*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение16 Добавлено: 17 янв 2017, 19:14 
Модератор

На форуме с: 22.10.2012
Изображений: 234
Мое имя: Евгения
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1) «Здравствуй школа» (1)
Добрый вечер. Не спешите и не паникуйте. Начнём с питания - самкам вне гнездового периода никакого животного белка (яиц и т.д.), это может спровоцировать половое поведение. Фрукты, овощи, зелень предлагайте каждый день. Прикрепляйте прищепками, к игрушкам, чтобы обратить внимание птицы. Или в отдельную кормушку, но чтоб не залеживалось не съела, выбросьте. В клетке должен быть минеральный камень (или сепия), мел, минеральная смесь в отдельной кормушке.
Птица может чесаться из-за линьки, потому пока ничем обрызгивать не нужно. Предлагайте плошку с водой для купания или обрызгивайте сами, чтобы облегчить зуд.
По поводу глистов - лучше сдать анализ, если волнуетесь, а не пичкать птицу препаратами, это очень серьёзно может сказаться на здоровье.

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 18 янв 2017, 01:03 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 01.08.2014
Мое имя: Tana
Calipso, добрый вечер, большое спасибо за все советы! Теперь понятно, почему моя девочка так полюбила яичный белок, его она как раз сегодня поела с удовольствием, в отличие от фруктов и огурцов с помидорами. :) Больше не буду давать, она маленькая еще. Я нашла, где можно сдать помет на гельминты, анализ недорогой, на всякий случай сделаю для спокойствия. В общем, мы сами себя, похоже накручиваем и птичке мешаем, целый день сменяем друг друга у клетки, все хотят на нее посмотреть и поговорить с ней:) Жду не дождусь, когда можно будет выпустить ее из клетки, но для начала хочу за две недели приручить немного, чтобы потом проблем с заходом в клетку у нас не было. Главное, чтобы она была здорова. Спасибо за совет про купание, по моему она это любит, все время пытается плескаться в поилке :) Еще раз спасибо Вам за полезные рекомендации, информации много, поэтому очень важно, чтобы кто-то помог сориентироваться в самом главном и уберечь от ошибок:)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2