*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быстро несется?
Сообщение1 Добавлено: 28 май 2013, 18:25 
В стае

На форуме с: 11.06.2012
Изображений: 28
Мое имя: Татьяна
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
я как-то довольно спокойно относилась к кладке корелл Кеши и Виши. подготовка шла давно. кладка не первая (третья), оба показали себя хорошими родителями, у них лямур и я как то не думала, что возникнут трудности.
Первое яйцо появилось уже через неделю. График примерно такой.
1- 22-23.05
2- 26.05 обнаружила на дне клетки с огромной вмятиной. Растоптали в опилках?? и выкинули?
3- 27.05
то есть скорее всего первое было 23, второе 25, но в этот раз они практически закапывали в опилки, у нас холодно, и сидели вдвоем. Но вот второе и точно второе, первое стало матовее, я нашла на дне клетки с вмятиной, причем такую вмятину довольно сложно сделать, словно яйцо на что-то надели, но при этом оно не разбилось, а вот с вмятиной с мелкими трещинками. Третье 100% вчера днем, потому я то перед обедом Виша вышла, а Кешу я сманила семечкой и порылась хорошо, на предмет "закопаных". А на ужине они мне показали два яйца рядом. Третье нормальное яйцо.
А вот сейчас придя с работы я обнаружила неприятный сюрприз. на дне клетки лежало яйцо. Ледяное, то есть снесено давно, и оно мягкое, вот не той мягкости, как резиновое. а такое, как мягкий пластик. и судя по вмятинам его выкинули из домика. Кальций птицы пили и ели. сепии, камня и мела сгрызли больше чем в прошлые разы, раза в полтора. Да и как-то через яйцо "брак". странно. При этом в литературе пишут, что "беременность"36 часов. а у нас между яйками последними хорошо если сутки..
Возможно ли, что самка почему то несет преждевременно яйца? от чего это и к чему приводит, как лечить?
Возможно ли что все же проблема с кальцием? может не усваивается? Хотя перья лапки в ажуре.
отчего такое может быть и что с этим делать?
у меня есть ещё замечание, что у нас в начале было очень холодно, и дома было холодно.Потом около 24 как раз был день такой пасмурности, что прям темень, а свет доча вырубила, а я ушла и не заглянула.. а вот уже три дня у нас солнечно и опять скачок температуры.. может ещё и это влияет?..

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 29 май 2013, 10:26 
Модератор

На форуме с: 22.10.2012
Изображений: 234
Мое имя: Евгения
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1) «Здравствуй школа» (1)
У Ваших птиц в этой кладке явно не всё в порядке, дело даже не в сроках, а в поведении. Яйца птицы обычно могут выкидывать из-за беспокойства, недоразвитие скорлупы может быть также по многим причинам (возраст, рацион, температура). Я бы сейчас посоветовала гнездовье снять, слишком уж много яиц снесла самка и пока всё безрезультатно.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 29 май 2013, 10:48 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Согласен с Евгенией, мягкие яйца очень неприятный симптом, ИМХО лучше не рисковать самкой. Как правило на этом всё не заканчивается, к сожалению... Иногда лучше потерпеть. Пусть бы птица перелиняла, возможно затем и наладится всё.
Впрочем... Остальные яйца нормальные? Не мягкие? Скорлупа однородного цвета? Без разводов "мраморных"?

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 29 май 2013, 15:38 
В стае

ЭЭЭ, я описала всё. не поняла где увидели "много яиц безрезультатно", какая "птица перелиняла", где ?? 133307852759008417.gif (Dumbfounded)
Птицы не в линьке, подготовлены хорошо. Она снесла всего четыре яйца. из них только второе и четвертое мягкие. Остальные два нормальные. во всяком случае от предыдущих (из прошлой кладки) не отличаются.
а что страного в выкидывании дефектных яиц. насколько я прочла, такое может быть запросто, так же как они бросают слабых птенов. В остальном обычное поведение нормальной пары. Помет у обоих в норме.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 30 май 2013, 01:24 
Модератор

На форуме с: 22.10.2012
Изображений: 234
Мое имя: Евгения
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1) «Здравствуй школа» (1)
Про линьку не знаю, но раз мягких яйца 2, то очевидно, что самке чего-то не хватает или связано с физиологией. Опишите полный рацион птиц.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 30 май 2013, 15:46 
В стае

calipso
обычный рацион разводных (Dumbfounded) . или я на новичка "первый раз" похожа?
сухой корм, сложная каша, яйцо/творог через день, проростки пшеницы, зелень и овощи фрукты, особенно конечно морковь и перец..
Сегодня разговаривала с ветеринаром. Может быть все что угодно и даже погодные аномалии могли так повлиять. Просто наблюдать дальше рекомендовали.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 30 май 2013, 19:54 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Мягкие - однозначно с едой косяк.

Скорлупу от вареного куриного яйца даете каждый день?

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 31 май 2013, 13:56 
В стае

Синяя птица
через одно мягкие?
Скорлупа есть. сами едят. в отдельной кормушке лежат ракушечник и скорлупа, ещё не сьели, как насыпала..там же есть некий "гравий для птиц" он на дно осыпается так как мельче всего.
больше нет яичек. Видимо моя понемногу несет, 3-4 всего.насиживают, как обычно..только Виша с Кешей совсем устаканились и Вишка выходит уже три раза в день, Кеша её подменяет, а не один как когда-то.ненадолго, но все же.. поест, разомнется и обратно в недвижимость играть.Даю вроде все, как и прошлые разы. Сепии и кальцинированой всячины сожрали в полтора раза больше, чем прошлый раз. Может не усваивается?..
Сегодня разговаривала с зоотехником. обьяснила.. Ответили, что или там прям "капец проблемы" или просто сбой у самки в организсе, возможно из-за погоды и спровоцированый.На проблемы мы не тянем, Слава Богу. Но если получится через недельку подловлю ещё анализы сдам в лабу.. вроде удалось договориться.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 31 май 2013, 14:10 
В стае

Оу. На форуме в темке прозвучала мысль, что подобные сбои бывают после долгих перерывов.. у моих больше года получилось. Прошлый год в середине июны уже птены были.. но было две кладки и я их год заставила отдыхать, а потом ещё и переселение в разводную клетку затянулось..а птички то были готовы..

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 31 май 2013, 14:51 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Это не лишено смысла. Готовность организма самочки к несению яиц есть, условий для этого нет - отсюда гормональный сбой, который влечет за собой, что угодно.

А мягкое через раз - все логично. Посчитайте по своим часам... цикл развития яйца нарушен. И потом, те яйца, что остались, надо бы хорошенько осмотреть - возможно, они тоже не идеальные.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 31 май 2013, 15:44 
В стае

Синяя птица
нарушен. четвертое снесла очень раньше, то есть оно тупо не успело сформироваться.
Те что есть, ровные размерные, без разводов крапинок и прочего. Первое вроде оплод. Третьего числа посмотрю через овоскоп.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 18 июн 2013, 06:24 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Подниму тему. Интересно. Татьяна, как дела дальше пошли?

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 11 июл 2013, 17:37 
В стае

komar
дела прошли, в темке своей отписалась.
Малыш не смог выбраться из яйца. а второе как я с самого начала подозревала неоплод. сейчас отдыхают охламоны, попозже ещё раз пущу, посмотрю.. тянуть уже не буду.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 11 июл 2013, 20:16 
В стае

На форуме с: 19.10.2012
Изображений: 49
Мое имя: Джамиля

Barguzinka, а сами не хотите яйца лупить?

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 12 июл 2013, 14:46 
В стае

Graybird
вот честно при всей любви к птичкам нет. Во первых надо это делать правильно и вовремя. а я работаю и никто меня не отпустит, у меня на работе лупятся тысячами)))(куры). Держать в инкубаторе, потом в брудере, надо время.. с работой это не сочетается.. Тем более пара хорошие родители, видимо действительно сбой пошел и неправильно формировались яйки.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Вход | Регистрация