*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баррабанд нездоров
Сообщение1 Добавлено: 05 июл 2013, 20:04 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.04.2013
Изображений: 0
Мое имя: Veniamin
Видел сегодня в зоомагазине самку баррабандового попугая, причём во второй раз. Первый раз был в начале весны. То есть попугай там достаточно давно. В магазине царит полумрак, я даже сначала, пока глаза не адаптировались, не увидел птицу. Клетка очень маленькая, даже крохотная, очень узкая (клетка разделена на две части, в большей - несколько волнистых, в меньшей - баррабанд).
Короче, что волнует:
- попугай худой;
- теребит перья клювом, иногда "встряхивается";
- клюв тонкий, нижняя часть полупрозрачная;
- алые перья возле клоаки (или просто цвет такой?).
Попугая очень жалко, хочу купить, но пока не смогу. Фотографий нет (правила магазина). Очень важно узнать мнение опытных форумчан в такой вот ситуации, что вообще бывает с птицами в таких условиях и как им правильно помочь?

Вернуться наверх

Сообщение2 Добавлено: 05 июл 2013, 20:22 
Модератор

На форуме с: 22.10.2012
Изображений: 234
Мое имя: Евгения
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1) «Здравствуй школа» (1)
Без фото сложно что-то сказать, держу пару таких птиц, склонны к ощипу при стрессе, обязательно хорошее питание, солнышко или специальные лампы, моцион... Сложно что-то подсказать, пока птица там... По поводу алых перьев - это норма, у самок именно так и должно быть.

Вернуться наверх

Сообщение3 Добавлено: 05 июл 2013, 20:32 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Интересует, как адаптировать попугая к новым условиям, сразу нормальное освещение и хороший корм, или как-то постепенно? Он ведь очень много времени провёл в условиях "полярной ночи", привык, наверное, а тут сразу солнце и много корма. (combs a head)

Вернуться наверх

Сообщение4 Добавлено: 05 июл 2013, 20:36 
Модератор

На форуме с: 22.10.2012
Изображений: 234
Мое имя: Евгения
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1) «Здравствуй школа» (1)
Птицы эти достаточно неприхотливы, достаточно неплохо идут на контакт - условия адаптации примерно такие же, как и для остальных птиц, первое время можно подержать в затемнённом месте, корм меняем постепенно в течение недели, смешивая новый с тем, который употребляла птица, вводим в рацион зелень, фрукты и овощи. Первое время поменьше беспокоим, чтобы птица постепенно привыкала к Вам.

Вернуться наверх

Сообщение5 Добавлено: 25 сен 2013, 17:10 
Освоившийся

Ага, это моя тема...
Во время следующего визита в этот зоомагазин узнал, что баррабанда купили. Расстроился, конечно, но, с другой стороны, даже как-то обрадовался, ведь попугай попал в заботливые руки. Такого попугая за over 200$ просто так не покупают, ИМХО. У нас баррабанда или горного можно купить за 100 или даже дешевле.
Тему можно закрыть.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вход | Регистрация