*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подрезали клюв
Сообщение1 Добавлено: 18 мар 2015, 21:15 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 16.03.2015
Изображений: 3
Мое имя: cveta
Попугай корелла. Сильно истощен. Сказали надо подрезать клюв. Оказалось не так просто. Очень кусался. Никак не подступиться к нему. Боялись навредить. В итоге муж отпахал ему кончик клюва, была кровь. Клюв теперь тупой. Попугай в шоке сидит не шевелится и так ел плохо, теперь не ест вообще.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 18 мар 2015, 21:23 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

корелла
около года, может быть, у нас живет семь дней.
мальчик.
Корм Рио, был для крупных попугаев, теперь сыпим для средних, но он все равно ел только просо, выбирал его, выискивал, на все другое ноль внимания. давала и морковку с броколи и яичком, заваривала рис гречу овес, он даже не подходил, на фрукты то же не реагировал.
Летать не выпускали, клетка средних размеров.
один.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 18 мар 2015, 21:31 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Что вы хотите узнать?

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 18 мар 2015, 21:48 
Проба пера

Попугай корелла. Сильно истощен. Сказали надо подрезать клюв. Оказалось не так просто. Очень кусался. Никак не подступиться к нему. Боялись навредить. В итоге муж отпахал ему кончик клюва, была кровь. Клюв теперь тупой. Попугай в шоке сидит не шевелится и так ел плохо, теперь не ест вообще. Что делать?

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 18 мар 2015, 21:51 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Bojko писал(а):
Кто сказал что надо клюв подрезать?

Я. В этой теме есть фото с переросшим надклювьем. Помогите определить пол и возраст попика!
cvetok писал(а):
Попугай корелла. Сильно истощен. Сказали надо подрезать клюв. Оказалось не так просто. Очень кусался. Никак не подступиться к нему. Боялись навредить. В итоге муж отпахал ему кончик клюва, была кровь. Клюв теперь тупой. Попугай в шоке сидит не шевелится и так ел плохо, теперь не ест вообще.

Естественно это шок для птицы. Хотя крови быть не должно, Вы видимо перестарались. "Что делать" - не трогайте его, дайте успокоится, сделайте кашку, можно фрукты и овощи попредлогать. Должен отойти и покушать. Наблюдайте за пометом.

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 18 мар 2015, 23:28 
Проба пера

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 18 мар 2015, 23:43 
Проба пера

Помет с первого дня нормальный, иногда беловатый, зеленого мало, но он и ест только просо. Отошел немного, все сидел у кормушки, ел, долго, но как то не очень у него получалось, просо мимо рта теряет. Видела пробовал овес. Кашку не стал, фрукты то же. Пил водичку. А потом на него напал бес, начал лазить по клетке кругами, прыгать, как будто ничего не соображает. Лампу выключила, накрыла, успокоился сидит. Он очень худой, бедняга. Делала водичку с медом, попробовал, новый вкус видимо не очень понравился. Сменила на простую. В клетке есть все и минеральная подкормка от Рио, сепия, минеральный камень, ни к чему наш Ярик не притрагивается. А тот человек у которого попку купили, оказался полным г....., на звонки не отвечает, почему у него попугай в таком состоянии был, и чем он его кормил не знаем, сказал лишь, что еловые ветки своим попугаям постоянно дает, они их хорошо обгрызают, вместе с хвоей.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 18 мар 2015, 23:54 
Коренной житель

На форуме с: 02.03.2015
Изображений: 108
Мое имя: Olga
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1)
cvetok писал(а):
сказал лишь, что еловые ветки своим попугаям постоянно дает, они их хорошо обгрызают, вместе с хвоей.

Мдя... Слов нет. Хвою вообще попикам нельзя. Вообщем с "заводчиком" все понятно. А если по делу, то я думала, что у вас все намного хуже судя по описанию. На Фото ничего страшного не вижу. Согласна с Ником, крови не должно было быть.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 19 мар 2015, 00:08 
Проба пера

Было немного, чуть выделилось на кончике, она не текла, мы еще немного подпилить (заострить пытались, но он так в меня вцепился, а потом в мужа, кстати у него то как раз все руки в кровь искусаны. Главное все таки ел, и так старательно. Вот как вводить новый корм, не представляю. не пробует, просто игнорирует и все, даже боится, например кусочка яблока, огурчика, и др. Я понимаю все постепенно, но он такой худенький, у него этот киль, как вы говорите.
скажите на сколько можно оставлять лампу, без нее хохлится и спит?
еще почему может возникать эта его гиперактивность (уже не первый раз),

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 19 мар 2015, 00:48 
Коренной житель

Не считаю себя экспертом в вопросах здоровья попугаев. Хочу Вам сказать, что бы я сделала на вашем месте:
1. Взяла бы отпуск на 3 - 5 дней чтобы понаблюдать за птицей.
2. Обеспечила бы ему покой. то есть без причины бы не беспокоила.
3. Кормление. В кормушку наряду с сухой смесью для среднтх попугаев (Фиори, Падован, Престиж) + корм для меких попугаев тех же фирм, клала каждый день запаренную и пророщенную пшеницу. Можно запаривать и смесь зерен из пакета с готовой смесью. Плюс овощи и фрукты каждый день в сыром или вареном виде. Плюс вареную кашку каждый день. Зеленый салат. Вареное яйцо через два дня .
4. Водичку каждый день меняем. Можно заваривать ромашку.
5. Купила бы Гамавит (продается в зоомагазинах и ветаптеках) и капала бы в поилку ежедневно с утра по 2-3 капли в поилку. к нему купите стерильные маленькие шприцы (набирать из флакона Гамавит), да и пригодится шприц может потом для искусственного кормления, если сам есть не будет. Гамавит давала бы недельки две.
6. Следите, чтоб он ел. в течение дня примерно три чайные ложки корма всего. Следите за пометом.
7. Дополнительный обогрев лампой нужен, но у птички в клетке должно быть и затемненное место, куда бы она смогла уйти по желанию, чтоб не перегреться.
Пока все. Старожилы если что дополнят и поправят. Отпишитесь завтра, как состояние попугайчика.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 19 мар 2015, 13:37 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
cvetok писал(а):
А потом на него напал бес, начал лазить по клетке кругами, прыгать, как будто ничего не соображает.

cvetok писал(а):
еще почему может возникать эта его гиперактивность (уже не первый раз)

Летать хочет, на волю. Правильно сказали - гиперактивность, вот и надо ему ее выплеснуть, так и ползает как ошалевший по клетке.
Не выпускайте недельку, вторую. Птиц обвыкнется, Вы контакт попробуете найти. В клетке это проще, чем на воле.
Фото уже гораздо красивее.
Все у Вас в клетке есть, поэтому может форма клювика сама придет в норму и (надеюсь) Вам не придется больше повторять эту процедуру.
Приучить к новому сложно, но возможно. Тут все играет Ваша фантазия и терпение. Что-то нарезать, что-то натереть полосками, найти в кусняшку и домешать в другое лакомство, вешать ближе к месту посиделок И Т.Д.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 19 мар 2015, 21:21 
Проба пера

Отпуск было бы конечно круто, но это к сожалению не реально. Стараюсь, просто, как можно раньше освободиться.
Корм куплю, хотя раньше все больше Рио советовали (у меня были волнистики, деже разводили немного).
Кашку даю, пока не ест. Фрукты то же. Салат боюсь, мне кажется в магазинный салат каких ни будь пестицидов, или еще там чего немеренно кладут.
Вот странно, с утра бы должен кушать хорошо, а нет не хочет. Днем тоже очень вяло к корму относится возьмет пару зерен и все, весь аппетит до вечера копит, может до девяти-десяти часов несколько раз к кормушке подходить, причем, как то не сам, а надо его справоцировать, например рукой немного вспугнуть, ну то есть не вспугнуть, а просто привлечь внимание, побеспокоить.
Сделала сейчас морковку с яичком, ел, яйцо особенно все выбрал, первый раз ел что-то кроме проса, Ура. Любит когда ест, чтобы кто-то стоял у клетки, отходишь бывает терят к еде интерес.
Может долго сидеть внизу на поддоне днем, при этом на корм ноль внимания. Почему то ест в основном вечером. Может бывший хозяин кормил только вечером.
Витаминки завтра обязательно куплю.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 19 мар 2015, 21:41 
Проба пера

Помет нормальный.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 19 мар 2015, 22:05 
Коренной житель

Ну вот и хорошо. Насчет овощей и фруктов хотела сказать. Он их игнорит, потому что раньше наверное их не получал в рацион. Но приучить его есть всякую всячину очень легко
1. Во первых отпустите эту ситуацию от себя лично. Да, как это не пародоксально. Не зацикливайтесь на том чтобы он съел овощ, не думайте об этом.
2. Во вторых просто тупо ставьте ему в клетку или перед клеткой этакое блюдо( блюдце), где лежат кучками разные виды явств: кучка тертого яблока, кучка вареной брокколи, кучка банан вика порезанного, кучка запаренного пшена и т д . И все это великолепие слегка присыпьте кормом, который он любит. И это делайте каждый день. Он может вообще не походить к блюду несколько дней. А потом подойдет и начнет копаться, выбирать, разбрасывать кусочки. И в процессе этих действий невольно будет пробовать. Потом распробуют. А потом и за уши не оторвешь. Удачи! Так я делала сама. У меня попугайка вообще раньше ничего кроме зерна не ела. (dont know)

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 19 мар 2015, 22:10 
Коренной житель

Яичко попробуйте смешать с вареной морковкой. Может так лучше пойдет. Но одно то, что он кушает яйцо, это уже хорошо. Давайте его через день. Белок ему сейчас нужен. Но без фанатизма. Любые вопросы пишите. Тут всегда помогут. (Aga)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.