*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 21 июн 2012, 01:27 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
В выводке часть птенцов нормальные, а часть вот такие как на фото. Часть головы лысая, а часть в пуху, при том что все остальное оперение в нормальном состоянии и правильно развито. Птенцы после вылета из гнезда. Лучших фото не смог сделать. Сталкивался ли с таким кто нибудь?

(ps) Птицы не мои.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 21 июн 2012, 01:44 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Ощипывание родителями тут отпадает?

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 21 июн 2012, 01:53 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Не Саш это не ощипывание. либо паразиты, но тогда должны заразится все птены, скорее всего инбридинг, при плохом содержании страдает весь выводок, а тут часть, честно жесть, надеюсь что такое в живую не увижу. (sad)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 21 июн 2012, 01:57 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр

Непоседа писал(а):
Не Саш это не ощипывание. либо паразиты, но тогда должны заразится все птены, скорее всего инбридинг, при плохом содержании страдает весь выводок, а тут часть, честно жесть, надеюсь что такое в живую не увижу. (sad)

А почему вопрос сразу о инбридинге встал? Возможна какая-то кожная болезнь? Или просто нехватка витаминов? Хотя.. Какая тут может быть нехватка..

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 21 июн 2012, 02:55 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

На ощип больше всего похоже, кроме головы есть еще потери в оперении на крыльях, в характерных для ощипа родителями местах.
На втором фото вообще странное оперение крыла у птицы, как будто повторно перья отрастали.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 26 июн 2012, 02:27 
В стае

На форуме с: 21.03.2012
Мое имя: Яна

А отсадить этих птенцов на месяцок можно куда-то?
за 2-3 недели перо должно не то что протолкнутсО, а и вырасти.
А месяца хватит на 100%, чтоб понять ощипывание это или нет.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 26 июн 2012, 02:38 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 12.05.2012
Мое имя: юлия юрьев
Все равно они пусечки, очень хочется узнать как у них дела, у волнушек такое вижу впервые, а вот крысята часто такими рождаются. Потом обрастают шерсткой.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 28 июн 2012, 15:37 
В стае

А проблема то не одна! Просматривая, кто у кого есть:
Вот продают лысого волнистика
http://emarket.ua/objavlenie/lysyj-popu ... 15v6w.html

А данное заболевание я думаю, что это генетическая болезнь какая-то.
Жаль, что нет орнитологов хороших(((

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 28 июн 2012, 15:44 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Мне кажется что птице кто-то голову раздолбал, возможно другие попугаи. У меня в вольере сейчас точно такая же есть, но это ее в гнезде самка задолбала, думал не выживет, а птенец выкарабкался. Сейчас помалу заростает перьями башка. Так что не факт что это болезнь, разве что это у птицы было всегда, имхо.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 28 июн 2012, 16:18 
В стае

Генетические сбои бывают даже при вполне здоровых родителях. И очень много зависит от внешних факторов: условий содержания. Я владелице отправила сообщение с расспросами, чтоб проследить некоторую неясность или закономерность.
Если есть колодочки с нераскрытым пером - тогда это постарались родители иль др.птицы, а если нет...?!
Нужно разобраться!!!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ]