*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перловка Проша
Сообщение1 Добавлено: 13 апр 2014, 20:42 
Проба пера

На форуме с: 13.12.2013
Изображений: 4
Мое имя: Оля
Всем доброго времени суток (smile) Уже давно зарегистрировалась на этом форуме, но руки все никак не доходили создать свою собственную тему. Кстати говоря, Проша у меня не единственный птиц - держу так же двух волнистых попугаев, но об этом напишу позже, в определенном подфоруме о волнушках)
И так, Прохор у нас появился 11.11.13. Сначала у меня даже планов не было на кореллу, хотелось взять ещё двух волнистых самцов, ибо проживают у меня две девки (уживаются нормально, ттт!).
Но когда я зашла в зоомагазин и увидела кореллу.. Я поняла, что хочу опробовать что-то новое, да и меня очаровал этот красавчик с чудесным хохолком-короной. Взять я его не могла, потому как зашла в зоо немного спонтанно, купить корм и просто поглазеть на амадин (очень забавные птицы, кстати))
Ну и конечно же, в итоге, корелла у меня появилась! (Sets on) Купили мне его на мой день рождения, но отдали на 12 дней раньше, т. к. привезли нам его слишком рано. Я живу в поселке, Нижегородская область, в самом Нижнем фиг найдешь кореллу, а уж у нас их и не было никогда, но в итоге нам по заказу привезли нашего птеню. И привезли аж из Москвы!
На данный момент Проша не очень ручной, но руки не боится. Я старательно работаю над тем, чтобы малыш садился на руку, ибо у нас возникают небольшие проблемы во время полетов. Возвращаться самостоятельно он не желает, приходится водворять его в клетку руками. Наверное, на наше приручение как раз это и влияет. Унести бы его на ветке, да обычно во время прогулок Проша приземляется на пол, потом не знаешь как подобраться к нему, чтобы не спугнуть.
А вот и сам Проша (smile) (фото в первые дни)
Изображение
Изображение
Гуляем:
Изображение
Изображение
Живет Проша в довольно маленькой для него клетке, но! Когда я нахожусь в комнате, он всегда будет гулять. Пока это не всегда получается, но с появлением ручной девочки-кореллы буду этого придерживаться. О ней расскажу в следующем сообщении. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 13 апр 2014, 21:02 
Проба пера

На форуме с: 13.12.2013
Изображений: 4
Мое имя: Оля
Сначала Проша жил вместе с волнухами в одной комнате, клетки стояли в плотную. Но потом Кеша с Дашей переехали в другую комнату, в свой новый вольер - Прохор остался один и началось.
Во-первых, он стал очень беспокойным, мог без причины заметаться по клетке, при этом громко вопя на весь дом. Во-вторых, спокойно никогда не сидит - каждую минуту воздух разрывают громкие трели. Я не имею ничего против, мне это не впервые. И не сказать, что остальным домочадцам это сильно мешает, но ежедневно слышу жалобы от мамы о том, что в ушах уже звенит) Своим поведением он четко показывает то, что зовет своих сородичей. Когда под боком были волнистые, ничего подобного не происходило.
Да и в-третьих.. Девочку мы планировали с самого начала, но только максимум через год. Но я с папой и сестрой не вытерпели, и занялись поиском жены для Прохора (smile) И завтра к нам приедет кореллка! Ей семь месяцев, имя я её не знаю, но думаю что называть по-другому не буду. На объявление наткнулась на авито - продавали двух корелл, сначала мне показалось что продают их в паре, но как оказалось, нет. Вроде как, самца уже купили, ибо как только мы забронировали самочку, объявление с авито сразу было удалено. Впрочем, не суть.
Как нам сказали, девочка ручная, любит кататься на плече.
Такая вот красивенькая лютиночка)
Изображение
Изображение
Мой папа уже уехал за ней в Нижний Новгород, приедет с ней завтра вечером. Привезет её в маленькой триоловской клетушке, где толком и не развернуться, а ехать все-таки предстоит 4 часа. Но уверена, что все будет отлично (smile)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 14 апр 2014, 22:05 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Ну как там дела, приехала ваша птичка? А то самому уже интересно как все обстоит))

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ]