*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 27 окт 2015, 16:33 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 27.10.2015
Изображений: 3
Мое имя: Александра
Вид птицы. Неразлучник
Возраст птицы. 11мес.
Пол. неизвестен
Рацион (полностью, включая прикорм). Prestige Premium African Parakeet
Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
Содержится одиночно или в паре (стае). одиночно
Описание проблемы. рвота
Помогите определить, что с попугаем!
Уже 2месяца у него странное поведение, он хохлился, много спал, срыгивал. Много кушает, выбирает овёс. После появления лампы в клетке стал активнее, даже купался несколько раз, но срыгивания остались. А сегодня такое на лампе, что я шоке. Прошу помочь мне определить больна ли птиц. Со специалистом связывалась в телефонном режиме, назначил ампулы Нееl, разницу не заметила.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 27 окт 2015, 16:47 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Как добавить фото к теме?
Я добавила, но они в фотогалереи (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 27 окт 2015, 22:08 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Отличить рвоту, связанную с болезней, от кормления мнимой спутницы не тяжело. Если ваш попугай просто срыгивает зерно, но он бодрый и активный, то ничего плохого здесь нет. Но если же он при этом вялый, сонный, нахохленный, перья взъерошены, птица почти всегда находится на одном месте и малоактивна, то есть смысл забеспокоится. У вашей птицы это уже два месяца, так что наверное, есть проблема. Какое-то лечение советовать не могу, так как не врач. Надо сдавать анализы кала и соскоб из зоба чтоб что-то знать и от чего-то лечить. Я думаю что у вас какая то инфекция или грибок, но чтоб призначать какие то препараты, надо знать от чего лечить.
Врач назначил в телефонном режиме Нееl, это антибиотик как я понимаю? Если это так, то я не знаю как можно на глаз приписывать антибиотики, ветврач это должен понимать как никто другой.
(ps) Ваши фото тут. Как вставить фото описано здесь.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 27 окт 2015, 22:18 
Проба пера

Нееl это гомеопатия, ветеринар сказал, что у птицы ВСД.
А что скажите про фото, совсем плохо?

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 27 окт 2015, 22:30 
Администратор

Ну, если вы так уверенно говорите нее и что это гомеопатия, то зачем спрашивали совета? Подумайте сами, можно ли в телефонном режиме диагностировать вегето-сосудистою дистонии? Вы сами как думаете? Скажу вам лично свое мнение - ВСД и гомеопатия, это все бред сивой кобыли или, другими словами, лапша на уши. Любой нормальный уважающий себя врач без анализов ничего назначать не будет. Дальше дело за вами, если считаете что ваш врач прав, можете продолжать в том же духе, но я думаю что для птицы это кончится плохо. По фото ничего сказать не могу, на них просто нахохленный попугай - это говорит что птица нездорова, но никакой другой информации не дает.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 27 окт 2015, 22:32 
Проба пера

903890379036

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 27 окт 2015, 22:39 
Проба пера

Я написала, что Нееl-гомеопатия:)
Пришла сюда именно по той причине, что в назначении сомневаюсь, вызвало подозрение назначений без осмотра птицы (я уже молчу про анализы). Кстати, я могу собрать их и сдать самостоятельно? Живу в Киеве, но лабораторий не знаю. Да и как это всё провернуть технически, пока тоже не знаю как.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 27 окт 2015, 22:45 
Администратор

Поищите в гугле киевские лаборатории, информация должна быть. Но перед этим, хорошо бы показать птицу какому то нормальному ветеринару-орнитологу, чтоб лаборатория знала что конкретно искать, а не делала комплексный анализ на 100 болячек.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 27 окт 2015, 22:48 
Проба пера

А тут, случайно, не рекомендуют орнитологов?
Может есть темка про киевских специалистов? (feels shy)

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 27 окт 2015, 22:53 
Администратор

Нет, тем про веторнитологов нет. Форум не рекламирует ветврачей. Сам лично не знаю киевских специалистов, так что с подбором врача помочь не могу. Поузнавайте на других птичьих сайтах и форумах, может кто и подскажет вам толкового веторнитолога в вашем городе.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Вход | Регистрация