*

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение16 Добавлено: 16 май 2012, 10:13 
Persona non grata

На форуме с: 02.05.2012
Мое имя: Наталья
мое имя Юля, Сочувствую... Всем попугаям делают уколы инсулиновым шприцем. Даже арам...

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 16 май 2012, 10:35 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Я тоже с примером.

Вчера я была в фитнес-клубе . Отсутствовала три часа. Пришла к птицам... и если бы у меня под рукой не было дексаметазона, физраствора, глюконата кальция, кордиамина, то сегодня... вернее, вчера, у меня не было было бы уже зебровой амадинки... зато у меня остались бы друзья в других городах...

================
Антибиотики не входят в группу домашней птичьей аптечки - они всегда есть в каждой аптеке по причине спроса и выгодности. Их не надо "солить бочками на зиму"...

Ара способна дождаться помощи "завтра", а волнистые, неразлучники, амадинки... "сгорают" за "сегодня"...

Хотя... если у ары потечет из сломанного клюва... навряд ли она дождется своего дицинона, перекиси/марганца, физраствора... и доктора до "вечера".

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 16 май 2012, 10:53 
Persona non grata

Синяя птица
Антибиотики я привела как пример того, что препараты надо давать по предписанию врача/результатам анализов. Я не призываю держать их в группе домашней аптечки и солить бочками. Как раз наоборот. Я вроде бы ясно написала.
Аптечка и нужна для экстренных, до врачебных случаев (те же травмы).
А что касается правильного применения таких препаратов, как дексаметазон, глюконата кальция, кордиамина, то не все это умеют...
Насчёт того, что ара может дождаться помощи завтра, а мелкие птички - нет... Сомневаюсь. И никогда бы не экспериментировала в этом направлении.Всегда надо реагировать быстро.

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 16 май 2012, 19:59 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сахарушка, тогда в чем наши разногласия?
С тем, что птичья аптечка должна быть в доме, согласны.
С тем, что антибиотики не являются обязательными препаратами домашнего хранения, согласны.
С чем не согласны-то?

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 16 май 2012, 21:36 
Persona non grata

Синяя птица писал(а):
Сахарушка, тогда в чем наши разногласия?

"Разногласия" - это громко сказано. Скорее другая точка зрения...
Поясню.
Я не считаю правильным держать в аптечке препараты, не относящиеся к действительно "скорой помощи" (вроде атоксила или перекиси водорода).
Синяя птица писал(а):
Поэтому на "птичье" лекарство лучше уж разориться заранее, пусть пылится в загашнике, чем стонать и материться от бессилия потом.

Потому что:
- лекарства должен рекомендовать врач,
- для лечения (а не для спасения, когда счёт идёт на секунды) я найду любые необходимые лекарства. Свежие, не просроченные и не запылённые.

Объясню заодно, что такое для меня аптечка. Это не набор наиболее универсальных препаратов, которые возможно могут пригодиться, а средства доврачебной помощи, которые помогут довезти птицу живой до врача.

(ps) а я и не говорила, что антибиотики - препараты домашнего хранения (cool)

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 16 май 2012, 22:17 
Освоившийся

Про антибиотики, вроде как со мной связывалось, что я их предлагаю... Таки нет. (0!0)
Хорошо. Антибиотики - в архив. (Hello)

Но перекись чем заслужила обструкцию? ()shok
Для ары нужен целый "набор" кровоостанавливающих... клюв, когти,перо кожа, клоака... все требует своей, отдельной мальвазии. (Aga) Чем лично вы будете останавливать кровь?

Сахарушка писал(а):
необходимые лекарства. Свежие, не просроченные и не запылённые.

Зачем же снова, как с антибиотиками, приписывать мне то, чего я не говорила? (smile)
Я тоже за свежие лекарства. Но пыль на упаковках есть всегда! (Aga) Она бывает аптечной или домашней. Вот я за домашнюю пыль на тех упаковках, которые нельзя купить самостоятельно и сразу, а надо напрягать кучу людей, отрывать их от дел и праздничных столов... Мне лично проще подготовить себя по максимуму и быть спокойной, чем поднимать на ноги ни в чем не повинных людей. (smile)

Сахарушка писал(а):
для лечения (а не для спасения, когда счёт идёт на секунды) я найду любые необходимые лекарства.

Возможно... но кровь вот в Ивано-Франковске вы не сдадите... хоть заплатИте любые деньги или убейтесь о стену.. (dash) . нету у вас там этого!
А кто-то в Житомире или даже на даче в Подмосковье не сможет сдать и анализы...
А в Анадыре у кого-то вообще в распоряжении окажется вся тайга...

А у птиц, частенько, счет идет именно на секунды. И эти секунды надо тратить разумно.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 17 май 2012, 01:16 
Persona non grata

Атоксил (удобный аналог белого угля) и перекись - это лекарства "скорой помощи" в моей аптечке. Я так и написала - привела пример нужных препаратов. Какая ещё обструкция?
Насчёт сдачи крови - проблемы не вижу. Максимум за час на машине птица - во Львове у хорошего доктора. А из Житомира до Киева даже намного быстрее, кстати.
Ну да ладно. Спорить я не собираюсь, а то до смешного дойдёт: ещё начнём выяснять, всегда или не всегда есть пыль на упаковках... Что вряд ли будет полезно для этой темы.
(stop)
Лично у меня дома есть для экстренных случаев: атоксил, перекись, цитросепт, ромашка. Ну и почти всё перечисленное в "Инструментах" (первое сообщение темы). Всё. Остальное при необходимости (ТТТ) можно купить. Опять же по рекомендации врача.

Ещё такой момент. Я бы в жизни без назначения и рассчитанной специалистом дозировки не применяла ни дексаметазон, ни кордамин (я про Ваш пример). Там такие побочные действия - мороз по коже! В первом случае - язвы, кровотечения, перфорация ЖКТ, поражения поджелудочной железы, во втором - тошнота, рвота, аллергические реакции (не поленилась глянуть Вики)... Но раз у Вас получилось спасти птицу - значит Вы специалист. Признавайтесь - Вы имеете вет. образование? (to wink)
А 99 % владельцев птиц, и я в том числе, просто угробили бы так попугая на месте. Или значительно укоротили ему жизнь точно...

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 17 май 2012, 08:10 
Освоившийся

Сахарушка писал(а):
препараты, не относящиеся к действительно "скорой помощи" (вроде атоксила или перекиси водорода).

Привыкать придется к манере письма друг друга (crasy) Я эту фразу прочитала с точностью до наоборот... "Казнить нельзя помиловать" hihikaet.gif

А вообще... Вкусы и школы у всех, конечно, разные. Цитросепт как раз отношу не к аптечке, а к препаратам по показаниям. Хотя и знаю, что его исправно ежедневно заправляют в поилки отдельные пользователи....

А что касается "доехать до Львова"... Был у меня трагический случай с пареньком волнистым... Шустрая проныра волнистая самочка открыла вольер и выпустила всех полетать. Все полетали, а паренек (слабенький, неповоротливый, с проблемами по здоровью- опухолью семенников), видимо, сел-упал на вольер с крупными и хищными... Травмы... Сложный перелом лапки в неудобнейшем месте, самостоятельно даже не зафиксировать... Ни одна собака из пропиаренных прославленных на уважаемом форуме московских клиник не почесалась организовать в вечерне-ночное время хирурга! К жако примчались бы, а к волнистику - нет. "Выгоды" и слава не сопоставимы!

Ехали в Подмосковье к обычному, а не зажиревшему коту-доктору. Молодая женщина, без амбиций, без профильного по птицам и хирургии... Мальчишка - практикант на побегушках... Втроем провозились полтора часа... Птичку вытащили... Лапку не спасли - долгий путь к исцелению сказался... Два года уже живет-зерно жует у меня безногий Капитанчик Сильвер... (smile)

Поэтому, наученная!!! пальцы птицам приживляю дома, лежа на диване, из поручных средств! (crasy)
Изображение

Сахарушка писал(а):
Я бы в жизни без назначения и рассчитанной специалистом дозировки не применяла ни дексаметазон, ни кордамин (я про Ваш пример). Там такие побочные действия
...

Когда птичка лежит на дне клетки... применишь и то, что "НЕ знал, но забыл"! (smile)

А кордиамин -для ингаляций... поддержать птичку в родах либо сердечко...
Но это мы ушли уже в такие частности... hihikaet.gif

Вернуться наверх

Сообщение24 Добавлено: 29 май 2012, 18:31 
Освоившийся

На форуме с: 12.05.2012
Мое имя: юлия юрьев
Извените меня все ,но к черту сроки годности, если птичек в стае много пусть лекарства на все случаи жизни лежат в аптечке, я лучше сбегаю и куплю те ,которые просрочены уже. Правда ! Когда случается чп, хоть на стену лезь, а ночью у нас аптеки не работают, а в зоомагазинах лекарства из под полы продают, им лецензии не выгодно приобретать.Я эти последние 3 дня с ума сходила, под рукой ни чего не было, каждый раз в аптеку бегать приходилось, у меня даже инсулиновые шприцы кончились и вату надо было стерильную и лекарства, про которые я не разу и не слышала. В следуюший раз я точно буду готова, с сегодняшнего дня перепишу все советы про аптечку и составлю ее как можно полнее.А хранить буду в холодильнике!

Вернуться наверх

Сообщение25 Добавлено: 07 июл 2012, 17:40 
В стае

На форуме с: 14.05.2012
Изображений: 4
Мое имя: Тамара
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Ребята, я нашла ветеринарную интернет-аптеку: http://www.vetlek.ru/
Вдруг кому-то пригодится (Nе vkurse)

Вернуться наверх

Сообщение26 Добавлено: 24 окт 2012, 12:25 
Проба пера

На форуме с: 17.05.2012
Мое имя: нелли
вот за аптеку спасибо!

Вернуться наверх

Сообщение27 Добавлено: 17 мар 2015, 17:26 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Привет всем!!! Изучая форум, добралась таки до аптечки. Считаю иформацию о содержимом аптечки архиважной. Аптечка с препаратами и инструментами первой помощи должна быть у каждого хозяина птицы. По мне, так это обсуждению не подлежит. Вот только самолечением порой заниматься опасно. А вот если ветеринар прописал лечение, а нужные препараты и инструменты уже под рукой, так это только увеличивает шансы птички на выздоровление. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение28 Добавлено: 18 мар 2015, 20:59 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
А для чего используется дексаметазон?!

Вернуться наверх

Сообщение29 Добавлено: 18 мар 2015, 21:08 
Модератор галереи

На форуме с: 25.01.2014
Изображений: 346
Мое имя: Марс
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
Юлия Маковчик писал(а):
А для чего используется дексаметазон?!

это сильный гормональный препарат, глазные капли, при выраженных воспалительных процессах.

Последний раз редактировалось Максим 18 мар 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение30 Добавлено: 18 мар 2015, 21:12 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
Дексаметазон - это гормональный препарат. Содержит кортикостероид, гормон надпочечников. Обладает противовоспалительным, противотечным и антигистаминным действием.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.