*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что с надклювьем
Сообщение1 Добавлено: 11 май 2014, 15:50 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 09.05.2014
Мое имя: Анна
Здравствуйте знатоки! Хотела узнать пол и возраст своего попугайки, а мне подсказали обратиться сюда по поводу надклювья и задержки первой линьки И так по порядку Вид- волнистый попукай Возраст-предположительно 4 мес(не уверена так как могли обмануть с возрастом при покупке) Пол- покупали как мальчика ( в чем сейчас тоже сомневаюсь) Рацион- корм рио фрукты овощи каждый день Содержание-одиночно

Изображение Изображение

Последний раз редактировалось нюра 11 май 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 11 май 2014, 15:58 
В стае

На форуме с: 18.03.2012
Изображений: 1
Мое имя: Таня
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
(welcome) Ань, загрузите фото через другой фотохостинг.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 11 май 2014, 16:37 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Мое имя: Владимир
Перегрузил зображения в первом сообщении.

ПС. Савепик снова их удалил)) Грузите фото в нашу галерею.

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 11 май 2014, 16:40 
Администратор

На форуме с: 23.01.2012
Изображений: 1684
Плохо видно, но если судить по этой фотографии:

то верхнюю часть клюва надо подкорректировать и подрезать маникюрными ножницами или кусачками (я это делал кусачками). Я так понимаю, что опыта в этом деле у вас нет?

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 11 май 2014, 17:25 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Опыта совсем ни какого! При одной мысли поджилки трясутся! А с линькой что может быть?

Вернуться наверх

Сообщение6 Добавлено: 11 май 2014, 20:44 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Задержки в линьке у вас нет, птица скорее всего носитель рецессивного гена, волны у такой будут частично от восковицы (детские) до старости, а отросший клюв скорее всего последствия лечения клеща, клюв резать однозначно, плюс вешаем в клетку жесткие камушки, свежие ветки, можно сделать песко-гипсово-цементный камень, с добавлением зерен, чтоб 100% грыз.

Вернуться наверх

Сообщение7 Добавлено: 11 май 2014, 21:34 
Проба пера

Спасибо за совет! Завтра все сделаем Только клюв отрезать я точно не смогу.А как тогда определить возраст если волнушки не сойдут? Глаза у него полность черные и я так понимаю радужка тоже может не появиться?

Вернуться наверх

Сообщение8 Добавлено: 12 май 2014, 20:45 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
нюра У вас есть ветеринарный кабинет или ветклиника поблизости, любой ветврач сможет откорректировать клювик. Волны у вас частично сойдут после линьки, во вторую станут уже полностью взрослые, с радужкой то же самое. Если птица активная, веселая, нет угнетенного состояния, не вижу повода для тревог. Созревание у каждой индивидуально, и линька рано или поздно начнется.

Вернуться наверх

Сообщение9 Добавлено: 12 май 2014, 21:58 
Проба пера

Спасибо всем за помощь.

Вернуться наверх

Сообщение10 Добавлено: 03 авг 2014, 11:28 
Ветеринар-орнитолог

На форуме с: 28.09.2012
Нормализуйте рацион по витаминам и минералам.

Вернуться наверх

Сообщение11 Добавлено: 11 сен 2014, 10:06 
Проба пера

На форуме с: 11.09.2014
Изображений: 1
Мое имя: Elena
Помогите,пожалуйста!!! Сегодня утром обнаружили у своей птички такую картину! Кровь на надклювье, как будто разбито или расчесано!?.. Поведение активное, как обычно, чирикает громко, пёрышки прижаты плотно, внешне выглядит и ведёт себя, как здоровая птичка!.. Клетка достаточно большая ( 58х40х35). Самка. Одна. Возраст примерно 3 года. Свободно не летает. Ведёт себя активно. Единственно, что беспокоило последнее время, то ,что ест не очень хорошо... Подскажите,пожалуйста, что делать!?..

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Вход | Регистрация