*

Вход | Регистрация

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 13 июн 2013, 16:32 
Проба пера

На форуме с: 13.06.2013
Мое имя: Аня
Здравствуйте всем!
Моё имя Аня! И я хочу познакомить вас с очаровательным представителем пернатых. А именно с нимфой моей, Ярославом Анновичем или как я его называю ласково Ярик.
У него была нелёгкая судьба, расскажу.
Ко мне попал Ярик около двух лет назад, и я была его уже четвёртой хозяйкой. Вот так он был никому не нужен и кочевал из дома в дом, где ему были не рады из-за природно-громкого голоса.
Когда я привезла его домой он был очень худой и грустный. Прежние хозяева, если их можно так назвать, даже не давали ему зеркала, он был один в вечнонакрытой клетке с кормушкой и поилкой.

Жили мы с ним в Питере почти 1,5 года, он освоился, летал и радовался жизни. Воспринимает только меня (лицо) и адски боится рук, до сих пор. Сейчас я его перевезла в Москву, и мы живём тут ещё счастливее, чем в СПб. Сейчас клетка его не закрывается, он может гулять сколько угодно.

Единственная проблема так и осталась, как приучить его к рукам? Он может сидеть у меня на голове и трепать мне волосы, но как только видит руки - шипит и кусается. Может есть какие-нибудь способы. Я много что пробовала.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 13 июн 2013, 16:44 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Добро пожаловать к нам (Hello)

(privetstvuem)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 13 июн 2013, 16:52 
Проба пера

Bojko писал(а):
Добро пожаловать к нам (Hello)

(privetstvuem)

Отличный форум, не смогла пройти мимо!

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 13 июн 2013, 17:16 
В стае

На форуме с: 17.07.2012
Изображений: 3
Мое имя: Елена
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
У нас такой Гоша, тоже сменил 3 хозяев и тоже сильно боится рук. Мы так и не приручили, хотя спокойно садиться на голову, плечи, лазает по телу, но.... только без рук. Притом что на ладонь летит если там есть корм. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 14 июн 2013, 08:27 
Освоившийся

На форуме с: 20.11.2012
Изображений: 2
Мое имя: Лидия
Мой Стеша попал к нам 2-х месячным желторотиком, очень быстро стал ручным, его можно было гладить и чесать шейку. При этом Стеша смешно закатывал глазки от удовольствия... Но прошло время, ребенок вырос, стал огрызаться на руки (dont know), ооооочень редко дает себя погладить. Он не боится рук, но не любит когда его трогают! Шагает на палец только, чтобы его переместили из клетки, или в клетку. Но запросто прилетает на голову, может лазить по нам, когда лежим на диване. Любит находиться рядом. Мне кажется, что Вы итак добились БОЛЬШИХ результатов!!! 133307860062003363.gif

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 14 июн 2013, 12:52 
В стае

На форуме с: 27.12.2012
Изображений: 28
Мое имя: Лена

(welcome) Правильно сделали, что не прошли мимо, это же "Синий Попугай"! (good) Какой Ярик из себя? Что кушает? Какая его любимая вкусняшка? Фотки можно увидеть? (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 14 июн 2013, 13:35 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Maila писал(а):
(welcome) Правильно сделали, что не прошли мимо, это же "Синий Попугай"! (good) Какой Ярик из себя? Что кушает? Какая его любимая вкусняшка? Фотки можно увидеть? (feels shy)

. Присоединяюсь! :) :) :)

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 14 июн 2013, 16:30 
Проба пера

Всем спасибо за советы и внимание к Ярославу. 133307860175005088.gif

маш-маш писал(а):
кой Ярик из себя? Что кушает? Какая его любимая вкусняшка? Фотки можно увидеть?

Ярик очень любопытный и в то же время мега осторожный и не доверяет никому, я кое-как добилась доверия, а потом пришлось на несколько месяцев уехать в Москву, приезжала в СПб только где-то раз в месяц а то и реже. Он, наверное, подумал, что его опять предали. Летал и выходил только тогда, когда я приезжала итого за пять месяцев он летал только три раза, ужас! Мне стыдно, но на то были веские причины, я знала, что нужно только подождать тепла, как только потеплело, я его сразу забрала к себе. Он счастлив. )
Кушает РИО для средних и ни какой другой корм не воспринимает, покупаю ему ещё палочки-лакомство, он от них в восторге. Фрукты через раз хрумкает, предлагаю регулярно. Ну и мелок и песочек само собой.
Купаться не хочет, пышкаю на него водичкой и тогда он превращается в пушистый и очень милый шарик )

Как и просили фотографии моего мальчика. К сожалению, я даже не знаю его возраст, у меня он около двух лет живёт. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень приятно с вами познакомиться )

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 14 июн 2013, 16:33 
Проба пера

Интересно сколько ему лет?

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 14 июн 2013, 16:42 
В стае

На форуме с: 27.12.2012
Изображений: 28
Мое имя: Лена

Falala писал(а):
превращается в пушистый и очень милый шарик )

(good) (dance2)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 14 июн 2013, 16:59 
Коренной житель

На форуме с: 17.09.2012
Изображений: 68
Мое имя: Иван

Анна, у Вас действительно довольно взрослый мальчик, после линьки ювенальной не так-то просто опеделить возраст.
И еще он очень красивый!! Обожаю природников! 133307860175005088.gif Очень рад, что в его жизни появились Вы и дали ему обрести новую, полноценную попугаячью жизнь! Вы молодец! (bravo) (friends)

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 14 июн 2013, 17:05 
Освоившийся

На форуме с: 20.11.2012
Изображений: 2
Мое имя: Лидия
Глазки такие умненькие! (good)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 14 июн 2013, 18:51 
Освоившийся

На форуме с: 17.08.2012
Хорошенький хохлатик)))Мой малыш наверное тоже таким будет когда перелиняет)))) Вам бы пару ему если есть возможность.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 16 июн 2013, 17:06 
Проба пера

Спасибо большое всем)) нам с Яриком очень приятно! (go)

ЯратамКА писал(а):
Хорошенький хохлатик)))Мой малыш наверное тоже таким будет когда перелиняет)))) Вам бы пару ему если есть возможность.

Возможность есть, но мне кажется, он не воспримет пару точно. Да и если пойдут птенцы, я боюсь, что не справлюсь. Это такая ответственность. А у нас ещё растёт пуделёк карликовый, щеночек ещё. Думаю пока оставим всё как есть)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 17 июн 2013, 13:41 
Освоившийся

На форуме с: 17.08.2012
Глаза боятся, а руки делают))) Никто не говорит сразу на кладку, просто для отдушины ему девочку бы) А там посмотрите. Я сама кладку боялась, сутки не спала как первый вылупился и родители его испугались, сами кормили масика, которая дикая теперь((((Сидит, чирикает....Теперь мои опять на яйцах, есть волнение конечно, но уже думаю справимся.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Вход | Регистрация