*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение331 Добавлено: 21 апр 2013, 16:01 
Освоившийся

На форуме с: 17.08.2012
Мое имя: Елена
Видать ждет ребенка))))

Вернуться наверх

Сообщение332 Добавлено: 21 апр 2013, 18:06 
Освоившийся

На форуме с: 26.04.2012
Изображений: 4
Мое имя: ytn
ЯратамКА
А у вас тоже собираются стать родителями еще раз? У вас тоже самочка так себя ведет?
Цитата:
Всмысле?

Не знаю в каком смысле. Вот поэтому спрашиваю. Она как будто болеет.

Вернуться наверх

Сообщение333 Добавлено: 21 апр 2013, 19:54 
Освоившийся

Может мне поможет кто нибудь определится с полом. Или посоветует где помогут.
У меня 4 птенчика - два природника и два перловых.
Мама: Лютинка - родитли неизвестны;
Папа: Природник- родители оба природника.

Вернуться наверх

Сообщение334 Добавлено: 21 апр 2013, 20:27 
Освоившийся

У нас тоже они до ЭТОГО дошли.Так что кто знает что будет)))

Вернуться наверх

Сообщение335 Добавлено: 22 апр 2013, 14:12 
Освоившийся

Мне сейчас звонит ребенок и говорит что Нюшка бъет птенцов. Выгоняет их из домика. Рикки же бъет Нюшку. В общем у меня там прям звездные войны!

Вернуться наверх

Сообщение336 Добавлено: 23 апр 2013, 13:34 
Освоившийся

Нюшка моя постоянно залазит в гнездо и садится в угол. На птенчиков шипит. Видимо к следующей кладке готовится. (crasy)
Сегодня на работу привезли нутрибердс а21. Наверно птенцов заберу из гнезда и начну выкармливать сама. Прям не знаю как поступить. Им уже 26, 25,24 дня. Никто ничего не посоветует? (combs a head) Может быть в коробочке с опилками в клетке их посадить? Тогда Рикки их кормить будет. Или вообще в другую клетку? не замерзнут? Столько вопросов (Dumbfounded) ! Подскажите, знающие люди!

Вернуться наверх

Сообщение337 Добавлено: 23 апр 2013, 16:59 
Освоившийся

У меня также)))) потому птены остались с папой. Вот уже думала отсадить их, а маму к папе, но опять же, папа хоть кормит немного.....Вот и у меня абракадабра. (Dumbfounded) (Dumbfounded) (Dumbfounded)

Вернуться наверх

Сообщение338 Добавлено: 23 апр 2013, 20:42 
Освоившийся

У Нюшки яйцо лезет. Прям пузо расперло до некуда. Я взяла коробочку, насыпала опилок и поставила в саму клетку. Посадила в нее птенчиков. Сидят, кричат. Нюшка сразу заняла гнездо. Мне кажется она мне улыбнулась в благодарность (laugh) (laugh) (laugh) .
Рикки тут же покормил одного птенца. Других просто проверил, почистил перышки и пошел к Нюшке.

Последний раз редактировалось yanana 23 апр 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение339 Добавлено: 23 апр 2013, 20:51 
Освоившийся

Кстати я еще заказала из Хэппибердс ЭкстраВитал для средних попугаев XtraVital larGe Parakeets
Минеральный блок с лавой,минеральный камень с пробиотиком, и сепии а то мои пожирают ее с сумасшедшей скоростью. Кто нибудь покупал экстравил или лаву? Напишите отзывы.

Вернуться наверх

Сообщение340 Добавлено: 24 апр 2013, 20:32 
Освоившийся

У нас яйцо. Нюшка птенцов и в клетке бъет, отсадила птенчиков в коробке в другую клетку. К ней открыла дверцы для Рикки, пусть кормит. А будет он или не будет - вопрос!
У меня вопрос: моим 27 дневным птенчикам что нибудь (кашка, вода) поставить? Или все равно пока есть не будут.

Ну что ж такое? Ответьте плиииз!!!

Вернуться наверх

Сообщение341 Добавлено: 24 апр 2013, 21:08 
Освоившийся

Пишешь, пишешь, как в пустоту. Хоть бы смайлик...
Ухожу я от вас (not sure)

Вернуться наверх

Сообщение342 Добавлено: 27 апр 2013, 14:28 
Освоившийся

Я своим варила пшено и ставила в крышечке на дно клетки, но они уже с месяца стали покушивать сами зерно. Раздробите молотком зерна и насыпте в кормушку и на дно клетки кашу. Вот что было у нас.Я уже убрала дуплянку и у меня все в 1 клетке. Мама очнулась и тоже кормит)))

Вернуться наверх

Сообщение343 Добавлено: 05 май 2013, 13:40 
Освоившийся

Решила заглянуть.
Сейчас у нас дела обстоят так: в гнезде 5 яиц, первое от 24.04.13. Нюшка сидит ночью, Рикки днем. Птенцы выросли, уже пробуют кушать зерносмесь, кашку. Рикки иногда кормит, я ему помогаю. Я кормлю раза два в день троих с ложки. Четвертый с ложки не ест, оставляю его для Рикки. Все научились летать, рук не боятся. Один совсем липучка - обязательно летит ко мне. Может мне показалось, но старшенький распевается, и помоему как и Рикки он говорит привет. Слышала два раза, но не четко, так неуверенно. От Рикки "нахватался". Не рано? А может правда показалось. (dont know)
Куда ж их девать всех? У меня есть еще клетка, но как только я их отсаживаю Рикки жалобно и громко кричит. Мне его жаль. Я их возвращаю. Разместила объявление, но никто не звонит (dont know) .

Вернуться наверх

Сообщение344 Добавлено: 05 май 2013, 22:34 
Освоившийся

У нас летают кто куда, но не ко мне(((( Тоже дала объявление и никого нет. Буду на рынок относить.

Вернуться наверх

Сообщение345 Добавлено: 07 май 2013, 23:26 
Освоившийся

Я уже спала, когда услышала сильный шум. Сначала я не поняла что это, потом до меня дошло что это из клетки. Включаю свет - вижу такую картину: Нюшка делает монтану на птенцов, клюет их и громко орет. Птенцы мечутся бедные кто куда, махают крыльями, кричат. Все вместе это хаос. Я постаралась успокоить Нюшу, как всегда делаю, сунула руку в клетку и ... она оттяпала кусочек моего пальца. Маленький кусочек, но было больно. Она не успокаивалась. Я вытащила птенчиков и только тогда она успокоилась. Я взяла ее, погладила. На полу в клетке валяются 9 больших перьев из хвоста, два болтаются на ниточке у Нюши. Вся "попа" у нее в крови, голова тоже. Я обработала раны (раны оказались только на попе, кровь шла из тех мест где росли перья), отсадила птенцов. В перьях кровь в начале пера. Я одно перо разрезала - там розовая кровь, свежая, жидкая (это я к тому что на пероеда не похоже). Что же случилось? Она сама себя так? Птенцы не могли, они еще слабенькие. 11 огромных перьев, хвост только отрос. (Dumbfounded) (Dumbfounded) (Dumbfounded) (Dumbfounded) (Dumbfounded) (Dumbfounded) (Dumbfounded)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.