*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домовенок Кузька в перьях
Сообщение1 Добавлено: 06 сен 2012, 11:03 
Освоившийся

На форуме с: 06.09.2012
Мое имя: Рита
Добрый день! С детства у меня были волнисты, но вот через 8 месяцев как умер мой Сол мы решили купить кореллку. Вчера вечером забрали малыша домой. Ему на днях будет 2 месяца. Жил он в раньше в стае братьев-сестер, родителей и других корелл. Почти ручной, выпускали часто летать.
Как только мы запустили его в клетку птиц стал метаться и чирикать, снес все жердочки на своем пути. В принципе понятно, стресс. Утром он уже стал более адекватным, но хохол поднят, лишнее движение не сделаешь. Проходить мимо клетки можно только с песнями. Напеваю ему колыбельные и он успокаивается. Волнует меня очень понос. Ночью залил поддон. Прочла, что стрессовый понос должен проходить за несколько часов, а он уже намного дольше. Волнуюсь за него ужасно. С волнистами как-то проще было или я уже отвыкла от попугайского общества.
Сейчас нахожусь на работе, уходила почти со слезами(((( Жалко малыша.
Поделитесь опытом, может я зря переживаю... или все-таки нет?????

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 06 сен 2012, 11:08 
В стае

На форуме с: 12.05.2012
Мое имя: Юля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Жидкий помёт может быть несколько дней, это нормально. Если очень переживаете заварите ромашку и в поилку.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 06 сен 2012, 11:19 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
У каждого стресс и адаптация проходит по своему.
Юля вам правильно посоветовала. Заварите ромашку по инструкции, разбавьте водой один к одному.
Можно пару капелек лимона туда же.
В любом случае это не помешает (smile)
И пока особо не тревожить.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 06 сен 2012, 11:38 
Освоившийся

маш-маш писал(а):
У каждого стресс и адаптация проходит по своему.
Юля вам правильно посоветовала. Заварите ромашку по инструкции, разбавьте водой один к одному.
Можно пару капелек лимона туда же.
В любом случае это не помешает (smile)
И пока особо не тревожить.

Yuyu писал(а):
Жидкий помёт может быть несколько дней, это нормально. Если очень переживаете заварите ромашку и в поилку.

Не думала, что так оперативно ответят. Спасибо!
Забыла еще сказать, что девушка, у которой мы покупали птена начала давать им отвар гвоздики для профилактики от глистов (взрослым кореллам она давала другое лекарство) и сказала нам не прерывать месячный курс + витамины беафар винка. Ромашку с таким набором стоит давать?
(ps) Он пьет, когда я ему подношу металлическую кормушку и ест совсем чуть-чуть таким же образом. Сам сидит перед кормушкой и даже не смотрит.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 06 сен 2012, 11:43 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
На счет гвоздики никогда не слышал, но если есть проблемы с ЖКТ, то гвоздику не давайте, только ромашку. Понос может быть как из-за смены корма (или того же отвара гвоздики) так и от адаптации. Птица активна?

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 06 сен 2012, 11:56 
Освоившийся

Bojko писал(а):
На счет гвоздики никогда не слышал, но если есть проблемы с ЖКТ, то гвоздику не давайте, только ромашку. Понос может быть как из-за смены корма (или того же отвара гвоздики) так и от адаптации. Птица активна?

Ну как активна, сидит настороженный, всегда готов бежать. Иногда замирает статуэткой. вообще сомневаюсь спал ли он. Одна лапа на жердочке, другая на стреме на прутьях. Гвоздику он и раньше пил, но когда мы вчера смотрели как они и где содержатся ни у кого поноса не было.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 06 сен 2012, 13:04 
Освоившийся

На форуме с: 17.08.2012
Мое имя: Елена
У нас тоже у всех троих был сутки двое, как адаптируется. Их там много, хотя корм у нас получается не менялся. Думаю все же стресс и само собой пройдет, но при условии что сутки- двое. Я ничего не предпринимала. Может стоит подождать?Первая наша корелка двое суток просидела и почти не спала, сутки не ела. кормушки были на прутьях и внизу, вода также, а потом адаптировалась. На это все с неделю ушло. А последущие корелки, им 2 дня хватало, но ели и спали в этот же день. Первая их реакция это метание по клетке и все вверх дном, потом сидеть как ёжики на одном месте, потом немного полазить и уж потом поесть. Пили на следующий день, просто легче тем кореллам, которые пришли в клетку к корелле, а не в пустую, они за ней наблюдают, где поесть, а где попить. С появлением Рики(2птица), как только выключается свет настает пора шипения.С Мики(3) пора продолжается, Яра сама не шипела.
Адаптируется птичка, неделю переждать и будет все нормально, а на счет стула пару дней смотрите.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 06 сен 2012, 13:27 
Освоившийся

ЯратамКА писал(а):
У нас тоже у всех троих был сутки двое, как адаптируется. Их там много, хотя корм у нас получается не менялся. Думаю все же стресс и само собой пройдет, но при условии что сутки- двое. Я ничего не предпринимала. Может стоит подождать?Первая наша корелка двое суток просидела и почти не спала, сутки не ела. кормушки были на прутьях и внизу, вода также, а потом адаптировалась. На это все с неделю ушло. А последущие корелки, им 2 дня хватало, но ели и спали в этот же день. Первая их реакция это метание по клетке и все вверх дном, потом сидеть как ёжики на одном месте, потом немного полазить и уж потом поесть. Пили на следующий день, просто легче тем кореллам, которые пришли в клетку к корелле, а не в пустую, они за ней наблюдают, где поесть, а где попить. С появлением Рики(2птица), как только выключается свет настает пора шипения.С Мики(3) пора продолжается, Яра сама не шипела.
Адаптируется птичка, неделю переждать и будет все нормально, а на счет стула пару дней смотрите.

Спасибо за ответ! Камень с души упал :) Мой последний волнист статуэткой притворялся больше недели, сидел на качелях и даже головой не крутил. Правда я его подкармливала с ложки. Но подробностей его адаптации не помню.=(
С другой птичкой ему было бы, конечно, проще. Мне кажется, он вчера звал своих. Отчаянно так чирикал перед сном и разнервничался.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 06 сен 2012, 13:48 
Освоившийся

Мы сначала хотели одну птичку, купили девочку. Потом через месяц я созрела на пару, но потом поняв что у меня 2 девки, купили парня))))))Завтра он как неделю у нас. Буду плакать в истерике если окажется 3 девки))))Но он поет, немного радует.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 06 сен 2012, 14:11 
Освоившийся

Вот взяла и случайно все делькнула.

ЯратамКА, Я так понимаю 3 птички -это все равно у Вас не предел ))) А мне и одну-то с трудом разрешили.
Сейчас позвонила узнать как малыш, мама сказала, что попил из поилки сам и под кормушкой чуть-чуть шелухи. Уже прогресс))))

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 06 сен 2012, 18:31 
Освоившийся

На форуме с: 26.04.2012
Изображений: 4
Мое имя: ytn
gretta, поздравляю с покупкой друга. Как назвали?

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 06 сен 2012, 19:37 
Освоившийся

Рита, у нас кормушки переворачивают, а потом едят все что рассыпали. Насыпте ему на дно. Немного киньте яблочка, кусочек, капусты, морковки, травы, спорыш кажется так называется, подорожник, будет есть, вот увидите, овочи-не знаю, а траву обязательно.
Говорите не предел....как знать)))Я просто хочу пару, а рука не поднимится кого то обменять. Ни за что! Лучше преобрету им товарища. У меня тоже родители не в восторге, но не удел уже указывать что да как, я сама мать уже.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 06 сен 2012, 22:22 
Освоившийся

Яна, спасибо! (smile) Не могли решиться между Нафаня и Кузя. И сейчас решили назвать Кузя.
Елена, случилось чудо, Кузя меня узнал, обрадовался. Сел ко мне на палец и впервые занялся прической!! Кажется я ему нравлюсь (feels shy). А потом с руки покушал, попил ромашку и сытый скворчал на качельках.

ЯратамКА писал(а):
Рита, у нас кормушки переворачивают, а потом едят все что рассыпали. Насыпте ему на дно. Немного киньте яблочка, кусочек, капусты, морковки, травы, спорыш кажется так называется, подорожник, будет есть, вот увидите, овочи-не знаю, а траву обязательно.
Говорите не предел....как знать)))Я просто хочу пару, а рука не поднимится кого то обменять. Ни за что! Лучше преобрету им товарища. У меня тоже родители не в восторге, но не удел уже указывать что да как, я сама мать уже.

Кузя пока не переворачивает, сидит на кормушке или перед ней, спал ночью там же. На пол ни разу не спускался. Но мы уже контактируем, надеюсь жкт восстановит свою деятельность).
Я бы свое, родное не отдала. Наверно и птенцов тоже )))) Стайка корелл -это очень красиво, особенно в полете. Я вчера видела))

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 06 сен 2012, 22:29 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Поздравляю! Все будет хорошо, адаптируется ребенок 133307860062003363.gif

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 06 сен 2012, 22:31 
Освоившийся

В полете это да, у меня каждый вечер летают, красиво, не спорю. Двое еще не так. а вот трое - это красота. Особенно когда с них перья сипятся (laugh)
Рит, а вы нам фото продемонстрируете виновника темки?
Видела на рынке как в кормушке с водой волнистик спал....перепугались что помер, его и трясли и трогали, а ему плевать, уже почти похоронили, а он глаза разлепил....долго смеялись.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.