*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стайка у Tesh
Сообщение91 Добавлено: 02 фев 2013, 10:07 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Мое имя: Елена
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Ира, их птицы сами кормят? Почему они ручные? Или вы в домик частенько заглядываете? У меня были когда птенцы шипели и убегали, в общем почему-то дикие (sad)

Вернуться наверх

Сообщение92 Добавлено: 12 июн 2013, 22:58 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Изображений: 53
Мое имя: Ирина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Пока самка на яйцах не беспокою и первые дни после вывода тоже, только когда в домике нет родителей, а когда открывают глазки уже приучаю к рукам. Беру в руки, разговариваю с ними, глажу начинающий хохолок... Уже малышами обожают почесончики. Чем старше, тем чаще в руки беру, а дальше они уже сами на руку идут. Выкармливают их родители, а потом и я подключаюсь на выкорм. Из всех птенчиков только одна почему-то новых маму-папу не приняла и одичала (скорее всего посадили в клетку и все, забыли). Одну конкретно на развод брали и ручная им не нужна была, не знаю как ее жизнь сложилась. Другие все как на подбор ручнистые и в семьях быстро освоились.
Пока больше домики вешать не буду, пусть отдохнут, перелиняют, витамины восполнят... Последнее время жако просто приследует корелл. Если кто случайно кто из корелл на моем плече окажется при нем или влетит в комнату где он тусуется, либо когда он гуляет и в комнате у корелл дверь открыта - тут же хозяин дома прилетает за разборками. Перенесла вольеры корелл в другую комнату. От греха подальше, муж настаивает расстаться с кореллами. Трудно дается решение.

Вернуться наверх

Сообщение93 Добавлено: 12 июн 2013, 23:28 
Освоившийся

На форуме с: 17.08.2012
Ой,я бы ни за что. У нас родители постоянно трендят продай всех да продай- нет!

Вернуться наверх

Сообщение94 Добавлено: 12 июн 2013, 23:58 
Освоившийся

На форуме с: 27.10.2012
Изображений: 10
Мое имя: Галина
Tesh писал(а):
От греха подальше, муж настаивает расстаться с кореллами. Трудно дается решение.

Ирина, у вас так хорошо получается "оповаживать" юных корелл это талант! Нельзя его зарывать в землю! (ne_ne_ne) Я до сих пор в восторге от Клёпыча! Он такой классный! У меня даже мама от него без ума (видела на даче два раза), сам почесоны просит, гладить даётся, не кусается и разговаривает! Ласкушка почесушка. Сколько людей не получат попугаев своей мечты. (cry)

Вернуться наверх

Сообщение95 Добавлено: 13 июн 2013, 00:44 
Освоившийся

На форуме с: 17.08.2012
Tesh Поделитесь пожалуйста опытом как и что делать в плане приручения. Мои птены, уже 3 месяца- дикие. Сейчас новая кладка, не хочу пропустить ничего. Хочу ласковых птичек и не диких.

Вернуться наверх

Сообщение96 Добавлено: 23 июн 2013, 11:38 
Освоившийся

На форуме с: 20.09.2012
Изображений: 53
Мое имя: Ирина
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Можно приучить кореллу молодую, но по-одиночке. Сначала рядом, потом корм из рук, потом корм на руке, потом вынос из клетки м корм, потом только вне и из рук... Кореллы очень общительны и в одиночестве вынуждены идти на контакт, если ими занимаются!!! Покой в приручении ничего не даст. Некоторые не рекомендуют брать птиц в руки, мотивируя это тем, что у птиц будет стресс. Ну во-первых осмотр врачом нормальная процедура и к ней надо пиучать, во-вторых чем чаще берем в руки, тем спокойнее она потом это воспринимает. У меня Киря был вообще дикарем, но в итоге птах перестал клеваться в руках, иногда сам прилетал на плечо и вообще тусовался где мы, причем жил в стае. Приучили к плечу и на пличе стали гладить, а там брать в руки начали. Клепа к нам попал уже в возрасте и жутким дикарем. Даже на палоку не шел. Его приучали хотя бы к осмотру врачом - ловила в перчатках и в руках гладила, потом руки разжимала, продолжая гладить. В итоге на палочку стал заходить, корм из рук брать, но на руку он так и не шел. За то осмотр врачом проходил безболезненно для врача и Клепа в руках не вырывался, позволяя себя осмотреть спокойно.
Птенчики же с самого начала кроме родителей видели меня, знали мои руки, почесоны и не от случая к случаю - постоянно. Птицами нужно заниматься. Даже когда малыши выросли, каждый из них часто бывал в руках. Чем старше птенчики становятся, тем быстрее они забывают руки, и из ручного птенчика снова будет дикарь. Ручнистость нужно постоянно подкреплять, чтобы она вошла в жизнь птицы - это действительно труд, но приятный труд.
Закрепленная ручнистость будет только в том случае, если вы взяли одного птенца с двухнедельного возраста и полностью изолировали от своих сородичей. Сами его выкармливали и у него нет контакта со своими сородичами. Тогда птиц будет ориентирован только на человека, на хозяина. В дальнейшем такой птиц может и не создать пары, так как ориентирован на человека и считает себя человеком. Мои же птенцы выращены в стае себе подобных, поэтому да они знают руки, но придет время и они создадут пару.

Вернуться наверх

Сообщение97 Добавлено: 03 янв 2014, 11:11 
Освоившийся

На форуме с: 27.10.2012
Изображений: 10
Мое имя: Галина
С наступившим! Как поживают маленькие хохолки?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7