*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корелла выгрызает перья
Сообщение16 Добавлено: 07 янв 2015, 02:21 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 05.01.2015
Изображений: 13
Мое имя: Татьяна
65346533

Таким вот образом она живет..

Сегодня звонила заводчице у которой покупала - она посоветовала побрызгать "Чистотелом" для птиц и грызунов. Обошла все аптеки, оказалось этот препарат снят с производства пол года назад, а сейчас для птиц только пудра "Чистотел", а не спрей. Пудру пока не решилась купить, потому что пока не представляю как буду его ловить, чтобы втереть её под перья. Пока искала именно спрей, попутно спрашивала советов у фармацевтов.
Итог таков - один фармацевт сказала, что если это не связано с клещами/пухоедами, а с психическим состоянием птицы - то надо это расклёванное дело подлечить и посоветовала Монклавит-1. (на фото прикреплю).
Также у меня давно валялось, я покупала еще для волнистика Профилактическое средство. Мне сказали оно абсолютно не токсично, добавляется в поилку и если птица по пьет из неё - ничего страшного. Потом хочу попробовать его.
А один мужчина посоветовал мне Ивермек. Это лекарство вообще используется для инъекций домашнему скоту как противопаразитарное средство. Он же его использует для голубей - на ватную палочку и под крыльями и на холке мазать на кожу. чтобы впиталась и как своеобразная инъекция. (на фото прикрепляю).

Когда пришла домой, не ловя птицу - побрызгала изъеденое Монкловитом. Получилось без проблем. А вот когда мазать ивермеком - решила поймать белым полотенцем и за одно проверить, смогу ли я поймать, если куплю эту пудру "Чистотел" от клещей/пухоедов.Поймали - начал кричать и метаться. В итоге перепуганная птица.. (dash) (sad) .

Сейчас сидит скрежечет клювом, но при этом периодически мелко трясется... что это значит у корелл? (sad) Знаю что волнистики клювом так делают, когда спокойны и довольны, а повадок кореллы еще абсолютно не знаю. Очень надеюсь что не перестанет вылетать... И что делать..? как птицу обработать ? (dash)65356536653765386539

Вернуться наверх

Сообщение17 Добавлено: 07 янв 2015, 08:47 
Коренной житель

На форуме с: 12.03.2012
Изображений: 7
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Татьяна_Мешкова писал(а):
Сейчас сидит скрежечет клювом, но при этом периодически мелко трясется... что это значит у корелл?

Это нормально для кореллы.

И всё же клетка маленькая, отсюда обломанные перья на хвосте и раны на крыльях. Плюс, как я поняла из реакции кореллы от обработки, птица не ручная, плюс волнистик иногда донимает, в итоге получается что корелла не раз оббивала перья о прутья клетки, это и есть основная проблема с перьями. При заражении паразитами перья выглядят несколько иначе.

Обработки птицы это хорошо, но обрабатывать нужно не только птицу, но и клетку и вокруг клетки, иначе повторного заражения не обойтись.

Про ивермектин я уже писала Трахейник? , это хороший препарат, но использовать его нужно правильно и по назначению.

Вернуться наверх

Сообщение18 Добавлено: 07 янв 2015, 17:51 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Мой совет : купите большую клетку. Эта клетку как для Волнистикам или неразлучника приусловиии что он там проводит очень мало времени. И птице скучно в клетке. Там нет игрушек даже.

Вернуться наверх

Сообщение19 Добавлено: 08 янв 2015, 13:23 
Администратор

На форуме с: 19.03.2012
Изображений: 435
Мое имя: NIK
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Вот по фото не видно пухопероедов. Для профилактики и успокоения души можно обработать кореллу препаратом с активным веществом фипронил, например барс форте спрей. Купание в ромашке поможет успокоить кожу, но это сложный процесс. В остальном penochka все вам рассказала, чем пользоваться, что делать и тд.

Вернуться наверх

Сообщение20 Добавлено: 08 янв 2015, 19:04 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 05.01.2015
Изображений: 13
Мое имя: Татьяна
Юлия Маковчик писал(а):
Мой совет : купите большую клетку. Эта клетку как для Волнистикам или неразлучника приусловиии что он там проводит очень мало времени. И птице скучно в клетке. Там нет игрушек даже.

Всё что я не вешала - она всего боится и не подходит.. Фрукты совала между прутиков - не ест и не грызёт(

Вернуться наверх

Сообщение21 Добавлено: 09 янв 2015, 11:04 
В стае

На форуме с: 09.12.2014
Изображений: 58
Мое имя: Юлия
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Вальс цветов» (1) «Волшебник-недоучка» (1)
Пробуйте каждый день. Птица привыкнет и ей понравиться даже. У меня так с неразлейкой было. Сейчас все хорошо. Клетку больше! Тогда быстрее привыкнет и начнет играться и не будет обломаеых перьев!!!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2