*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите солнышко заболел!!!
Сообщение46 Добавлено: 29 ноя 2012, 22:59 
Проба пера

На форуме с: 21.11.2012
Мое имя: ИринаК
Непоседа писал(а):
ИринаК писал(а):
вместо карсила назначили верокал и эссенциале

Развернуть
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Веракол обладает спазмолитическим, противовоспалительным действием, регулирует моторику желудочно-кишечного тракта.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Гастрит
Гастроэнтерит
Симптомокомплекс колик
Рвота
Спастический колит
Диспепсия
Отравление
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:

Веракол раствор для инъекций. Подкожно или внутримышечно. Разовая доза препарата на одно животное составляет:

мелким домашним животным: 0,1 мл на 1 кг веса животного (мин. 0,5 мл, макс. 4,0 мл)

лошадям 8,0-10,0 мл

крупному рогатому скоту 5,0 мл, телятам 2,5-3,0 мл,

овцам, козам 3,0 мл

Веракол в таблетках. Внутрь. Разовая доза препарата на одно животное составляет:

животным до 10 кг – 1 табл., от 10 до 20 кг – 2 табл., от 20 до 35 кг – 3 табл., от 35 до 50 кг – 4 табл., свыше 50 кг – 5 табл.
ППц, слов нет, мне интересно когда у вас мозги включатся и вы поймете, что этот вет нихрена не понимает в лечении птиц. Наобум прописывает лекарства, не потрудившись сделать расширенные анализы. Мдя...
на счет мозгов оценила! спасибо! просто анализ писала не успела сразу записать по телефону говорила с орнитологом из др.города который нас ведет стаж работы в зоопарке около18 лет заводчик попугаев (ну это тот кто нихрена не понимает) Мдя кому верить? все что вы назначали я давала без промедления но ему не лучше! извините что вот так вот с мозгами не получилось. (Dumbfounded) хочется верить профессионалам и вам верю! хоть об стену бейся! ему же было хорошо!

Вернуться наверх

Сообщение47 Добавлено: 29 ноя 2012, 23:06 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
ИринаК По кишечной палочке, чтоб не быть голословной пишу выдержку из статьи.
Цитата:
Гемолитическая кишечная палочка – это один из подвидов микроба под названием кишечная палочка или эшерихия (Escherichia coli). Такой организм как кишечная палочка является, в определенном количестве, нормальным обитателем кишечника человека, но при определенных патологических состояниях имеет место избыточный ее рост, что и приводит к данному заболеванию.Основным источником этой инфекции являются люди, больные эшерихиозом, как правило, стертой формой. Данная инфекция передается с помощью фекально-орального пути (с грязными руками, предметами, пищей, водой). В качестве лекарственной терапии назначают средства, поддерживающие и восстанавливающие кишечную микрофлору (Аципол, Линекс, Бифидумбактерин и другие препараты).

Птиц помет свой не ест случаем?
ИринаК писал(а):
биохимия-лейкоцыты и билирубин высокие и какие то ферменты снижени
Это уже печень, тут вводим карсил, эссенциале я бы не давала, такой крохе сложно рассчитать дозировку, можно навредить.
Антибиотики в вашем случае не нужны. И еще не понимаю зачем мазали от клеща, если его близко не было?

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 29 ноя 2012, 23:08 
Коренной житель

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
ИринаК ЗЫ и можно не скромный вопрос, много заплатили вету? И тут почитайте что она вам выписала. Ветом 1.1 для общего впечаления. (Sets on)
Голова не варит, дозировку не расписала. Линекс 1/6 капсулы разводим в 0.5 мл воды и спаиваем три раза в день, карсил 1 таблетку на корм, корм над паром подержите пару секунд. В поилку минералку или физраствор, можно дать ромашку, но очень осторожно, сейчас птица в не очень хорошем состоянии. И больше пока ничего, не надо травить птичку. у нее там уже не печень, а не пойми что. Да и кишечник загублен. Карсил месяц даем, не меньше. Линекс пока 7 дней.

Вернуться наверх

Сообщение49 Добавлено: 29 ноя 2012, 23:17 
Проба пера

помет не ест! он его вообще как то в одну сторону убирает и какает туда же.дозировку он высчитывал после взвешивания попика 37 гр и прописал 0.01.от клеща мазали т.к он последнии 2 дня начал чесать шею и чихал вечером и немного ночью. она взяла 300 р. за первичн осмотр дальше без днег ,он смотрел малыша по скайпу 3 раза и звонил(ничего не взял)сказал что со своих ничего не берет

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 29 ноя 2012, 23:24 
Проба пера

нет у нас линекса в аптеках там что то с лицензией(попробую конечно но не раньше субботы привезут)есть хилак форте

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 29 ноя 2012, 23:25 
Коренной житель

ИринаК писал(а):
от клеща мазали т.к он последнии 2 дня начал чесать шею и чихал вечером и немного ночью.
Клещ не селится на шее, восковица, лапы, клоака. Мдя... я промолчу. (dash) Чихи могут быть от сухого воздуха, от пыли, аллергические в конце то концов, тоже воздержусь...
Если нет линекса купите бифидумбактерин и лактобактерин в ампулах, напишу как давать их.

Вернуться наверх

Сообщение52 Добавлено: 29 ноя 2012, 23:31 
Проба пера

линекс привезет друг из москвы завтра днем

Вернуться наверх

Сообщение53 Добавлено: 30 ноя 2012, 10:08 
Проба пера

сегодня кормила кашей детской плохо ел(можно сказать совсем не ел корм) но так активный иногда чирикает.сидит на верху!когда кормила заметила на лапках снизу кк ранка(как мозоль без кожи) типо намина.

Вернуться наверх

Сообщение54 Добавлено: 30 ноя 2012, 10:27 
Проба пера

кстати заметила на перьях хвоста черные пятна на кончиках их раньше было меньше а теперь и под хвостом и на крыльях

Вернуться наверх

Сообщение55 Добавлено: 30 ноя 2012, 12:31 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Выложите фото и лапок и крыльев и хвоста. И помет.

Вернуться наверх

Сообщение56 Добавлено: 30 ноя 2012, 17:17 
Проба пера

На форуме с: 10.11.2012
Мое имя: Наталия
Ирина, Вы поймите, даже если бы был клещ, это не то заболевание, от которого умирают, его успешно лечат и через месяц и через два. У птички страдает печень и лить на нее лишний яд ради клеща, (которого нет))) все равно, что лечить угревую сыпь при кровотечении. Пятна на перьях могут быть еще одним признаком поражения печени - карсил Вам в помощь, расторопша это.

Вернуться наверх

Сообщение57 Добавлено: 30 ноя 2012, 21:43 
Проба пера

Спасибо огромное всем за помощь! И за старание спасибо! но моего зайчика уже нет (cry) (cry) (cry) он умер в 12.15. (cry) Ненавижу все это.................... Столько мучала солнышко своё,столько ему мучений принесла........... (cry) (cry) (cry)

Вернуться наверх

Сообщение58 Добавлено: 30 ноя 2012, 21:48 
Освоившийся

На форуме с: 17.03.2012
Мое имя: Семен
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Держись Ира, год такой тяжелый.

Вернуться наверх

Сообщение59 Добавлено: 01 дек 2012, 10:58 
Проба пера

На форуме с: 10.11.2012
Мое имя: Наталия
Искренне соболезную, не вините себя, Вы хотели помочь. Доверие хорошая вещь, но не всегда. На моем веку ветврач не одну лошадь убил, не то, что попугайчика... Новорожденному жеребенку капельницу струйно поставил - тот пару раз ножками дернул и все..., кобылке в коликах молочной кислоты дал - желудок разорвало. Веры им нет, как и человечьим врачам((( Самим учиться надо, жаль, учимся на ошибках.

Вернуться наверх

Сообщение60 Добавлено: 01 дек 2012, 11:32 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
(dash) (dash) (dash) (cry) (cry) (cry)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.