*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение46 Добавлено: 16 июн 2013, 05:57 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 21.04.2013
Мое имя: Елена
Юрий, спасибо за ответ! Вот еще чего боюсь- сейчас у меня народились корелята и вот тоже переживаю- это чисто волнистая зараза или все таки кореллы тоже этому подвержены. И очень интересное явление- эти рисочки на очинах, которые так все любят рассматривать- они ведь у корелл есть, и показывал мне эти рисочки заводчик у своих корелл как само собой разумеющееся. А у заводчика этого 11 пар корелл и в течении 12 лет он их разводит и проблем с оперением не имеет у птенцов.
 A  Сообщение от Администратора komar:
По просьбе автора ответил в личке.

Вернуться наверх

Сообщение47 Добавлено: 17 июн 2013, 19:24 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
У нас тут не прямой диалог образовался))), придётся ответить...
Цитата:
Юрий, если вы в курсе наших находок, то и это будет прочитано.
Вы упустили из виду несколько бумажек. А вот эти бумажки всего лишь заключение лаборатории о нахождения сирингофила. Клещи были найдены у разных птиц, от разных людей.
Вы считает, что Яна занялась фотошопом, создала подпольную мини лабораторию, где сидит со средами и выращивает грибы, а потом делает плохие фото и выдаёт это за яйца? Как мне казалось, чтобы обнаружить грибы их нужно сначала высеять. Одни грибы начинают расти через несколько суток, а другим требуется больше 10 дней.
Или у вас уже новые грибы найдены, особый вид, который известен только вам?

Понимаю, что заставляю нервничать, поэтому сразу скажу, что на тон не обижаюсь, но попросить чуть сдерживать эмоции вроде бы могу))). Прошу. Так, теперь по делу. Почему отписался по яниным фото? Всё просто, размер. Не существует яиц насекомых которых надо рассматривать на увеличении 40Х(15-25?), это факт и с ним к энтомологам или кто там клещей изучает, а не ко мне. При увеличении минимум в 600 раз они (яйца) просто бы не поместились в поле зрения микроскопа.
Ну и в общем, по анализам... Ко всем анализам отношусь скептически, люди что то находят, но даже не знают, как то, что они хотят найти должно выглядеть. Да ёлки зелёные, дайте хоть одну фотографию клеща, хоть чуть чуть похожую на справочные данные! Пока что идёт активное притягивание фактов за уши.
Про грибы... Марина, пожалуйста, не пишите больше о вещах в которых не разбираетесь, подставляетесь только. Ликбезом здесь заниматься не буду. Если некому объяснить - пишите в личку.

Вернуться наверх

Сообщение48 Добавлено: 18 июн 2013, 06:26 
Освоившийся
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Развернуть
Это что - у нас тут так страсти накалились и все уже потерли или где-то по новой от "прародителя всех клещей" скандалить начали? (crasy)
 A  Сообщение от Администратора k:
Неа, ничего не тёрли, по крайней мере у нас, просто общаемся как дурочки - вопрос здесь, ответ там и наоборот, у всех принципы. hihikaet.gif

Про 40... это бесполезно... я две недели убила на ВГ, чтобы это объяснить... (sad)

А с грибами - полный атас! (sad)

Вернуться наверх

Сообщение49 Добавлено: 21 июн 2013, 20:19 
Освоившийся

Отпишусь прямо в теме, чтобы не вымучивать одно и то же по "приватам" и эл. почте, по поводу препаратов для тех, кто уже купил, и, самое главное, для тех, кто вот не успел... не переживайте пока.

Еще около двух месяцев назад я усомнилась в эффективности перенесения опыта "дамы из Нового Орлеана" по излечению трахейного клеща на применение оного для нашего родного "местного очинника", о чем тогда же и отписала заинтересованным лицам.

Многие на словах соглашаются с доводами, но... но тем не менее все делают по принципу "а вдруг именно в этот раз Чапаев и выплывет?"

Вот есть и некоторые результаты...

Местечковый состав: 0.25 g Pyr. Extrakt 25 %; 0.25 g piperonylbutoxid

Состав "чудодейственного заокеанского средства" : Permethrin 25g/L; Piperonyl Butoxide 125g/L; Methoprene 0.4g/L

(Вот этот вот Methoprene 0.4g/L вкупе с фипронилом и есть многократно уже неэффективно применяемый фронтлайн)

Но как говорил Георгий Бурков в бане: "Речь не об этом!"

О выделенном жирно.

Крайне плохо воздействует на птицу. Птица вялая, сонная, не ест, с потерей координации... "Пшикать" по инструкции на птицу чревато. А не пшикать - смыслу нету...

Короче, отговорить невозможно - все равно делать будете. Будьте просто поаккуратнее.

Вернуться наверх

Сообщение50 Добавлено: 22 июн 2013, 11:01 
Основатель форума

Продолжаем читать темы по теме). Нет ничего хуже, когда дилетанты пытаются влезть на территорию профессионалов, но с другой стороны, нет ничего лучше чем свежий взгляд на проблему. Поэтому всю инфу читаю с удовольствием. Мои коллеги любители и дилетанты радуют, лезут в профессиональные дебри напропалую, сметая неизвестные преграды одним махом пера (щелчком по клавиатуре). Вот и думаю, дуну ка и я в эту сторону, тем более, что нахожусь в лёгком ступоре после утверждений, что вирус может находиться в перьях, но полностью отсутствовать в крови.(утрир.) Простите, а как он до перьев то добрался? По воздуху и там (в очинах) и остался? Ой, что то не туда пошло... Кровь, кровь... Лимфогенный путь распространения инфекции рассматривался вообще? В принципе вопрос к тем, кто продолжает не радовать, к профи, но как обычно с тихим подстрекательским вопросом к любителям: "А вам слабо?". (smile)

Ну и дополнюсь детским адресным стишком, может хоть его прочитают внимательно и с правильной интонацией.
Читали ку-рицам стихи
И пели песни в лад,
Но если ку-рицы глухи -
Петух не виноват.

Вернуться наверх

Сообщение51 Добавлено: 22 июн 2013, 12:59 
Коренной житель

На форуме с: 07.05.2012
Изображений: 6
Мое имя: Марина
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Знающий форумчанин» (1) «Я люблю тебя» (1)
Я даже на любителя не тяну. Но читала всё и давно и с самого начала. Зачем? А не знаю зачем. И даже не предполагала, что чаша сия меня не минёт. Юра знает про что это я.
Проблема вообще глобального маштаба! И будет идти и расспостраняться т.к.многие даже и не знают, что это проблема и вполне себе продают и птенов и птиц.
Я уверена, что это вирус. Без доказательно с моей стороны. Просто выводы от всей прочитанной инфы. И видя на собственном примере, что у родителей всё отлично с оперением, а детишки французы. Откуда?

Вернуться наверх

Сообщение52 Добавлено: 22 июн 2013, 23:52 
Освоившийся

маш-маш писал(а):
И будет идти и расспостраняться т.к.многие даже и не знают, что это проблема

Ну, все-таки, хотелось бы думать, что не зря пришлось получить и утрамбовать ногами, и передавить на сок столько злобы и яду к себе за то, что не давали в очередной раз утопить информацию о заразе в благодушии заинтересованных в существующем порядке вещей рыночных деятелей... Вроде как бы новые форумы, куда теперь устремился народ с устаревших площадок, с их тягомотными "жердочками и кормом Рио", за передовой информацией, проблему осветили достаточно подробно.

Поражает другое. Это как же надо было закошмарить людей, что они годами сидели в подполье наедине с этой проблемой, не смея даже вполголоса заикнуться на форумах, созданных именно для того, чтобы помогать решать проблемы - свободно и открыто?!.. (Dumbfounded) "Молчание ягнят"... Славянский ремейк... (sad)

А теперь воочию наблюдаешь еще и "стокгольмский синдром"...

маш-маш писал(а):
Я даже на любителя не тяну.

маш-маш, собственно, а вы и не должны ничего и никуда тянуть... Так это должно быть... И нечего смущаться - хороши же "профессионалы" и их "крыши", которые принудили каждую кухарку становиться микробиологом! Пусть они поджимают хвосты!

Хоть за вас можно быть относительно спокойной (вы под эгидой Юрия и прислушиваетесь к нему), но я тоже хочу попросить вас сейчас не суетиться и не делать нежелательных движений относительно своих птиц, поберечь их ... годом раньше, годом позже начнете их травить от "клещей" - ни от кого не отстанете. Там еще много стран, которые выпускают шампуни от блох...

Вернуться наверх

Сообщение53 Добавлено: 23 июн 2013, 00:39 
Коренной житель

Я для себя уже решила, что ни чем травить птиц не буду. Тем более от паразитов не понятно каким образом появившихся и не видимым даже под микроскопом.
Но на всякий постараюсь до него добраться, правда ни когда им не пользовалась но думаю не высшая математика. Есть фото моего птена и фото пера. Сама пока с телефона но дала добро Тане Непоседе разместить их. К ней первой и обратилась.

Вернуться наверх

Сообщение54 Добавлено: 23 июн 2013, 00:43 
Коренной житель

Она знает проблему с самого начала и лучше опишет чем я. Тем более с телефона писать это мама не горюй!

Вернуться наверх

Сообщение55 Добавлено: 23 июн 2013, 00:49 
Коренной житель

На форуме с: 25.03.2012
Изображений: 0
Мое имя: Танюша

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1)
Фото птицы и перьев. Я тоже пока с телефона.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Сообщение56 Добавлено: 24 июн 2013, 07:31 
Освоившийся

маш-маш писал(а):
ни чем травить птиц не буду.

Подброшу дровишек...

Викторов А. В. , Дриняев В. А, Ивермектин, Развитие резистентности // Ветеринария, 4, 2002,-С, 50-54

Правда, это все будет уже только в 2002 году, а сейчас же только еще 2013 год... но кого это волнует? Когда все вместе, все дружно да на одного на всех клеща? Развернуть
Вот удивительно, куда только люди и в какой сотый раз не засылают анализы на вирус (видать, скоро уже и с Марса появятся результаты), чтобы только не делать первый на клеща? или подтвердить вторым... (combs a head)

Прямо и мешать такому упоительному экстазу стыдновато - чувствуешь себя врагом всех роз в палисаднике. hihikaet.gif А уж оказаться на пути...?!

Вернуться наверх

Сообщение57 Добавлено: 25 июн 2013, 08:52 
Освоившийся

Ну, что? Еще чего-нибудь стоит выкладывать? Будем обсуждать? Или уже всем все лениво?

Как "по мне" - так уже давно все ясно и так...

Вернуться наверх

Сообщение58 Добавлено: 25 июн 2013, 14:44 
Основатель форума

Да вот чёрт его знает... Для меня чтобы сказать, что всё ясно, так как бы и нет. Более того, версий только прибавляется. Другое дело, что подтвердить или опровергнуть их могут только серьёзные исследования. Кто их будет проводить? Любительски можно проверить только клещевую версию, ну так этим есть кому заниматься. Просто поговорить можно. Для общего развития... Убеждать, спорить, - ну его нафиг. Я вообще, всё что мог сказать уже сказал.

Вернуться наверх

Сообщение59 Добавлено: 25 июн 2013, 20:05 
Освоившийся

komar писал(а):
Убеждать, спорить, - ну его нафиг.

Ну, по началу-то ничего не предвещало... А потом - бац! - сковородка и реанимация. (crasy)

Вернуться наверх

Сообщение60 Добавлено: 25 июн 2013, 23:25 
Коренной житель

Я сейчас пытаюсь исключить клеща. Одну партию пера уже отвозила. Но не хочется описывать все проблемы, связанные с нашими лабами.
Мне пришлось с танцами с бубном объяснять чего мне надо и кого искать! В итоге через час дали ответ, что ни кого живого не нашли. Но как оказалось не додумались даже вскрыть очин! Я объяснила 1001 раз кто это за животное, где и как оно живёт и размножается. Ааааа, сказали мне и пошли резать! Опять сказали, что ни кого ни с яйцами, ни без не нашли.... Но на всякий попросили ещё

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.