*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение61 Добавлено: 25 июн 2013, 23:52 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Вот это правильный подход. Уж что-что, а провериться надо обязательно. Перья и выпавшие и со свежей кровью отдавала?
Развернуть
Для Чешонка: книжная вошь.
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Сообщение62 Добавлено: 26 июн 2013, 08:43 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Вырвала несколько перьев и через 15 мин. Была уже у них. Теперь не знаю, что и рвать. Махов уже нет хвостик совсем куций как у неразлейки. И перо принимать не хотели, требовали птица на соскоб, а перо не материал! Ох и слышал бы ты, что я городила и как объясняла. А ведь была в вет.лабаратории!

Вернуться наверх

Сообщение63 Добавлено: 26 июн 2013, 09:01 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Соскоб не так лишен смысла, как буйно процветающий поиск клеща и его потравка при обсуждаемом заболевании волнистых мучеников.

Можно предположить - ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ!!, что птица поражена Demodex folliculorum, и лаборатория хотела его выявить.
Так как лаборатория ветеринарная, то она ищет этого клеща у кошек-собачек... захотела и у вас.

Если бы вы обратились в человеческую лабораторию, они бы тоже предложиди вас соскоб на поиск "ресничного" (того же демодекса...) который живетРазвернуть
не будем усложнять, остановимся только на веках
в веках глаз у людей.

Так что ваша лаборатория все-таки квалифицированная.

Вернуться наверх

Сообщение64 Добавлено: 26 июн 2013, 10:08 
Коренной житель

Я понимаю, что они хотели искать но это не повод говорить, что перо им не нужно и это не материал. Тем более в направлении написали, что ищем очиного клеща!

Вернуться наверх

Сообщение65 Добавлено: 26 июн 2013, 13:01 
Основатель форума

Марин, оно то так, но представляешь, человек десять лет сидит на одном месте и у него только кошки-собаки-кролики, максимум птичку нахохленную принесут а тут вдруг сирингофилёз какой то, трудно сразу на новую проблему настроиться. Но ведь взялись же сделать, и то хорошо. Кстати, в Беларуси довольно часто подобные вещи бесплатно делают. От соскоба может и зря отказалась, пусть бы для проформы и с этой точки зрения на проблему посмотрели, иногда самые неожиданные вещи можно обнаружить случайно.

Вернуться наверх

Сообщение66 Добавлено: 26 июн 2013, 13:10 
Коренной житель

Я от соскоба не отказывалась. Это они от пера отказывались как от материала вообще и говорили, что только соскоб. Они ведь перо напрочь отказывались брать! Надо и пусть и соскоб делают но только при мне! А лучше я его сама сделаю и привезу. Не хочу я им отдагть птицу не глядя! А теперь тем более! Или сама или обойдёмся пером...пока. А там я может что-то надёжней нарою.

Вернуться наверх

Сообщение67 Добавлено: 26 июн 2013, 20:03 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Что-то мне грустно становится... (sad)
Микроскопическая промышленность уже просто обязана проставляться и накрывать поляну.
Когда-то был лозунг «Каждой семье — по холодильнику», выполнили ли ? А вот «Каждой кухне — по микроскопу!» выполнили уже точно.

И отношение... ребята, ну подружитесь вы с лекарями-то. Прямо кругом одни врачи-вредители - "товарища Фрунзе зарезали уже, к товарищу Сталину подбираются!"

Развернуть
маш-маш, Марина! Только вы уж хоть не воспринимайте это на свой счет - "а еще она называла тебя земляным червяком!" Это я, как всегда, " в общем" ворчу, на общее положение вещей в птичьем мире. Меня частности ведь не занимают - в темах я отписываюсь лишь с тем, что будет полезно многим. А "штучная" птица лечится не на Красной площади под хруст попкорна у народа, а незаметно, спокойно, терпеливо и дружелюбно в "приватах"...

Любой ветеринар и лаборант все-таки при всех его минусах, знает чуть-чуть больше, чем самая "продвинутая, прочитавшая все о жердочках и корме..." хозяйка одинокого волнистого... И лекарства, когда-то бывшие передовыми, устаревают, и форумы, когда-то блиставшие мыслью, со временем блистают только амбициозной плесенью... Никто не вечен, никто не бог...

И многие вещи, которые имеют под собой... ах! какую подоплеку!!!... для человека непросвещенного кажутся вздорными, и именно потому , что мало он чего понимает, лучше все-таки прислушаться, чем сразу навешивать ярлыки...

Хочу на форумах быть просто "с фоточками", а частенько приходится переходить на другую сторону - что-то советовать.
И вот с этой уже стороны скажу — это только кажется, что человек, изначально критически относящийся к тому человеку, у которого он и просит инофрмацию, выигрывает от своего недоверия и гонора.... На самом деле — нет. Вот даже по манере письма в теме уже определяется, будешь ты этому человеку помогать или мимо пройдешь. А если там еще из всех наук только два класса и третий — коридор, то шансов у такого человека получить грамотную консультацию сведены к нулю. По любому счету - никого из людей не знаешь, птички у всех для тебя лично абсолютно одинаковые и ничего лично для тебя не значат, а помогать ты будешь той птичке, у которой хозяин приятнее... И с «гиппократами» на рабочем месте, а не на форуме, все то же самое — они тем более не сидят без лекарского дела, и переживать, что кто-то из сотни человеко-лиц за день на них не так посмотрел... Они придут домой, в хорошем настроении, а это вы лично останетесь со своей птичкой и со своей «продвинутостью» в ...хм... Надо быть гибче, и спинку не так прямо и гордо выпрямлять, когда идет речь не о твоем личном самочувствии, а о жизни того, кто от тебя полностью зависит. Здоровье — это вообще не то место, где необходимо самоутверждаться.

Вот совсем недавний пример с отравлением нутрибердом.
Пошла я в самую ближнюю лабораторию, а это — человеческая... Начальник лаборатории, моя знакомая, садится смотреть в трубочку на помет. В помещении еще десяток ее подчиненных. Понятно, что она с птицей сталкивалась только в яблоках и из духовки. Естественно и то, что человек из-за меня не собирается «терять лицо».

Я могла поступить двумя путями.

Первый, рекомендованный форумом всех времен и народов — МБ : «Все врачи — дураки, кроме наших вот тут по списочку».
На ее предупреждение, что она будет, конечно, смотреть, но «у птиц ведь все другое!» - в соответствии с первым путем я могла бы закатить глаза и задохнуться в праведном негодовании: «Какая же ты после этого специалист?! Как тебе можно доверить людей, если ты не разбираешься даже в каких-то элементарных птицах?!» Она бы «это» — вот я уверена! - пережила бы и очень быстро, а мои птицы улетели бы на радугу.

Второй же путь — человеческие коммуникации. Более продуктивный. «Посмотри, что там есть... вдруг, что увидишь...» Увидела все, что нужно, потому что я с ней никаким «детородным мужским органом» не мерилась... Я вела себя с ней так, что и ее подчиненные понимали, какой она высокий профессионал. И еще поэтому к «моему помету» она приглядывалась чуть вдохновеннее, и она сама уже хотела что-то найти. И нашла! Именно потому, что она нашла все, что нужно, я и смогла выстроить правильную тактику лечения, и мои птички расхотели улететь на радугу «где так хорошо! уж так хорошо!»

И в ветеринарной мне бы так же посмотрели, и в знакомой частной человеческой клинике... Потому как человеческое отношение и кошке приятно...

И «привет» от спасенных крестников я ей с благодарностью передала, когда Пупчик выздоровел... А могла бы и «простить»... Мы — люди привычные, радуемся если к нам пришли «с пометом», и потом просто «простили». А бывает и так — и приходят к тебе просить помощи «с пометом», и благодарят тем же «пометом»... Всяко видели, ничему не удивляемся...

Ту-ту-ту... Написала, как правильно надо искать "очинник", но потерла... Очень обидно написала, а по-другому уже не хочу! Мне уже просто до тошноты надоело мусолить «ну, почему же Чапаев все-таки опять не выплыл?!» ДА ПОТОМУ ЧТО КИНО ТАКОЕ!!!

Пойду-ка я... яблочный уксус обсуждать... все какое-то разнообразие...

Вернуться наверх

Сообщение68 Добавлено: 26 июн 2013, 21:44 
Коренной житель

Вот начинала писать конкретно о проблеме. Синяя птица все люди разные! Ну не все такие приятные как вы. И не очень хочется быть приятной когда ты ещё слово не сказал, а тебя шлют куда подальше. И иногда надо и на своём настоять, а то так и останешься просто милым человеком но при своих проблемах.
Да и на счёт кто и в чём больше разбирается тоже большой вопрос. И тому очень много доказательств! Да и микроскоп в наше время тоже ни кому не помешал, как и отдельное жильё. Очень надеюсь, что эта тема не для блистания орфографией.

Вернуться наверх

Сообщение69 Добавлено: 28 июн 2013, 00:12 
Основатель форума

Ого, у нашей Синей Птички наболело.))) Энигма, не рвите душу, "упёртая" девчонка вас всё равно не услышит и будет продолжать выкладывать фотографии Ordinarius quisquilias, демонстрируя видимость успехов. Честно говоря и упоминать то не следовало, но вся беда в том, что вред есть от всех этих "колоний", "яиц" и прочей белиберды. Подаётся вся эта глупость безапелляционно, люди никогда не сталкивающиеся с микроскопированием "покупаются", уж больно красиво мухлёж оформлен, а в результате основной вопрос уходит в сторону. Возможно что не со зла, не специально всё делается, но результат к сожалению именно такой. Впрочем, ещё раз повторю и вы и я наверное зря отписываемся, девахе до лампочки чужое мнение - человек до оптики добрался, хочет со всеми радостью поделиться, нормально в общем то..., для группы "в контакте" например.

Вернуться наверх

Сообщение70 Добавлено: 28 июн 2013, 13:54 
Освоившийся

И в правду! Заштормило меня зачем-то... hihikaet.gif (friends)

Развернуть
Не устаю повторять : "Вот что значит, мужик при руководстве - на раз мозги на место вправляет! (good) Изящно, без нажима... а желание есть! (crasy)

komar писал(а):
люди никогда не сталкивающиеся с микроскопированием "покупаются", уж больно красиво мухлёж оформлен,

Вот в "десяточку"!
Давно уже даже не о предводителе (хотя очень, очень жалко ее в такой ее ужасной беде), а о пастве, внемлющей его гласу, переживаю... Ведь никто не показывает, в каком состоянии оказываются птицы после таких вот "спасений шампуньками"... как у них пачками да с кровью отстегиваются перья...

Но, с другой стороны, сколько уже можно? (combs a head)
Развернуть
И тут как раз - ну, прямо, как по заказу! - подвернулись еще два умных мужика - Садальский с " музыкантом Сашей" hihikaet.gif
http://sadalskij.livejournal.com/1292016.html

Надо следовать! (good)

Вернуться наверх

Сообщение71 Добавлено: 28 июн 2013, 14:37 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Offtopic:
Синяя птица писал(а):
Развернуть
И тут как раз - ну, прямо, как по заказу! - подвернулись еще два умных мужика - Садальский с " музыкантом Сашей"
http://sadalskij.livejournal.com/1292016.html
В подпись охота это поставить. Мдямс... (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение72 Добавлено: 28 июн 2013, 16:41 
Коренной житель

Что там за фоточки- то такие? Из-за чего сыр-бор?

Вернуться наверх

Сообщение73 Добавлено: 28 июн 2013, 17:26 
Освоившийся

маш-маш, забейте в яндекс название нашей темки.

Там выскочат форумы. На древние развалины, навроде МБ, не ходите - там мысль замерла лет пять, как тому назад...

Поищите другую аббревиатуру... Развернуть
К слову... я довольно неплохо относилась к тому форуму, но благодаря гостеприимному хамству, оказанному именно при обсуждении данной проблемы, не считаю для себя приемлемым дальнейшее там свое присутствие...

Почитайте, вникните... вероятно, тогда вы и поймете "птичий язык", на котором мы тут так замудрено изъясняемся. (smile)

Вернуться наверх

Сообщение74 Добавлено: 29 июн 2013, 01:53 
Коренной житель

Да уж. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
В микроскоп сама лезть уже и боюсь. Кто его знает, что я могу там найти! Даже страшно представить!

Вернуться наверх

Сообщение75 Добавлено: 10 июл 2013, 14:31 
Основатель форума

По личным причинам давненько не просматривал тематику по другим форумам. Есть сдвиги по проблеме. Не могу сказать, что они радуют. Да, вроде бы до основной массы наконец дошло, что сирингофилёз это сирингофилёз и если он есть то в объективе "кишит". Хоть с этим вроде бы разобрались. Стену пробили... вроде. (dash) Но тут же все ударились в другую крайность. Анализы на "цирк" и "полиома". Ничего плохого в этом нет, но ИМХО они не дают никакой гарантии, что отрицательное заключение гарантирует здоровье птицы. Ещё раз трижды повторю: [imho] [imho] [imho], бекоз обвинения в мегаломании порядком уже надоели.
Пока для меня лично единственный вариант получения "чистой" птицы это раздельное от общей стаи разведение карантинной пары. Причём не менее двух гнездований вподряд. Всё остальное от лукавого. Ещё раз ИМХО. (djatel)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.