*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свист
Сообщение1 Добавлено: 17 июн 2012, 19:38 
В стае

На форуме с: 12.05.2012
Мое имя: Юля
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Здравствуйте! Может вы ещё мне что-нибудь скажете? Что делать? Анализы или ромашкой пока попоить да ингаляции поделать? Или вообще ничего?
1. Возраст попугая - 3,5 месяца
2. Пол попугая - самец
3. Как содержится - одиночно
4. Рацион птицы - зерновая смесь "РИО" для волнистых+экзотических+лесных, пророщенка, зелень, веточки, колоски, овощи, фрукты, ягоды, каши, минеральная смесь "РИО", сепия, меловой камень.
В последнее время преимущественно ест разную зелень и колоски.
5. Фотография проблемы
6. Проблема которая вас беспокоит и как давно это происходит - ещё в первый день после покупки ночью услышали какой-то тихий свист, похожий на попискивание, не придали этому особое значение, решили, что он маленький ещё и птенчики издают такие звуки. Через пару дней это прекратилось (было только ночью и то изредка). Месяц - полтора всё было нормально, потом началось снова. Свист в такт дыханию, хвостик тикал, днём редко очень (1-2 раза), только накрываешь, засыпает и начинается. Пролазила форум с подозрением на трахейник, но кроме этого никаких описанных симптомов у него не было. Решила наблюдать. Пыталась заснять на видео, но свисты настолько тихие, что шумы в камере громче и ничего не слышно не было. Продолжалось это около двух недель где-то. И снова прошло. Сейчас в принципе ничего нет, раз в 4 дня разок может "свистнет" и всё.
Тему не создавала до сего времени, т.к. показать не могла ничего, а на словах мало что ясно, но сегодня sovasonya создала тему на другом форуме с похожей проблемой. Посмотрев видео, поняла, что звуки очень похожи.
Вот оно:

7. Как давно птица живет с вами - 2 месяца и 10 дней.
8. Все симптомы - да кроме этого и нет ничего больше. Птица активна, кушает хорошо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Свист.
Сообщение2 Добавлено: 18 июн 2012, 15:37 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
У моей младшей так было, но прошло. Почему я тоже так и не поняла.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 18 июн 2012, 15:47 
В стае

У нас за 2 с лишним месяца не прошло. Периодически снова появляются. По звуку похоже когда человек вот спит с заложенным носом и свистит, вот так.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 18 июн 2012, 17:14 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Yuyu Юль, а ингаляции не делала? и посмотри на ноздри, есть ли в них что то постороннее.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 18 июн 2012, 18:05 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Да вот еще- я держала под лампой где то дня 4 круглосуточно

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 18 июн 2012, 20:22 
В стае

Непоседа писал(а):
Yuyu Юль, а ингаляции не делала? и посмотри на ноздри, есть ли в них что то постороннее.

В ноздри чуть ли не каждый день заглядываю - чистейшие. (Nе vkurse)
Не делала ингаляции, потому что симптомов простуды тоже нет как таковых. Не чихает, не хохлится, активный. Что самое странное, свисты появляются только когда он засыпает.
(ps) Сегодня купила на всякий случай масло, думаю всё-таки поделать, хуже не станет.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 18 июн 2012, 20:28 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Yuyu Юль, а на трахейника и грибок мазок можешь сдать? Хрипы у него не из ноздрей, а скорее всего из трахеи, а что там у него завелось, только анализы покажут.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 18 июн 2012, 20:32 
В стае

Я же сама не смогу взять этот мазок?
У нас в гос.лаборатории принимают готовые анализы насколько я знаю. Потому что орнитологов при ней нет, каки я сама привозила и сдавала за дверку с табличкой "приём материалов"

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 18 июн 2012, 20:34 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

Мне не очень понравились ритмичные движения. Птицу что-то явно беспокоит. Помет в норме?

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 18 июн 2012, 20:44 
В стае

Юрий, на этом видео птица не моя. Я увидела похожее видео и решила показать хотя бы его, потому что на том, что снимала я звуков не слышно вообще (я и на фотик пробовала, и на телефон - бестолку).
Могу загрузить своё видео, где-то осталось, но там только максимум тикающий хвостик может быть. Сейчас поищу.
Помёт вроде в норме.
Мы недавно лечились от гельминтов (уж не знаю были они у нас на самом деле или всё-таки не были). А до этого лечились от непонятных бежевых мелких букашек (Dumbfounded)

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 18 июн 2012, 21:31 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий

В таком случае, я бы посоветовал не экспериментировать в ближайшее время с кормлением. Сухой корм + чуть пророщенки, всё. Можно ветки деревьев. На всякий случай пробиотики, обычно советую Линекс, мне нравится его воздействие.
Логика такого назначения - птица испытывает болезненные ощущения ИМХО, возможно проблемы с ЖКТ. Возможны конечно и другие проблемы, но диета никогда не помешает. Симптомов трахейника не вижу.
Применять другие лекарственные препараты считаю не нужным. Это мое мнение, решение же принимать самой придется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Свист
Сообщение12 Добавлено: 12 июл 2012, 20:04 
В стае

Пока меня нет, мч делает ингаляции. Уже 11 дней. Сколько их ещё нужно делать?

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 12 июл 2012, 21:07 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
А хрипы или свисты есть? Если прекратились, то сделайте перерыв и понаблюдайте за птичкой. Если поведение активное, чирикает ,хочет летать, то вы на верном пути.

И опишите как вы делали ингаляции, с чем, как долго.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 12 июл 2012, 21:26 
В стае

nik-nik писал(а):
А хрипы или свисты есть? Если прекратились, то сделайте перерыв и понаблюдайте за птичкой. Если поведение активное, чирикает ,хочет летать, то вы на верном пути.

И опишите как вы делали ингаляции, с чем, как долго.

Я сейчас в другом городе уже две недели, послезавтра буду на месте и послушаю. Но мч говорит, что вроде как свисты прекратились.
Ингаляции делались с эвкалиптовым маслом, на 200мл горячей воды 5 капель. На 15 минут под ткань вместе с клеткой.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 06 авг 2012, 22:03 
В стае

Вот здесь Re: Yuyu и её сладкий шилопопик описала что нам сказали в больнице. Выписали Энтросепт 1:10 по 3 капли в сутки 10 дней и Мексидол 1/10 таблетки в сутки. Кто-нибудь знает об этих препаратах?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Вход | Регистрация