*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отсутствие хвостового оперения
Сообщение1 Добавлено: 12 фев 2016, 22:26 
Становится на крыло

На форуме с: 09.09.2012
Изображений: 60
Мое имя: Ольга
Вид птицы - волнистый попугай (лютино)
Возраст птицы.- 2.5 года
Пол - самка
Рацион (полностью, включая прикорм), - сухая зерносмесь "РИО", салат (зелень), фрукты, овощи, каши.
Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов) - ширина 30, высота 40, глубина 20;
Содержится одиночно или в паре (стае) - одиночное.
Описание проблемы - при отсутствии общих признаков линьки, отсутствует хвостовое оперение.

Здравствуйте друзья. Помогите с такой проблемой. При отсутствии признаков линьки, отсутствует хвостовое оперение. При этом:
1. При перевозке птица (2 недели назад) находилась в картонной коробке, без стеснения движения.
2. После пересаживания птицы, в коробке остались перья различной длинны (около 5шт.)
3. Три дня назад во время полетов выпали еще хвостовые перья, в связи с чем образовался "ласточкин" хвост.
4. Сегодня во время полетов выпало еще два пера, образовался хвост "неразлучника".
5. Птица не чешется, питается, летает не очень активно (думаем на стресс после транспортировки).
6. Кровь и иные выделения в районе "хвоста" - отсутствуют , хвост чистый.

- данная проблема: результат стресса или травма - способы лечения и помощи!?

С уважением Ольга.

Вернуться наверх

Теги
Отсутствие хвостового оперения
Сообщение2 Добавлено: 12 фев 2016, 22:30 
Становится на крыло

- "неразлучник" (go) (combs a head) 9684

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 13 фев 2016, 00:10 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Проблемы большой нет, с линькой само отрастет. Вот если не будет отрастать, то это проблема, а пока нечего волноваться. Лично у меня ни одна птица так не стрессовала, чтоб скинуть оперение. Возможно это и линька у Вашей птички, просто в очень щадящей форме.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 13 фев 2016, 12:12 
Модератор

На форуме с: 22.10.2012
Изображений: 234
Мое имя: Евгения
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1) «Здравствуй школа» (1)
Я больше склоняюсь к тому, что птица "скинула" хвост от стресса при транспортировке. Или когда птицу ловили, схватили за хвост и он мог выпасть или почти выпасть.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 13 фев 2016, 22:21 
Становится на крыло

Спасибо всем за внимание к теме и ответы!!! Дополню - птицу за хвост не хватали при поимке. Я так поняла, что делать ни чего не нужно, все должно пройти само?! С уважением Ольга. (Hello)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 13 фев 2016, 22:26 
Модератор галереи

На форуме с: 25.01.2014
Изображений: 346
Мое имя: Марс
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Настоящие мужчины» (1) «Вальс цветов» (1)
перья сами отрастут. (smile) Ничего страшного. Волноваться надо будет если и на крыльях перья выпадать начнут и полысеют (smile)

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 13 фев 2016, 22:40 
Становится на крыло

Спасибо большое. (Hello) Будем ждать. (go) С уважением Ольга.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ]