаю, что ее провоцирует. Морковка, еще до появления Роси, "делала гнездо" на дне клетки, шипела оттуда. Так вот перед поездкой стала рвать бумагу там, гонять Росю, снесла яйцо. Мы его забрали, Морковку отсадили в маленькую клетку "на хлеб и воду", она снесла 3 яйца в итоге и просидела пару недель одна...Мы приехали, выпустили ее, а через месяц, в этот четверг, она опять взялась за старое. Нам стало ее жалко, я, отлично понимая, что у корелл есть возрастные ограничения для размножения, плюнула и поставила им домик. Без подготовки, с самцом 8 мес. Хотелось, чтобы она отсидела эту кладку и успокоилась. Кто даст гарантию, что если я ее отсажу, она снова через месяц-два не снесет яйцо опять? Вчера она снесла яйцо в домике, я подложила первое...Но потом я начиталась довольно весомых аргументов на другом форуме, что так делать ну никак нельзя. Что есть риск не только для птенов, но и для мамы с папой...И мы домик сняли...Яйца выбросили. Морковка никак отрицательно не отреагировала. Очень не хочется ее снова отсаживать, вчера было уже поздно ее шугать, вот думаем всё, отсаживать или дать ей снести завтра яйцо и подождать, будут ли еще. Если будут, отсадить.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! (cry)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 23 сен 2012, 16:21 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья

Теоретически вроде бы правильно - сокращение светового дня, рацион без белковой пищи и т. д., но с другой стороны я не вижу чтобы это срабатывало, очень часто пишут всё равно самки, чаще всего молодые, несут яйца (не только попугаи, но и амадины). У Вашей самки возраст подходящий для разведения, самец конечно маловат ещё, но всё же уже половозрелый. Нагрузка пойдёт больше на самку, поэтому я бы пустила бы её в разведение. Просто нужно быть готовым что могут возникнуть проблемы с выкармливанием птенцов (хотя они возникают и у нормальных по возрасту пар), то есть будьте готовы, что птенцов придётся выкармливать вручную.

Впоследствии, когда самка уже гнездилась, намного легче контролировать время кладки. У меня тоже самки спариваются часто, но пока не увидят гнездовых домиков или хотя бы приблизительно место, где можно сделать кладку, яиц не несут, даже если их кормишь проростом и яйцом (это я эксперимент проводила).

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 23 сен 2012, 16:24 
Становится на крыло

penochka, спасибо за мнение, жаль, я здесь пораньше не спросила. Но дело в том, что домик мы уже сняли, а яйца выкинули. Что бы Вы посоветовали сейчас сделать?

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 23 сен 2012, 16:41 
Коренной житель

Я бы полноценно подготовила пару к гнездованию, так как здоровье птенцов напрямую зависит от питания самки в период, когда она несёт яйца. И пустила бы в разведение, в последствии конечно на вторую кладку подряд лучше не пускать.

Из любого правила есть исключения, не всегда теория совпадает с практикой, нужно действовать иногда по факту.

Развернуть
Недавно прочитала рекомендации одного известного заводчика волнистых попугаев в Англии. Если честно, то многое прочитанное воспринимается как бомба, подрывающая сложившиеся стереотипы на форумах. Можно много рассуждать, создавать теорий, но факт остаётся фактом, этот заводчик так делает и его результаты для многих, в том числе и считающих себя очень правильными, останутся недостижимыми.

Это я к тому написала, что не бывает абсолютно правильных советов и абсолютно правильных поступков.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 23 сен 2012, 17:02 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Sayuri Ксюшка а вот и ты с хохолками)))) Ура!!! (Delight)
penochka писал(а):
У Вашей самки возраст подходящий для разведения, самец конечно маловат ещё, но всё же уже половозрелый. Нагрузка пойдёт больше на самку, поэтому я бы пустила бы её в разведение. Просто нужно быть готовым что могут возникнуть проблемы с выкармливанием птенцов (хотя они возникают и у нормальных по возрасту пар), то есть будьте готовы, что птенцов придётся выкармливать вручную.
Наташ я ей это неделю твержу, все будет хорошо, надо дать ей отсидеть, просто подстраховаться немного. И перестать читать всякую чушь, не факт что у нее то же самое будет. (dash) Может Роська вообще будет отличным папочкой. А Морковочка мамкой каких мало. (Winks)
(ps) Ксюшка верни им гнездо, а то приеду по тыкве настучу!!! (0!0)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 23 сен 2012, 17:47 
Становится на крыло

У меня некоторый сумбур в голове от происходящего. penochka, это я понимаю, про полноценную подготовку)) Но так и не врубилась, мне их рассаживать? Если яйца будут, забирать их?) Ставить ли домик обратно? Вот сейчас, в ближайшие дни? Заранее спасибо!

Непоседа, Танюш, не обижайся, пожалуйста, мне самой оооочень хочется птенчиков, да поскорее, но я очень не хочу рисковать, я не готова первое в жизни гнездование начинать с каких-то возможных проблем, хочу, чтобы по-крайней мере чтобы с моей стороны было сделано все, как надо, а не как хочется. И немного не понимаю, почему, даже не прочитав ту тему, ты называешь это чушью и говоришь, что читать нужно тогда, когда уже начнутся проблемы... (combs a head)

Послушаю, что penochka и\или еще кто-нибудь разбирающийся в корелльских делах скажет, и снова подумаю, что делать...

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 23 сен 2012, 18:16 
Освоившийся

На форуме с: 17.03.2012
Мое имя: Семен
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Парочка просто сказка, у нас такая же, только самец лютино а самка перловая.
А про гнездование много историй заводчики рассказывали, что птицы и в пол года на гнездо шли, и все нормально было (dont know) .

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 23 сен 2012, 21:30 
Освоившийся

На форуме с: 17.08.2012
Мое имя: Елена
А у меня парочка один в один с вашими, самка лютинка(8мес) и самец(7мес) перловая корица. Есть еще одна деваха, перлушка(9мес), но видимо он предпочел все таки лютинку.
Оксана,с такой проблемой не сталкивалась и посоветовать нечего, сама стараюсь тут читать и узнавать наперд что потом делать, так как тоже хочу птенов.У вас Рося остался перловым или "посерел"?
С темкой вас.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 23 сен 2012, 21:37 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Sayuri писал(а):
Танюш, не обижайся, пожалуйста, мне самой оооочень хочется птенчиков, да поскорее, но я очень не хочу рисковать, я не готова первое в жизни гнездование начинать с каких-то возможных проблем, хочу, чтобы по-крайней мере чтобы с моей стороны было сделано все, как надо, а не как хочется. И немного не понимаю, почему, даже не прочитав ту тему, ты называешь это чушью и говоришь, что читать нужно тогда, когда уже начнутся проблемы...
Ксюша я не обижаюсь, но ты начитавшись страстей уже сейчас говоришь что все будет плохо. Не подумав, а вдруг все не так будет, и тему ту я просмотрела, причем внимательно, но я еще раз повторюсь, у тебя такого может и не быть, может все как раз напротив будет. Тем более если подстраховаться, все предусмотреть, то при любом отклонении можно сразу скорректировать, либо решать проблему. И не факт что они будут. Ты спросила совета, я его дала. если мое мнение не важно, зачем тогда спрашивать. Ты боишься риска, я живу рискуя постоянно, и оказываюсь в выигрыше, мы слишком разные. И совет я давала с высоты своего мнения и опыта, извини если была резка.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 23 сен 2012, 22:02 
Коренной житель

Sayuri писал(а):
Но так и не врубилась, мне их рассаживать? Если яйца будут, забирать их?) Ставить ли домик обратно? Вот сейчас, в ближайшие дни? Заранее спасибо!

Рассаживать зачем? Что от этого можно выиграть? Только яйца неоплод и всё, если они вообще оплод. Самка если начала нестись, то пока она не снесёт положенное ей количество яиц, она не остановится (это в большинстве случаев так, бывают проблемные самки). Поэтому если самка ещё не снеслась полностью, то не вижу смысла убирать домик. Я обычно делают так, если самка пошла на очередную кладку после птенцов, то есть уже начала нести яйца, то я даю ей донестись, но яйца забираю или подкладываю старые яйца, а потом когда она снеслась полностью, убираю домик.

У амадин практикуется рассаживание в негнездовой период, так как когда они в паре, их тяжело содержать в стае, постоянные склоки и драки, а когда отдельно самцы и самки, и не видят друг друга, спокойнее себя ведут. Иногда рассаживают ещё для того, чтобы самцы в период кладки активнее себя вели.

Проблемы невозможно предугадать и возраст часто бывает не при чём. Есть хорошие родители, есть плохие и бестолковые, всё зависит от характера птицы.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 23 сен 2012, 22:23 
Коренной житель

Развернуть
How do you prepare for the breeding season?

All of my birds fly in the main flights together; barheads, young birds, adult cocks and hens. The reason for this is that the young birds see the entire behavior of the adults, like mating and soon learn what to do. If the sexes are kept separate, then when the young birds go into the breeding cages they have much more to learn. This wastes time and is the cause of many infertile eggs.

I feed the same diet all year round, so there are no changes in the diet. I cut the vent feathers; I do not pull them out but just cut them short, not back to skin level.

Как вы готовите для размножения?

Все мои птицы летают в основном рейсы друг с другом; barheads, молодых птиц, взрослых петухов и кур. Причиной этого является то, что молодые птицы увидеть весь поведение взрослых, как спаривание и скоро узнаете, что делать. Если полов хранятся отдельно, а затем, когда молодые птицы идут в разведение клетки у них есть намного больше, чтобы учиться. Это тратит время и является причиной многих неоплодотворенных яиц.

Я кормлю той же диеты круглый год, так что нет никаких изменений в рационе питания. Я вырезал вентиляционный перья, я не вытащить их, но просто сократить их короткий, не обратно в кожу уровне.

Это цитата с сайта http://www.budgerigar.co.uk/meet-the-breeder-an-interview-with-daniel-lutolf-switzerland/ Заводчик - Даниэль Lutolf - Швейцария

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 23 сен 2012, 22:30 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Ну, для начала, с очень красивой, красочной и мелодичной темкой!!!
Очень понравились фотографии очаровательных птиц, интересные видео и само написание "дневничка"..
Морковка покорила своим характером! Она умница! Знает чего хочет в этой жизни, умеет добиться своего! А это говорит о волевом и сильном характере!!!
Рося чудо!!! Вот не поверите, но.. После видео с его покорением Морковки и с попытками выговорить свое имя, я соглашаюсь с тем, что кореллы не орут, а поют.. (feels shy) Да, до сего момента я бил себя в грудь, утверждая, что не могут кореллы петь!!! Орут они для меня лично и все..
Благодарен..

Воспользуюсь моментом и меркантильно поступлю, спросив, можно ли тырить фото для вот этой темы и для вот этой открытой страницы? (feels shy) 13330787498900334.gif

Sayuri писал(а):
А теперь о не совсем приятном:

Как Вы знаете, Оксана, я не держу у себя корелл.. Но могу рассказать о своем маленьком опыте с волнистиками..
Когда моя маленькая и авторитетная пигалица ТосяБося прилетела ко мне с требованием дать ей гнездо, ей было около 5-6 месяцев.. В этот момент я смог ее убедить, что ей это не нужно.. Но через пару недель она снова принялась за свое..
Когда я об этом написал на одном из форумов, меня обвинили в неправильном содержании авторитеты... Дословно не помню, да и ни к чему это.. Мол, как так можно, чтобы маленький ребенок думал о сексе, о замужестве и детях?!!!? Мол, игрушек у тебя нет что ли? И так далее.. Многие с этим согласились, я понял, что делаю что-то не так.. А один очень авторитетный заводчик написал мне в личку: не слушай!!! Твоей вины в этом нет, если световой день и кормление у тебя правильные, то твоей вины нет! Смело сажай на гнездо..
Я не послушал авторитетного заводчика.. Так как его мнение было ТАКИМ одно!!! Все остальные грешили на неправильное содержание..
К чему это привело?
Однажды утром я обнаружил у ТосиБоси "липому", записался к орнитологу.. И утром, в день когда нам нужно было ехать к орнитологу, ТосяБося снесла свою "липому" на дно клетки.. Спасти яичко не удалось..
Естественно, сажаю пару на гнездо.. Читаю много ужасов, которые происходили в гнездовании, как и наше, с заболеваниями птиц, с летальным исходом самочки, со всякого рода осложнениями, пичкаю витаминами, всякими полезностями и обильным рационом, пытаясь наверстать упущенную подготовку к гнездованию.. В кладке было 7 яиц.. Все неоплодотворены.. Дабы не убить в птице знания нормального процесса гнездования, пришлось сажать на вторую кладку.. С нормальной подготовкой.. Результат, снова 7 яичек с первым неоплодотворенным, со смертью однодневного птенца.. Выросло пятеро очень симпотичных, крепких и здоровых птенца..
Так вот, к чему я?
Каждая птица - это индивидуум.. Одна зреет для гнездования позже положенного срока, другая раньше положенного срока.. Нельзя всех птиц ровнять по образу и подобию.. И мое мнение: раз уж это произошло, не нужно останавливать, а приложить максимум усилий и помочь!!! Да, возможны какие-то негативные нюансы.. Но.. Они возможны всегда и везде!!! У людей тоже такое бывает: кто-то бухает по черному и рожает крепких здоровых детей, а кто-то соблюдает все пункты и подготавливается к беременности и рожает детишек с отклонениями..
Так что.. Все в Ваших руках.. Как Вам поступить, решать только Вам.. Это мой совет..

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 23 сен 2012, 22:39 
Становится на крыло

penochka, ясно, благодарю...В итоге неправильно я сделала... (sad) Ну, что сделано, то сделано.
Насчет рассаживать мне в первый раз просто рекомендовали поместить ее для вызова стресса в маленькую клетку... Чтобы не думала о продолжении рода...Не знаю, насколько это правильно

Непоседа, не неважно, я у тебя спросила совета в первую очередь, просто я все мнения собирала, и других было большинство, вот я и подумала, что лучше не рисковать. Я не могу пока еще все предусмотреть и скорректировать, у меня нет опыта, никакого (cry)

ЯратамКА, я об этом написала, посерел (Winks) Ну только он не перловая корица был, а просто перловый)) Как-нибудь сфотографирую)

Спенгл писал(а):
можно ли тырить фото

Конечно (feels shy)
Спенгл, Кореллы иногда кричат, когда им припрет, много-много раз подряд, но и поют не редко, правда только мальчики)) Так что нужно быть готовым ко всему))

Спасибо большое ВСЕМ за мнение! Я учту...

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.