*

Вход | Регистрация

Правила форума

Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.

Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

• Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение31 Добавлено: 26 апр 2013, 07:52 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 21.04.2013
Мое имя: Елена
Правильно!!!!Очень тяжело искать черную кошку в темной комнате,особенно когда ее там нет [imho] Это я про очинного клеща. Результаты анализов есть? Клеща в пораженном пере много нашли? Нет? Интересно,как же так,вроде клещ жрет перо,а при разных степенях поражения пера его там и не находят (combs a head) Когда он успевает сожрать перо и покинуть его? Что то непонятно никак. Я делала 2 раза анализы ,брала перья разной степени поражения,и сильно поврежденные и слабо поврежденные и только начинающие расти тоже вырывала у инфицированных птенцов,анализы делали 2 раза на несколько перьев и итог-эктопаразитов не найдено. И не просто букашек не нашли,а даже следов их жизнедеятельности не обнаружили. И почему тогда при абсолютно одинаковых обработках ядохимикатами одна птица быстро восстанавливается и начинает летать,а другая так и остается несчастным французом на всю жизнь? Это тогда как рассматривать? Я считаю,что у какого птенца имунная система слабая или если птенец уже заражен вирусом в состоянии эмбриона,вот этот птенец и останется на всю свою жизнь французом. Просто его имунная система не может справиться с вирусом,даже не смотря на помощь имуностимуляторов,перо постепенно прекращает нормально расти,в пере идут генетические изменения и все, не растет нормальное перо,а если и растет,то уже с повреждениями,кровь свернувшаяся в очине внешне кажется черной,и очин поэтому трескается,именно под действием этого сгустка крови,а потом еще и сам птиц такое перо ковыряет. А тот птенец,который быстро отрастил все и стал неотличим от здоровой-он ведь уже носитель этой дряни на генетическом уровне. Для примера-люди,больные Спидом и дети-родившиеся от спидоносителей и также его имеющие в разной степени тяжести.

Вернуться наверх

Сообщение32 Добавлено: 26 апр 2013, 14:50 
Проба пера
Аватар по умолчанию. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

На форуме с: 25.04.2013
Мое имя: Эмма
Я так же, как и Вы все, только предполагаю. Вы поставили своим птицам диагноз - вирус. Я голосую за клеща. И вполне может быть, что ни Вы, ни я не правы. И это что-то третье, о чем мы не знаем. Но фактом остается то, что на это что-то третье действуют препараты фронтлайн и отодоктин. В большей или меньшей степени практически у всех. И у Вас в свое время, Юрий, тоже был эффект. Я правильно поняла? Вот кто проводил обработку и получил улучшение?

Лучшие результаты получились при начале обработки птенцов с очень раннего возраста. В Ирином эксперименте практически все птенцы выросли без повреждений пера в 4 хозяйствах, с которыми она сотрудничала. Они не потеряли оперение и после выхода из гнезда. И нормально прошли первую линьку. И все с птицами в порядке. Они еще не использовались в разведении по причине своей молодости. Так что то, что есть воздействие препаратов на то, не знаем что, очевидно. Но эксперимент продолжается, а параллельно осталось выяснить, что это такое. Вот Ира сейчас этим и занимается. Со специалистами, учеными в С.Петербурге. Вот я и предлагаю подождать, что они скажут. А пока есть факт, что ранняя последовательная обработка птенцов помогает. Об этом я и писала. И со своим, может быть и не правильным, диагнозом. И ни на чем не настаивала. Просто написала, что клеща в данной ситуации не следует сбрасывать со счетов. Логичнее предположить, то акарицидные препараты скорее воздействуют на клеща, чем на вирус. Правда?
А черную кошку в темной комнате мы как бы все ищем. Есть одни только предположения.
Вот у Вас, Карлуша, клещей не нашли, а на вирусы анализы Вы и не сдавали. А вот на нашем форуме есть, например, коллега, которая не просто сдавала, а не один раз сдавала. И у нее не нашли ни клещей, ни оба вируса.
Так что ждем, что ученые из Питера найдут.

Вернуться наверх

Сообщение33 Добавлено: 27 апр 2013, 00:55 
Основатель форума

На форуме с: 07.02.2012
Изображений: 601
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Эмма, а знаете чего бы ещё хотелось? Владельцев "хозяйств". Очень бы хотелось пообщаться. С теориями вроде бы уже предварительно определились, они разные и согласен, не факт, что есть кто то правый, но фактов маловато. И пожалуйста, поймите правильно, дело не в недоверии, просто хотелось бы пообщаться лично, выяснить некоторые вопросы, которые могут знать только они. В конце концов желаемый формат темы озвучен в первом сообщении, её цель - обмен фактами, собранными людьми, которые знают о проблеме потери оперения не понаслышке.
ens писал(а):
И у Вас в свое время, Юрий, тоже был эффект.

Был, визуальный неподтвержденный разведением, причём очень даже не плохой эффект, длительный, но что на него повлияло я не знаю точно. Как Вы понимаете одновременно был применён целый комплекс мер. Кстати, заранее говорю, что рассказывать о всех своих действиях изначально не собирался. Причина всё та же - не хочу помогать получать замаскированных носителей.

Вернуться наверх

Сообщение34 Добавлено: 27 апр 2013, 06:36 
Освоившийся

На форуме с: 14.04.2012
Мое имя: Энигма
Развернуть
Целый день вчера все думала - отправить? не отправить? свои вопросы - не хотелось встревать и уводить ход разговора... Но теперь жму на отправку, потому что меня интересует то же самое.

ens, а можно немного подробнее рассказать про четыре хозяйства... Там как делается? Есть контрольная группа птиц, которые не получают препараты? Как у них , этих групп, с птенцами? Какие по счету это кладки (удачные) от начала проблемы? Где заводчицы приобрели "заразную" птицу?... Сколько в штуках и процентах это "практически" из вашего поста?... Побольше информации... Чтобы понимать, пока ждем результов.

Вернуться наверх

Сообщение35 Добавлено: 27 апр 2013, 13:25 
Проба пера

komar писал(а):
Причина всё та же - не хочу помогать получать замаскированных носителей.

Юрий,молодец! Вот именно этого я и боюсь,именно распространять заразу дальше. И мне очень интересно,куда потом девают эти "хозяйства" инфицированных птенцов,полученных в результате эксперимента? Выбрасывают,топят или продают как здоровых при отсутствии внешних повреждений, или продают как якобы линяющих,нечаянно вырвавших хвост и так далее и тому подобное? Поверьте,через все это я уже прошла. Очень тяжело пристраивать таких птенцов, и душа тоже болит от того,что я явилась фактически виновником появления таких птенцов. Именно поэтому не хочу учавствовать в экспериментах дальнейших именно сильно рискованных сама,а хочу узнать опыт именно тех,кто не побоялся такие эксперименты проводить. В моих условиях такой эксперимент закончиться опять массовой эпидемией и тогда я просто испорчу свою репутацию хорошего заводчика у себя в Приморье. Извините,заниматься почти 19 лет птицами,иметь отличную репутацию и огромное число клиентов и прослыть после этого распространителем заразы? Нет уж,увольте.
Синяя птица писал(а):
ens, а можно немного подробнее рассказать про четыре хозяйства... Там как делается? Есть контрольная группа птиц, которые не получают препараты? Как у них , этих групп, с птенцами? Какие по счету это кладки (удачные) от начала проблемы? Где заводчицы приобрели "заразную" птицу?... Сколько в штуках и процентах это "практически" из вашего поста?... Побольше информации... Чтобы понимать, пока ждем результов.

Энигма,я с Вами тоже полностью согласна,где результаты? В настоящий момент я доверяю только мнению Юрия и именно потому,что он честно описал свой опыт. Как правило,что бы там все не говорили, огромное число заводчиков и любителей,столкнувшихся с данной проблемой,все таки стараются избавиться от такой птицы,сделать так,как это сделал в свое время господин Тибор. Те,кто сбагрил всю птицу,сделал жесткую обработку помещения и интентаря,а потом начинал заниматься заново -вот у тех и все хорошо. А те,кто частично выбраковывает птицу-тот и опять и снова взрывает эту мину замедленного действия. Какой выход в данной ситуации ? Конечно очень легко сказать-избавься от всей птицы махом,а потом начинай все заново.На словах все очень жестко,но ведь мы люди и имеем разные характеры и разное отношение к любимому хобби и именно своим птицам.Я,например,никогда не пойду на то,чтобы избавиться от всей своей птицы.Вопрос выбраковки я тоже ставлю перед собой,и как бы мне не жалко было -я вывожу из разведения именно проблемную птицу,давшую инфекцию. Я даже не хочу экспереминтировать и проверять,кто из пары виноват. А зачем? Однозначно уже заражены оба родителя,вскармливавших инфицированных птенцов. По поводу обработок фронтлайном и отодектином-я уже писала,что пыталась таким образом предотвратить заболевание у птенцов в 2-х гнездах. Итог- инфицированные птенцы. Давайте возьмем живую природу и рассмотрим действиеочинного клеща и какого либо вируса в природе. В любом случае,массовые эпидемии бывают и в живой природе,когда за сезон поголовье птиц сокращается на нет. Но Вы посмотрите,как там все закономерно-при хороших условиях это поголовье и восстанавливается достаточно быстро. Ну а теперь давайте рассмотрим действие очинника,которого мы все так любим и надеемся,что у нас именно он (Winks) В природе столько видов клещей,что по-хорошему,если принимать во внимание их злобный нрав и хитрость,птиц всех бы уже сожрали и птенцы бы росли уже французами,а птенец-француз в природе не выживет,его скушают сразу же после выхода из гнезда.И если эти клещи так активно едят молодежь-откуда же тогда появляются нормльные птицы,которые вырастают и дают нормальное здоровое потомство.? Ведь никто в природе этих клещей не лечит,птица ПРОСТО ВСЕГДА С НИМИ ЖИВЕТ,это паразит,который приспособился и птица тоже. Ну а теперь давайте рассмотрим какой либо вирус среди птиц-вот здесь намного интереснее и все таки понятнее. Вирус поразил стаю,в первую очередь пострадали именно слабые птицеродители или малыши,родившиеся при плохом стечении обстоятельств слабыми.Далее-болезнь охватывет всю стаю,так же начинается массовая эпидемия,далее птенцы-французы становяться жертвами хищников,т.е вся заболевшая сильно молодежь имеет слабый иммунитет и гибнет.Остаются в живых самые крепкие особи с отличным здоровьем,которых вирус не тронул. Как у людей-сколько людей ходят и живут больных туберкулезом,но ведь заражаются им не все,а именно те,кто имеет слабый иммунитет.Теперь опять переходим к птицам.Вот этот здоровый костяк и даст восстановление поголовья всей стаи за короткий срок. И опять,если из этих здоровых птиц кто либо послабее,значит вирус он несет в себе и при плохих условиях все повторяется. И так до бесконечности.Вот моя задача сейчас понять-из каких птенцов можно с меньшим риском составить костяк питомника.
ens писал(а):
Вот у Вас, Карлуша, клещей не нашли, а на вирусы анализы Вы и не сдавали. А вот на нашем форуме есть, например, коллега, которая не просто сдавала, а не один раз сдавала. И у нее не нашли ни клещей, ни оба вируса.

Да,я не сдавала на эти вирусы только по той причине,что у нас такие анализы не делают ,а отправлять анализ в Германию я смысла не вижу,и как я еще писала выше-у нас есть штампы только на полиамовирус и цирковирус,а какие есть могут быть вирусы-мы этого не знаем. Пока наука опирается только на эти болячки,а сколько всего может еще быть.Скажу одно-начало и течении болезни именно вирусоподобно. Почему помогает фронтлайн,отодектин и другие ядохимикаты-обьясняю свою точку зрения-эти препараты также возможно действуют на вирусы. Ведь обработки помещения и интентаря мы делаем хлорамином,вирконом,и другими препаратами,которые убивают как паразитов,так и бактерии-вирусы. И давайте не будем сбрасывать со счетов то,что больных птиц мы пропаиваем иммуностимуляторами-гамавит,фоспренил,иммунал,споровит,именно эти препараты и помогают птицам частично восстановиться. Хтя у мен были птенцы,которых я и травила и пропаивала и что только не делала-они так и остались французами.Вот именно по этой причине мое мнение,что не причиняет клещ птицам такого вреда,как это описывается,возможно эти проклятые клещи переносят в себе какую-то заразу опять таки вирусного происхождения. Пример-энцефалитный клещ. Почему помогают обработки ядохимикатами-потому что мы такими обработками уменьшаем действие вируса в воздухе. А то,что птицы уже инфицированы-здесь уже ничем не поможешь,просто их нельзя пускать на разведение. А кого можно? От каких родителей? Вот это я пытаюсь выяснить. Юрий,вот именно Ваш опыт меня заинтерисовал,и мне кажется,что Вы думаете примерно так,как и я.Уважаемые заводчики и любители,у кого еще есть честная исория борьбы за свою птицу,не молчите! Если не хотите,чтобы про Вас узналии портить себе репутацию-ну не афишируйте свои имена,а пишите под псевдонимами!!!И пожалуйста,нужна именно правда,которую мы будем рассматривать и делать свои выводы!Может хоть так мы спасем мир от массового распространения этой заразы,хотя все равно есть и будут среди нас жадюги,которые будут делать деньги на птицах и распространять заразу дальше (cry)

Вернуться наверх

Сообщение36 Добавлено: 27 апр 2013, 13:41 
Проба пера

Эмма,скажите пожалуйста,вот в этих 4 экспериментных группах делали анализы на вирусы? А на клеща? Только пожалуйста честно,хорошо? Я думаю,что если и делали,то не нашли ни того ни другого,ведь не любой вирус можно найти в ДНК. Грипп у человека можно найти в ДНК? Нет. [imho]

Вернуться наверх

Сообщение37 Добавлено: 28 апр 2013, 17:26 
Проба пера

komar писал(а):
С теориями вроде бы уже предварительно определились, они разные и согласен, не факт, что есть кто-то правый, но фактов маловато.

Ну что делать, если это все, что есть на данный момент. И у Вас, как Вы пишете
«Был, визуальный не подтвержденный разведением, причём очень даже не плохой эффект, длительный, но что на него повлияло, я не знаю точно»
Это говорит о том, что что-то происходило в правильном направлении. Нужно продолжать в том же духе. Тогда и фактов будет больше. А если информацией делиться, то и эффективность будет выше.
Вот, кстати, статья, которая перекликается с данной темой. Автор Gerald Binks (Великобритания), один из основателей WBO, редактор интернет издания Budgerigarworld.com (The international website for the hobby worldwide)
http://www.budgerigarworld.com/tail-wing-butt-cysts
Хотите сами переводите, хотите, почитайте перевод здесь.
http://www.wellensittichclub.com/publ/p ... h/2-1-0-49

komar писал(а):
И пожалуйста, поймите правильно, дело не в недоверии, просто хотелось бы пообщаться лично, выяснить некоторые вопросы, которые могут знать только они.

Так Вы же на нашем форуме участвовали в дискуссии и имели возможность пообщаться и получить из первых рук информацию от Ирины, которая и придумала и организовала этот эксперимент. Уж кто больше нее знает про это?

Вернуться наверх

Сообщение38 Добавлено: 28 апр 2013, 17:29 
Проба пера

Синяя птица писал(а):
а можно немного подробнее рассказать про четыре хозяйства... Там как делается? Есть контрольная группа птиц, которые не получаютпрепараты? Как у них , этих групп, с птенцами? Какие по счету это кладки (удачные) от начала проблемы? Где заводчицы приобрели "заразную" птицу?... Сколько в штуках и процентах это "практически" из вашего поста?... Побольше информации... Чтобы понимать, пока ждем результатов.

По поводу «имен, паролей, явок» - это не ко мне. Я вообще большой противник трепать чьи либо имена где бы то ни было. Без меня полно желающих.
А что касается «побольше информации» Вы, наверное, еще не посмотрели статью и обсуждение, на которые я давала ссылочки. Могу только повторить.
Статья-отчет «Результаты исследования влияния обработки акарицидными препаратами на развитие оперения у птенцов волнистых попугаев.» Там есть и «штуки и проценты.»
http://www.wellensittichclub.com/publ/a ... v/3-1-0-40
Раздел форума, где идет обсуждение.
http://www.wellensittichclub.com/forum/24-367-1
И еще могу рассказать о том, чему являюсь свидетелем. У меня есть знакомый дедушка. Ему уже больше 80 лет. Я его знаю лет десять. Попугайчиками он занимается более 40 лет. У него получехи, очень небольшая стайка. Он за сезон на гнездо может посадить 5-6 пар. Так что не «промышленное производство». Про проблемы с оперением у его птенцов услышала от него лет пять назад. Это еще до того, как были принудительно назначены главные виновники распространения «этого безобразия» на просторах СНГ. Т.е. это явление не новое. Для него это большое огорчение. Он их называет пингвинчиками. На дилетантском уровне мы обсуждали и применение витаминов, и изменение рациона и т.п. Ну что можно было придумать, когда ничего про это не знаешь? А когда Ира, с которой я давно и с удовольствием общаюсь, рассказала про обработку фронтлайном птенцов в раннем возрасте, я вспомнила про проблемы дедушки и предложила ему попробовать. Фронтлайн для него – дорогое удовольствие, поэтому я ему посоветовала ивермектин. Уже писала, но еще раз повторюсь. Ивермектин-10 разводится водой 1 к 10, и этим раствором обрабатывается гузка, крылья и можно капельку на спину с 6-дневного возраста. И затем - раз в неделю. Ну и взрослых птиц тоже нужно профилактировать. Обработку он проводил в 2 гнездах. Он счастлив, и я рада. Все получилось. Он, сами понимаете, никаких таких научных экспериментов не ставил, т.е. никаких контрольных гнезд не было. И анализов никаких он не делал.
Справедливости ради следует сказать, что прошлым летом я ему порекомендовала провести перед гнездованием профилактику витаминную, противомикробную и имуномоделирующую. Так как он еще жаловался на то, что самки часто несут пустые яйца. Но это было давно.
В предыдущем своем сообщении я дала ссылку на переводную статью. Если интересно, тоже почитайте.

Вернуться наверх

Сообщение39 Добавлено: 28 апр 2013, 17:36 
Проба пера

Карлуша писал(а):
И мне очень интересно, куда потом девают эти "хозяйства" инфицированных птенцов, полученных в результате эксперимента? Выбрасывают, топят или продают как здоровых при отсутствии внешних повреждений, или продают как якобы линяющих, нечаянно вырвавших хвост и так далее и тому подобное? Поверьте, через все это я уже прошла. Очень тяжело пристраивать таких птенцов, и душа тоже болит от того, что я явилась фактически виновником появления таких птенцов.

Кто куда чего девает? Наверное, так же как и Вы принимает решение, которое считает для себя приемлемым.

Карлуша писал(а):
Именно поэтому не хочу участвовать в экспериментах дальнейших именно сильно рискованных сама, а хочу узнать опыт именно тех, кто не побоялся такие эксперименты проводить. В моих условиях такой эксперимент закончиться опять массовой эпидемией и тогда я просто испорчу свою репутацию хорошего заводчика у себя в Приморье. Извините, заниматься почти 19 лет птицами, иметь отличную репутацию и огромное число клиентов и прослыть после этого распространителем заразы? Нет уж, увольте.

Ну кто же Вас может заставить что-то пробовать? Никто. А что касается мировоззрения, то подход к этому вопросу действительно разный.
В одном случае есть попытка хоть как-то прояснить для себя, что является причиной дефектов оперения без не нужных никому эмоций. И если найдется на это дело управа, то это будет просто здорово. В этом плане и Юрий, и Ирина, и все, кто хочет разобраться в этом, смотрят в одну сторону.
В Вашем случае – не иметь с этим никакого дела и не портить себе репутацию. Тоже правильно. Но при этом Вы зачем-то сердитесь и хотите назначить виновных. Может Вам просто легче стало, когда Вы неоднократно упоминали бридера птенца, которого Вы, вообще-то, получили не от него, а через третьи руки.
Я не думала, что мои сообщения будут восприняты Вами так эмоционально, и даже с определенной долей агрессии. Ваша позиция ясна. Вы имеете свое сложившееся мнение, я совершенно не собираюсь Вас переубеждать. Но может быть кому-то другому будет полезна и моя информация.
Поиск виноватых, обсуждение: кто что у кого купил, кто что кому сказал и т.п. ….Разговор в таком ключе не конструктивен - слишком много эмоций, которые уводят разговор от сути.

Карлуша писал(а):
Эмма,скажите пожалуйста,вот в этих 4 экспериментных группах делали анализы на вирусы? А на клеща? Только пожалуйста честно,хорошо? Я думаю,что если и делали,то не нашли ни того ни другого,ведь не любой вирус можно найти в ДНК. Грипп у человека можно найти в ДНК? Нет. [imho]

Про этих бридеров не знаю, но я уже писала, что, например, одна наша форумчанка в теме обсуждения статьи писала, что сдавала анализы и на вирусы, и на клеща. Не один раз. И во всех случаях результаты анализов отрицательные.

Не по теме. Вы имеете в виду ДНК человека? При чем здесь ДНК человека к анализам по гриппу? Судя по сообщениям в популярных медицинских изданиях, делают анализы по гриппу по разным методикам, и не только находят, еще и штамм определяют. http://www.cmd-online.ru/help/articles/influenza

Вернуться наверх

Сообщение40 Добавлено: 28 апр 2013, 18:27 
Освоившийся

Спасибо за ответ. 133307860175005088.gif Развернуть
Видимо, я только на обсуждение на вашем сайте наткнулась, где все утешают девушку, у которой снова и снова лезут "неопознанные враги". Имена, пароли, конечно же, не нужны, и не запрашивались!, а вот география и общее количество птиц очень важно... Они запрашивались. Мне и в голову не пришло, что можно это трактовать как-то иначе. Ну, да ладно

Главное, чтобы все эти 77 птенцов так и остались в тех четырех хозяйствах. Что, увы, не так очевидно, как выводы статьи. (sad)

Вернуться наверх

Сообщение41 Добавлено: 28 апр 2013, 18:51 
Проба пера

А что Вас так,Эмма,испугало и рассердило то,что я неоднократно упоминула имя бридера инфицированного птенца? При чем здесь третьи руки,если этот внешне красивый и крупный чешонок попал ко мне 3-х месячным птенцом?А он за 20 дней до этого приехал именно от этого бридера. При осмотре этого чеха зимой именно у него я увидела поврежденные очины и кисты перьев,которые естественно удаляла и удаляю до сих пор. Что.этот птенец за 20 дней нахождения у 3 лица так заболел? Я прекрасно понимаю,что правда моя очень многим режет глаза,что большинство сидят тихо и бояться говорить и озвучивать имена тех,кто разводит инфицированную птицу и отправляет такую птицу по другим городам.Обидно то,что такойбридер прекрасно знает,что отправляет зараженную птицуименно заводчикам и тем самым намеренно создает другим проблемы.Все,свое мнение я высказала,я первоначально просила откликнуться именно тех,кто имел такие проблемы у еесебя и хотела узнать именно результаты не 2-х и не 10 месячной борьбы с предполагаемой инфекцией,а именно 2-3 летней, Я и предполагала,что скоро в меня полетят камни и прекрасно понимаю,что такие камни кинет именно тот,кто боиться правды.Ну что ж,хорошо.Прощайте

Вернуться наверх

Сообщение42 Добавлено: 28 апр 2013, 20:08 
Освоившийся

КарлушаНе надо горячиться! Если бы эта тема была не так заявлена, что отписываются только с информацией, то вас бы поддержала куча народа, который читает и переживает за вас. И потом, на этом форуме пока еще (к счастью!) не затыкают рот в угоду вась-вась и политесу. Тема все равно тут будет обсуждаться, но без вас и скорость, и информация будет неполной. И потом, кто вам сказал, что будет легко пойти поперек музыки? Тому, кто не прячется за спины, всегда достается. Но именно такие люди и вызывают уважение.

Вернуться наверх

Сообщение43 Добавлено: 29 апр 2013, 10:58 
Основатель форума

Больше всего не хотелось бы, чтобы тема скатилась к охоте за ведьмами. Да, никто никому не запрещает называть имена бридеров, от которых пришла инфицированная птица. Но, во первых, для обсуждения заводчиков есть соответствующий раздел на форуме и если кто-то решил, высказаться о конкретном питомнике, можно сделать это там. Но... Я бы не рекомендовал писать что либо обвинительное без конкретных доказательств. А во вторых, не забываем, что все мы вольно или не вольно, но сами УЖЕ занимались распространением подобной птицы. Кто то знал, что продаёт, кто то был просто не в курсе что делает, кто то знал, но верил что всё позади и продаваемые птицы здоровы, потому что это "всего лишь сирингофилёз".
Поэтому, прошу прислушаться к рекомендации. В этой теме пишем о проблеме, занимаемся информированием любителей и бридеров, но не ищем виноватых.

Вернуться наверх

Сообщение44 Добавлено: 12 июн 2013, 16:43 
Проба пера

komar
Скажите пожалуйста, а Вы сдавали анализы своих птиц на цирк и полиому? Все таки течение инфекции у Ваших птиц схоже с моим. Все ссылаются на анализы, вот мне интересно что у Вас с анализами. У меня возможности сдать их нет, вот и ищу тех, кто имел птенцов- французов и сдавал анализы.

Вернуться наверх

Сообщение45 Добавлено: 16 июн 2013, 03:10 
Основатель форума

Нет анализы не делал. Читайте первое сообщение темы, там писал об этом.
А вообще довольно интересно читать, то что началось в интернете. Люди заинтересовались проблемой, некоторые сайты серьёзно занялись вопросомРазвернуть
, некоторые усердно пытаются подать, что делают это "серьёзно". Ну тут понятно, шоу маст гоу...
. Много мнений, появились первые фотографии, правда дрожжевые клетки там выдают за яйца, а неизвестный силуэт за очинного клеща, но всё равно любопытно, "нимфы", например, довольно правдоподобны. К сожалению по ним ничего не могу сказать, не видел. Но похожи. Если бы сам такое нашёл, тоже бы предположил, что из этого может кто то появиться.
Ну давайте, раз уж решил написать... Небольшой мой вывод из прочитанного в сети... Пока все действия похожи на телодвижения лягушки в сметане малой жирности - желание получить результат есть, но он (результат) по сути нулевой. Субстрат уж такой. Это я к чему? Профи нужны, а их в обозримом попугае-интернет-пространстве так пока и не появилось. Ну да ничего, или найдётся кто нибудь в конце концов, или наши попугаисты, опыта поднакопят. Я верю в последнее. (moil)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.