*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роки и Рики - два хулигана
Сообщение1 Добавлено: 22 дек 2014, 20:04 
Проба пера

На форуме с: 07.02.2014
Мое имя: Павел
Здравствуйте ! Уже не раз посещаю этот форум , и решил создать свой дневничок . Но прежде чем рассказать что твориться сегодня , я расскажу с чего все начиналось , вся моя любовь к попугаям

Итак , все началось в один прекрасный день 7 лет назад . У меня был день рожденья . 15 октября . Утро прошло как обычно : все сели на кухне , позавтракали и начали заниматься своими делами . Я не вспомнил о своем дне рожденья . поэтому сел учить уроки , но вдруг мама с папой сказали мне , чтоб я одевался . Мы куда-то едем ! Через пол часа мы приехали в какой - то двор с пятиэтажками . Мы зашли в первый подъезд 4-го корпуса в первую дверь направо . Я спросил у мамы :" Мы что , идем в гости?" . Мама сказала : " Подожди, сейчас увидишь " . Открыла дверь старая бабушка лет 70-ти . Она сказала нам , чтоб мы прошли . Мы вошли в комнату, а из соседней доносился крик и такой громкий ! Мы вошли в ту комнату из которой доносился странный крик . Когда я вошел , то увидел следующее : целая куча волнистых попугайчиков сидела в просторных самодельных вольерах . Я так обрадовался , ведь я уже давно мечтал о попугае , но потом подумал : по какому же поводу родители захотели подарить мне попугая ? И вспомнил - ведь у меня день рожденья !!! Мама с папой сказали : "Выбирай кого хочешь" . У меня разбегались глаза : там были и синие , и зеленые , и фиолетовые , и желтые , и белые , и еще какие - то необычайной красоты , будто все цвета радуги смешали ! ( позже я узнал , что эта мутация называется " спенгл - опалин" ) Но тут мой взгляд упал на зелененький наежившийся комочек в вольере "для птенцов" . Он как и другие птенцы был полусонный . Но что-то в нем меня привлекало ))) И тогда я решил - " берем этого" . Заводчица отловила его (что было сделать, кстати , не очень просто) и засунула в переноску ( оказывается дома его уже поджидали новые апартаменты ) Она посоветовала , как нужно кормить его , что можно давать помимо зерносмеси , какие овощи и фрукты давать можно и нельзя . Вообщем всю нужную информацию начинающему ))) Время в дороге прошло быстро , и вот мы уже дома ) Мы пересадили его в его новые апартаменты и , последующее время , он адаптировался . Первых полет через неделю прошел достаточно успешно ( врезался всего 2 раза ) и в последующий месяц он привык к рукам и мы с \тали с ним друзьями . Через год , судьба сложилась так , что я снова оказался у этой заводчицы . Я пришел за подружкой для Арнольда (так мы его назвали) . Заводчица принесла синюю птичку , очень кусачую . и мы принесли ее домой . Но о правилах карантина и т.п. я тогда не знал и сразу подсадил Киру ( так мы ее назвали) к Арнюше . Ну она сразу начала доминировать , вцепилась в него , подралась , выгнала с кормушки . Но вскоре они подружились и Арнюша стал ухаживать за ней . В последующие 5 месяцев Кира снесла 8 яиц ! И все они были оплодотворенные ! Птенчики вылупились : 7 зеленых самочек и один лютино мальчик . Так было и в последующие гнездования. Вообщем так они прожили у меня 5 лет , пока Арнюша ,к сожалению, не заболел ... Он протянул месяц ... Я его лечил , но болезнь взяла свое ... Он скончался (sad) (sad) (sad)
Вот фото Арнюши еще до появления Киры . Это была его любимая игрушка (smile) (sad) (sad) (sad)

Киру мне было жалко и я решил взять ей друга . Но я не захотел волнистика ( опять начнется гнездование и т.п.) и не знал кого же взять . К тому времени у нас появился интернет и выбор мой пал на корелл . Чудесные создания с выразительным хохолком ))) А все что случилось потом , я расскажу уже завтра . Поскольку хочу спать а писать еще очень долго

Итак , я хотел взять кореллу . Но возникал вопрос - где ее взять ? Поскольку в зоомагах их не было . Но потом я узнал что один старичок разводит корелл . Мы узнали его адрес и поехали к нему. Когда мы приехали , он пригласил в нас в большой утепленный сарай (очень чистый ) там были вольеры а в низ как раз и были те самые кореллы в жизни они еще прекрасней чем на фотках . Они были разные : серые (природные) , пестрые , перловые , лютино , и одна взрослая самочка белолицая . Выбор мой пал на желтенький комочек пуха , который спал на самой высокой жерди в уголке (там было теплее) Естественно мы приобрели апартаменты побольше , поместили птичку туда и повезли домой . Когда мы прибыли домой , Кира сразу прилетела на новую клетку (в своей она больше не хотела жить) . Кореллу мы назвали Яриком . Окрас у него был лютино пестро-жемчужный , поэтому пол определить можно было только по поведению . На тот момент , когда мы его взяли ему было 6 месяцев . А взяли мы его 13 января . Привык он довольно быстро , но что интересно , вскоре , он стал абсолютно ручной в полной мере этого значения . Если Арнюша позволял только почесать себя , то Ярик позволял брать себя в руки , и переносить с места на место Я впервые видел такого ручного попугая ! Вскоре , конечно , Кира показала ему что где можно грызть , где есть удобные места для отдыха и т.п. Но ее пришлось вскоре отдать обратно той заводчице ... она хотела спариваться и несла пустые яйца ... А там ей будет удобнее :bird:Вообщем мы с Яриком прожили 8 месяцев , пока не узнали что это самочка . Она пристраивалась между игрушек и курлыкала . После того , как мы узнали что это самка ,она прожила с нами еще 4 месяца ... Когда мы пришли 1 января домой , то увидели весьма не приятный подарок .... Ярик лежит на дне клетки и почти не двигается ... помочь мы ей не успели ... было слишком поздно ... она скончалась ... Но она всегда останется в моей памяти , как и Арнюша ...

Вот фотка Ярика
Изображение

Я думал , что больше не заведу попугая ... Мы было очень их жалко , но смотреть как они умирают ... Печально ... Но , открылся новый зоомагазин и я решил заскочить туда , посмотреть что там есть . Я увидел там двух корелл : они были как бы близнецы , оба пестряки . И тут моя любовь к ним возобновилась ! Мы не засомневались и взяли того , что поактивнее . И он прокусил палец продавцу Мы решили назвать его Роки , как непробиваемый камень Дома он освоился очень быстро , сразу начал кушать и издал первый звук Такой пронизывающий , и кряхтящий Я его приручил , он давал почесать себя , прилетал по команде . Но когда вырос , стал очень агрессивным ... Начал нападать на всех мимопроходящих , кусаться сильно и больше не давал себя чесать ... Я обращался на этот форум , под другим ником . Мне посоветовали взять ему самочку . Я уговорил родителей взять ему подружку . Мы поехали в тот зоомагазин , в котором брали Роки , а там осталась одна корелла . мы решили взять ее . Продавец как раз сказал что это девочка . Мы взяли Рики ( так мы ее назвали) 8 января этого года , а Роки 9 января 2013 . И они по сей день живут сыто и счастливо . Недавно я обратился к вам на форум , по повода пола Рики . Оказалось , что это мальчик )))

Вот их фоточки

Это Роки

Это Рики

Это вместе

А это почесушки 133307860175005088.gif

Вообщем щас так и живем ))) Рокичка кружится как вертолет , а рики вслед за ним (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 23 дек 2014, 11:05 
Проба пера

Извиняюсь за огромные размеры (feels shy) щас исправлю

Это Роки
Изображение

Это Рики
Изображение

Вместе
Изображение

Изображение

Почесушки
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 05 янв 2015, 21:10 
Освоившийся

На форуме с: 11.12.2014
Изображений: 116
Мое имя: Яна
Ну ничего себе! Двое мужчинок и так мирно уживаются? Не дерутся?

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 06 янв 2015, 02:14 
В стае

На форуме с: 15.10.2014
Изображений: 249
Мое имя: Фаина
Красивые у вас птички!

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 06 янв 2015, 11:39 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Попики просто замечательные! Удачи! Как ори так ужились? Ума не приложу.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 06 янв 2015, 13:30 
Проба пера

Яна Царевна
Они никогда не дрались , уже год вместе живут 13330787493400659.gif
FayaOK
спасибо 133307860175005088.gif
Юлия Маковчик
Кореллы мальчики вроде приживаются вместе , а вот девочки (bruise)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 06 янв 2015, 14:11 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Не знала. Думала что мальчики никогда вместе не уживаются, деруться. Ну вам лучше знать.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 06 янв 2015, 17:21 
В стае

На форуме с: 15.10.2014
Изображений: 249
Мое имя: Фаина
Юля,наоборот!Это самки постоянно ссорятся,даже иногда деруться!А самцы нормально)

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 25 янв 2015, 11:41 
Коренной житель

На форуме с: 23.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Женя
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Огромные размеры поправила. Очень красивые птички (smile)

Изображение

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]