*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У птички плохое самочувствие
Сообщение31 Добавлено: 16 окт 2012, 13:36 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Хорошего я тут ничего не вижу. Кроме как кормить искусственно до результатов анализов (которые необходимо сделать) другого выхода нет. ИМХО.
Кстати, лампу для обогрева настройте, птицы в таком состоянии обычно мёрзнут. Не понравится - он сам в тень уйдет.

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 16 окт 2012, 13:41 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 15.10.2012
Мое имя: Елена
из шприца накормила протёртым пшеном с яйцом с глюкозой и физраствором.Обиделся страшно на меня.
Линекс не давала.Не слишком ли он маленький для таких лекарств.Шрот расторопши давала
Думаете Линекс всё же стоит дать?

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 16 окт 2012, 13:42 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

да,он стоит под лампой

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 16 окт 2012, 13:49 
Освоившийся

На форуме с: 06.09.2012
Мое имя: Рита
Да, стоит. Это полезные бактерии. Создают кислую среду в кишечнике, которая подавляет патогенную флору. Яйцо не давать, так как желтый помет- печень сдала. За 1 раз скармливать 1,-1,5 мл каши.

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 16 окт 2012, 13:54 
Освоившийся

Не адаптация это. Или инфекция от стресса дала рост или отравление было.
Лучшим вариантом было бы постелить на дно файлик, слить в контейнер какули и в ветлабу на простейших и клинический анализ.

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 16 окт 2012, 18:14 
Проба пера

Сегодня немножко ел запаренное зерно посыпанное карсилом.Чумизу сегодня не хочет.Кормила его протёртым пшеном с яйцом,помёт был такой
Изображение
Изображение
А сразу после кормления детской кашей с Линексом,уже вот так
Изображение (sad) 133307860118006081.gif
Правда это сразу после кормления.Не думаю что каша уже успела бы перевариться.Кашу сначала давала со шприца,а потом он сам стал её с ложки есть запивая водой
Кашу купила безмолочную с бифидобактериями и пребиотиками

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 16 окт 2012, 18:50 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Продолжайте в том же духе, главное чтоб не голодал.

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 16 окт 2012, 19:32 
Проба пера

Хорошо.Почему же помёт опять превратился в воду? (dash)

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 16 окт 2012, 23:16 
Освоившийся

Каша на воде, плюс сам еще воду пьет. Помимо каши, предлагайте корм сухой, с ложки. От поноса еще рисовым отваром попробуйте попоить.

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 16 окт 2012, 23:49 
Проба пера

он сухой корм в кормушке периодически ест.Сейчас снова его кормила со шприца,от ложки сначала отказался,а потом под конец кормления согласился.Сидит теперь бедненький мокрый под лампой.Какой-то обессилевший.На жёрдочке сидит покачиваясь.То присядет прям пузиком на неё (sad) (sad)

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 17 окт 2012, 00:13 
Освоившийся

Ох... Примерно скармливать 10 мл каши в день. Глюкозу продолжайте. Ест он или нет в кормушке-предлагайте с руки или ложки. У меня и волнистые раньше и корелла сейчас ели лучше с руки. Проверяйте зоб. Особенно перед сном!
Вы сами как думаете с чем может быть связано такое состояние? Мог ли он чего-нибудь нагрызться? У Вас ведь улитки? Был ли с ними контакт?

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 17 окт 2012, 00:34 
Проба пера

Всё что он ел в первые дни,я написала выше.Улиткам я только готовила еду когда он стал тыкву есть.А потом один раз прилетел к ним в тарелку,но только потоптался так-как я сразу его прогнала
gretta писал(а):
Вы сами как думаете с чем может быть связано такое состояние?
думаю от резкой перемены питания.Ито,не перемены,а угощения стали разнообразнее.
За один раз он сьедает примерно 2 кубика каши,но и в кормушку захаживает.
Похудел очень.
Вчера вечером обрадовалась его аппетиту.Сегодня удавалось кормить кашей без проблем.Это тоже радовало.А сейчас,я начинаю думать что он не выживет (cry) (cry) (cry) Видно что ему очень плохо.С жёрдочки почти сваливается если хочет развернуться.
Зоб проверю наверное чуть позже,мы за это кормление чуть намучались.... (sad)

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 17 окт 2012, 01:17 
Освоившийся

А каким кормом кормите?
Если утром совсем будет плохо купите в ветапетеке иммунофан или в человеческой аналог имунофан (он дороже). По инсулиновому шприцу 0,05 мл суточно 5 дней. Имунностимулятор.
Развернуть
Цитата:
Иммунофан применяют при стрессовых состояниях животных (транспортировка, перегруппировка, взвешивание животных, смена корма и т.д.), вакцинации животных, в период профилактики и лечения кишечных и респираторных заболеваний вирусной и бактериальной этиологии, при внутриутробных бактериально-вирусных инфекциях
(в комплексе со специфическими и симптоматическими средствами) у сельскохозяйственных животных, птиц, пушных зверей, собак и кошек.

Прочтите более подробно по теме «Иммунофан инструкция» на сайте, посвящённом воспитанию и уходу за собаками www.cleverdog.ru Цитирование контента без указания активной гиперссылки запрещено.

Я его недавно давала корелле, проверен на себе.
Для печени посильнее гепатовет. Он мне дал хороший результат за 5 дней. По 1 капле суточно.
Цитата:
Гепатовет улучшает функциональное состояние печени, особенно способность органа связывать и выводить токсичные соединения, сохраняет и восстанавливает структуру печеночных клеток, ускоряет процесс восстановления уже поврежденных гептоцитов, нормализует содержание аммиака в организме животных. Эссенциальные фосфолипидпрекращают развитие фиброза тканей, обладают антиоксидантной активностью, выполняют транспортную функцию, увеличивают активность ферментных систем. Незаменимая аминокислота метионин обладает гепатопротекторным действием, активирует действие ряд гормонов, витаминов и ферментов, снижает концентрацию холестерина в крови и увеличивает содержание фосфолипидов. L-орнитин восстанавливает клетки печени и участвует в процессе связывания и выведения из организма аммиака. Экстракт расторопшы пятнистой отличается высокой антиоксидантной активностью, обладает мембраностабилизирующим свойством на клетки печени, повышает функциональную способность клеток печени к синтезу, дезинтоксикации и выведению различных биологических продуктов, поддерживает устойчивость гепатоцитов к различным патогенным воздействиям. Экстракт бессмертника уменьшает боль в области правого подреберья, устраняет метеоризм, колики. Гепатовет по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного, канцерогенного и сенсибилизирующего действия.

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 17 окт 2012, 01:29 
Проба пера

Обычным Природа"Папужка".Сейчас,в эти тяжёлые для нас дни ест корм для амадин Престиж.
Ветаптеки далеко от меня.Как аналог называется?Как давать и в какой дозировке?

Вернуться наверх

Сообщение45 Добавлено: 17 окт 2012, 07:35 
Освоившийся

имунофан- та же дозировка.
гепатовет заменить можно:карсил, метионин,элькар. -аналоги составляющих.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.