*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свист
Сообщение16 Добавлено: 06 авг 2012, 23:33 
Коренной житель

На форуме с: 15.06.2012
Изображений: 18
Мое имя: Александр
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Юля, сочувствую!!! Не падай духом!! Именно сейчас ты должна быть сильной! (friends)
Держись..
И.. если не трудно, скопируй все сюда.. Чтобы не прерывалась сама мысль.. (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 07 авг 2012, 05:56 
В стае

На форуме с: 12.05.2012
Мое имя: Юля

Спасибо, Саш... Я стараюсь (suicide) . Стараюсь верить в лучшее, что лекарства помогут... что врачи ошибаются.
Сейчас пролечимся и поедем делать повторный рентген, посмотрим что покажет.

Yuyu писал(а):
Пришли мы в больницу, врач нас посмотрела и направила на рентген, сразу сказав, что это что-то с лёгкими.
Рентген оказался ужасной процедурой для нашей птички. Как он кричал, у меня аж сердце кровью обливалось. Его прилось положить на спинку, расправить крылья и держать так, чтобы он не двигался.
Когда был готов рентген врачи посовещались и позвали нас.
Диагноз неутеитешительный: хроническая пневмония, обструктивная болезнь лёгких. Готовиться к худшему.
Выписали два антибиотика, сказали сделать кислородную подушку, чтобы хоть как-то облегчить его страдания. Потому что все силы у него уходят на то, чтобы стараться дышать хоть немного нормально. Поэтому он и худенький такой, хотя много кушает.
Вот наш рентген. Врач сказала, что лёгкие у него как у человека с запущенным туберкулёзом. Точнее их там уже просто нет. Вся полость заполнена либо фибрином, либо жидкостью.
Если фибрином, то точно никаких надежд и проживёт он максимум до осени, пока не начнутся резкие скачки температуры.
Изображение
Сказали, что скорее всего проблемы ещё с гнезда у нас. Может мамка выкинула на ночь из гнезда или ещё как-то простудился, потому что болезнь эта давно, просто малыш её пережил, а потом начались обострения (как раз наши свисты ими и были).
Развернуть
Семён, если что не обижайтесь, это слова доктора, я здесь ничего не добавляла.

Вот. Написала это всё и снова плакать начала.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 08 авг 2012, 11:01 
В стае

Почему-то мне тут никто не отвечает (sad)
Эх, ладно.
Мы вчера начали давать Энтросепт и Мексидол. Правда смысл применения Энтросепта я так и не поняла, нет у нас инфекционных диарей и энтероколитов....
Также нам посоветовали пропить Сумамд или Азитромицин и Нистатин (на почве антибиотиков).
Хотела съездить ещё к одному вету, вчера с ней разговаривала, она подозревает, что птичку мы отравили в детстве Чистотелом, когда лечили от непонятных бежевых букашек.
Но нам сегодня нужно уехать в соседний город, а приём позднее, чем мы рассчитывали уехать, да и МЧ говорит зачем, сейчас скажут третью схему лечения и ты совсем в депрессию впадёшь и не будешь знать чем лечить.
Так что не поеду наверное, Шерьку жалко тоже на маршрутках трясти, а МЧ на работе, довезти не сможет.
Писала ещё В.В. Чугуевскому
Цитата:
Здравствуйте! Я не очень силен в рентгенах, попробую связаться с иностранными коллегами. Коллеге написал, буду ждать его ответ. Пока продолжайте делать ингаляции. Желательно анализы сдать до начало приема антибиотика. Вы можете взвесить попугая, я бы просто порекомендовал ему при проблемах с дыхательной системой бицилин-3. Выложите фото помета, важно посмотреть как работают почки. Мескидол можно купить в ампулах 2,5% или 5%, по 1-2 капли в клюв 2-3 раза в день в течение 10 дней. Плюс купите нистатин придется одновременно лечить и от возможной грибковой флоры, доза 9000ЕД на волнистого, 2 раза в день в течение 7-10 дней. В поилку лимонный сок 2-3 капли на 100 мл. Птицу нужно дополнительно подкармливать жидким кормом и ферментами, можно обычный мезим, одна шестая тб с жидким кормом в клюв 1 раз в день в течение 5 дней. И обязательно прогрев, при истощении птица теряет сильно тепло и температура падает.

Цитата:
Мне коллега ответил, что он тоже подтверждает проблемы с легкими и воздушными мешками и предложил свой антибиотик доксициклин, его доза 50 мг на кг веса птицы, 2 раза в день в течение 7 дней и плюс нистатин что я вам написал ниже.То есть на волнистого получается 1,5-2 мг доксициклина в клюв.

Доксициклин типа Азитромицина, только антибиотики разного ряда, останемся на Азитромицине.
Ингаляции делать больше не буду, мне кажется Шеря их хуже стал переносить.
Нистатин уже говорила пить будем.
Мезим нет, с помётом и аппетитом у нас всё в норме.

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 08 авг 2012, 12:42 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Yuyu, сложно что-то ответить. Лечить по интернету не самый лучший вариант, это скорее всего крайний, когда совсем нет возможности обратится к ветеринару.

Yuyu писал(а):
Доксициклин типа Азитромицина, только антибиотики разного ряда, останемся на Азитромицине.

Доксициклин НЕ типа азитромицина, это конечно антибиотики, но разных групп. Доксициклин птицам лучше не давать, останавливайтесь на азитромицине впридачу с нистатином.

Yuyu писал(а):
Хотела съездить ещё к одному вету, вчера с ней разговаривала, она подозревает, что птичку мы отравили в детстве Чистотелом, когда лечили от непонятных бежевых букашек.

Вот если это действительно так, то лечение должно быть абсолютно другим, в таких случаях очень серьёзно страдает печень и не только.

Развернуть
Хочу высказать своё субъективное мнение, не ожидая что со мной согласятся. Получился хороший рентген Ваших пальцев, чего не скажешь о рентгене попугая.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 08 авг 2012, 12:53 
В стае

penochka писал(а):
Вот если это действительно так, то лечение должно быть абсолютно другим, в таких случаях очень серьёзно страдает печень и не только.

Наталья, а как это выяснить-то. Каждый говорит своё мнение, а где найти истину. У попугая не возьмёшь кровь, врач сказала, что столько сколько ей надо в нём попросту даже нет.
Проблемы с печенью тоже тогда бы проявились наверное какие-то... Бессимтомно бы не текло столько времени, мне кажется..
penochka писал(а):
Хочу высказать своё субъективное мнение, не ожидая что со мной согласятся. Получился хороший рентген Ваших пальцев, чего не скажешь о рентгене попугая.

Кстати, я когда его увидела подумала о том же самом (Nе vkurse)

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 08 авг 2012, 12:58 
В стае

В общем пока я решила лечить тем, что прописала нам врач по рентгену и диагнозу хр.пневмония + антибиотиком, что посоветовали на форуме.
Через 10 дней нам на повторный приём и повторный рентген, посмотрим что покажет.
Если что поедем ещё к тому врачу, который высказал мысль об отравлении.

Вернуться наверх

Сообщение22 Добавлено: 08 авг 2012, 13:42 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Yuyu писал(а):
Каждый говорит своё мнение, а где найти истину. У попугая не возьмёшь кровь, врач сказала, что столько сколько ей надо в нём попросту даже нет.
Проблемы с печенью тоже тогда бы проявились наверное какие-то... Бессимтомно бы не текло столько времени, мне кажется..

В том то всё и дело, что нужно поставить правильный диагноз. Мне кажется, что нужно послушать мнение как можно больше ветеринаров, а потом сделать свой собственный вывод.

А что говорят ветеринары про помёт?

Если бы это был человек, я бы сказала, что у него астма.

Вернуться наверх

Сообщение23 Добавлено: 08 авг 2012, 13:57 
В стае

Помёт у него нормальный на мой взгляд (у Аськи такой же), завтра выложу. (Сейчас фотоаппарат у МЧ, а приедет нам уезжать в другой город).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Свист
Сообщение24 Добавлено: 18 сен 2017, 04:18 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 18.09.2017
Мое имя: Lara
Yuyu
здравствуйте.у меня в клетке два попугая самка и самец.так вот он сломал крыло давно думали заживет,но потом он вывихнул второе и самка начала его бить,сейчас он сидит дышит и голова у него трясется поворачиваясь.я хотела бы узнать какие таблетки ему дать и еще вопрос человеческие?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Вход | Регистрация