*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой маленький птах Лайм
Сообщение1 Добавлено: 15 фев 2013, 14:09 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.02.2013
Изображений: 0
Мое имя: Настя
Здравствуйте все! У меня дома уже как год проживает маленький верещащий комочек перьев по имени Лайм.

Это чудо появилось в моей жизни весьма странным способом, а именно... я сидела на форуме про животных и искала объявления о продаже клеток для грызунов, но вместо клетки увидела фотографию смешного попугайчика кореллы ( тогда я еще не знала что это корелла) я начала искать информацию о этих смышленых птахах . Через неделю ко мне приехала подруга с просьбой подержать временно ее попугая у себя, я согласилась. Но когда я увидела что это за попугай я была поражена, это был корелла! Хочу признаться что я вообще не ожидала, что встречусь с кореллой так скоро. Ну так вот она его привезла и уехала, а я начала судорожно искать подробную информацию о том как обращаться с этим субъектом . На мое удивление (и счастье) попугайчик оказался не привередливым кушал все включая фрукты и овощи. Был абсолютно ручным мы с ним очень подружились, но через неделю моя подруга смогла забрать его. Я не много расстроилась потому что успела привязаться к милой мордочке. И вот где то через месяц я решила завести попугая, но меня терзали сомнения "а вдруг не справлюсь? Вдруг я куда-нибудь уеду и т.д." но я решилась! Я хотела взять кореллку у заводчика, но судьба распорядилась по-другому :( Я поехала на птичий рынок за кормом для ящерки и увидела сидящих в тесной, грязной клетке корелл. Я подошла посмотрела и тут же заметила не обычного птенца (ему было примерно 3 месяца) . Окрас был пестрый, головка ярко желтая с красными щечками, глазки блестят. Я не удержалась купила продавец уверял, что птах абсолютно здоровый. Мы купили большую клетку (там же на птичке), корм, и все что нужно для жизни попугая. Когда привезли его домой я заметила одну странность он сидел на дне клетки и практически не ходил! У меня истерика! Я тут же вызвала на дом орнитолога и он поставил диагноз перелом 2 лапок. Он сказал что навряд ли кости срастутся правильно и предложил не мучить птичку- усыпить. Я отказалась он наложил гипс и прописал кучу всяких лекарств. Потом потянулись самые тяжелые 3 месяца и, о, как сильно я была рада, когда сняли гипс и оказалось, что лапки срослись практически идеально! Сейчас Лайм в прекрасном состояние. Да , кстати, мало того что лапки были сломаны так еще и сломаны специально!!!! Изверги!!! Попик был не ручным, но сейчас мы с ним неразлучны он у меня и на плече сидит, и из рук кушает. И вообще сейчас Лайм живет как маленький король :) вот несколько фоток моего малышика.
Помогите пожалуйста определить окрас Лайма и пол (у меня закрались сомнения что это мальчик) (smile)

Изображение
(прошу не обращать внимание на даты на фотографиях мой фотоаппарат глючит, на самом же деле эти фотографии снимались в 2012 году.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 15 фев 2013, 15:42 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Потрясающая история!!! (good) (good) (good) И красивая корелла Лайм!!! (good) (good) (good)

Буду ждать дальнейших рассказов! (Aga)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 15 фев 2013, 15:48 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Vehscz2000 Лаймуша просто чудо, такой красивый зайчик. 133307860175005088.gif История тронула до слез. Как хорошо, что все так закончилось.
(ps) (welcome)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 15 фев 2013, 16:18 
В стае

На форуме с: 24.09.2012
Изображений: 22
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
(welcome)
Классный малыш (go) 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 15 фев 2013, 18:09 
Проба пера

На форуме с: 10.02.2013
Мое имя: Ольга
Такой хорошенький (Delight)
Поздравляю с такой находкой! 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif 133307860175005088.gif
Просто чудо! (sun)
Только он на фоточках какой-то напуганный... (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 15 фев 2013, 19:45 
В стае

На форуме с: 27.12.2012
Изображений: 28
Мое имя: Лена

(welcome) Птиц симпатичный! Вылечили его и не сдались. 133307860175005088.gif Именно его вы взяли, чтоб вылечить, хотя об этом не знали. Мир не без добрых людей! (Winks)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 15 фев 2013, 23:40 
Становится на крыло
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Спасибо большое за теплый прием (smile) Очень приятные комментарии 133307860175005088.gif испуганный он потому, что новый большой фотоаппарат увидел :) Вот еще несколько его фотографий:
Лаймик "балуется"

Изображение

Изображение

Изображение
А здесь он только с птички.
Изображение

Изображение

Изображение
Только с Лаймом проблема- он не ест ни фрукты, ни овощи и не любит купаться. Как уговорить его поесть фрукты?

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 15 фев 2013, 23:43 
Освоившийся

На форуме с: 17.08.2012
Мое имя: Елена
Классная птичка и уважение хозяевам!
Мне кажется что деваха- перлушки, да и сидит так как моя в гнезде...ИМХО
Мои тоже фрукты не едят....Просто насыпаю, мало ли...

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 15 фев 2013, 23:50 
Освоившийся

На форуме с: 27.10.2012
Изображений: 10
Мое имя: Галина
Хорошенький какой!! Повезло нимфочке! Желаю вам с ним всего хорошего 133307860175005088.gif

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 16 фев 2013, 00:04 
Становится на крыло

ЯратамКА он недавно поленял и перловые пятнашки сошли (sad) , теперь он очень странного окраса он перловый но без желтых перлушек . Спасибо большое ! У вас тоже птички красавцы и красавицы .
Бухта спасибо , большое . (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 16 фев 2013, 12:28 
В стае

На форуме с: 14.05.2012
Изображений: 4
Мое имя: Тамара

Это-таки мальчик (Aga) У меня мистер Арчи точно так же "терял перлушки". А окрас пестро-перловый называется.
Оч трогательная история! Вы молодец, что выходили Лайма, вопреки всему, не испугавшись никаких трудностей (good)
(welcome)

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 16 фев 2013, 13:16 
Освоившийся

Ну если перушки уходят..то и гадать нечего) А клювом стучит, крылья складывает сердечком? Они такие забавные когда так делают)

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 16 фев 2013, 13:33 
Становится на крыло

Клювом не стучит . А вот крылышки сердечком складывает :) приятно знать что хоть с полом не наврали .

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 16 фев 2013, 14:51 
В стае

На форуме с: 14.05.2012
Изображений: 4
Мое имя: Тамара

Vehscz2000 писал(а):
приятно знать что хоть с полом не наврали

(laugh) "угадали" ИМХО более подходящее слово) У птенцов корелл, если окрас не сцеплен с полом- достоверно пол нельзя определить, пока птенец не вырастет и не перелиняет или не запоет.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 16 фев 2013, 15:38 
Освоившийся

Моему(моей) уже год и я никак не знаю кто это....
Уж лучше бы вам с полом наврали,чем лапы перебили....

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вход | Регистрация