*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 25 окт 2014, 23:48 
Проба пера

На форуме с: 25.10.2014
Изображений: 1
Мое имя: Настя
Корелла сейчас делает кладку, последнее яйцо снесла 3 дня назад. Пузико надуто внизу видно что там яйцо (кладку не первый раз делает). Такое впервые! В шоке! Как можно из нее это яйцо самим вытащить домашними способами, помогите пожалуйста советом или еще чем нибудь.

Вернуться наверх

Теги
Яйцо,Корелла
Сообщение2 Добавлено: 25 окт 2014, 23:55 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Способы то есть... но у меня большие сомнения, что надо что то делать. Ухудшение здоровья есть у птицы? Хохлится? Не летает? Волочет лапу или не сгибает пальцы?
Из простого:
    К свекле приучена? Дайте.
    Влажность повысьте с помощью мокрых полотенец.
    Очень желательно температура чтобы нормальная в комнате была, т.е. не менее 21 градуса.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 26 окт 2014, 12:47 
Проба пера

Как только прочитали Ваше сообщение, все сделали как Вы написали. В комнате 25С . Свеклу не ела, хотя овощи любит. Полотенца повесели.
Сегодня сидит в домике почти не выходит. Когда выходила поесть , живот без изменения большой, а в домике по прежнему 1 яйцо. Сегодня после 16.00 4-й лень пойдет:(
Хохлится. Глазки прикрывает постоянно.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 26 окт 2014, 17:43 
Проба пера

Добрый день !корелла не может снести яйцо 4 день! В шоке пере пробовали. Много всего:влажность повышали мокрыми полотенцами и пулевелезатором, в комнате 27.6 С.
Что сделать??как ей помочь? Что сделать что бы оно из нее вышло??помогите!!Изображение вот ее фото

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 26 окт 2014, 17:48 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

А она с самцом живет? Бывает и так, что самки-несушки 1р в неделю только "для себя" яйцо сносят.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 26 окт 2014, 18:15 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Зачем же создавать кучу тем, если в первой теме ничего не ясно.

Дать совет невозможно, так как возникает куча вопросов, ну или экстрасенсов поискать нужно.
1. Какой возраст корелл?
2. Какая по счёту кладка?
3. Когда была последняя кладка?
4. Какой промежуток времени давали отдохнуть кореллам между кладками.
5. Как готовили корелл к кладке? Подробный рацион питания, минеральных добавок и т. д.
6. Как себя ведёт самка? Как её самочувствие? Ведь вполне возможно она сделала пропуск, то есть она не собиралась нести очередное яйцо, такое бывает. Могла снести одно яйцо, пропустить одно или несколько очередных, а потом опять снести. Ну или просто решила снести всего лишь одно яйцо, причин для этого может быть много.
7. Где фото/видео корелл? Что то послед слов "вот её фото" фото я не вижу (фото на сегодняшний день).

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 27 окт 2014, 03:05 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Наташ, фото "появилось"), но вряд ли этого будет достаточно без пояснений автора.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 27 окт 2014, 08:59 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Уже увидела проявившееся фото, но по нему как то не скажешь, что у самки проблемы с снесением яйца.
Самка, которая уже долго не может снести яйцо, чаще всего сидит на дне клетки, вся нахохленная, с опущенными крыльями и частым дыханием. Конечно это крайняя стадия, за которой, если не помочь птице, идёт её смерть, но если идёт четвёртый день и птица должна снести, но не может, именно так она должна выглядеть, то есть очень плачевно. Вот именно поэтому и возникло много вопросов, в частности - а собиралась ли вообще нести очередное яйцо самка?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ]