*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жако снесла яйцо
Сообщение1 Добавлено: 24 окт 2012, 15:00 
В стае

На форуме с: 06.10.2012
Мое имя: Аля
снесла с 18 по 19 число,яйцо мягкое,без скорлупы,на данный момент второго яйца еще нету.хотела сегодня поехать в клинику сделать рентген и если что удалить яйцо,на что орнитолог сказала что яйцо может нестись до 10 дней,тем более у самки первая кладка.сказала приехать в понедельник если птица не разродится.я отсадила самку в переноску постелила влажную теплую тряпочку под нее и поставила на теплую кастрюлю.мне сказали что все правильно.
вопрос! права ли орнитолог?стоит ли так долго ждать?я очень боюсь за Киру.
http://vetzvonok.ru/
вот клиника. хотела на цветном бульваре,но у них запись.очень долго

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: жако снесла яйцо
Сообщение2 Добавлено: 24 окт 2012, 16:44 
Становится на крыло

На форуме с: 08.08.2012
Мое имя: Виктория
По названию темки хотела поздравить, по рубрике насторожило... А почему удалять? Оно застряло? Если нет пусть сама попробует снести для начала. Перерыв, насколько верить написанному в инете, действительно, может быть несколько дней. Да и несут жако, вроде, всего одно- два яйца...
Вообще, я не спец... Попробуй позвонить еще орнитологу другому проконсультироваться там.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 24 окт 2012, 17:10 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
А как в общем самочувствие птицы? Какую минеральную подкормку давали, точнее что содержащее кальций давали?

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 24 окт 2012, 19:50 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Будем надеяться Илья Вячеславович откликнется. Самой трогать птицу категорически не рекомендую. Интервал действительно может быть 7-10 дней, так что может просто не время, тем более, что птица первое яйцо снесла самостоятельно. Препараты кальция давать незамедлительно, в клюв, яйцо покрывается твердой оболочкой в последние два дня, так что еще можете успеть исправить положение.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 24 окт 2012, 20:19 
В стае

Ой я ответила, а мое сообщение не дошло. С Ильей поговорили, все сделала как он сказал. Кальций я ей даю.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 24 окт 2012, 20:49 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.06.2012
Мое имя: Любовь
пернатик, Вы смотрите внимательно, описывайте состояние птицы, многие считают, что ситуация опасная...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жако снесла яйцо
Сообщение7 Добавлено: 25 окт 2012, 14:58 
В стае

Тимерин должен сегодня приехать.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 25 окт 2012, 15:00 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Так и не снесла?

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 25 окт 2012, 20:27 
В стае

Тимерин был,это было не яйцо.Мне сейчас трудно писать.Кира умерла.Тимерин не мог ей ничем помочь и не один врач в России не поможет. у нее была проблема по женски,как и у людей.он ей вскрытие сделал.можно я позже напишу,или одна девочка с фоума напишет,она на тот момент была рядом со мной.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 25 окт 2012, 20:28 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Сочувствую!!! Ну вот ведь (cry)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 25 окт 2012, 23:08 
В стае

Позвонила я Тимерину утром, сказала что все без изменений яйцо не вышло. Он сказал приедет как сможет. Потом в 3 часа он позвонил и сказал что едет, я ответила что нахожусь около метро и подожду его-встречу, он ответил что через 40 минут будет. Потом через 20 минут перезвонил и сказал что не получается, будет в 7! Сказал повторить процедуру. Я ответила что утром делала. На что получила ответ- повторить. После этого Кире стало очень плохо, ее начало скручивать. Итог! Не слушайте и не паникуйте! Ей было хорошо до процедур. Природа знает что и как! Кира сама снесла мягкое яйцо, чтоб оно не мешало! В ней развивалось два позади и она выбрала их, выбросив ненужное! Правильно мне сказали подожди до понедельника! Нет поднялся кипешь и я начиталась дерьма. Запаниковала! ДРЕВЛЯНИН вообще перестал смотреть в дуплянка только через 2 месяца и там уже снесенные яйца неизвестно какими числами! Не трогайте птиц и тогда они будут живы

Последний раз редактировалось пернатик 25 окт 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 25 окт 2012, 23:10 
В стае

Я отошла практически от лекарств и здраво на все посмотрела со стороны. Больно очень больно я убила свою малышку советами. Пропади все пропадом.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 25 окт 2012, 23:14 
Освоившийся

На форуме с: 06.09.2012
Мое имя: Рита
Сочувствую...Паника плохой советчик..

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 25 окт 2012, 23:15 
Становится на крыло

На форуме с: 08.08.2012
Мое имя: Виктория
пернатик
Аль! Ты вовсе не виновата! Я так считаю. Рано или поздно ее кладка всё равно бы истощила и итог, к сожалению, был бы таким же. Никто не виноват. Это природа, где существуют свои законы. Крепись! Сил побольше тебе.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 25 окт 2012, 23:36 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
пернатик писал(а):
Не трогайте птиц и тогда они будут живы

Иногда это лучший выход, но ведь корить себя потом, что ничего не сделал .... это тоже очень больно. Я вам искренне сочувствую. (cry)

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.