*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 09 ноя 2012, 23:04 
Освоившийся

На форуме с: 19.06.2012
Изображений: 75
Мое имя: Елена
1. Попугай Карелла. Возраст попугая - 5 месяца
2. Пол попугая - самка
3. Как содержится - в стайке того же возраста (сейчас одна)
4. Рацион птицы - в тот день был самодельная зерновая смесь такая же как у всех и яблочко.
5. Фотография проблемы -
Изображение Изображение
6. Проблема которая вас беспокоит и как давно это происходит. Беда началась вечером 07.11.2012. Карелла Машка заболела, спустя 2-3 часа после прогулки - это была первая прогулка в её жизни - летать не научилась. Птица нахохлена крылья опущены, голова вытянута вверх, глаза закрыты и сильный понос тёмно зеленого цвета, ничего не ест - иногда берет просинку и бросает и опять сидит, по сей день состояние не улучшилось. Плюс ко всему не подключался модем, поэтому занимались самолечением - давала активированный уголь в первый вечер и линекс, утром бифидумбактрин - какать перестала вообще - ничего не ест сегодня снова покакала фото прилагается. Пыталась покормить со шприца ДБК сомневаюсь что что то съела. Есть подозрение на рвоту, но не увидела процесса просто каша на прутьях клетки и уголь.
7. Как давно птица живет с вами. Полтора месяца.
8. Все симптомы. Все сиптомы описаны в пункте 6. Недавно снова дала угля.
Подскажите что делать?
И можно её как-нибудь без катетора покормить - не могу нигде найти, а из шприца - выплёвывает?

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 09 ноя 2012, 23:43 
Освоившийся

На форуме с: 06.09.2012
Мое имя: Рита
При простейших такой ярко зеленый цвет, еще может быть при сильном выбросе желчи.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 10 ноя 2012, 00:05 
Освоившийся

Как это лечить? Птичка загинается... уже на полу клетки сидит, она хоть и пухленькая была - уже ослабла сильно, начинает быстро худеть.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 10 ноя 2012, 00:17 
Освоившийся

Попробуйте предложить овес в сухом и запаренном виде, кашу... Как давали уголь и линекс? В клюв или на корм? Уголь нельзя давать вместе с линексом и другими лекарствами. Только с разницей в час или 2. Ромашку? Я для поддержания птичих сил при отравлениях давала черный чай с каплей меда.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 10 ноя 2012, 10:45 
Освоившийся

ромашки нет. давала в клюв, потому что не ест ни корм ни каши ни фрукты. линекс давался часа через 3 после угля. Вчера перед сном удалось заставить её проглотить немного каши с бифидумбактрином и агробиовитом. Улучшений пока нет, но птичка ещё не похудела. Когда болела другая карелла та за 2 дня стала дистрофиком, потом пошла на поправку и быстро отъелась. Просто ужас какой то тварится, она уже не знает куда от меня сбежать пищит и вырывается, уже всё перепробывала чем раньше других лечила и ничего не помогло (cry)

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 10 ноя 2012, 12:00 
Освоившийся

Сейчас шприцем кормила и она захлебнулась, вся обмякла голова упала, получается сама птицу убила... Стала сдавливать ей грудную клетку - запищала так страшно хрипло вроде ожила. Посадила в клетку - сидит как и прежде. Я теперь боюсь её кормить. А катетора нигде нет - вот капельниц завались, что же у нас за страна такая, никогда ничего ни где не найдешь (sad) За всё это время она не похудела совсем.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 10 ноя 2012, 12:07 
В стае

На форуме с: 17.07.2012
Изображений: 3
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Может каша слишком жидкая была? Попробуйте с ложечке, может будет?

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 10 ноя 2012, 12:11 
Освоившийся

Если только уголь заменить на энтеросгель. А какули были черные? или уголь не вышел?
Я лечила отравления по схеме: уголь 3 раза, ромашка вместо воды и чай с медом-это в первые сутки отравления. А потом уже все остальное, по состоянию.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 10 ноя 2012, 12:52 
Освоившийся

помет был темно зеленый с примесью черного, непонятно какой был больше походил на очень тёмно зеленый чем на черный. Я даже не уверена что это отравление, она не умеет летать и несколько раз ударилась, что она могла съесть ума не приложу. Очень боюсь что это был мышиный помет (могла на полу найти когда под кровать свалилась, хотя я её оттуда сразу вынула)- эти твари невыводимые какие то уже три пачки крысиной смерти сожрали и не передохли, в мышеловки не идут. Думала про инфекцию но остальные трое отлично себя чувствуют. По ходу остается только ждать.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 10 ноя 2012, 13:12 
Освоившийся

видно она съела слишком мало угля, поэтому и не помогает. Попробуйте гель, его не надо растворять в воде. Через шприц 1 или 1,5 мл

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 10 ноя 2012, 13:34 
Освоившийся

нету его. И аптека закрыта и в этой долбаной аптеке только бинты и зеленку продают. И в город попасть не могу - машина сломалась, зарплату не получали а такси 500 руб в один конец стоит у меня в кошельке 200 руб осталось и никто взаймы не дает - никто еще зарплату не получил. Правду говорят беда не приходит одна, а сразу кучей и на самых любимых (sad). Спасибо за то что помогли, не думаю что птица выживет, очень жалко это самая моя лучшая попугайка была в плане окраса и оперения и вообще девочка такая с характером была. Все боялись её выпускать - у предыдущих разводчиков она не гуляла. И выпустили на свою голову.

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 10 ноя 2012, 13:40 
Освоившийся

1 таблетку угля сейчас скормите сейчас, но чтобы попало в клюв.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 10 ноя 2012, 15:27 
В стае

На форуме с: 06.10.2012
Мое имя: Аля
как птица?

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 10 ноя 2012, 17:45 
Коренной житель

На форуме с: 19.09.2012
Изображений: 24
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
У вас есть ветом 1/1?Я бы попоила птицу.Кашу обязательно надо насильно,в детском називине есть пипетка очень хорошая вещь,с загнутым краем,я ей волнистых кормила сразу за язык засовывала её и в зоб попадала,но она мало каши набирала приходилось по нескольку раз так делать.Кашу смешивала с нужным лекарством и сразу давала.

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 10 ноя 2012, 20:08 
Освоившийся

Птице очень плохо, даже чаем напоить не удалось. Судя по внешнему виду мы все-таки умрём((( Надеюсь на чудо. Ветома нет: насколько я знаю его состав это какой то антибиотик витамины и лактобактерии. Лактобактерии получает из бифидумбактрина, антибиотик биовит он же витамины. Как мне объяснили в ветаптеке и один украинский заводчик почти аналогично с ветомом. Детей нет и нозивина тоже нет. аптека по выходным не работает. В общем вчера была надежда на хороший исход, сегодня уже нет. Это не похоже на отравление птица не похудела ни на грамм - как это возможно если 4 дня ничего не ела и не пила? Что будет то и будет - чего тут сделаешь...

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.