*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просо с плесенью
Сообщение1 Добавлено: 12 июн 2012, 10:43 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Ребята только не кидайте в меня помидорами! Короче т.к. моя малышка не ест ни чего кроме проса, а заставлять голодать пока не хочу- худенькая, маленькая. Докупила на рынке просо, ни когда этого не делала! Дура старая! Сегодня с утра смотрю, а она как буд- то что то срыгивает, но рвоты нет просто клювик открывает и шейку вытягивает и тут я схватилась за это просо, а оно воняет плесенью! Давала совсем мало, чуть добавляла к Престижу. Что делать! (cry) Купила в это воскресенье.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Просо с плесенью
Сообщение2 Добавлено: 12 июн 2012, 11:15 
Persona non grata
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 03.05.2012
Мое имя: ****
Ну, таки ситуация плохая...Там ведь и грибы могла подхватить.
Поскольку побаиваюсь давать советы в такой сложной ситуации, могу только подсказать написать в личку komarу и Андрею Л. чтобы поскорее обратили внимание на Вашу проблему...

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 12 июн 2012, 11:42 
Коренной житель

Всем спасибо! Побежала по аптекам!

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 12 июн 2012, 15:46 
Коренной житель

В общем смогла купить только Энтеросгель в большой упаковке и в шариках, физраствор налила в поилку, гель развела примерно на глаз. Набрала в шприц и поила, очень орала, боялась я что бы хоть не захлебнулась. Как я себя ругаю и не могу простить!!! (dash) И вот еще вопрос и когда давать следующую порцию?

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 12 июн 2012, 15:50 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Сейчас с птицей есть какие-то проблемы?

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 12 июн 2012, 15:52 
Коренной житель

Пока нет, но я не видела т.к. бегала по аптекам, Но что она сегодня мало ела это точно.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 12 июн 2012, 15:56 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Так может зря суетитесь. Я бы на вашем месте сел и час-второй внимательно понаблюдал за самочувствием птицы. Возможно что ничего и нет. Ну, а если заметите что что-то не то, то тогда уже будете предпринимать меры.

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 12 июн 2012, 16:07 
Persona non grata
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Вообще-то, Энтеросгель дают при отравлениях. Именно при отравлениях он и помогает. Но при плесени может быть совсем другая проблема, серьёзнее...Хотелось бы надеяться, что птич не успел много дряни захватить.
А что сейчас с птичкой? Как помёт выглядит? Рвоты не наблюдается или позывов на рвоту?

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 12 июн 2012, 16:13 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
В данном случае это и является отравлением. Ведь плесневелый грибок выделяет токсины, то есть для грибка это продукты жизнедеятельности. Вот эти токсины и вызывают различные расстройства здоровья. Энтеросгель вполне подходит для данного случая для начального лечения, а дальше нужно смотреть по состоянию птицы.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 12 июн 2012, 16:25 
Persona non grata

penochka писал(а):
В данном случае это и является отравлением. Ведь плесневелый грибок выделяет токсины, то есть для грибка это продукты жизнедеятельности. Вот эти токсины и вызывают различные расстройства здоровья. Энтеросгель вполне подходит для данного случая для начального лечения, а дальше нужно смотреть по состоянию птицы.

Это всё понятно и верно...Никто с этим и не спорит.
А дальше-то что с грибками делать?!...
Похоже, надо пока наблюдать...А вдруг "пронесло"? (Nе vkurse)

Последний раз редактировалось _ZV 12 июн 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 12 июн 2012, 16:27 
Коренной житель

Я в аптеках конкретно спрашивала и при отравлении спорыньей и при и от афлатоксинов, но вразумительного ни чего не получила, только предложили синийод какой то. Пока ни чего плохого не наблюдаю, кроме шока от выпаивания препарата. Давала я это просо совсем мало, сама надеюсь на лучшее. Я бы может и не обратила внимания, но она с утра начала как что то пытаться срыгивать и при этом вытягивать шейку. И ела мало. Поэтому наблюдать и ждать побоялась, лучше хоть какое то действие, чем бездействие вообще, потеря времени тоже много значит. Думаю что энтеросгель не очень навредит?

Вернуться наверх

Сообщение12 Добавлено: 12 июн 2012, 16:35 
Коренной житель

Первая защитная реакция организма срыгивание. Если не слишком много съела, то вполне можно рассчитывать на "пронесло". Не видя птицы сложно ставить диагноз. А если действительно повезло и птица не слишком много съела, впридачу организм крепкий, то зачем пичкать лишней химией.

Вернуться наверх

Сообщение13 Добавлено: 12 июн 2012, 16:40 
Коренной житель

Не совсем поняла про спорынью, это ж ведь маточные рожки, они действительно ядовитые, но это такое редкое явление на пшенице, на просе его не бывает. В данный момент мы имеем дело с плесневелым грибком.

Вернуться наверх

Сообщение14 Добавлено: 12 июн 2012, 16:50 
Коренной житель

Про спарынью я говорила, что бы они (продавцы) хоть примерно понимали, что мне надо. А то они мне там всякое начали плести и в очереди тоже про кошечек собачек и не доходит людям, что птица это другое!

Вернуться наверх

Сообщение15 Добавлено: 12 июн 2012, 17:01 
Коренной житель

При отравлениях обычно идёт симптоматическое лечение, в большинстве случаев. И если бы было серьёзное отравление спорыньёй, то там бы шли совсем другие препараты, чем при отравлении плесневелыми грибками. Нужно ещё также помнить, что многие человеческие препараты могут не подойти птицам, так как будут являться для них ядом или в лучшем случае не действовать.

Вернуться наверх

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.